__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Любовь - ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ


Любовь - ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Можно мне ляпнуть?
Тема называется: любовь, права и обязанности.
Я скажу: права и обязательства - нет любви.
Любовь - свобода.
Что можно любить больше, чем свободу?
Я свободен, и люблю свободу в людях.
Даже если им кажется что они не свободны.
Я люблю вас.
Не нужно меня убеждать в своей несвободе, все равно не поверю.

+2

32

Ваня написал(а):

Я свободен, и люблю свободу в людях.

[взломанный сайт]

0

33

скажите,а что для вас означает "несвобода" в отношениях мужчины и женщины,конечно же с условием взаимной любви,а?

0

34

angelico написал(а):

скажите,а что для вас означает "несвобода" в отношениях мужчины и женщины,конечно же с условием взаимной любви,а?

Ангел,..я знаю ответ на твой вопрос....
Но я бы хотела, чтоб для начала ты ответила на мой вопрос,..может быть ты сама поймёшь и ответишь себе..

Вот смотри,..Какя бы была реакция твоего мужа,..если бы он видел тебя с мужчиной, который бы взяв твои руки в свои,..смотря в твои глаза,.. улыбался и говорил с тобой? И наоборот.... Какова бы была твоя реакция если бы ты увидела своего мужа - обнимающего другую женщину..?  Только честно..!

+1

35

Вопросик на засыпку, Маргуша!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

0

36

ZAGA написал(а):

Вот смотри,..Какя бы была реакция твоего мужа,..если бы он видел тебя с мужчиной, который бы взяв твои руки в свои,..смотря в твои глаза,.. улыбался и говорил с тобой? И наоборот.... Какова бы была твоя реакция если бы ты увидела своего мужа - обнимающего другую женщину..?  Только честно..!

пока мы вместе,я думаю с моей стороны такого не произойдет,по крайней мере,я буду стараться,что бы такого явления не было.....просто потому что,не хочу делать близкому мне человеку больно....если же мне придется застать такую картину,не спорю,мне будет очень больно,мы поговорим и решим,что нам дальше делать.....я к тому,что отношения не могут существовать в несвободе,если есть несвобода,ограничения,значит нет любви.....я люблю и мне просто по кайфу эта "несвобода".....я не хочу свободы,в твоем понимании.....вот когда я захочу свободы,это будет означать конец нашим отношениям....Рит,я прекрасно понимаю,что мое мнение может быть "молодо-зелено" но пока оно такое как есть.....в розовом цвете))) мне не знакома ситуациая многолетнего брака пока,возможно там все намного сложнее

+2

37

angelico написал(а):

пока мы вместе,я думаю с моей стороны такого не произойдет,по крайней мере,я буду стараться,что бы такого явления не было

Ангел,..это будет с твоей стороны волевым актом..? Будешь стараться любить ? Возможно ли стараться любить?
Скажи,..почему твоему мужу, который любит тебя -будет больно увидев тебя счастливой в беседе с другим мужчиной..? Что плохого в такой картине?

Если ты держишь какого нибудь мужчину за руку и тебе хорошо и весело - разве это плохо ? Разве твой муж не хочет в своей любви, чтоб тебе было хорошо.....?  И наоборот..

angelico написал(а):

.....я люблю и мне просто по кайфу эта "несвобода".....я не хочу свободы,в твоем понимании.....

Ангел,...надеюсь ты не считаешь себя собственностью своего мужа.... и наоборот.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт] 
Солнце,..это просто разговор,..рассуждения...... прошу тебя,..если тебе неприятно.....можно его закончить..
Знаю как тяжело расставаться с стереотипными привязками... Всегда удобнее жить по привычке...

+1

38

ZAGA написал(а):

angelico написал(а):
пока мы вместе,я думаю с моей стороны такого не произойдет,по крайней мере,я буду стараться,что бы такого явления не было
Ангел,..это будет с твоей стороны волевым актом..? Будешь стараться любить ?

ZAGA написал(а):

Скажи,..почему твоему мужу, который любит тебя -будет больно увидев тебя счастливой в беседе с другим мужчиной..? Что плохого в такой картине?

мне просто пока не хочется ни какой "счастливой беседы" ни с каким из мужчин

ZAGA написал(а):

angelico написал(а):
.....я люблю и мне просто по кайфу эта "несвобода".....я не хочу свободы,в твоем понимании.....
Ангел,...надеюсь ты не считаешь себя собственностью своего мужа.... и наоборот.

нет,я не считаю себя вообще ничей собственностью.....просто в любви люди счастливы и их отношения не отягощают,окрыляют! а в противном случае,их лучше прекратить и все

+1

39

ZAGA написал(а):

Знаю как тяжело расставаться с стереотипными привязками... Всегда удобнее жить по привычке...

и я не скажу,что живу по привычке,живу,так,как подсказывает сердце.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]..

Отредактировано angelico (02-08-2010 18:43:20)

0

40

А можно и я внесу лепту в вашу, Рита и Ангелико, дискуссию?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ангелико высказалась в том смысле, что ей было бы неприятно видеть, как её муж воркует с другой женщиной. Иного ответа просто и трудно было бы ожидать. Но, с моей ТЗ, негативная реакция Ангелико на данную ситуацию связана не с ревностью и не с чувством собственничества (это, действительно, чувства недостойные), а с тем, что такое поведение мужа ставит под сомнение его любовь к ней (как-то неприятно писать эти слова, поэтому подчёркну, что мы рассматриваем абстрактную ситуацию, и участвующие в ней персоналии роли не играют). Ибо в случае ПОДЛИННОЙ любви человеку никто другой не нужен. С другой стороны, в этом случае даже такая "безобидная" измена повлечёт угрызения совести любящего. Оговорюсь, что не считаю выделенные слова истиной в последней инстанции. Вероятно, существуют люди, способные к настоящей любви и при этом допускающие для себя измену... даже наверняка существуют. И конечно, среди таких людей мужчин гораздо больше, чем женщин. Однако, если человек соответствует первому из выделенных предложений, то соответствует и второму.

Отредактировано Герберт (02-08-2010 23:59:35)

+2

41

Герберт написал(а):

Ибо в случае ПОДЛИННОЙ любви человеку никто другой не нужен.

да! ведь я об этом именно и говорю.....Здорово,Игорь,что ты меня понял! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

42

Герберт написал(а):

Ибо в случае ПОДЛИННОЙ любви человеку никто другой не нужен. С другой стороны, в этом случае даже такая "безобидная" измена повлечёт угрызения совести любящего

0

43

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

44

Герберт написал(а):

Ибо в случае ПОДЛИННОЙ любви человеку никто другой не нужен. С другой стороны, в этом случае даже такая "безобидная" измена повлечёт угрызения совести любящего.

Когда Любовь ПОДЛИННАЯ,.... В ней нет двоих.....Есть только огонь любви, который горит так горячо, что эти двое просто испаряются...

Впрочем Игорь,..ты не понял какой смысл я хотела донести в этой теме...
Ну, да ладно.... Уже неважно....

+1

45

ZAGA написал(а):

Когда Любовь ПОДЛИННАЯ,.... В ней нет двоих.....Есть только огонь любви, который горит так горячо, что эти двое просто испаряются...

Впрочем Игорь,..ты не понял какой смысл я хотела донести в этой теме...
Ну, да ладно.... Уже неважно....

Ты говоришь о Любви к противоположному полу или просто к живому существу и пол не важен?

0

46

Temich написал(а):

Ты говоришь о Любви к противоположному полу или просто к живому существу и пол не важен?

Тём,..я говорю просто о Любви.... ! А, что касается противоположного пола,..то всё таки надо знать, что любовь - не отношения...!
Любовь это вступление в контакт..!!!

0

47

ZAGA написал(а):

Тём,..я говорю просто о Любви.... ! А, что касается противоположного пола,..то всё таки надо знать, что любовь - не отношения...!
Любовь это вступление в контакт..!!!

Ясно! Так я и думал. Хотел убедиться. Ну что ж.
Любовь - это просто яркий-прияркий Свет. От нее становится Светло на душе.... И она не делит на мужчин, женщин, животных, растений...
В этом состоянии Любовь одинакова и к травинке, и к человеку. Любовь ко всему. нету Я Люблю Тебя. А просто ЛЮБЛЮ.
Это как я чувствую.  :love:

+1

48

Temich написал(а):

Любовь - это просто яркий-прияркий Свет. От нее становится Светло на душе.... И она не делит на мужчин, женщин, животных, растений...

Агаа,..ты сейчас описал Любовь второго уровня,..она даёт свободу...!!
И по моему,.. если каждый испытает такую любовь хотя бы раз в жизни, то он бы открыл дверь к любви третьего уровня,....это уже божественая любовь....и для такой любви нужнО одиночество,..самость....
Я уж молчу о любви первого уровня,...ведь именно она - собственическая и рабская....

0

49

ZAGA написал(а):

Агаа,..ты сейчас описал Любовь второго уровня,..она даёт свободу...!!
И по моему,.. если каждый испытает такую любовь хотя бы раз в жизни, то он бы открыл дверь к любви третьего уровня,....это уже божественая любовь....и для такой любви нужнО одиночество,..самость....
Я уж молчу о любви первого уровня,...ведь именно она - собственическая и рабская....

А я в уровнях не разбирался, но понимаю тебя. Чем глубже Любовь, тем она божественее. А собственичекая Любовь это тоже опыт. Просто мы с тобой от него устали. Очень... И надоело. А другим очень даже весело! И это тоже прекрасно! Это ведь игра. Никакой из уровней игры не хуже и не лучше других...просто Нежнее, Мягче и Глубже. Но каждый получает удовольствие от игры по-своему.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

50

Temich написал(а):

Но каждый получает удовольствие от игры по-своему.

.....Тём,..Конечно это так..!!!
Просто нужно быть верным Любви, а не партнёрам...Правда..?!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

51

ZAGA написал(а):

Просто нужно быть верным Любви, а не партнёрам...Правда..?!

Ага. Естественно. Если начать бояться потерять отношения - то Любовь исчезнет. Страх не совместим с Любовью. Это будет уже потребность удержать... или самому удержаться...

+1

52

Temich написал(а):

Ясно! Так я и думал. Хотел убедиться. Ну что ж.
Любовь - это просто яркий-прияркий Свет. От нее становится Светло на душе.... И она не делит на мужчин, женщин, животных, растений...
В этом состоянии Любовь одинакова и к травинке, и к человеку. Любовь ко всему. нету Я Люблю Тебя. А просто ЛЮБЛЮ.
Это как я чувствую.

!!!

..а радость какова.)))

+1

53

Хочу вам рассказать о самой простой и самой обыкновенной любви.
   Однажды ночью мне приснился сон, что я стою в каком-то доме на веранде и с незнакомой мне женщиной разговариваю о Рамте. Потом женщина ушла, а я вышла в сад возле дома и с самой настоящей искренностью сказала:"Рамта! Я люблю тебя! Рамта! Я люблю тебя!" И вдруг, в этом сне, неизвестно откуда,на меня, подобно ветру, налетела какая-то энергия. Она наполнила меня и мне стало очень приятно. Потом у меня закружилась голова и я упала под деревом в том же саду. Я лежала на траве и ощущала миллиарды вибрирующих и пульсирующих точек во всем своем теле с головы до ног. Это было похоже на оргазм, но не в одном месте(половом органе), а в миллиардах точек с головы до ног. Я это явление так и назвала - "космический оргазм" Ощущение было на столько сильным, что я проснулась и то же самое ПРОДОЛЖАЛОСЬ В РЕАЛЕ. Мне казалось,что мое тело наполнила какая-то небесная симфония любви.
   Я не экстрасенс и не биоэнергетик. Я простая женщина, домохазяйка. У меня никогда раньше такого не было. Я живу в глуши, никогда в жизни не посещала никаких курсов, связанных с энергиями и не занималась никакими практиками. Энергии у меня появились с тех пор , как я начала читать книги Рамты и очень сильно любить его . Я только читала и любила, и больше ничего не делала. Раньше не могла написать об этом, так как не имела доступа к интернету. Однажды я попросила:"Рамта! Помоги в августе купить ноутбук, чтобы я могла общаться с людьми, которые любят тебя",-хотя понятия не имела как это возможно. И вдруг , в начале августа неожиданно сбылась мечта. Если Рамты не существует, то как мне понимать все то, что я здесь написала???        Vita    [взломанный сайт]

+1

54

Vita написал(а):

Мне казалось,что мое тело наполнила какая-то небесная симфония любви.

Vita
Просто ты позволила себе вход самых ослепительных вибраций.... Дух твоего существа настроился на одну волну с Рамтой...
Рамта всегда, всегда рядом..... !!
Всё, что ты описала,..мне очень знакомо....!

Vita написал(а):

Если Рамты не существует, то как мне понимать все то, что я здесь написала???

Откуда такие сомнения..!? Ведь ты сама сейчас подтвердила обратное.

0

55

Vita написал(а):

Хочу вам рассказать о самой простой и самой обыкновенной любви.
   Однажды ночью мне приснился сон, что я стою в каком-то доме на веранде и с незнакомой мне женщиной разговариваю о Рамте. Потом женщина ушла, а я вышла в сад возле дома и с самой настоящей искренностью сказала:"Рамта! Я люблю тебя! Рамта! Я люблю тебя!" И вдруг, в этом сне, неизвестно откуда,на меня, подобно ветру, налетела какая-то энергия. Она наполнила меня и мне стало очень приятно. Потом у меня закружилась голова и я упала под деревом в том же саду. Я лежала на траве и ощущала миллиарды вибрирующих и пульсирующих точек во всем своем теле с головы до ног. Это было похоже на оргазм, но не в одном месте(половом органе), а в миллиардах точек с головы до ног. Я это явление так и назвала - "космический оргазм" Ощущение было на столько сильным, что я проснулась и то же самое ПРОДОЛЖАЛОСЬ В РЕАЛЕ. Мне казалось,что мое тело наполнила какая-то небесная симфония любви.
   Я не экстрасенс и не биоэнергетик. Я простая женщина, домохазяйка. У меня никогда раньше такого не было. Я живу в глуши, никогда в жизни не посещала никаких курсов, связанных с энергиями и не занималась никакими практиками. Энергии у меня появились с тех пор , как я начала читать книги Рамты и очень сильно любить его . Я только читала и любила, и больше ничего не делала. Раньше не могла написать об этом, так как не имела доступа к интернету. Однажды я попросила:"Рамта! Помоги в августе купить ноутбук, чтобы я могла общаться с людьми, которые любят тебя",-хотя понятия не имела как это возможно. И вдруг , в начале августа неожиданно сбылась мечта. Если Рамты не существует, то как мне понимать все то, что я здесь написала???        Vita

Привет Вита!
Рад видеть на форуме еще одного близкого по Духу человечка!
То что ты описала очень здорово! Рад за твой опыт! Так чудесно!
Нет слов, один эмоции.
Рамта существует. Не смоневайся.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
И потом, ты же ЧУВТСВУЕШЬ правду? Ты же ЧУВСТВУЕШЬ что есть.  Чувство просто так не возникает. Ум не может создать чувства, он только делает заключения и решения принимает, а раз пришло ЧУВСТВО вот твоя истина. Еще раз ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕБЯ!!!  :love:

+1

56

Vita, рад за тебя!
Ты умничка!

Знаешь почему клеточки ожили...потому что ты полюбила.)

Будь внимательна к желаниям своим. ..так как они приобрели большую силу.
Поступай по хорошему.

0

57

Герберт написал(а):

Вероятно, существуют люди, способные к настоящей любви и при этом допускающие для себя измену

Может это не эзотерический вопрос, но все же...
Возможна ли в любви измена???

0

58

ZAGA۞ написал(а):

Возможна ли в любви измена???

Да легко и даже дело нужное. Смотря, какую стадию эта любовь проходит...

0

59

fire написал(а):

Да легко и даже дело нужное. Смотря, какую стадию эта любовь проходит...

Ну поняла...............Конечно для собственнической "любви" - это дело нужное........даже можно сказать развивающая сознание практика..

0

60

Господа,
а вот что такое "игра"? Игры, игры... Что такое игры?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Любовь - ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно