__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КАК ДЕЛАТЬ ДОБРО


КАК ДЕЛАТЬ ДОБРО

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

Mi написал(а):

какие именно мысли ты считаешь

ааааа, поняла....(мда...)Однако!!!.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

92

Не суди да не судим будешь..и лучше начни с себя..иначе ничего не получиться..

0

93

Путник написал(а):

Тёма написал(а):Выброси мусор из головы. Мусор - это все, что мешает тебе обратить внимание на единственное, что имеет смысл - этот момент. Здесь. Сейчас.

Герберт написал(а):Я сразу вспомнил, что Ошо о том же говорил.

об этом говорят все , и говорили за долго до появления и Ошо и многи и многих других

Абсолютно так!  [взломанный сайт]  Человек отравляет себе существование сожалением о прошлом и тревогой о будущем (таким был я раньше; теперь сожаление о прошлом для меня не актуально, а вот тревога о будущем остаётся. Да это и понятно - прошлое мертво, оно не таит никаких опасностей для твоего будущего. А вот будущее, не только далёкое, а и совсем близкое, ежедневное может быть наполнено опасностями). Поэтому надо жить в настоящем моменте, как живут животные, как дети, которым неведома тревога о будущем. "Станьте детьми и войдёте в Царствие Небесное"...

0

94

Добавлю: тревоги о далёком будущем у меня и нет; с некоторых пор я стал относиться к нему ровно, спокойно, философски. А вот с ближайшим, непосредственным будущим мои отношения намного сложнее.

0

95

Герберт написал(а):

а вот тревога о будущем остаётся

может все таки нужно просто позволить себе принимать любой вариант развития событий , и отличный от собственного сценария в том числе ?  И ТАК МОЖЕТ БЫТЬ .....

Отредактировано Путник (24-10-2011 14:37:32)

0

96

Будущее в твоем прошлом и настоящем...потому что это отражение тебя...Срочно меняй убеждения...это первое что нужно делать..чтоб гарантировать то будущее котоое ты себе желаешь..Второй путь понять что беспокойство..не влияет на будущее( оно конечно влияет..ты притянешь как раз то чего боишся)

0

97

Ваша правда.... Действительно, спасение от невзгод в философии, как писал Сенека. Но представим себе на минутку, что человек ЕЖЕДНЕВНО подвергается дистрессу. Не стрессу, а дистрессу (если не знаете точного смысла этого слова, посмотрите в интернете). Как тогда ему быть? На самом деле ответ должен быть тем же: спасение в философии. Но тогда уж "философский" образ мысли должен быть предельно интенсифицирован, без дураков; здесь уже не пройдёт расслабуха, которая так люба человеческому племени.

0

98

Герберт написал(а):

Не стрессу, а дистрессу

а вот настоящий собеседник..в интернет на поиски значения того или иного слова не пошлёт.)))))))))

я не ленюсь...просто так приятнее общаться..когда ты начинаешь просто раскрывать свою тему и параллельно объясняешь сложные и новые для многих слова.)

Убедил?)

0

99

Герберт написал(а):

дистрессу

если мне не изменяет память , это длительныйц отрицательный стресс , так сказать , прихожая дипрессии  :D  И в данном случае просто  нужно менять свое отношение к жизни , мировосприятию и мироощущению . точка опоры та же -  И ТАК МОЖЕТ БЫТЬ !

+1

100

А по-моему, это слово имеет другой смысл - очень сильный, разрушительный стресс (насколько я помню из чтения Ганса Селье лет тридцать тому назад). Типа того, что испытал бы человек, выйдя на улицу голым (представьте себя на минуточку в этой ситуации). Сейчас справлюсь в интернете, я ещё не смотрел.

0

101

Герберт написал(а):

А по-моему, это слово имеет другой смысл - очень сильный, разрушительный стресс (насколько я помню из чтения Ганса Селье лет тридцать тому назад). Типа того, что испытал бы человек, выйдя на улицу голым (представьте себя на минуточку в этой ситуации). Сейчас справлюсь в интернете, я ещё не смотрел.

Дистресс

Дистресс - это стресс, вредящий организму (в отличие от эустресса - полезного стресса). Чаще всего он вызывается длительными и(или) сильными негативными воздействиями на организм. Часто причиной дистресса является не плохая жизнь вокруг, а негативное отношение к происходящему.
Причины дистресса
Длительная невозможность удолетворить физиологические потребности ( отсутствие воды, воздуха, еды, тепла) .
Не подходящие, не привычные условия жизни (изменение концентрации кислорода в вохдухе, например при жизни в горах)
Повреждения организма, болезни, травмы, долгая боль
Длительные негативные эмоции (переживания страха, гнева, ярости)
Симптомы дистресса
Частые болезни, снижение имунной системы организма
Расстройство половой функции
Головные боли, желудочные боли, язвенные болезни
Ухудшение сна
Потеря аппетита или наоборот излишнее обжорство
Изменение предпочтений в еде: если раньше, например, много острого или сладкого не хотелось - то в состоянии стресса наоборот хочется и по-многу.
Повышенная возбудимость: чаще хочется раздражаться, злиться, сердиться, беспричинно смеяться.
Факторы, снижающие негативный стресс
Активные действия по снятию стрессовых факторов.
В опытах на крысах было доказано, что те крысы, которые имели возможность как-то прятаться от удара электротоком - получали стресс меньший, адаптация проходила быстрее и заканчивалась успешнее. Мораль - человек с активной жизненной позицией больше бережет свой организм.
Предсказуемость стресса
Если есть возможность стрессовую ситуацию предсказать, негативные последствия от стресса снижаются, а часто и вообще не возникают. Опять же такие результаты были получены в опытах с крысами. Вспоминается техника душевной страховки.
Хорошее здоровье, сильная имунная система
Снижают негативные последствия стрессовых факторов. Закаляйтесь!
Оптимистический настрой, умение видеть в ситуации хорошее
Сама по себе длительная негативная эмоция - это уже стрессовый фактор. А когда она накладывается еще и на стрессовый фактор извне - получается двойной негативный стресс.  9с)перто http://www.psychologos.ru/Дистресс

+2

102

Дельфин написал(а):

а вот настоящий собеседник..в интернет на поиски значения того или иного слова не пошлёт.)))))))))
            я не ленюсь...просто так приятнее общаться..когда ты начинаешь просто раскрывать свою тему и параллельно объясняешь сложные и новые для многих слова.)
            Убедил?)

Принимается!   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]  Итак:
Дистресс  (от англ. distress — горе, страдание, сильное недомогание, истощение) - это состояние как физического, так и психоэмоционального перенапряжения, при котором заметно снижается жизненная активность человека, ухудшается здоровье, падает интерес к жизни, что в целом приводит к дезорганизации человека.     http://subscribe.ru/archive/psychology. … 03846.html

Дистресс - отрицательная неспецифическая реакция организма животного на любое внешнее воздействие. Наиболее тяжелой формой дистресса является шок.    http://slovari.yandex.ru/~/ /./

Давайте все-таки разберемся, что такое дистресс?
Если чуть упростить определение и сделать его более понятным, то дистрессом называется ПОСТОЯННЫЙ стресс. То есть состояние, когда человек длительное время не выходит из состояния стресса. Опасен он тем, что грозит состоянию здоровья и может привести к тяжелым заболеваниям нервной системы, иммунной системы, дыхательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, кровообращения и сердечной деятельности. В легкой форме дистресс может проявляться в виде бессонницы, головной боли, быстрой утомляемости. Даже такие, по мнению многих, не зависящие ни от чего, кроме плохой экологии или наследственности, заболевания, как угревая сыпь и выпадение волос, чаще всего являются следствием продолжительного стресса, т.е. дистресса. Еще говорят о "синдроме дистресса", часто предполагая под этим понятием "синдром хронической усталости". Как ни парадоксально, но в абсолютном большинстве случаев это предположение при всей своей ненаучности верное: постоянная, "хроническая" усталость гораздо чаще является синдромом дистресса, чем проявлением собственно СХУ (синдрома хронической усталости) как отдельного заболевания, предположительно имеющего вирусную природу.
Оба понятия – стресс и дистресс – ввел Ганс Селье в начале прошлого века. Дистресс он классифицировал как «плохой стресс». Стресс, с которым организм не в силах справиться.       http://anti-stress-21.ru/chto-takoe-distress

Дистресс - (от греч. dys - приставка, означающая расстройство + англ. stress - напряжение) - стресс - , связанный с выраженными негативными эмоциями и оказывающий вредное влияние на здоровье, автор Г. Селье.      http://www.edudic.ru/psi/560/

+1

103

Два определения уже есть , и что это как не прямая к дипрессии ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

104

еще вопрос ; что стресс для любого из нас делает стрессом 7

0

105

Путник написал(а):

Два определения уже есть , и что это как не прямая к дипрессии ?

Не факт. Это зависит от индивидуальных особенностей. Для меня испытать дистресс - как воды выпить  [взломанный сайт]    http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif, но депрессиями не страдаю и никогда не страдал, даже сосуществуя с самыми жестокими и самыми длительными в моей жизни дистрессами.   

Путник написал(а):

еще вопрос ; что стресс для любого из нас делает стрессом ?

Истина "наша жизнь есть то, что мы о ней думаем" всегда остаётся в силе. Стрессом для нас является то и только то, что мы считаем стрессом. А в том, что считать или не считать стрессом, наши возможности, увы, ограничены нашей биологической природой и не только ею. Говоря шире, - нашим существованием на физическом плане. Если человеку прищемить палец дверью, то любой из нас сочтёт это стрессом, ведь больно же!    :dontknow:  :'(

Отредактировано Герберт (24-10-2011 16:20:26)

0

106

Герберт написал(а):

но депрессиями не страдаю и никогда не страдал

ой ли ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Герберт написал(а):

Истина "наша жизнь есть то, что мы о ней думаем" всегда остаётся в силе. Стрессом для нас является то и только то, что мы считаем стрессом. А в том, что считать или не считать стрессом, наши возможности, увы, ограничены нашей биологической природой и не только ею. Говоря шире, - нашим существованием на физическом плане. Если человеку прищемить палец дверью, то любой из нас сочтёт это стрессом, ведь больно же!

и 

Путник написал(а):

может все таки нужно просто позволить себе принимать любой вариант развития событий , и отличный от собственного сценария в том числе ?  И ТАК МОЖЕТ БЫТЬ ..

найди 10 отличий  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

Отредактировано Путник (24-10-2011 16:21:29)

0

107

Путник написал(а):

Герберт написал(а):но депрессиями не страдаю и никогда не страдал

ой ли ?

Гарантия!   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Уж с чем-чем, а с самоанализом и адекватной оценкой своего состояния у меня всё в порядке.

0

108

Путник написал(а):

найди 10 отличий

Конечно, отличия есть, и не спорю... Мой ответ на твой пост 95 - в посте 97.

0

109

Герберт написал(а):

Уж с чем-чем, а с самоанализом и адекватной оценкой своего состояния у меня всё в порядке.

то ли в этой теме . то ли в другой я уже тебе , тезка , писал собственное отношение к адеватности восприятия самим собой себя  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

110

Да...смотрю много добра..вы тут наделали.. :rofl:

0

111

Путник написал(а):

Герберт написал(а):Уж с чем-чем, а с самоанализом и адекватной оценкой своего состояния у меня всё в порядке.

то ли в этой теме . то ли в другой я уже тебе , тезка , писал собственное отношение к адеватности восприятия самим собой себя

[взломанный сайт]  Если вывести за скобки бессознательное, то (в области сознания) такая оценка вполне возможна при (очень лёгком для меня) условии её абсолютной безэмоциональности. Ведь к неадекватности оценки приводят эмоции и недостаток информации. В данном случае оба эти "ингредиента" отсутствуют.   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

+1

112

Герберт написал(а):

Ведь к неадекватности оценки приводят эмоции и недостаток информации. В данном случае оба эти "ингредиента" отсутствуют.

не убедил . не раз , беседуя с человеком , имеющим подобное убеждение , убеждался в его не состоятельности . В беседе , при взгляде со стороны очень часто на свет всплывают новые ракурсы , не замеченные ранее

0

113

Путник написал(а):

Повреждения организма, болезни, травмы, долгая боль

О, да! Это хорошо доводит до отчаяния! Всё остальное, по сравнению с этим,- МЕЛОЧИ, не стоящие никакого внимания. Если бы люди не болели, то, мне кажется, силой своей радости, они сделали бы что-то ГРАНДИОЗНОЕ - самое прекрасное, и самое величественное на этой Земле.
  Если человеку что-то не удалось - ему плевать на всё, если у него есть здоровье. Он начинает что-то новое, и в чём-нибудь обязательно добьётся успеха, и будет летать на крыльях счастья и радости. А больные - они ничего и не начинают. Они смотрят на этот мир и ничего даже и не видят. Глаза у них открытые, но они "слепые".  Например, во дворе расцвёл куст роз. Здоровый будет восхищаться этими прекрасными цветами, а больной даже и не заметит этого. Если здорового спрашивают о его мечтах - у него их тысячи. А если больного спрашивают.... Например: "что ты хочешь на День Рождения?", то больной отвечает: "Мне ничего не надо!" Он каждый день открывает глаза с единственной мыслью - быстрее дождаться вечера, чтобы опять их закрыть, а если возможно - то и не открыть больше никогда. Но здоровый старается забыть о всех неудачах, и как бы там ни было - он стремится вперёд. Он живёт! Больные не живут. Это ходячие трупы. В душе они давно умерли, но длительность болезни ещё заставляет их открывать глаза - те глаза, которые ничего "не видят" вокруг. Вот такая тебе расшифровка истины.

0

114

Анька-Полицайка написал(а):

Да...смотрю много добра..вы тут наделали.

Название темы полный атас. Следующая тема этого направления должна выглядеть - "чем делать добро", "зачем делать добро", "да у меня этого добра на всех хватит" и "кому нужно это ваше добро"

0

115

*** написал(а):

"чем делать добро"

Это самое главное! Например, человек неизлечимо болен,- него врождённая патология. Помочь ему стать счастливым может только здоровье, но исцелить ты его не можешь. Он сам себя тоже не может. Чем такому человеку помочь? Это очень интересно. ЧЕМ СДЕЛАТЬ ДОБРО! Если ты поищешь заменители здоровья и преподнесёшь  человеку букет цветов или шоколадку вместо здорового клапана сердца - это не помощь. Ты потеряешь время, а человек будет недоволен, что ему и так плохо, а тут ещё и с этими цветочками пристают. Человеку не хочется НИЧЕГО, кроме здорового клапана сердца. НИЧЕГО! А, получив здоровье, он на крыльях счастья ВСЁ САМ СЕБЕ СДЕЛАЕТ! И цветочки вырастит, и на шоколадку заработает... ЕЩЁ И С ТОБОЙ ПОДЕЛИТСЯ! И в этом весь секрет. Получается, что в таком случае добро сделать невозможно. А если невозможно, то лучше не делать ничего, потому что каждая попытка что-то сделать - это соль на рану.

0

116

*** написал(а):

Название темы полный атас. Следующая тема этого направления должна выглядеть - "чем делать добро", "зачем делать добро", "да у меня этого добра на всех хватит" и "кому нужно это ваше добро"

Слюшай..а это фантастическая идея...Кто придумал добро? Доведет ли добро до Добра? Откуда у добра ноги растут?

0

117

Анемона написал(а):

Если бы люди не болели, то, мне кажется, силой своей радости, они сделали бы что-то ГРАНДИОЗНОЕ - самое прекрасное, и самое величественное на этой Земле.

Но если они , мы болеем..
Приземлимся и по новой...

0

118

Анемона написал(а):

Он сам себя тоже не может.

Может. Болезни начинаются с осуждающих эмоций и мыслей. Энергий осуждения, оценки и неприятия. Это сжимает сознание, сжимает сердце, делает душе больно.
Но стоит это заметить и захотеть отпустить без условий - здравствуй божественная Сила.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+1

119

Тёма написал(а):

Может. Болезни начинаются с осуждающих эмоций и мыслей. Энергий осуждения, оценки и неприятия.

ты практически прав . Любая болезнь отражение самого больного , его трансляций в мир

0

120

Тёма написал(а):

Энергий осуждения, оценки и неприятия. Это сжимает сознание, сжимает сердце, делает душе больно.

Тёма, ты полностью неправ тем, что объясняешь не на конкретных примерах. Исправь ошибку и объясни какая энергия осуждения двигала новорождённым в момент его рождения, и он родился с пороком сердца (как я, например)??? Что сжимало моё сознание в момент прохода через родовые пути матери? И ПОЧЕМУ МЫСЛЬ СЖАТИЯ В РОДОВЫХ ПУТЯХ ЖМЁТ СОРОК ДВА ГОДА? Жду ответа! (если есть желание пообщаться, не заставляю).

Путник написал(а):

ты практически прав . Любая болезнь отражение самого больного , его трансляций в мир

Отражение чего у младенца порок его митрального клапана?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КАК ДЕЛАТЬ ДОБРО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно