__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Сильный Человек


Сильный Человек

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вот немного неоднозначный вопрос.......
Что для вас значит - СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК..?? [взломанный сайт]

0

2

"сильный не тот , кто не устает , а тот кто находит силы подняться "  постарался близко к тексту  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0

3

Путник написал(а):

а тот кто находит силы подняться

Так любого можно довести до состояния когда поднятся уже нельзя....Сильный это метафора...Думаю смысл веё в том что человек не играет роль жертвы...а готов принять реальность такой как она есть...
Поэтому со стороны он кажется сильным тем кто привык обвинять кого то в своих неудачах...а он просто другой..ему даже легче..но это им не понять

0

4

Сильный=мудрый!

0

5

А возможно ли всегда, всегда оставаться сильным..?

0

6

Душа написал(а):

Путник написал(а):а тот кто находит силы поднятьсяТак любого можно довести до состояния когда поднятся уже нельзя

речь то как раз не о физической силе , а силе духа , смелости принять и критику в том числе , и не приятную правду , и не подчиниться , не под кого не ложиться , даже в силу обстоятельств

0

7

Путник написал(а):

речь то как раз не о физической силе , а силе духа , смелости принять и критику в том числе , и не приятную правду , и не подчиниться , не под кого не ложиться , даже в силу обстоятельств

А сколько часто это надо сделать, чтоб о человеке можно было сказать - ДА..! Это сильный человек..!

0

8

для меня СИЛА-это воин. Он безупречен, а значит в этом его СИЛА...

0

9

Margo написал(а):

А сколько часто это надо сделать, чтоб о человеке можно было сказать - ДА..! Это сильный человек..!

всегда и влюбой ситуции , тем более без оглядки на чье либо мнение

0

10

fire написал(а):

для меня СИЛА-это воин. Он безупречен, а значит в этом его СИЛА...

безупречен мудрец , он в себя включает и воина , и искателя  . и целителя

0

11

Margo написал(а):

А сколько часто это надо сделать, чтоб о человеке можно было сказать - ДА..! Это сильный человек..????????!

А на мой вопрос кто нибудь ответит..? 

Margo написал(а):

А возможно ли всегда, всегда оставаться сильным..?

И на этот тоже.. :)

0

12

Margo написал(а):

Margo написал(а):А сколько часто это надо сделать, чтоб о человеке можно было сказать - ДА..! Это сильный человек..????????!А на мой вопрос кто нибудь ответит..?

Путник написал(а):

Margo написал(а):А сколько часто это надо сделать, чтоб о человеке можно было сказать - ДА..! Это сильный человек..!всегда и влюбой ситуции , тем более без оглядки на чье либо мнение

http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif

0

13

Margo написал(а):

А возможно ли всегда, всегда оставаться сильным..?

легко, если задаться целью....

0

14

Margo написал(а):

А сколько часто это надо сделать

в смысле....Рит, поясни..что часто.... :question:

0

15

fire написал(а):

Margo написал(а):

А сколько часто это надо сделатьв смысле....Рит, поясни..что часто

Нет.........просто мне интересно.......Ведь человек по сути не может быть всё время сильным.......вот не может..! Ведь всё циклично...Прилив- отлив.....
Посему вопрос, как часто нужно быть сильным,( мудрым, цилителем, воином, безупречным), чтоб за тобой закрепилась  репутация СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА..?

0

16

Margo написал(а):

Ведь человек по сути не может быть всё время сильным...

Может . Просто ты забыла , что и в слабости есть сила , в ее признании и преодолении

Margo написал(а):

чтоб за тобой закрепилась  репутация СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА..?

для чего ? кому это нужно ?

Отредактировано Путник (15-10-2011 16:38:46)

0

17

Лишь только тот достоин Жизни и Свободы
Кто каждый день за них идёт на бой...  Гёте. Фауст.

0

18

Павел написал(а):

Лишь только тот достоин Жизни и Свободы
Кто каждый день за них идёт на бой

Это значит всё время воевать за Жизнь.? :unsure: О свободе уж и не говорю.......
Пардон.......А с кем воевать..? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

Путник написал(а):

для чего ? кому это нужно ?

Да нет.......я вообще спрашиваю.......)

0

19

Margo написал(а):

Да нет.......я вообще спрашиваю.....

в любом вопросе есть ... смысл вопроса  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

20

сильный человек - тот, кто после самостоятельных решений становится сильнее

0

21

Йоожа написал(а):

сильный человек - тот, кто после самостоятельных решений становится сильнее

Йоож........по моему это всего лишь фраза-лозунг........
Можешь привести личный пример, когда ты что-то решил........и как почувствовал себя сильнее..?

0

22

Margo написал(а):

Это значит всё время воевать за Жизнь.?

Margo

Рит, а что тебя смущает. Все кто здесь отписался, все правы. Взять хотя бы просто воина. Он безупречен, к нему никаких лазеек не найти. Семьи нет. Родителей нет. Детей нет. Родственников нет. Друзей нет. Дома нет. Так как, по сути, ведет кочевой образ жизни. Он одинок в своём пути. Он даже смерти не боится. Потому что в этом мире его ничего не держит. Он адекватно относится к себе и что его ждет.  Он постоянно находится в этом состоянии. Потому что для него это образ жизни. В этом его Сила.
Взять мудреца. Он по своему выбору может иметь детей, внучек, жучек, дом, работу, хобби, жену\мужа. Любовницу, любовника. Если у него что-то отнимет (типа Жизнь). Он не будет истерить,  взывать к богам и не глаголить о не справедливости Жизни. Он примет это как Урок. В этой мудрости его Сила.
Те, кто продолжает бороться за свою жизнь. Инвалиды, алкоголики, наркоманы. Это вообще герои на самом деле. Сила их заключается в этой борьбе. Сколько инвалидов не опустили руки, обзавелись семьями, играют в футбол, в волейбол, даже бокс. Путешествуют на своих колясках. Я таких людей много в своей жизни  встречала. Именно в путешествиях. Они сидят в компании здоровых людей, хохочут, выселяться и Радуются. Я недавно познакомилась с такой англичанкой. От неё позитив просто пер. Я, когда шла
вдалеке где-то и если мы с ней видели другу друга, так махали руками, так как будто мы закадычные приятельницы. Низкий поклон таким людям, за их героизм, борьбу и Силу. А вообще я о таких людям могу говорить много. Эх, не могу не рассказать ещё один случай, женщине запретили рожать, но она очень хотела ребенка. Забеременела и скрыла от всех. А когда пришло время рожать явилась к своему врачу. У врача шок. Родила эта девушка ребенка и у неё отнялись ноги. Врач ей сказал. Извини, но я тебя предупреждал. Муж её тут же бросил и ушел к другой. Осталась она одна. Родителей у неё не было. Сирота была.  Так эта девушка, силой мысли заставляла себя поднимать свои ноги. Она пыхтела каждый день и на дню по несколько раз. Потом ей бог послал доктора, который ей на правиле вытягивал позвонок, она висела на нем как на пытках. Сейчас эта женщина имеет внуков и прыгает как конь, хотя ей под 60 лет. Она молодухе фору даст. Вот это человечище. Сила у неё непомерная. И каждый раз она доказывала себе, что она сильный человек. Ей жизнь под дых даст, она согнется, потом поднимается. Ей жизнь опять подножку поставит, она упадет, потом поднимается. И никогда она не ныла, не бегала по другим и не жаловалась. Всегда улыбчивая, веселая и деятельная. В результате для неё это стало образом жизни. Да она Сильный человек.

0

23

fire написал(а):

Взять хотя бы просто воина. Он безупречен, к нему никаких лазеек не найти. Семьи нет. Родителей нет. Детей нет. Родственников нет. Друзей нет.

Светуль......это ты про кого..? Ты говоришь про какого то знакомого солдата.......? :unsure:

fire написал(а):

Взять мудреца

А кто есть мудрец..? Что определяет человека как мудреца......какие качества...?..Разве ты не считаешь себя мудрецом..?

fire написал(а):

Инвалиды, алкоголики, наркоманы. Это вообще герои на самом деле.

Согласна.!! Тяжёлую драму они решились разыграть.....но наверное им в кайф......И если бы это было не так, они бы ими не были..  :dontknow: Всё идёт по программе, которую люди для себя предначертали до воплощения в этой реальности......

0

24

Margo
Рит, все мы хотим испытать себя на что-то. Каждый выбирает себе роль, в чём хочет себя воспитать. Свой духовный уровень. И что бы пройти этот уровень наверняка, естественно ставит на себя ловушку и ограничения. Не справился снова в первый класс. И так до тех пор, пока сам себя не победит. А есть так же люди которые взяли на себя роль, что бы другие не брали с них пример...Им не надо ничего проходить.

0

25

fire написал(а):

И так до тех пор, пока сам себя не победит

Светик.... Это как..? Как победить себя..?  :unsure: Разве это нужно в игре..?
Вот например я играю в шахматы... У меня есть "противник" .. Не важно кто... Игра идет по определенным правилам, которые были придуманы не нами игроками... А кем-то.. Допустим создателем... Вот мы играем, играем и каждый из нас старается применить свой ум и сноровку, чтоб обыграть своего "противника",... Короче победить в этой игре согласно установленным правилам...
Но вот вопрос... Как это победить самого себя..????..... Соррь... Может я что-то недопонимаю...  :dontknow:

0

26

Margo написал(а):

Как это победить самого себя..????.....

А вот здесь вступает в силу тело. Наше ленивое животное тело. Тело мы используем как инструмент. Для души(части)
Буду рассуждать, как я поняла. Из своего опыта и наблюдений. Только давайте забудем на время пока про иллюзорный мир и игру, в общем. Иначе тогда тема зайдет в тупик.
Скажем у нашего Духа есть прореха в какой-то грани. Ну, это как у нас типа зуб заболел, мы идем его лечить. Физически. А Дух лечит себя духовно, он берет эту часть(душа) (зуб типа) и отправляет на лечение, через физический мир. Физический мир в данном случае является инструментом для Духа. Позволю себе пофантазировать. Мы не можем зуб вынуть и отдать на лечение. Мы страдаем всем телом. Если это не вставная челюсть, которую вынул и отдал на ремонт. Так вот лечение идет жестко и с проверкой. На прочность. Эта часть (душа) –что бы иметь право быть в Духе начинает свое излечение через испытания. И вот когда он себя победит и докажет что он Победил сам себя. Стал сильной частью. Он готов вернуться на духовный уровень Бытия. К Духу. Дух к богу. И т.д. Но это я так думаю. Поэтому мнение субъективное.  [взломанный сайт] 
Margo http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

27

fire написал(а):

А вот здесь вступает в силу тело. Наше ленивое животное тело. Тело мы используем как инструмент. Для души(части)Буду рассуждать, как я поняла. Из своего опыта и наблюдений. Только давайте забудем на время пока про иллюзорный мир и игру, в общем. Иначе тогда тема зайдет в тупик. Скажем у нашего Духа есть прореха в какой-то грани. Ну, это как у нас типа зуб заболел, мы идем его лечить. Физически. А Дух лечит себя духовно, он берет эту часть(душа) (зуб типа) и отправляет на лечение, через физический мир. Физический мир в данном случае является инструментом для Духа. Позволю себе пофантазировать. Мы не можем зуб вынуть и отдать на лечение. Мы страдаем всем телом. Если это не вставная челюсть, которую вынул и отдал на ремонт. Так вот лечение идет жестко и с проверкой. На прочность. Эта часть (душа) –что бы иметь право быть в Духе начинает свое излечение через испытания. И вот когда он себя победит и докажет что он Победил сам себя. Стал сильной частью. Он готов вернуться на духовный уровень Бытия. К Духу. Дух к богу. И т.д. Но это я так думаю. Поэтому мнение субъективное.

и все это называется не победить себя . а преодолеть лень , да собственную , и не более

0

28

Путник написал(а):

а преодолеть лень

Путник, ну тогда я не знаю кто такой Сильный Человек.... :D:D извините...за собственные мысли.... :rofl:  [взломанный сайт]

0

29

fire написал(а):

извините...за собственные мысли....

не вопрос . у кадлого собственный взгляд и опыт , и уже исходя их этого дается определние сильного человека . просто я не понимаю смысла "борьбы с самим собой "  , кто бы не победил , пригравший тоже ты сам , и не нужно пытаться самого себя убедить , что проиграл ты вчерашний , а победил сегодняшний , и при этом стал лучше . мы ничего не забываем , и ни что ни куда не уходит .

0

30

Светик.......ну Дух же НИКОГДА НЕ БОЛЕЕТ..!!! :dontknow:

Путник написал(а):

при этом стал лучше

Что значит лучше..? По каким кретериям......? Кто устанавливал планки и разграничения - лучше-хуже..?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Сильный Человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно