__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КОРМИТЬ ДРАКОНА


КОРМИТЬ ДРАКОНА

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- Почему? Почему ты никогда и ничего не говоришь о политике, почему не говоришь о вредном, почему не возмущаешься тем, чем возмущаются другие? Алкоголь, курение, наркотики? Беспорядочные связи? Вранье и воровство чиновников? Тебе это не волнует?

- Есть некоторая разница между тем, чтобы говорить (возмущаться) и делать. Конечно, и слово иногда может считаться делом, но чаще нет. На этой планете, в одном из миров, существует прожорливый дракон, который питается разговорами о нем. Ему все равно, что о нем говорят, лишь бы говорили, а он всё сожрет. Этот дракон настолько огромен, что увидеть его обычному человеку не под силу, как муравью не увидеть целиком человека. А люди устроены так, что если чего-то не видят, то оно для них вроде бы как и не существует. Да, я не говорю о том, что ты перечислил. По простой причине – это бесполезно, единственно для кого полезны подобные речи, так это для этого дракона. Но есть и иллюзия пользы для говорящих. У тех , кто говорит, наступает временное облегчение – им кажется, что они делают хоть что-то важное. Страшная правда состоит в том, что по настоящему важных дел на этой планете не так уж и много. А людей много, и им крайне важно чувствовать, что живут они не просто так. Дракон об этом прекрасно знает, и он нашел красивое решение. Он убедил людей в том, что разговоры о якобы важных делах так же важны как важные дела. Важна даже не важность разговора, а то насколько ты важен в разговоре.

- Ты про дракона, конечно же, пошутил? Это метафора такая?

- Пусть будет метафора, не нервничай. Есть дракон или его нет – это детали. А разговоры есть и это реальность. Делающих - единицы и им не до протестов и пафосных воззваний. Трудно спасать человека и одновременно произносить речь с экрана. Обрати внимание – можно обосновать и оправдать что угодно, это лишь вопрос времени и количества слов.

- Ты из тех, кто делает?

- Я из тех, кто не говорит много слов.

Истошно заорал кот под окном. Две огромные птицы бесшумно сорвались с веток и исчезли в безоблачном небе. Я не хотел подслушивать их разговор, у меня просто был открыто окно. Но я запомнил все, о чем они говорили, слово в слово. Вот только не могу припомнить на каком языке шел диалог и почему я их понял. Птицы улетели, а мне теперь повсюду мерещится огромный прожорливый дракон. Я вижу, как его кормят с телевизионных экранов, в Интернете, на обычных кухнях. Люди говорят, кричат, краснеют от натуги, а дракон неторопливо чавкает. Остатки слов вываливаются из его пасти, но он не волнуется. На его век слов хватит.

Аука.

+2

2

Ра Свет написал(а):

Он убедил людей в том, что разговоры о якобы важных делах так же важны как важные дела. Важна даже не важность разговора, а то насколько ты важен в разговоре.

Саш, классная тема..!!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Но и "якобы важные дела" - тоже кому-то нужны в этой реальности..! Да и  дракошке кушать надо..!
И все эти "важные разговоры" часть нашего иллюзорного  мира..! Если это есть, значит это для чего-то надо..!

0

3

http://s42.radikal.ru/i098/1006/55/5cd6892b7721.jpg
Только одно важно.

0

4

считаю, что слова очень важны, и важны они тогда, когда они текут из сердца.)

а когда слова слетаут .." из ума".....тогда человек говорящий - теряет силы, а человек слышащий - теряет время.

0

5

Ра Свет написал(а):

говорящих. У тех , кто говорит, наступает временное облегчение – им кажется, что они делают хоть что-то важное. Страшная правда состоит в том, что по настоящему важных дел на этой планете не так уж и много. А людей много, и им крайне важно чувствовать, что живут они не просто так. Дракон об этом прекрасно знает, и он нашел красивое решение. Он убедил людей в том, что разговоры о якобы важных делах так же важны как важные дела. Важна даже не важность разговора, а то насколько ты важен в разговоре.

Я часто задумывалась о смысле жизни и давно пришла к выводу, что смысл - в бессмыслии. Но для того, чтобы сосуществовать с другими существами, дествительно, люди придумали свои правила игры, которые помогают приобрести хоть какой-то смысл в жизни. Я тоько одно могу сказать, что раз отбросив всю иллюзорность жизни, очень трудно жить в этой придуманной игре. Чувство отшельничества не покидает тебя, появляется пропасть между тобой и всем остальным миром. Глубокое одиночество сопровождает тебя всюду...

0

6

это одиночество - только очередная ступенька.)

0

7

Дельфин написал(а):

это одиночество - только очередная ступенька.)

Согласна! Легче от этого не становится... только Любовь спасает!

0

8

..и тогда видишь, чувствуешь и знаешь, что таких как ты много.)

0

9

Карина написал(а):

Я тоько одно могу сказать, что раз отбросив всю иллюзорность жизни, очень трудно жить в этой придуманной игре. Чувство отшельничества не покидает тебя, появляется пропасть между тобой и всем остальным миром. Глубокое одиночество сопровождает тебя всюду...

Ага Карин........ Как я тебя понимаю...! Очень часто об этом думаю....
Мне кажется отшельнечество требует больших жертв.....
Кстати тему жертвенности хотела обсудить на форуме....   

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Ребят, аууу,...может кто нибудь создаст тему "Всегда ли нужна жертва"

0

10

Дельфин написал(а):

..и тогда видишь, чувствуешь и знаешь, что таких как ты много.)

только почему-то они все далеко

0

11

Карина написал(а):

Глубокое одиночество сопровождает тебя всюду...

В абсолютном одиночестве, нет места для одиночества индивидуального.
Нет ничего лучше чем абсолютное одиночество, лишающее тебя иллюзии - "мы".
"Мы" - это и есть настоящее, индивидуальное одиночество. Стремящееся к абсолютному.
В абсолютном одиночестве - все я.
Свобода.

Интересно, понравится это дракону?
Пусть ест. Он наверно всегда голоден.

Отредактировано Ваня (09-06-2010 17:41:36)

0

12

Tishilok написал(а):

только почему-то они все далеко

а ты желание оживи.

..глядишь, ...они и появятся.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КОРМИТЬ ДРАКОНА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно