__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Любовь - ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ


Любовь - ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

crystal_girl написал(а):

игры - это измены, обиды, прощение, примирение, чувство собственности...

Да нет.......по моему это не игры........а обычное невежество и закрытость к Любви..
А игра, это какие-то определённые правила поведения, которые установило общество, так игрались наши предки, а мы продолжаем думая, что иначе просто быть не может....И мало кто в состоянии вырваться из этого порочного круга.... :dontknow:

0

62

crystal_girl написал(а):

прощение и примирение - разве это невежество и закрытость?

не..не Лерунь.......измены и обиды..........вот игра..!! Но всё равно, без этих первых двух - не было бы необходимости в последних..

0

63

Эх, как бы это покороче. Люблю я рассусоливать на эту тему. ))
В нашей жизни редко кто встречает свою вторую половинку. Причина одна. Мы не достойны друг друга, что бы встреча эта состоялась. И мы начинаем свои узы брачные связывать с теми, кто нравится, думая, что это любовь. А это обыкновенная симпатия, влюбленность и т.п. Но мы то думаем, что любим. Потом эти эмоции проходят. Пары начинают разочароваться друг в друге. Но там уже так все завязано. Квартирный вопрос, дети, положение, привычка опять же и т.д. В результате если в семье все тихо и спокойно, почему бы не пойти на сторону. Опять же что ведет на сторону, причина какая. Адреналина хочется, собственная подруга уже не вдохновляет, не будоражит, не интересует ни с каких сторон. Она уже и не подруга, а родственник, к которому ровные отношения. Тех, кого эта рутина выматывает эмоционально. Просто собираются, бросают все и уходят. И дети их не удержат. 
Если человек встретил свою вторую половинку. О измене и речи быть не может. Потому что это и в голову не придет. Там хоть запровоцируйся со стороны общества и жизни.
Они никого не воспринимают кроме своей половинки. Встречала такие пары, но очень редко. Одной руки хватит. Обычно все как-то любовь с одной стороны. Либо она его любит, а он нет. Либо он её, а она нет. А там все допускается. И прощается. Потому что человек в поиске чего-то, а чего и сам не поймет. Говорят, что любовь ищут, на худой конец развлечения. Развлечения находят, а любовь нет. Я бы и дальше сказала. Но меня вряд ли здесь кто-то поймет...

0

64

fire написал(а):

Я бы и дальше сказала. Но меня вряд ли здесь кто-то поймет...

Ну как же Светочка....Я первая, кто понимает, что ты хочешь сказать....!  [взломанный сайт]

fire написал(а):

В нашей жизни редко кто встречает свою вторую половинку. Причина одна. Мы не достойны друг друга, что бы встреча эта состоялась

Можно тогда уточняющий вопросик......Что значит   Мы не достойны друг друга, что бы встреча эта состоялась..?
Как это быть достойным друг друга..?

0

65

fire написал(а):

Но меня вряд ли здесь кто-то поймет...

Ну скажешь тоже...форум на то и есть чтоб высказывать свое мнение.Или мне что гадать что кому понравиться,так тогда и слова написать нельзя.То что нравится одному,другому нет.Мне твои мысли понятны.Говорят знаешь как "Я-это другой в других обстоятельствах"Поэтому не берусь судить.Тут каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН.Я не знаю верить в половинки или нет.Думаю мозги так заморочены что даже половинки будут как с марса и венеры...Хотя жить с такой половинкой это хорошо...

ZAGA? написал(а):

Ну как же Светочка....Я первая

Я вторая....Ребята быстренько в очередь :D

+1

66

ZAGA۞
AnnaO
Хм....как бы это покороче, :D  пойду, подумаю, допишу позже. А то на целую брошюру тянет...
[взломанный сайт]  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

+1

67

crystal_girl написал(а):

не строить СВОЙ собственный образ понравившегося парня,

Лерунь........это неминовный процесс..!  :dontknow: Человек всегда сравнивает ......а тем более девушки с прынцами на белых лошадках.

crystal_girl написал(а):

а то когда розовые очки спадут

Так выпьем же за то, чтоб розовые очки никогда с нас не спадали.......Гип-Гип Уря за Жизнь в розовом цвете..!! http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

68

ZAGA? написал(а):

чтоб розовые очки никогда с нас не спадали

Или жизнь была розовой хоть в очках хоть без

0

69

ZAGA۞ написал(а):

Мы не достойны друг друга, что бы встреча эта состоялась..?

ZAGA۞, есть души, которые не умеют любить. Уметь любить эта целая наука. В любовь входит самое главное это ответственность. Это конечный этап и первый шаг к любви к встрече со второй половинкой. А до этого надо научиться всем премудростям. Верность-Измена. Любовь-Ненависть. Дружба-Вражда. Уважение-Унижение. Принять-Отвергнуть. Здравие-Болезни. Радость-Печаль. И т.д. В общем, простите меня за выражение по гавну в размашку 3 км проплыть через все страсти человеческие. В результате из какой-то жизни выйти сухим из воды. Вот здесь мы встаем на другой путь. Нам дают нашу желанную вторую половинку. И начинается все сначала. Здесь идет жесткая проверка. Наижесточайшая. Посылают красоток или мачо. Насылаются болезни и безденежье. Проверяются все страсти. Проверяются на сотрудничество и содружество в творческих процессах. Это особенно. На все, проще говоря. Стадий много и не одной жизни. Там  может пройти даже 1000 жизней, что бы окончательно соединится со своей второй половинкой.
Так же есть другой путь. Он не простой и не все его могут осознать.
Там уже нет никаких половинок. Там все человечество стоит на одной ступени и все одинаковы прекрасны. И не важно кто этот человек по профессии. Социального уровня. И какой он обладает оболочкой. И вообще____ все не важно. Сам носитель такой огромной любви может любить, кого угодно и дотянуть до своей любви любого человека. С душой конечно, не робота...

0

70

fire написал(а):

Сам носитель такой огромной любви может любить, кого угодно и дотянуть до своей любви любого человека.

не-а... не может.
Никто никого никуда не может дотянуть, увы. А как начинает дотягивать - так веревка душит дотягиваемого. И он, дотягиваемый, если не умрет - так все одно уйдет.
Просто знаю.

0

71

crystal_girl написал(а):

Розовые очки - это самообман.

......Нет Лерунь.....розовые очки - это твой выбор видеть жизнь и людей в таком же цвете......Сотворение своей реальности..!

0

72

Vassa написал(а):

не-а... не может.

Имелось в виду "любого", кто готов иди рядом с этой любовью. А не тех, кто лишь бы, как бы, заглянул на огонек, потому что своего нет пока. А забрезжил где-то вдали другой, на тот огонек побежал. Ну, или просто надоело. Притворятся. От самого себя уже начинает тошнить. Лживость эта. Есть и такие случаи. Я выше там писала. У этого пути тоже свои перекрестки. Я не буду о них рассказывать. Слишком много надо писать и разжевывать. Там главное звено это тот, кто умеет любить вообще. А не в частности...

0

73

crystal_girl написал(а):

например ты встретила парня, влюбилась, начали встречатся, вечерами ты мечтаешь что он сделает то-то или то-то (н-р подарит тебе путешествие на Канары), и ты всё больше в него влюбляешся

Лерунь......я тут не поняла....я в парня влюбилась или в обещанные Канары..? Я ещё никого не любила за обещания.. :dontknow:
А может просто у нас с тобой неравновесная возрастная категория..мне и правда сейчас смешно влюбляться в человека из корысных целей..

0

74

crystal_girl написал(а):

влюблятся в ОБРАЗ, а не в человека с совершенно другим характером

вот уж точно, так точно 100%, первая наша "ошибка"...субъективная...

+1

75

crystal_girl написал(а):

ВАЖНО СРАЗУ ВИДЕТЬ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК НА САМОМ ДЕЛЕ

Лерунь.....человек не каменная статуя.....нет человека который бы был "на самом деле", раз и навсегда такой.....
Чел меняется ежесекундно.....
И он даже сам никогда не может знать какой он будет в следующий момент, а тем более ты например.
Человек меняется вместе с внешними и внутренними обстоятельствами....совсем неуловимо.....
И тот, кого ты ещё  например утром отвергла из-за того, что он не подходил тебе по каким-то параметрам, может уже к вечеру стать именно твоей половинкой..!  :whistle:

0

76

crystal_girl написал(а):

Люди не меняются за день на 180 градусов!

И за час меняются... Бывает и такое. Да.

0

77

crystal_girl написал(а):

Люди не меняются за день на 180 градусов!

Лерунь........Как ты думаешь японцы изменились после той волны..? Одна секунда.....и всё....))дальше попробуй сама додумать..

0

78

crystal_girl написал(а):

Он живёт дальше и радуется, а она страдает.

А чего это у тебя такой сценарий.Может это она живет и радуется...

crystal_girl написал(а):

Вот я и говорю, ЧТО ВАЖНО СРАЗУ ВИДЕТЬ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК НА САМОМ ДЕЛЕ И СРАВНИТЬ С ТЕМ КОГО ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ РЯДОМ.

А если сам потом изменишся-он что перестанет быть половинкой и что тогда?Жили были две половинки вместе бухали и одна завязала-все теперь не половинки?

0

79

fire написал(а):

Нам дают нашу желанную вторую половинку

fire написал(а):

Здесь идет жесткая проверка

Зачем и кто? Блин....это ж когда я согласие на такое давала? Значит можно в этой жизни можно ничего и не делать-раз это не полвинка,толку все равно не будет

0

80

crystal_girl написал(а):

Наверное половинки тогда, когда вмесле идут вперёд с одной скоростью. Если один сильно отстал, то есть большая вероятность что растанутся.

Так они либо половинки,либо нет...Я просто непойму это кто решает половинки или нет?я или там?

0

81

AnnaO написал(а):

Жили были две половинки вместе бухали и одна завязала-все теперь не половинки?

нет, они половинки, но теперь та бухающая половинка будет не достойна своей половинки и пойдет мытариться с другими собутыльниками, пока не поймет что это не её путь.
А другая половинка свою половинку подождет. Может даже на это уйти две жизни, а может и три. Времени-то(образно говоря) полно у Космоса. :)

0

82

crystal_girl написал(а):

он не будет меняться только ради того, чтобы очедерная девченка считала его своей половинкой.

а бывает так, что меняются неосознанно, несознательно... как седеют, к примеру. Тюкнуло по голове - и всё. Седой. И ведь - необратимо. :)

0

83

crystal_girl написал(а):

Свет, от мысли что меня проверят или дают становиться не по себе, чувствуешь себя подопытным кроликом...

Лера, так многие себя так чувствуют. И я себя так чувствовала, только в моем случае я ещё и чувствовала, что меня используют. Потом мне это надоело чувствовать...))) Живу как хочу и что считаю для себя нужным, не выходя за рамки игры. (правил)

0

84

AnnaO написал(а):

кто решает половинки

ты здесь и сейчас сама решаешь...АМИНЬ ( в переводе, реализуй себя сам...)

0

85

fire написал(а):

А другая половинка свою половинку подождет. Может даже на это уйти две жизни, а может и три. Времени-то(образно говоря) полно у Космоса.

И вот они соеденились,потом вдруг рассоеденились.А конец то этому будет или это до бесконечности? А когда конец что тогда? А если опять? %-) 7 милиардов челов на планете,а половинка одна и та может не в лучшем виде.Попадание нулевое... :(

0

86

fire написал(а):

И я себя так чувствовала, только в моем случае я ещё и чувствовала, что меня используют. Потом мне это надоело чувствовать...))) Живу как хочу и что считаю для себя нужным, не выходя за рамки игры. (правил)

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Очень понимаю и разделяю. Да.

+1

87

Не позволяй душе лениться,
Чтоб в ступе воду не толочь.
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь.

    Гони ее от дома к дому,
    Тащи с этапа на этап.
    По пустырю по бурелому,
    Через сугроб, через ухаб.
    Не разрешай ей спать в постели
    При свете утренней звезды.
    Держи лентяйку в черном теле,
    И не снимай с нее узды.
    А дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвет.
    Без жалости, без жалости, без жалости...

    А ты хватай ее за плечи,
    Учи и мучай до темна.
    Чтоб жить с тобой по-человечьи
    Училась заново она.

    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь.
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь.

    Не разрешай ей спать в постели
    При свете утренней звезды.
    Держи лентяйку в черном теле,
    И не снимай с нее узды.
    А дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвет.
    Без жалости, без жалости, без жалости...

    Не разрешай ей спать в постели
    При свете утренней звезды.
    Держи лентяйку в черном теле,
    И не снимай с нее узды.
    А дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвет.

    А ты хватай ее за плечи,
    Учи и мучай до темна.
    Чтоб жить с тобой по-человечьи
    Училась заново она.
    День и ночь, день и ночь, день и ночь...
    День и ночь.======================================================
Аня, хочешь сидеть во второгодниках ---сиди, твой выбор...А хочешь экстерном сдай...

AnnaO написал(а):

А конец то этому будет или это до бесконечности?

0

88

А зачем проверять?

Извиняюсь, но об этом говорить не положено. Всему свое время и срок. Хотя тайн в мире вообще нет. Но если хочешь что-то узнать, надо найти эту истину самостоятельно. Иначе смысл теряется вообще самого пути...Тогда и смысла жить нет, как и страдать и т.д. по эмоциям и смысл Любви тоже теряется. Все начинает терять свой смысл...

0

89

fire написал(а):

Держи лентяйку в черном теле,    И не снимай с нее узды.

А кто это с душей должен делать?

fire написал(а):

Аня, хочешь сидеть во второгодниках ---сиди, твой выбор...А хочешь экстерном сдай...

Когда сдашь что потом?

fire написал(а):

Все начинает терять свой смысл...

fire написал(а):

смысла жить нет,

Действительно у жизни нет смысла,нет цели...ЖИЗНЬ ПРОСТО ЕСТЬ...вопрос в том как жить хорошо.,чтобы получать удовольствие от жизни.Ну типа как малыш учиться ходить...вот мы и учимся...

0

90

AnnaO написал(а):

fire написал(а):
Аня, хочешь сидеть во второгодниках ---сиди, твой выбор...А хочешь экстерном сдай...
Когда сдашь что потом?

Класный вопрос..!!!  :cool:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Любовь - ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно