__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Любовь - ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ


Любовь - ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Павел написал(а):

"Я тебя люблю"
Что это значит:
Для сказавшего это-
Для услышавшего это-
Какие у них появляются права и обязанности (пояснение: Если я сказал тебе "Я тебя люблю" накладываются ли на тебя какие-либо обязательства?)

....Что скажите......? Какие мысли..?

По моему у любви нет ни прав,..ни обязанностей..

0

2

ZAGA написал(а):

....Что скажите......? Какие мысли..?
По моему у любви нет ни прав,..ни обязанностей..

Когда ты любишь по-настоящему, не потребительски, то обязанности сами по себе приходят: ты или принимаешь или нет. А твои права зависят от отношения к этой любви твоего любимого человека. А прописывать в любви права и обязанности - это смешно. Любящие люди живут на одной волне, мыслят в одном направлении, представляют собой одно целое. Но чтобы в этом целом не было хаоса, влюбленные сами решают, что им нужно. Вот так мне думается. Это конечно в идеале, а в жизни, к сожалению, не всегда бывает так.

0

3

Карина написал(а):

Когда ты любишь по-настоящему, не потребительски, то обязанности сами по себе приходят: ты или принимаешь или нет

Карина, мне кажется, что многие боятся произносить слова -"Я тебя люблю", именно из-за боязни некой последующей обязанности...
Типа если уж сказал, что любишь, то должен делать то, то и то,..должен вести себя по отношению ко мне так,..так и так..
Вот и маются люди и не говорят, что любят....Ответственность за эти слова не каждый может взять..

А вот действительно что значит "Я тебя люблю" -для человека сказавшего это?
Почему нам так важно высказать слова любви........ ?

0

4

ZAGA написал(а):

Типа если уж сказал, что любишь, то должен делать то, то и то,..должен вести себя по отношению ко мне так,..так и так..
Вот и маются люди и не говорят, что любят....Ответственность за эти слова не каждый может взять..
А вот действительно что значит "Я тебя люблю" -для человека сказавшего это?
Почему нам так важно высказать слова любви........ ?

Если человек потребительски любит (а это я считаю, не любовь), то он начинает качать свои права, на что у другого человека машинально возникают обязанности, которых он не хочет выполнять, потому что он подсознательно чувствует, что на него  давят. А настоящая любовь не терпит этого: она прежде всего, отдает. Если по-настоящему любящий человек просто любит, тогда и другой человек это может сразу почувствовать и сказать все самые прекрасные слова о любви.
Почему для нас важны слова о любви? Риточка, ты же сама знаешь, почему. Мы же все хотим, чтоб нас любили. Слова любви так сладкие, прекрасные, особенно когда шепчутся на ушко... От одних только слов о любви ощущение счастья появляется, эндорфины вырабатываются, а особо темпераментные и чуткие даже оргазм духовный могут получить :love:

Отредактировано Карина (07-06-2010 12:29:04)

+1

5

Карина написал(а):

А настоящая любовь не терпит этого: она прежде всего, отдает. Если по-настоящему любящий человек просто любит, тогда и другой человек это может сразу почувствовать и сказать все самые прекрасные слова о любви.

Солнышко.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]  Есссс..!!!!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

6

Моя, ты, хорошая!  [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   [взломанный сайт]

0

7

Карина написал(а):

Любящие люди живут на одной волне, мыслят в одном направлении, представляют собой одно целое.

[взломанный сайт]

0

8

Переход  [взломанный сайт]

0

9

Да вот даже на примере моего кота. Я столько раз говорила ему эти слова любви! А он всё равно продолжает меня "любить" когда ему захочется, ни чем не обязанный и не принужденный к чему-либо.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Так думаю и у людей...

0

10

Tishilok написал(а):

Да вот даже на примере моего кота. Я столько раз говорила ему эти слова любви! А он всё равно продолжает меня "любить" когда ему захочется, ни чем не обязанный и не принужденный к чему-либо.    Так думаю и у людей...

Ну, коты вообще своенравные существа, но у меня кот очень ласковый, на любовь моментально откликается.

0

11

Я родился в год волка. 1973 г.
У меня вообще кошки не живут.
Уходят.

0

12

Ваня написал(а):

Я родился в год волка. 1973 г.
У меня вообще кошки не живут.
Уходят.

Хорошо, что не мрут, а уходят. Они могут уходить по иным причинам, они очень чувствительны на энергетическом плане. А может уходят потому что сами по себе гулёны, играй гармон и всё такое )

+1

13

Да и я чувствительный.
Не хотят они ощущать меня собой.
А я не против. Я всегда за свободу.
За ту капельку храбрости, о которой тебе говорил.
Она маленькая, но дай ей себя на одну секунду.
Саму себя, на одну секунду.
Один поцелуй храбрости.
Себе.
И вспомнишь - это и есть ты!

0

14

Да и я чувствительна.
Я люблю чувственное прикосновение - когда дотрагиваюсь рукой до шерсти своего кота, я ощущаю это прикосновение всеми клетками,
впиваюсь в это ощущение. ну прямо-таки как физический сенсуалист.
и тогда мне не хочется, чтобы кот от меня уходил,
а, значит, мне не хочется его свободы, и когда он сам подходит ко мне,
это означает, что он тоже согласен на несвободу.

+1

15

Карина написал(а):

Любящие люди живут на одной волне, мыслят в одном направлении, представляют собой одно целое. Но чтобы в этом целом не было хаоса, влюбленные сами решают, что им нужно. Вот так мне думается. Это конечно в идеале, а в жизни, к сожалению, не всегда бывает так.

Каринэ,......ты действительно думаешь, что влюблённые должны мыслить в одном направлении,..быть на одной волне..?
Но ведь у каждого из них разное воспитание,..различные думки и убеждения....
Интересно,..возможно ли любить, а быть противоположностями по отношению к друг другу.?
И почему в жизни не может быть, как в ИДЕАЛЕ..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

16

ZAGA написал(а):

Интересно,..возможно ли любить, а быть противоположностями по отношению к друг другу.?

Не только возможно, но нередко случается. Разве нет?  [взломанный сайт]

0

17

Герберт написал(а):

ZAGA написал(а):
Интересно,..возможно ли любить, а быть противоположностями по отношению к друг другу.?Не только возможно, но нередко случается. Разве нет?

Если людей ничего не связывает,..они идут в разных направлениях,..откуда рождаются чувства....? Как получается любовь между женщиной и мужчиной..?

+1

18

Любовь настолько загадочна... Иррациональна... Она опрокидывает все логические построения... За что один человек любит другого?... Сказать невозможно... Проанализировать невозможно... Да и надо ли? На поднятые тобой вопросы может ответить только искусство своими лучшими образцами. Видела ли, Маргуша, фильм "Дуэнья"? Что общего у его главных героев в исполнении Евгения Леонова и Татьяны Васильевой? Да ничего... Но возникает любовь... Хотя фильм не вполне серьёзный, это комедия, а не драма, но его создатели блестяще справились со сложнейшей темой любви.

Отредактировано Герберт (30-07-2010 00:01:56)

+1

19

ZAGA написал(а):

Если людей ничего не связывает,..они идут в разных направлениях,..откуда рождаются чувства....? Как получается любовь между женщиной и мужчиной..?

выходит,что именно разных людей притягивает друг к другу....а почему? на этот вопросик никто не знает ответа.....кроме Бога....Любовь-это по его части....вот так нагрянет,и непонятно даже иногда бывает....ведь такие разные.....это даже считаю интересным явлением,потому что испытывать чувства к такому же как и ты,скучно.....

+1

20

Я сегодня очень многое поняла .......поняла какая должна быть любовь между мужчиной и женщиной...
Не должно быть ни каких отношений,..никаких ограничений и притязаний на свободу другого партнёра.....никаких уз,......а просто большое и светлое чувство..... Надо постоянно открывать что-то новое в партнёре......ведь мы каждый день новые.....другие,..неизведанные..

+2

21

ZAGA написал(а):

Не должно быть ни каких отношений

совсем никаких отношений,Рит? как это?

0

22

angelico написал(а):

выходит,что именно разных людей притягивает друг к другу....а почему? на этот вопросик никто не знает ответа.....кроме Бога....Любовь-это по его части....вот так нагрянет,и непонятно даже иногда бывает....ведь такие разные.....это даже считаю интересным явлением,потому что испытывать чувства к такому же как и ты,скучно.....

Зацепило...  [взломанный сайт]  Да, что-то в этом есть, Регина, в таком неожиданном взгляде...  [взломанный сайт]  Ведь противоположности притягиваются, а одноимённые полюса отталкиваются. А если мужчина и женщина уж слишком похожи во всём друг на друга, то их, мне кажется, вряд ли будет сильно притягивать к друг другу... Такое влечение было бы сродни гомосексуальному...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Это шутка, конечно, но... Чем больше различий между партнёрами, тем вероятней возникновение любви между ними... Наверное, так...

0

23

ZAGA написал(а):

Я сегодня очень многое поняла .......поняла какая должна быть любовь между мужчиной и женщиной...
Не должно быть ни каких отношений,..никаких ограничений и притязаний на свободу другого партнёра.....никаких уз,......а просто большое и светлое чувство..... Надо постоянно открывать что-то новое в партнёре......ведь мы каждый день новые.....другие,..неизведанные..

[взломанный сайт]  Подписываюсь под каждым словом... кроме выделенных!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Разделяю недоумение Ангелико, Маргунь...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Разве отношения могут помешать "большой и светлой" любви?  [взломанный сайт]  Могут только в одном случае - когда влюблённых (или одного из них) не интересует реальная личность партнёра из-за боязни разочарования в нём. Но такое трудно себе представить, хотя, наверное, возможно.

+1

24

angelico написал(а):

совсем никаких отношений,Рит? как это?

Нет Ангел,..конечно если ты хочешь отношения,..тогда приготовся и на проблемы в этих отношениях..... и на то, что эти проблемы рано или поздно - погасят поток любви.......любовь не сможет расти.....
Как только люди вступают в отношения - они сразу присваивают друг друга......типа "моё..!! не дам"
Сразу идут ревности,..доминирование.и.тд.....Именно на этом этапе начинается начало конца любви....И мало кто из партнёров может предоставить другому своё личное пространство......Предоставить свободу.....и любить партнёра просто за то, что он есть....
К сожалению,... в отношениях - Любовь требуют......
Но есть и другие моменты,.не всё так печально..(Напишу обязательно об этом позже)

+1

25

я думаю,Рит,нам отношения и даются,что бы в них отрабатывать какие то моменты.....это вполне возможно, создать отношения,строящиеся на доверии,уважении и принятии партнера,таким какой он есть.....но для этого нужно работать над собой......просто так это не дается

+2

26

Герберт написал(а):

А если мужчина и женщина уж слишком похожи во всём друг на друга, то их, мне кажется, вряд ли будет сильно притягивать к друг другу...

точно....я это вижу так...мы все как камушки в море,но не отточенные пока, а   с острыми углами,об которые можно поранится.... и поэтому имеются сложности двигаться по течению жизни.....вот для этого есть такое явление,как пара,мужчина и женщина,которых постоянно тянет к друг другу,вот когда они встречаются,им нелегко бывает,потому что мои углы и выступы не подходят к уголкам и выступам,того,к кому меня тянет....но тянет,потому что так задумано Высшим,в итоге мы решаемся пожертвовать своими уголками,что б нам легче и веселее жилось вместе....иногда это болезненно,но стоит того,потому что движение вперед всегда к лучшему....не знаю,понятен ли смысл?

+1

27

ZAGA написал(а):

Я сегодня очень многое поняла .......поняла какая должна быть любовь между мужчиной и женщиной...
Не должно быть ни каких отношений,..никаких ограничений и притязаний на свободу другого партнёра.....никаких уз,......а просто большое и светлое чувство..... Надо постоянно открывать что-то новое в партнёре......ведь мы каждый день новые.....другие,..неизведанные..

Да, это свобода. Супер!  [взломанный сайт] 
Я знаю почему люди "влюбляются" в друг друга. Потому что они замечают в другом то, чего не видят в себе и хотят восполниться. Влюбленность возникает, потому что человека влечет к отражению себя в другом. А без этого отражения не видно этого качества в себе.
Это может звучать резко, но это не любовь, я считаю, а потребность в любви. Но это не плохо! Это просто игра в недостаточность, эмоции и все такое.
Безусловная Любовь кардиально отличается. Это не эмоция восполнения другим, а Свет, который просто  Есть и всегда Был и Будет. Свет, от которого Светло и Спокойно.

Если я своим постом кого-то огорчил, не принимайте близко к сердцу. Я всем желаю искренней радости и самодостаточности! И чтобы вы были счастливы даже когда рядом физически никого нет.  [взломанный сайт]

+2

28

Вот как написал гений о любви...
ПРИЗНАНИЕ
Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, —
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой, в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

0

29

angelico написал(а):

создать отношения,строящиеся на доверии,уважении и принятии партнера,таким какой он есть.....

Ангел,..Люди не доверяют самим себе,.не уважают себя,..не принимают,..не любят...
Как же они всё это могут делать с партнёром.?
Именно с себя надо начинать....!!!  Ой,..но это уже тысячи раз было сказано...

+1

30

Риточка,но ведь есть же на свете такие пары.....нужно не отвергать отношения,а  работать над собой....прежде всего над собой.... учится любить и уважать другого человека....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Любовь - ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно