__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОС и Библия


ОС и Библия

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вы сразу должны четко понимать, что я не хочу сказать, что Бога нет. Я просто говорю о частных историях и конкретных ситуациях, в которых имеет место, возможно, неправильная интерпретация происходящего. Ничего более. Если бы я хотел обсудить наличие Бога, я бы написал другую статью.

Первый раз ради чистого любопытства и по собственному желанию я читал Библию, когда мне было 9 лет. И уже тогда у меня возник закономерный вопрос: не слишком ли часто (почти всегда) герои этих историй сталкиваются с высшими сущностями во сне или в близких к нему состояниях? Меня это даже расстроило — как-то на чудо не очень похоже, ведь я тоже могу много чего во сне увидеть. Вот всего лишь несколько примеров:

(Вторая книга царств, глава 7)
4 Но в ту же ночь было слово Господа к Нафану:

(Деяния святых апостолов, глава 16)
9 И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.

(Деяния святых апостолов, глава 18)
9 Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай,

(Первая книга Моисеева: Бытие, глава 46)
2 И сказал Бог Израилю в видении ночном: Иаков! Иаков! Он сказал: вот я.

(Первая книга Паралипоменон, глава 17)
3 Но в ту же ночь было слово Божие к Нафану:

Однако это только к слову. Самое интересное, я нашел в Библии как минимум четыре явных описания спонтанного выхода из тела на фоне засыпания/пробуждения. Причем, их там явно больше, но они все очень бегло описаны и потому не очевидны для примеров. В этих четырех случаях просто больше деталей и они как раз таки все и расставляют по своим местам. К примеру, вот первый, красивейший и классический случай:

(Третья книга царств, глава 19)
4 А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих.
5 И лег и заснул под можжевеловым кустом. И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь.
6 И взглянул Илия, и вот, у изголовья его печеная лепешка и кувшин воды. Он поел и напился и опять заснул.
7 И возвратился Ангел Господень во второй раз, коснулся его и сказал: встань, ешь; ибо дальняя дорога пред тобою.

Вам это ничего не напоминает? Вспомните, как вас могли будить в детстве в школу, вы одевались, собирались, но вас потом снова будили! И так могло быть несколько раз. Или вспомните, когда вы выключили будильник, а он снова зазвонил и опять вас разбудил. Это типичное ложное побуждение. Вы с ними сталкиваетесь почти каждый день, но они далеко не все такие яркие и вы их можете в последствии не идентифицировать. До трети всех ощущений и действий на фоне пробуждения

+1

2

Засыпание или просыпание, страх, темнота… Все это абсолютно типичные вещи для практики внетелесных путешествий. Новички такое рассказывают в трети случаев! Только они потом редко Господа ожидают, поэтому он у них и не появляется.

В общем, в этом как раз и суть. При спонтанном и неуправляемом переживании диссоциативного состояния вы получите то, чего больше всего боитесь или ожидаете в этот момент. Вы еще ни раз в этом убедитесь далее, но и в приведенных примерах совершенно очевидно и понятно, почему библейские герои встретили Господа — они только о нем и думали, только к нему и стремились. Это совершенно нормально, что они там увидели Бога.

А вот теперь самое главное: все это может быть пустым разговором и бессмысленной теорией, но не только библейские герои когда-то так Господа видели. Мы взяли примеры из одного источника — Библии. А сколько подобных историй в других источниках!? Масса. И все с теми же признаками — прилег, уснул, проснулся и т.д. Мало того, увидеть Господа можно каждый раз при практике выхода из тела! Алгоритм прост — техника выхода из тела и затем техника нахождения объекта. И все… Есть даже техника нахождения объекта прямо во время выхода, чтобы он тут же рядом был. Я так несколько раз встречал Бога ради интереса, когда в юности только начинал этим заниматься. Я встречал множество практиков, которые делали тоже самое. Вы даже можете сами попробовать это.

Но вот что это? Правда ли это Бог? Это уж ваше дело. Один практик скажет, что это моделирование подсознанием, которое всем управляет в этом состоянии. Другие скажут, что это параллельный мир и там много богов. Третьи скажут, что это и был тот самый Господь, о котором все говорят. Тут уж каждый интерпретирует во что горазд. Однако возможность увидеть в этом состоянии кого угодно, даже несуществующих персонажей мультфильмов, весьма настораживает. Также настораживает, что если у тебя нет стереотипов, ты можешь там с этим Богом сделать что угодно. Скорей всего, в отношении подобных явлений ни о каком реальном Боге речь не идет. Он может и есть, но в этих случаях это нечто иное.

Вывод: как минимум часть случаев явления Бога в Библии вряд ли являются таковыми. Скорей всего, это спонтанные и нераспознанные переживания внетелесного состояния с дальнейшим сюжетом, спровоцированным верой и ожиданием Всевышнего. То, что каждый это может повторить — самый весомый аргумент. Если вы скажите, что видение Бога в Библии и в практике – это разные вещи, то как определить, что какие-то опыты истинные, а остальные ложные, если в описании все одинаково? Кто будет судить? Кто знает, может быть и не было бы никогда Библии, если бы не эти спонтанные внетелесные переживания или, как их еще называют мистики, астральные проекции? Как вы увидите далее, много бы еще чего не было, если бы не эта наша зарождающаяся способность.

И не является ли Библия намеком на какие-то наши скрытые способности? Настолько важные и особенные способности, что иначе как с Господом и не ассоциируемые?

Тут отрывки из статьи..

0

3

Аня написал(а):

И не является ли Библия намеком на какие-то наши скрытые способности? Настолько важные и особенные способности, что иначе как с Господом и не ассоциируемые?

Всё возможно..!!! Человеческий ум должен иметь образ.......и этот образ он связывает с чем угодно..! и только в своей интерпретации..Сколько людей - столько и богов..

0

4

О! Я могу внетелесно выходить и общаться!

0

5

ГриГри написал(а):

О! Я могу внетелесно выходить и общаться!

А вот М.Радуга говорит что это глюк...мозга..Я вот второй день..тут практикуюсь..но чего то мои глюки меня не очень слушают..то я их не слышу...то они ахинею несут..А время то идет..

0

6

Все торчки Дона Хуана Матуса...теперь торчат в клозете...  Терапевтический клозет#p81878 http://uploads.ru/t/s/7/q/s7qIx.gifhttp://uploads.ru/t/P/u/7/Pu7Ti.jpg

0

7

Аня написал(а):

ГриГри написал(а):

О! Я могу внетелесно выходить и общаться!
А вот М.Радуга говорит что это глюк...мозга

Вот знаешь Анют......этот вопрос всегда подспудно во мне присутствовал.....Особенно когда заходят разговоры об астральных полётах, ОС-ах, рассказы о посмертном опыте, даже просветлении..
И всё время не отпускает сомнюшка - а, что если это действительно самый обычный глюк.........который с медицинской ТЗ- очень просто объясняется, что при неких биохимических процессах, в мозгу  запускается голограммка что ли(даже не знаю как её назвать :dontknow: ....и что всё "паранормальное"-самый обычный глюк..))

0

8

Рит..я не берусь утверждать..Это только практика...Кстати почему бы не посмотреть совместный глюк?Вобщем не вижу что эта идея не возможна..если учесть что все мы одно..

0

9

В ранее проводимых исследованиях ученые установили, что низкий уровень витамина D может быть связан с различными психическими расстройствами и служить предпосылкой к развитию депрессии.
Недавно на ежегодном заседании Американской академии психиатрии специалисты пришли к выводу, о необходимости тестирования тех, у кого наблюдаются различные психологические отклонения, такие как бред и галлюцинации, которые могут быть следствием дефицита витамина D в организме..
Группа исследователей во главе с доктором Национальной детской психиатрической больницы в городе Колумбус штата Огайо Барбарой Л. Грасиус предоставила данные, что подростки с низким уровнем витамина D в четыре раза чаще жаловались на такие психические расстройства, как бред, паранойя, голоса и галлюцинации.

Эти симптомы в психиатрии связывают с самыми серьезными расстройствами.
Предположение, что дефицит витамина D может так существенно влиять на психологическое развитие подростков, позволило сделать выводы о необходимости постоянного контроля уровня витамина D у тех из них, кто жалуются на подобные симптомы.

Данное предположение еще нельзя считать окончательно доказанным. Но с другой стороны, оно относительно подтверждает тот факт, что расстройства психики и депрессия имеют сезонный характер.
Они повторяются ежегодно поздней осенью и ранней зимой, когда людям не хватает солнечного света, а, как известно, именно солнечные лучи пополняют запасы витамина D в организме человека.

С другой стороны, новое исследование дает основание предположить, что в дальнейшем лечение психологических расстройств будет возможно на основе различных витаминов и питательных веществ. Вполне возможно, что тех, кто страдает от депрессии – а это в основном женская половина человечества, – можно будет лечить с помощью психотерапии, магнитной терапии и витаминотерапии, что позволит отказаться от лечения сильнодействующими антидепрессантами

ПЕЙТЕ ДЕТИ РЫБИЙ ЖИР - И АСТРАЛЫ, ОС-ы, ГЛЮКИ - ВАС ОСТАВЯТ В ПОКОЕ..!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

10

Рит у автора статьи явный авитаминоз...не верь ему..хотя голодным проще конечно в астрал улететь..причем с без возврата http://ramta.0pk.me/i/blank.gif

0

11

скорее это пропаганда крупных фармацевтических компаний...люди годами сидят в тюрьмах невидя солнечного светы,а уж тем более рыбьего жиро...и если изредка сходят с ума,то лиш попричине психологической нагрузки и нежелании отождествлять себя с реальность в которой они находяться...но это настолько редкое явление,что и говорить об этом нет смысла...

0

12

Вот прочла о СЕРВИТОРАХ...типа помошников...во сне..сам создаешь..сам програмируешь...характер сферу деятельности..но само описание его создания и запуска мне показалось..сильно заплутаным..Стань так ..рукой сюда..Хотя идея интересная..попробую я просто..его запустить..самого простого..Образ родился спонтанно...функция..помогать осознаться во сне..Токо не знаю чем его кормить.. :dontknow:Рыбий жир может ему ?

0

13

и кстати.шизофриния связанна со страхом,а агрессия это уже следствие этих страхов...я видел немало шизофреников в своей жизни,но ни одного в умиротворенных галюцинациях вовремя приступа...и кстати больные шизофренией вполне адекватные люди в жизни их проблема голоса и галюцинации...белая горячка так же проявление страха...

0

14

ОМчик написал(а):

белая горячка так же проявление страха...

Ну так а глюки это что? Можно ли поставить равно между глюками во снах и белкой?

0

15

Ой рябятоньки........верните свои авочки....соскучилась уже по вам......а то все какими то зверушками стали....сейчас уже совсем не пойму кто есть кто....
Коты разномастные, лошадки.......
Глазёночков ваших хочется.. :'( очень..

0

16

Аня написал(а):

Ну так а глюки это что?

Глюки бывают разные...вот я както подростком наелся таблеток,вот там были глюки так глюки...полное отождествление...ощущения запахи звуки все...но никакого страха небыло,просто былпереход из одной реальности в другую...и так всю ночь...волнами...из одной в другую...и обратно....из одной в другую и обратно... :shine:

0

17

Так ясен красен разный сюжет..я тоже как то демидрола наелась...только наяву разговаривала с кем то  невидимым...он мне отвечал...Природа глюков одна и таже..вызваны только по разным причинам...Ну ..холотроп туда же...Кстати я винт пробовала..это что то на эфедрине...так обалдеть кайф...Мысли не кипишуют..слушаешь другого и чувствуешь его..Он несет мелочь какую то..а ты поглощаешся буд то он великий оратор..любовь ко всему невероятная..Правда..бцвало и на дипресс..Мне кажется это все связано...

0

18

Марго написал(а):

а то все какими то зверушками стали.

А это чтоб умные наконец поняли..что тут одни дураки...и учить их бесполезно.. :D

+1

19

Аня написал(а):

одни дураки...и учить их бесполезно..

:D  :cool:

Аня написал(а):

Мне кажется это все связано...

что связано?..винт немного недотягивает до изменения реальности и любовь возникает даже под водкой...а конкретно,четко изменяют реальность грибы.лсд ну и некоторые химприпараты...я правда ими неувлекался...всего пару раз.я уже писал выше...но там четкое отождествление с другой реальностью...тебя как буд то пересносит в другой,парралельный мир,ты его четко осознаеш и ориентируешся в нем...просто когда попускает осознаеш,что это былглюк,но как ни странно помниш каждую мелочь из этого глюка...прошло уже 20 лет,а я помню до сих пор каждую мелочь...но это небули другие миры,просто меняется картинка полность вместе с людьми...

0

20

ОМчик написал(а):

.винт немного недотягивает до изменения реальности и любовь возникает даже под водкой

Недотягивает..но и с водкой в сравнение не идет..

ОМчик написал(а):

..но там четкое отождествление с другой реальностью...тебя как буд то пересносит в другой,парралельный мир,ты его четко осознаеш и ориентируешся в нем..

Ну так и в Осе и и внетелесных путешествиях так же...просто попадаешь другим способом..А про винт я прихвастнула...в смысле..похвасталась :blush: Да и было это 15 лет назад

ОМчик написал(а):

просто меняется картинка полность вместе с людьми...

Ну о чем я..Только Глюк не контролируемый как сон..а ОС..можно смоделировать..Хотя у меня не совсем получилось...Мои созданые образы меня не слушали..не выполняли ожидаемого от них..К примеру я начинаю якорится в сне..потирая руки..а образ вместо инфы..говорит.мне хорош руки тереть..а то привыкнешь :D Иду в другой..Модель избегает разговора..а потом когда я ее таки вынуждаю пропадает звук и вижу  только как рот открывается...Короче все эти два дня мои глюки с меня прикалываются по разному...

0

21

Аня написал(а):

Только Глюк не контролируемый как сон..а ОС..можно смоделировать..Хотя у меня не совсем получилось...Мои созданые образы меня не слушали..не выполняли ожидаемого от них..К примеру я начинаю якорится в сне..потирая руки..а образ вместо инфы..говорит.мне хорош руки тереть..а то привыкнешь  Иду в другой..Модель избегает разговора..а потом когда я ее таки вынуждаю пропадает звук и вижу  только как рот открывается...Короче все эти два дня мои глюки с меня прикалываются по разному...

я чет пробовал подобную фигню,мож и неподобная,выход из тела,но у меня чет пока ни че неполучилось...а вот недавно передавал девченке Кундалини-Рейки и после третьей настройки ее вдруг внезапно выкинуло из тела... :dontknow: она бедная испугалась тогда...А вы девушка еще та оторва... :rofl:  :cool:

Отредактировано ОМчик (07-11-2011 20:24:32)

0

22

Да разделиться я пока несмогла..только во сне..Посмотрела на ютубе Радугу..первый день..там всего три дня..И в первую же ночь три оса..вторая ночь..один ос..Он так убеждал что это легко..да и бабки там старые были и все ..смогли..я воодушевилась..но не надеялась..и само...Впринципе думаю срабатывает болше намеренье чем техника..Я просто читаю об этом...вот и все что я делаю для этого..Когда я послушала что можно делать в осе....у меня..прям руки зачесались...Лечиться...получать инфу...и т.д..Короче делай что хочешь..ты волшебник..

0

23

Что за Радуга?..зима впереди можно как медведь в спячку,ток осознанную... :D

0

24

0

25

Аааа...Радуга...так у меня он и есть,выходы из тела...но я видимонеособо хотел,вот и невышел пока...но ничего зимой еще попробую...внетелесные путешетвия это другое?у него вроде тож такое есть...у меня ютуб пока неработает рутуб только

Отредактировано ОМчик (07-11-2011 20:49:59)

0

26

Конечно ждать ночи  неинтересно..вот бы днем...а то  в темноте еще как выйдешь..и ничего невидно..Я раз так в туалет ходила...показалось что проснулась..перелезла через мужа..свет включаю а он не включается.давай мужа будить..вставай..я боюсь идьти в темноте..а он отказывается..Оп и проснулась.. http://i057.radikal.ru/1109/d0/540b4d8dbfaf.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

27

Аня написал(а):

проснулась..перелезла через мужа..свет включаю а он не включается.давай мужа будить..вставай..я боюсь идьти в темноте..а он отказывается..Оп и проснулась..

:cool: вот потренеруюсь...буду тебя пописать водить... :rofl:

+1

28

ОМчик написал(а):

вот потренеруюсь...буду тебя пописать водить.

Давай..будем ходить писать вместе..чтоб не страшно.. :rofl: http://uploads.ru/t/P/I/s/PIsO6.gif

0

29

Аня
Аня, добрый вечер! Меня зовут Игорь, книги Рамты опубликованные на русском языке, я прочел около десяти. Для меня, все о чем он пишет - представляется реальным.   Скажите пожалуйста, вы знакомы с книгой Бориса Сахарова - Открытие " третьего глаза"? Если знакомы, практиковали? Если возможно поделитесь, какие практические упражнения вы побывали и можете порекомендовать?

+1

30

Игрь...книгу эту читала..но не всю..книга интересная.....помнится он говорил что учитель советовал ему именно на третий глаз медетировать...Я пробовала..но максимум что у меня вышло..это ощущение запаха мандарин в комнате..очень реальное...хотя их в доме не было...Ну а вобще я давно ее читала..и практик в медитации с меня неочень...Мне нравится наблюдать наблюдателя в медитации.. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОС и Библия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно