__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ЕСТЬ ЛИ У БОГА ЭГО?


ЕСТЬ ЛИ У БОГА ЭГО?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

ЕСТЬ ЛИ У БОГА ЭГО..? [взломанный сайт]

+1

2

А Бог в человеке или человек в Боге?

0

3

Взаимно.)))

0

4

Margo написал(а):

ЕСТЬ ЛИ У БОГА ЭГО..?

моё мнение, что есть, и он хочет найти "золотую середину".....Обрести Гармонию. Я говрю не о Создателе, а именно о боге, нашей планеты....

0

5

fire написал(а):

а именно о боге, нашей планеты....

http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif  Это кто? Впервые слышу..

0

6

Душа написал(а):

Это кто? Впервые слышу..

Это ты!

0

7

Триглас написал(а):

Это ты!

o.O http://uploads.ru/t/n/y/l/nylHX.gifТакой целомудренный разврат...лень...и любовь к богатству...вот это бог....ну а че..уважаю я себя...

0

8

fire написал(а):

моё мнение, что есть, и он хочет найти "золотую середину".....Обрести Гармонию. Я говрю не о Создателе, а именно о боге, нашей планеты....

тогда что подвигло Создателя создать все ?

0

9

Margo написал(а):

ЕСТЬ ЛИ У БОГА ЭГО..?

Опять это слово "БОГ". А что это вообще такое? Что за БОГ? Кто его придумал?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

10

Вот..вот..я говорил об этом..о неприятии..слово Бог...

0

11

Никита написал(а):

Вот..вот..я говорил об этом..о неприятии..слово Бог...

Да... Образ закреплен тысячелетиями...

0

12

Слово Бог...ассоциирует в себе все слова..которые применяются..в описании..того..кого нельзя ни как описать...Его называют тысячами разных наименований...Но ни одно из них не полно..чтобы описать то,что неподвластно..нашему уму...Поэтому смирившись..с этим..его просто нарекли словом Бог...Неопознанное  и недоступное пониманию..оно просто есть..это слово..Бог..которое ничего не может выразить..оно просто есть..и все..И не-надо на нем заострять свое внимание...Хочешь..говори..Отец,Папа,Мать,Мама...все будет правильно...для тебя..Это..просто любовь...

У Бога..не может быть эго..эго..это слово ЭГОист...то есть любит себя..в первую очередь...Но Бог..он делиться своей любовью..и все...Он ничего не требует в замен...Он..просто любит...

Отредактировано Никита (20-10-2011 07:36:49)

0

13

Тёма написал(а):

Опять это слово "БОГ". А что это вообще такое? Что за БОГ? Кто его придумал?

Человек...чтоб было на кого надеяться, в кого верить, кому грехи отпускать, кем устрашать...короче нашли козла отпущения, чтоб было на кого проблемы свои спихнуть!

+2

14

ОПЫТ написал(а):

Человек...чтоб было на кого надеяться, в кого верить, кому грехи отпускать, кем устрашать...короче нашли козла отпущения, чтоб было на кого проблемы свои спихнуть!

ОПЫТ............. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  Ну да....именно..! Но это наверное ты о лично-выдуманном эгоистичном боге.....

+2

15

Margo написал(а):

Но это наверное ты о лично-выдуманном эгоистичном боге.....

Нет, о людском, которым пугают, мол не греши! а то бог покарает.

0

16

Прежде необходим Страх - Страх потери божественной любви.
Этот страх Божьим называют.

0

17

Дельфин написал(а):

Прежде необходим Страх - Страх потери божественной любви.
Этот страх Божьим называют.

Что это за страх? [взломанный сайт]  У меня их столько было...сейчас ни одного нет. себя только иногда боюсь...может это он?....

0

18

ОПЫТ написал(а):

Что это за страх?   У меня их столько было...сейчас ни одного нет. себя только иногда боюсь...может это он?....

Это когда ты знаешь себя так, что видишь Его, помнишь настоящую любовь...и стремишься всегда быть в этой любви, быть этой любовью...и первоначально...так как ты есть человек..ты ещё можешь бояться что-то потерять..так вот ...в этот раз ты боишься перестать любить...боишься порвать нить связывающую тебя с Ним.)

это и есть "моё" видение страха божьего...Стража Божьего.

0

19

Не знаю , не знаю . по моему убеждению ,  СТРАХ , ПРИ ЧЕМ ЛЮБОЙ , НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НИ К СОЗДАТЕЛЮ , НИ К ЕГО ЖЕ ЛЮБВИ ТЕМ БОЛЕЕ  . Это уже людьми придумано и надуманно , чтоб проще массами управлять было

0

20

Путник
понимаю и во многом твои слова верны.

только человек живет в определенное время в определенных "пластах возможности восприятия".

и, находясь на грани, когда ещё он делает  свой "поворотный" выбор к освобождению от тьмы, страх - очень действеннен.
в этот момент страх - позволяет остановиться  и начать анализировать свою жизнь..даже пусть пока в целях защиты и спасения.
страх- как боль- защитная функция....

далее же когда у человека уже будет более возможности видеть и чувствовать, он преобразует данный страх.

Отредактировано Дельфин (20-10-2011 15:54:49)

0

21

Да именно страх..Мнимое отделение от Бога...и породило тот весь страх...который нам сейчас присущ...

0

22

Дельфин написал(а):

так как ты есть человек..ты ещё можешь бояться что-то потерять..так вот ...в этот раз ты боишься перестать любить...боишься порвать нить связывающую тебя с Ним.)

Не понимаю о чём ты....ни боюсь не потерять, не перестать любить(только начала тем более) страха нет! может преобразовался уже)

0

23

Никита написал(а):

Да именно страх..Мнимое отделение от Бога...и породило тот весь страх...который нам сейчас присущ...

Чего ты боишься?

0

24

ОПЫТ написал(а):

себя только иногда боюсь

это главный страх в человеке..так как заглянуть в глубину самого себя - задача очень сложная и ответственная.

0

25

Дельфин написал(а):

ОПЫТ написал(а):

    себя только иногда боюсь

это главный страх в человеке..так как заглянуть в глубину самого себя - задача очень сложная и ответственная.

В глубь не боюсь заглядывать) поступки свои иногда смущают...но это от не приятия скорее

0

26

ОПЫТ написал(а):

поступки свои иногда смущают

значит чувствуешь, что не все так "твориться" через тело твоё материальное, как ты сам желаешь.

значит необходимо видеть причину, познать её и преобразовать, отпуская как выполнившую свою задачу для тебя...

да, не забудь её поблагодарить.)

0

27

Я думаю у древних богов Эго всегда ярко выражено. С приходом новой Эры новые боги сохранили эго - но повернули его во благо рода человеческого.

0

28

ОПЫТ написал(а):

А Бог в человеке или человек в Боге?

А ты где?................

0

29

Дельфин написал(а):

да, не забудь её поблагодарить.)

Выше не возможно интерпретирвать..
Привет D

0

30

VERDIKT написал(а):

ОПЫТ написал(а):

А Бог в человеке или человек в Боге?

А ты где?................

Интересный вопрос..........  8-)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ЕСТЬ ЛИ У БОГА ЭГО?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно