__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ДАР ПРИКОСНОВЕНИЯ


ДАР ПРИКОСНОВЕНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Никогда не думала, что прикосновения могут внести огромную лепту в духовном развитии человека..
Не получая достаточного количества прикосновений. даже во взрослом состоянии, у человека могут возникнуть серьёзные проблемы,..как в психическом, так и в физ. здоровье..Нашему тельцу нужно общение...
Вобщем резюме: в течении суток нужно обязательно обниматься..
Кстати, многие святые,..отшельники,..несмотря на то,что всю свою жизнь посвятили духовному поиску, соблюдая чистоту в питании и в мыслях, забывали о таком обязательном компоненте, как прикосновение.....Сколько этих же святых болело и умирало в муках только из-за того, что они забывали о своём теле.....

Ребят, скажите....Часто ли вас обнимают, часто ли вы прикасаетесь к своим близким..?

+2

2

ZAGA,

какая замечательная тема, Маргош!  [взломанный сайт] 
Абсолютно согласен.
Действительно, прикосновение, объятие очень большую роль играет.
Даже если не удается обняться...  это особенно мужчин касается - то уж хотя бы искренне пожать руку или похлопать по плечу надо и не сухо по этикету, а искренне, с чувтсвом. Телесный контакт много значит для психики.
На определеннном уровне, конечно, когда настолько сильно чувствуешь Любовь, объятия энергии постояннные, но тонкие - их ощутить можно только если определенный уровень вибраций тела. А на моем уровне - мне пока что очень нужны объятия любимых, близких людей.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

3

ZAGA написал(а):

Не получая достаточного количества прикосновений. даже во взрослом состоянии, у человека могут возникнуть серьёзные проблемы,..как в психическом, так и в физ. здоровье..Нашему тельцу нужно общение...

Да!!! Если человек приходит к такому выводу в результате самостоятельных размышлений, уже это одно говорит о его мудрости.  :cool:   :yep:  Этому пониманию способствует и телесно ориентированные методики. Некоторые (наверное, даже многие) люди плохо осознают различные части своего тела. Им не нравятся прикосновения других людей, они их избегают, не всегда даже отдавая себе в том отчёт. Думаю, такого рода проблемы связаны с интимофобией. В детстве эти люди не чувствовали искренней любви к себе родителей, других близких (а дети очень тонко чувствуют отношение к себе), их мало тискали, целовали, обнимали, прикасались к ним. Короче говоря, их недолюбили, и затем, повзрослев, такие люди испытывают проблемы со способностью любить и принимать любовь. Телесно ориентированные методики способствуют решению подобных проблем и гармонизируют психику.

+1

4

Temich написал(а):

Даже если не удается обняться...  это особенно мужчин касается - то уж хотя бы искренне пожать руку или похлопать по плечу надо и не сухо по этикету, а искренне, с чувтсвом

Тёмкин,....а если уж и это не получается, то нужно хоть своими руками лёгким масированием и с любовью восполнить этот пробел общения..
Но, как часто мы прикасаемся к себе..? А ведь прикосновение к своему телу или телу другого человечка- это своего рода медитация....!!
Всёё, побежала себя гладить.. http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

5

ZAGA написал(а):

Тёмкин,....а если уж и это не получается, то нужно хоть своими руками лёгким маскированием и с любовью восполнить этот пробел общения..
Но, как часто мы прикасаемся к себе..? А ведь прикосновение к своему телу или телу другого человечка- это своего рода медитация....!!
Всёё, побежала себя гладить..

Маргош, а почему маскированием?
А ведь действительно, очень притяно погладить себя!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

6

Temich написал(а):

Маргош, а почему маскированием?

Cорри Тёмкин,..очапяточка.. Конечно же я имела ввиду самомассаж.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
Кстати,..могу по памяти описать один древнейший даоский самомассаж....Он вообще чудо,..а всего-то надо затратить 4-6 минут уречком.и не полениться...Он особенно хорош, кто мало двигается,..мало на природе бывает,..и у кого вообще мало положительных эмоций....Вобщем кого действительно интересует откликнитесь..

0

7

ZAGA написал(а):

Cорри Тёмкин,..очапяточка.. Конечно же я имела ввиду самомассаж..

бывает!!! а может подсознательно ручки сами написали... но все супер!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

8

ZAGA написал(а):

Ребят, скажите....Часто ли вас обнимают, часто ли вы прикасаетесь к своим близким..?

Я люблю прикасаться вдумчиво, люблю ловить от этого каждое ощущение, возникающее во всех клетках, которые соприкасаются с чем-либо - будь то шерсть кота, простыня, лицо мамы, травинка или же моя собственная рука. С таким прикосновением, я получаю удовольствие от материальности, и понимаю, что материя - это здорово.

А вот трогания чужих, посторонних людей я не понимаю. Мне кажется, при прикосновении происходит хоть небольшой, но обмен энергией и эмоциями. А посторонние, когда дотрагиваются без моего согласия, как будто забирают у меня жизнь.

+1

9

Tishilok написал(а):

А посторонние, когда дотрагиваются без моего согласия, как будто забирают у меня жизнь.

Тиш,..а может не надо внутри себя людей делить на своих и посторонних...Может дать согласие....!!
Ведь мы все здесь одно......!!
У меня есть пара знакомых,..и просто не могут терпеть касания других....Интересно,..с чем это связано..?

+1

10

ZAGA написал(а):

Тиш,..а может не надо внутри себя людей делить на своих и посторонних...Может дать согласие....!!

Но ведь это так интимно. Это не должно быть просто.
Ведь не с каждым можно поговорить на свои сокровенные темы.
А прикосновение - оно тоже сокровенно.
Оно должно быть всегда особенным

+1

11

Tishilok написал(а):

Но ведь это так интимно. Это не должно быть просто.

А мне так хочется, чтоб все люди не были интимны......Ведь интим - это отделённость от мира,..от всех,..это так грустно..
Наверное это утопия.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

+1

12

ZAGA написал(а):

А мне так хочется, чтоб все люди не были интимны......Ведь интим - это отделённость от мира,..от всех,..это так грустно..

я думаю, что это от того, что мы (возвращаясь в тему о цивилизациях) живём в таких созданных нами условиях. Возможно, раньше было иначе у людей.
Но в современных условиях, мы вынуждены жить именно так.

0

13

Дааа.))))

Обниматься - это замечательно!.)

Главное - искренне желать добра другим и радоваться возможностью обмена.)

Помните фильм "Святоша"..если не помните - посмотрите.)

..там как раз об этом хорошо "говориться".)))

Рит, ты супер!

+1

14

ZAGA написал(а):

Ребят, скажите....Часто ли вас обнимают, часто ли вы прикасаетесь к своим близким..?

А у нас это традиция! Мы обнимаемся с каждым входящим, единственное, женщинам запрещено обниматься с совсем посторонними людьми. Эта традиция с давних времен, означает, что человек пришел без оружия, то есть с миром, в твой дом!  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

15

Temich написал(а):

А ведь действительно, очень притяно погладить себя!!!

Мне кажется другого гладить и  обнимать гораздо приятнее...  [взломанный сайт]

0

16

Tishilok написал(а):

А вот трогания чужих, посторонних людей я не понимаю. Мне кажется, при прикосновении происходит хоть небольшой, но обмен энергией и эмоциями. А посторонние, когда дотрагиваются без моего согласия, как будто забирают у меня жизнь.

ZAGA написал(а):

У меня есть пара знакомых,..и просто не могут терпеть касания других....Интересно,..с чем это связано..?

Возможно результат насилия???

ZAGA написал(а):

......Ведь интим - это отделённость от мира,..от всех,..это так грустно..

Марго, людям пока есть чего друг от друга закрываться.... Вот и закрываются.

Айе написал(а):

А у нас это традиция! Мы обнимаемся с каждым входящим, единственное, женщинам запрещено обниматься с совсем посторонними людьми.

Айе, откуда Вы?

0

17

Переход написал(а):

Мне кажется другого гладить и  обнимать гораздо приятнее

Переход
Хммм, не знаю.......иногда люблю себя погладить по щеке.....просто легонько дотронуться до себя, как другой человек и при этом произнести своё имя......Очень интересное и в то же время странное ощущение...Такое впечатление, как будто тело не моё, ка будто это не я...И даже имя своё звучит из моих уст по другому, голос мой другой..http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

18

во во..)))
..иногда как будто тело изучаешь.)))))

у меня был давно сон, "когда я был душою"....ощущение что ты "женщина".)..так вот будучи душою..смотрел как умирает физическое тело "родного мужчины"..(т.е. "моё тело")...мне так жалко стало его, что я обнял это тело и что-то было,..... в результате чего тело приняло свои нормальные размеры и ожило.)

..как будто дыхание вдохнуло в тело жизнь.)

+1

19

Переход написал(а):

Айе, откуда Вы?

Северный Кавказ  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

20

Айе написал(а):

Северный Кавказ

Непросто там сейчас, много беды прошло сквозь людей. Коснулась ли она Вас?

+1

21

Спасибо вам за понимание. Но я не хочу об этом говорить. Потому как не могу быть объективной. И не знаю что есть правда в этих нечеловеческих действиях

Спасибо вам! Храни вас Бог! [взломанный сайт]

+1

22

Айе написал(а):

Потому как не могу быть объективной. И не знаю что есть правда в этих нечеловеческих действиях

Мы все субъективны, и мы в этой субъективности отталкиваемся от своей внутренней правды в этих наших шагах, но от чего отталкивается она, наша внтрення правда... И почему она столь различна?

Мой опыт говорит, что человек потерял себя. Отдался внешним силам, позволил им манипулировать нами как куклами. И эти кукловоды забавляются людьми, толкая их в пучину страданий, сами же получая удовольствия от своего "величия", которое на прорверку оказывается ничтожеством, потому что нет любви в этих действиях.

Но мы... Сможем ли мы вернуть себе и душу и сердце...

Отредактировано Переход (19-06-2010 14:28:13)

+2

23

Переход написал(а):

Мы все субъективны, и мы в этой субъективности отталкиваемся от своей внутренней правды в этих наших шагах, но от чего отталкивается она, наша внтрення правда... И почему она столь различна?

[взломанный сайт]  И то, что она различна говорит о том, что это именно правда, а не истина. Правда может быть различна, она у каждого своя. Истина - едина, в ней нет разделения. Правда - прерогатива личности, истина - надличностна. Правда оборачивается неправдой, истина непоколебима.

0

24

Герберт написал(а):

Правда - прерогатива личности, истина - надличностна.

Герберт   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

25

Кроме телесных контактных прикосновений ведь есть еще и касания энергетические.
Но скажете вы - разве это можно сравнивать?
Наверное, все дело в реальности происходящего.  Разве вы не чувствуете другого человека, находящегося порой за тысячи километров? Не чувствуете его настроение, его намерения, его прикосновения? 
А если между вами сложилась какая-то особая связь, то есть ваша энергетическая защита стала отрыта для него, то "прикосновения" становятся такой же реальносттью, как и прямой контакт и несут кроме энерго-тактильной еще информационную нагрузку.

Отредактировано Ай-джи (20-06-2010 03:03:56)

+1

26

Герберт написал(а):

Истина - едина, в ней нет разделения.

Сегодня я уверен в том, что Истина не для всех...

0

27

Переход написал(а):

Сегодня я уверен в том, что Истина не для всех...

Но почему?
И почему сегодня?
И разве истина это не то, что и присуще каждому, и по этому для всех?
И правда - тоже истина.
И разницы то нет никакой. Истина каждого и правда общая - одно.
И каждый из нас совершенен. И совершенство свое восполняет словами, делами, действиями, бездействием.
Округляет себя и только себя. И захватывает в свой кружок другие кружки.
Разве нет?
И не обязательно осознает это.
Совсем совсем не обязательно.
Но все равно совершенен.
Разве нет?

0

28

Ай-джи написал(а):

А если между вами сложилась какая-то особая связь, то есть ваша энергетическая защита стала отрыта для него

Джи, ты ставил хоть когда нибудь энергетическую защиту...? У тебя есть от кого защищаться..?

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Пост очень понравился....  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

29

ZAGA написал(а):

Джи, ты ставил хоть когда нибудь энергетическую защиту...? У тебя есть от кого защищаться..?
  Пост очень понравился....

Рита, я уже давно открыт всем ветрам и веяниям. Этап астральных войн, энергетических чисток и охот на ведьм прошли. Во всяком случае у меня. 
Но многие люди закрыты - так они устроены. Их кокон не просто овальный, а скорее на ежа похож. Причем при любом контакте.  Даже дотрагиваться не хочется. Вот так они и живут, уверенные в своей непоколебимой защите, не зная, что с открытым сердцем живется гораздо приятнее.
Мы тоже, бывает, закрываемся, если чувствуем явную угрозу со стороны кого-нибудь, хотя мне больше нравится уход на другой план.

0

30

Переход написал(а):

Сможем ли мы вернуть себе и душу и сердце...

Вернуть уже, к сожалению, невозможно ничего и никого. Но жизнь продолжается, и я хочу жить будущим. Не хочу прошлым. Просто буду помнить  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ДАР ПРИКОСНОВЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно