__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ТВОЙ ВЫБОР


ТВОЙ ВЫБОР

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В начале времен, когда Бог только что вылепил человека из родильной глины, то Господь испросил его, кем тот желает быть. Человек был еще новеньким и неопытным, потому от такого вопроса он несколько сконфузился и покачал головой в стороны: «Я не знаю». Тогда Отец Небесный взял растерявшегося человека за руку и повел к взволнованному морю.
Подведя его к застиранному прибоем берегу, Бог показал ему на красивые раковины, лежащие на дне морском и молвил: «Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины. Ты будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как и ты.
Едой твоей будет только то, что занесет тебе теплое течение. Каждый твой новый день будет похож на день вчерашний, и вся жизнь твоя пройдет без риска и потрясений. Тебя не будут волновать ни победы, ни поражения. Всю свою жизнь ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки своего дома». Показав человеку сытую жизнь раковины, Господь повел его в заснеженные горы.
И там Отец Наш Небесный указал ему на гнездо орла: «Однако если желаешь, ты можешь выбрать себе и эту жизнь. Ты можешь летать в небе так высоко, как захочешь, сможешь достигать самых недоступных вершин. И на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как и ты. Будучи орлом, ты сам станешь определять, куда и как тебе лететь. Ты сможешь жить так, как захочешь. Ценой такой свободы для тебя будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. За все придется платить своим сердцем и болью. Ты будешь каждый день отправляться на поиски пищи и добывать ее потом и кровью.
Если хочешь, ты можешь выбрать и эту жизнь».
И с тех пор на Земле появились люди, которые выбрали для себя жизнь раковины, и очень немногие, которые выбрали жизнь орла.

Красивая сказка....А каков ВАШ выбор....? Кто вы в жизни, Орёл или Раковина..?

+1

2

ZAGA написал(а):

Кто вы в жизни, Орёл или Раковина..?

Зага.
А как ты думаешь,может один человек совмещать в себе Жизнь Орла и Раковины? Думается,что жизнь любого Орла содержит в себе элементы жизни Раковины. Естественно и наоборот.  "Золотая серединка"

0

3

Эго-Ра написал(а):

А как ты думаешь,может один человек совмещать в себе Жизнь Орла и Раковины? Думается,что жизнь любого Орла содержит в себе элементы жизни Раковины

Эго-Ра чтоб не было голословности и пустых фраз..... Ты можешь привести жизненный пример такого симбиоза? :glasses:  :love:

0

4

ZAGA написал(а):

Ты можешь привести жизненный пример такого симбиоза?

Это -я,думаю это-ты. А вот пример ярко выраженного Орла или Раковины найти очень сложно.
Форумчане нас рассудят. :flag:

0

5

Эго-Ра написал(а):

Орла или Раковины найти очень сложно

А по моему нет.......на Мистике например полно ребят и типичных Орлов и типичных тихонь и матереалистов - Раковин

0

6

ZAGA написал(а):

.на Мистике например полно ребят и типичных Орлов и типичных тихонь и матереалистов - Раковин

Орел на форуме,не обязательно Орел в жизни-в процессе познания. 

Мое мнение,что человек не может обладать в совершенстве одним из этих
качеств,при полном отсутствии другого(или отречения от него). Преобладание-да.
У Раковины всегда есть шанс,для этого человеку и дается жизнь-выбрать.Человек просто жил,а после вдруг круто меняет свою жизнь-Орел,выбирал жизнь Раковины,а стал Орлом. Значит в Раковине присутствовали зачатки Орла, и наоборот.
Сколько Орлов,которые не летают,а горы об......
Где грань между назначением себя Орлом(убеждением себя в этом) и действительно такой жизнью?
Я как бы Орел,но где грань?

0

7

Эго-Ра написал(а):

Где грань между назначением себя Орлом (убеждением себя в этом) и действительно такой жизнью?

Эго-Ра
Конечно нет грани....! Грань - это ограничение! И ты прав, что в каждой Раковине существует потенциальный Орёл, но вот проявить его Раковине боязно.  Тут не в убеждении дело, а в чувствовании себя..

0

8

ZAGA написал(а):

И там Отец Наш Небесный указал ему на гнездо орла: «Однако если желаешь, ты можешь выбрать себе и эту жизнь. Ты можешь летать в небе так высоко, как захочешь, сможешь достигать самых недоступных вершин. И на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как и ты. Будучи орлом, ты сам станешь определять, куда и как тебе лететь. Ты сможешь жить так, как захочешь. Ценой такой свободы для тебя будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. За все придется платить своим сердцем и болью. Ты будешь каждый день отправляться на поиски пищи и добывать ее потом и кровью.
Если хочешь, ты можешь выбрать и эту жизнь».

У меня выбора нет. Просто нет.
Разве возможно из этого, не выбрать жизнь орла?
По этому, у меня выбора просто нет.
По этому и сомнений нет. Стоит ли вообще тогда жить?

0

9

я,честно признаюсь-ракушка....но иногда бываю и орлом http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

10

angelico написал(а):

я,честно признаюсь-ракушка....но иногда бываю и орлом

Да хватит тебе Региночка, расправляй крылья.
Они у тебя так и чешутся.
Прочь сомнения. Выбора просто нет. Просто нет.
Ты же - огонь.
Для меня - это очевидно.

0

11

а что значит,расправляй крылья? Вань,у ракушки же нет крыльев http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

12

angelico написал(а):

а что значит,расправляй крылья?

Но ведь это только кажется, что за твоей спиной - створки раковин.
На самом деле, это мощные крылья, созданные для полета.
Распрямляй их. Пожалуйста.

0

13

а если мне и со створками хорошо?

0

14

Ваня написал(а):

Но ведь это только кажется, что за твоей спиной - створки раковин.
На самом деле, это мощные крылья, созданные для полета.

.........Ваня..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 
Ангел,.........послушай совет.......!
Я тоже чувствую, что ты огонь.......!!

0

15

ну есть немного.....огонька....просто,знаете,желания были расправить крылья,но всегда,какие то преграды выступали,мешали взмахнуть,стены....но я то знаю,что ко мне это придет,когда время придет для этого.....а вас я просто люблю!!!

Отредактировано angelico (25-07-2010 00:53:50)

+1

16

angelico написал(а):

ну есть немного.....огонька....просто,знаете,желания были расправить крылья,но всегда,какие то преграды выступали,мешали взмахнуть,стены....но я то знаю,что ко мне это придет,когда время придет для этого.....

Нет никаких преград. Есть только ты.
Прекрасная птица.
Птица счастья.
Солнышко, не упрямся, будь.
И крылышки твои - прекрасны.
Вот же они. Посмотри сама.

+1

17

я буду!!! а ты-просто чудо,Вань!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

angelico написал(а):

я буду!!! а ты-просто чудо,Вань

Солнышко, меня же просто нет. Ты - чудесная.
Я, вот смотри, уступаю тебе - самого себя, будь ты, пожалуйста, меня уже нет.
Забери все - меня. Это - просто ты. Просто ты.
Прекрасная птица счастья.
Это твой размах, не мой, твой. Будь ты - пожалуйста. Возьми.
Пожалуйста.
Невесомые, крылышки любви.

0

19

у меня слов нет.....это тебе....это ты.....[взломанный сайт]

0

20

angelico написал(а):

у меня слов нет.....это тебе....это ты.....

Ну как я смогу не взять это?
И не возвратить тебе обратно?
Просто - люблю.
И еще раз - люблю. И еще раз - люби.
..........слова закончились............
Ты - величайший завоеватель Сердца.

Это - прекрасны сталкинг. Самый лучший.

0

21

ZAGA написал(а):

Я тоже чувствую, что ты огонь.......!!

Маргуш,а это тебеhttp://i076.radikal.ru/1007/6e/b8a3e9670b80.jpg

0

22

Ангел, девочка моя,........ Спасибо ........самое искреннее спасибо........ [взломанный сайт]

0

23

от души с радостью!!!

+1

24

Красивая сказка....А каков ВАШ выбор....? Кто вы в жизни, Орёл или Раковина..?

дык мы все человеки-орлы. Даже если кажется кому-то, что есть люди-раковины - это не правда
Но мой выбор - сокол

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ТВОЙ ВЫБОР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно