__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ПУТЬ К СЕБЕ.


ПУТЬ К СЕБЕ.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

О медитации - это многослойное и многоуровневое событие , но опыт у каждого свой , при этом он сугубо индивидуален , при чем не только в переживаниях. что же касается первого уровня познания себя - то думаю . для начала услышать собеседника , потом себя и все остальное

0

62

Аня написал(а):

И тем не менее вера=сила

И это тоже правильно ))).....и я с тобой согласна......фанатики идут на смерть ради веры ))))

Казалось бы это большая сила, но они боятся потерять веру.....и в этом их слабость ))))......они нашли веру, но потеряли себя )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

63

Emma Zvezdina написал(а):

И это тоже правильно ))).....и я с тобой согласна......фанатики идут на смерть ради веры ))))

Казалось бы это большая сила, но они боятся потерять веру.....и в этом их слабость ))))......они нашли веру, но потеряли себя )))

во поперло то , народ . вы хоть поделитесь , че употребляете  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif 
Эмма , фанатики не только теряют себя . они и веру не находят , а то , что вы в них верой называете - скорей мания или психоз , и то если в легкой форме

0

64

Вера ученого в свои разработки..вера мальчишки идущего на свидание что Она прийдет...без веры..этого бы могло не состоятся..Вера двигает....а знание обретается опосля...Вера помогает делать движение к знанию...поэтому считаю что вера это сила..

0

65

Аня написал(а):

Вера ученого в свои разработки..вера мальчишки идущего на свидание что Она прийдет...без веры..этого бы могло не состоятся..Вера двигает....а знание обретается опосля...Вера помогает делать движение к знанию...поэтому считаю что вера это сила..
Подпись автора

Живи,радуйся,люби..

Аннушка ! там , где у тебя стоит вера , правильней было бы поставить слово - НАДЕЖДА

0

66

А ты не думал что я сама знаю где мне что првильней ставить...если говорю вера..значит так и есть..Не надо это слово всегда воспринимать с религиозным уклоном..

0

67

Аня написал(а):

Не надо это слово всегда воспринимать с религиозным уклоном..

так , похмелье правит бал  :D вера - верить , надежда - надеятся . ... мальчик идет на свиданку с надеждой . что девонька тоже притопает . Это будет правильней , а то что ты пишешь - это так тебе хотелось бы  :D

0

68

Разве с надеждой...? Он верит....Я верю что я проснусь утром...Могу я знать наверняка? Нет...Но надеятся..просто глупо...это напоминает психоз с сомнениями...

0

69

Аня написал(а):

это напоминает психоз с сомнениями...

почему напоминает ?  В этом и живут многие  :smoke:

0

70

Tishilok написал(а):

а для меня медитация далеко не первая ступень.

Ну конечно не первая. Но ища причину, мы можем дойти до сотворения вселенной.
По этому мне хотелось бы начать с этого этапа, о котором практически знают все эзотерики.
Это познание своего строения. И далее, познание каждого тела в проявлениях....

Tishilok написал(а):

один из таких практических шагов,например - умеренность в еде.

Тишка, это лучше в новой теме. Так как этому посвящены многие направления энергетического, духовного и физического аспектов.

Ваня написал(а):

Опять ерунда Юра. Никаких "мы", в таких вещах не существует.

Ванюша, в форуме общаемся кто? МЫ. По этому и пишу, для осознания всех, в едином аспекте. По этому не надо уходить от СУТИ, от ЦЕЛИ.

Ваня написал(а):

Только сам.

Ну конечно сам..... И мы будем рассматривать этот аспект, именно в этом ракурсе. Ты - персона. Все вертится и задействовано вокруг тебя, и для тебя. И форум, это тоже проявление все возможных причин, из которых нужно вывести одно следствие. Одну, именно твою истину.
Ведь тема то и называется, "Найти именно СЕБЯ,".

Ваня написал(а):

Тебя так и тянет расползтись по "мы".

Ванюша... Я и МЫ, это одно и то же. Ведь ты же знаешь это. По этому не надо ставить разделяющий аспект, СУТЬ не важно.

Ваня написал(а):

Знание = Сила. Вера = слабость, отсутствие знания.

Но именно через ВЕРУ, мы обретаем знание...(то бишь Силу.)

Ваня написал(а):

Процесс чтения, уже медитация.
Каждый читает по своему, и глубина этой медитации у всех разная, но всё равно - медитация.

Ну я же конкретно пишу. Об определенной медитации, которая дает возможность выйти астральному телу, для изучения астрального опыта. И которая дает ЗНАНИЯ (если тебе так хочется) о том, что ты не только физическое тело, но уже и Астральное. Дает сравнения Астрального тела, и физического. Дает понять, что без астрального тела, физическое, если не мертво, то по крайней мере, как компьютер, без электричества. Только оболочка.... биоскафандр, висящий на вешалке.(на гвоздике.)

Ваня написал(а):

Имеет значение только действие.
И всё есть - действие.))

Ага, ясно. Ты и тут проталкиваешь важность понятия "Действие".
Это конечно интересно, и не против я. Но опять же, лучше отдельной темой. А то что ни пост, то обязательно уход, от заданного направления.
Если идти планомерно, то мы еще придем к понятиям "СОСТОЯНИЕ" и понятию "ДЕЙСТВИЯ". Но это позже, в свое время. А пока не надо заглядывать в середину книги, пока только начало.

Путник написал(а):

что же касается первого уровня познания себя - то думаю . для начала услышать собеседника , потом себя и все остальное

Спасибо Путник. Ты прав. направление всегда уходит из русла, выражая важность именно личных вопросов и ответов, не касающихся заданной темы.

Emma Zvezdina написал(а):

Аня написал(а):
И тем не менее вера=сила
И это тоже правильно ))).....и я с тобой согласна......фанатики идут на смерть ради веры ))))

А это действие. То есть сила. (улыбка)

Даммм... видать рано или уже поздно создавать такую тему. Мы все уже нашли себя в этом форуме. Ну, еще немного поболтаем, и в архив....
Принимаю и такой ход истории.
Спасибо за участие.

0

71

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мы все уже нашли себя в этом форуме. Ну, еще немного поболтаем, и в архив....
Принимаю и такой ход истории.

Альтернатива - болтать и болтать. Без архива. Тем боле форум и предназначен для общения.

0

72

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну, еще немного поболтаем, и в архив....

Юрчи.... На Рамте ничего не архивируется...( кроме тем, которые уже технически закончены(999постов))
И то, что сейчас не актуально - через месяц, другой - может этим стать...)
Так что рано еще благодарить за участие в теме...) Может еще новички подгребут....иии.. ;)

+1

73

Марго написал(а):

Может еще новички подгребут....иии..

И раскажут о своем пути к себе. Он ведь у всех индивидуален.

0

74

ГриГри написал(а):

Альтернатива - болтать и болтать. Без архива. Тем боле форум и предназначен для общения.

И понимаю, и принимаю. Сам флужу частенько. Ну как мне братьев-сестер винить то в этом.
Эт точно, как говорит Ваня, мы-это одно целое Я!

Марго написал(а):

Юрчи.... На Рамте ничего не архивируется.

Да знаю я это Ритульчик. Так, по смыслу сказал, что все равно ничего не получится... из задуманного. А замки ставить, все равно что убить жизнь темы.

0

75

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

все равно ничего не получится... из задуманного.

ОТЕЦ  ПЕТР.....  почему такой пессимизм ?

Очень интересно ))).....и я например надеюсь, что мы скоро узнаем, то что было задумано ))))

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 

Я вчера встретила свою школьную подругу, с которой мы очень давно не виделись ,

и первое, что она меня спросила.......( Ты нашла себя ? )......я не задумываясь ответила  ДА !    а ТЫ ?

И Я ТОЖЕ......ответила она ))))).......и мы как бы с полуслова поняли друг друга,  хотя она далека от эзотерики ))))

Иной....проживет всю жизнь и даже не задумывается об этом....нашел он себя или нет......пока кто то у него не спросит ))))

А иной всю жизнь будет искать и задавать себе дурацкие вопросы.......но так и не найдет себя )))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

76

Emma Zvezdina написал(а):

Очень интересно ))).....и я например надеюсь, что мы скоро узнаем, то что было задумано ))))

Нет приятия.
Если в школьном классе нет атмосферы интереса к теме, то она не будет не только усвоена, но и правильно понята. Но тут даже не класс, а люди идущие именно своими путями познания. Это все равно что класс населен разноязычными учениками. И проследить направление, и дать ему направленное движение не получится.

Emma Zvezdina написал(а):

и первое, что она меня спросила.......( Ты нашла себя ? )......я не задумываясь ответила  ДА !    а ТЫ ?
И Я ТОЖЕ......ответила она ))))).......и мы как бы с полуслова поняли друг друга,  хотя она далека от эзотерики ))))

Вот и я о том.
Многие люди, (даже если это прогуглить) имеют абсолютно физическое представление о поиске себя.Но это не поиск себя, это поиск тепленького местечка в жизни. Или иметь любимую, но обязательно высоко оплачиваемую работу.
Это поиск тебя, в образе местоположения тела и ума.
Отсюда и вопрос.
Кто ты? Ты, это твое тело?............ Или ты, это душа? (ты, это временное и смертное, или ты это вечное...бессмертное?)

Emma Zvezdina написал(а):

Иной....проживет всю жизнь и даже не задумывается об этом....нашел он себя или нет......пока кто то у него не спросит ))))
А иной всю жизнь будет искать и задавать себе дурацкие вопросы.......но так и не найдет себя )))))

Вот видишь, и ты олицетворяешь себя только со смертным телом................. Тогда о чем говорить то?

0

77

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот видишь, и ты олицетворяешь себя только со смертным телом................. Тогда о чем говорить то?

Нет.....я рассматриваю с разных позиций..........))))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

78

Марго написал(а):

На Рамте ничего не архивируется...

Нету никаких архивов, и рукописи не горят.)))
Это ..... чётки, клавиши клавесина, перелив на пёрышке, разноцветное пёрышко, на крыле ...... кое кого.)))

0

79

Ваня написал(а):

пёрышко, на крыле

страуса

0

80

Аня написал(а):

страуса

Которым писарь писал манускрипты.))

0

81

Ваня написал(а):

Которым писарь писал манускрипты.))

кровью

0

82

Аня написал(а):

кровью

Время архивов и крови закончилось.)))

0

83

10101010101010
11100101000111
00001000100111

0

84

Я не желаю умирать насильственной смертью.)
Не хочется.

0

85

Есть выбор?

0

86

Есть. Только не у меня.)))
У меня выбора нет.
Да он мне и не нужен.))))

0

87

Есть иллюзия выбора...если я чего то хочу...то есть ли у меня выбор не хотеть...?

0

88

Где ваша контрольная точка? Кто определяет, что подходяще и приемлемо для вас, чтобы чувствовать, делать и говорить? Когда вы обращаетесь к кому-то за этим, вы помещаете контрольную точку вне себя.

Вы снабжены внутренним компасом, который направит вас на вашем пути - вы, а не кто-то другой. Когда вы пытаетесь следовать компасу своих родителей, начальника, друзей, семьи, общества, даже Бога, вы создаете беспорядок, смущение и боль для себя.

Когда вы возвращаете контрольную точку внутрь себя, и выражаете свою жизнь, основываясь на настоящем Я - не имеют значения чьи-либо оценки.

Когда вы чувствуете дисбаланс, по любой причине, остановитесь, сделайте вдох, и верните контрольную точку назад в СЕБЯ.(с)

0

89

Аня написал(а):

Есть иллюзия выбора...если я чего то хочу...то есть ли у меня выбор не хотеть...?

Это само собой, но есть ещё иллюзия, что телу не больно.))

0

90

Ваня написал(а):

Это само собой,

Что само собой?

Ваня написал(а):

но есть ещё иллюзия, что телу не больно.))

Не знаю...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ПУТЬ К СЕБЕ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно