__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН

Сообщений 451 страница 480 из 561

451

Марго написал(а):

Марго написал(а):
ребят..наверное изначально стоит разобраться как кто понимает понимает понятие - истина....что именно есть истина.и истина чего именно.?

Спасибо Марго, ты права. Сначала необходимо разобраться в понятиях. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

452

Александр Сергеевич написал(а):

Сначала необходимо разобраться в понятиях.

Зачем?

0

453

Ваня написал(а):

Зачем?

Это для тех, кто хочет понять истину.

0

454

Александр Сергеевич написал(а):

Это для тех, кто хочет понять истину.

понять её как мне кажется невозможно, но вот иметь хоть малейшее представление о предмете поиска было бы неплохо. ^^

0

455

Марго написал(а):

понять её как мне кажется невозможно, но вот иметь хоть малейшее представление о предмете поиска было бы неплохо.

Да вы правы, понять ее полностью не возможно, потому что она Сверхсубъективна. Но Ее можно понять, по Ее милости.

И для этого необходимо , принять истинного духовного учителя, и стараться следовать его наставлениям. Без истинного духовного учителя, в духовной жизни не возможно сделать и шага.

Потому что, нас окружают всевозможные силы, влекущие, тянущие нас в различных направлениях, поэтому  для каждого из нас нет ничего более ценного и важного , чем правильное руководство. Мы просто заблудимся , если будем идти по указке каждого встречного. Поэтому так важно получить правильное направление.

Кришна дает его в Бхагавад-гите (4.34):

тад виддхи пранипатена
парипрашнена севайа
упадекшйанти те джнанам
джнанинас таттва- даршинах

«Чтобы понять духовное знание , обратись к осознавшей себя личности , прими его как своего духовного учителя и получи у него посвящение. Смиренно вопрошай его и служи ему . Самоосознавшие души способны дать тебе знание , ибо они видели истину .»

0

456

Александр Сергеевич написал(а):

Да вы правы, понять ее полностью не возможно, потому что она Сверхсубъективна. Но Ее можно понять, по Ее милости.

Александр Сергеевич....да милость здесь ни при чём..... Дело в том, что Истина -это Реальность, но Реальность эту реальность вы не можете даже вообразить вашим субъективным, дуальным восприятием.. Истина, как и Реальность - вне ума, слов и концепций..

0

457

Марго написал(а):

Александр Сергеевич....да милость здесь ни при чём..... Дело в том, что Истина -это Реальность, но Реальность эту реальность вы не можете даже вообразить вашим субъективным, дуальным восприятием.. Истина, как и Реальность - вне ума, слов и концепций..

Вы правы. Но вы не понимаете что такое милость Всевышнего.

Кришна это и есть Абсолютная истина. Он Парабрахман, Суммум Бонум - источник всех энергий. И если Он захочет вам открыться Ему в этом ни кто не сможет помешать  даже ваш ум, а если не захочет, то вы ни как Его не постигнете.

Отредактировано Александр Сергеевич (24-04-2013 23:09:17)

0

458

a.f.ksuhelЭто все хорошо, но вы же не сможете жить вечно в материальном мире.  А я говорю о вечной жизни, в духовном мире.

0

459

a.f.ksuhel написал(а):

результат получат единицы. а остальные будут видеть недосягаемую морковку у носа

Это ложный путь. Никто не лучше никого.
Ослы едят морковку, потому что им вкусно так есть, и в этом нету ничего унизительного.

a.f.ksuhel написал(а):

чтобы реализоваться в бессмертии не нужно заниматься практиками

Нужно заниматься, почему не нужно? Очень нужно.
Нужно осмысливать всё вокруг себя, всё привсё. Это магия - осмысливание своих действий.
Это и есть - практика. Не работа, а жизнь. Ты похоже воспринимаешь практику как работу, пошёл на высокую горищу, сел в позу лотоса, выломал себе ноги, устал, скучно, глупо, непонятно зачем и т. д.
Практика - это те же самые действия что и всегда, но осмысленные. Прежде чем на гору отправлятся, осмысли то что видишь сейчас.
Ты же любишь сексом заниматься? Делай это осмысленно, изучи магию секса с разных сторон, подними выше использование этой Силы, практически чтобы было.
Набери в поисковике: магия секса.)

a.f.ksuhel написал(а):

но я в 30 лет верю в собственные иллюзии, и они сбываются.

Похоже ты из тех человеков, которые подчинены общим стереотипам, и тебе думается что 30 лет - это некий порог, приближающий тебя к чему то тёмному, к тому о чём не говорят.))
Осмысливать и просто думать - очень разные вещи.
Осмысливая, ты будешь избегать многих привычных своих действий.

Хотя конечно ..... алкоголь ... пьянки, 30 лет, танцульки потные)) а лярвочки всяческие) .... словами тут мало что можно сделать.)

0

460

a.f.ksuhel написал(а):

Александр Сергеевич, "строгое разделение мира на черное и белое идет от недостатка серого вещества" говорит моя сестра))).

Я не делю на черное и белое. Материальный мир, это тюрьма на территории духовного мира.

Отредактировано Александр Сергеевич (25-04-2013 09:33:08)

0

461

a.f.ksuhel написал(а):

просто весь этот сайт настолько интересен осколками УМА, что я влюбилась. каждый путь имеет место быть...так прекрасно...

Все идут разными путями, но и результаты будут разные.

а я бессмертна уже 12 лет, после 4 ком и остановки старения... но я цели не ставила. просто наслаждаюсь)

Вы не можете быть бессмертной, даже материальный мир не вечен.

0

462

ТЕКСТ 14

йада саттве правриддхе ту
пралайам йати деха-бхрит
тадоттама-видам локан
амалан пратипадйате

йада - когда; саттве - в гуне благости; правриддхе - в усилившейся; ту - но; пралайам - к уничтожению; йати - идет; деха-бхрит - воплощенный; тада - тогда; уттама-видам - великих мудрецов; локан - планеты; амалан - чистые; пратипадйате -  обретает.

Если человек умирает в гуне добродетели, он достигает высших планет, чистых планет великих мудрецов.

КОММЕНТAРИЙ: Люди, поклоняющиеся Хираньягарбхе, достигают высших планет, таких как Брахмалока или Джаналока, где наслаждаются райским счастьем. Большое значение имеет употребленное в этом стихе слово амалан, что значит «не подверженный влиянию гун страсти и невежества». Материальный мир полон скверны, но гуна благости является самой чистой формой материального бытия. Есть разные типы планет, населенные различными видами живых существ. Тот, кто умирает, находясь под влиянием гуны благости, поднимается на планеты, где живут великие мудрецы и великие преданные.

ТЕКСТ 15

раджаси пралайам гатва
карма-сангишу джайате
татха пралинас тамаси
мудха-йонишу джайате

раджаси - в гуне страсти; пралайам - к уничтожению; гатва -  придя; карма-сангишу - среди тех, кто занят кармической деятельностью; джайате - рождается; татха - также; пралинах - умирающий; тамаси - в невежестве; мудха-йонишу - среди животных; джайате - рождается.

Если человек умирает в гуне страсти, он рождается среди занятых кармической деятельностью, а умирая в гуне невежества, он рождается в царстве животных.

КОММЕНТAРИЙ: Некоторые люди думают, что, однажды получив человеческое тело, душа больше никогда не воплощается в низших формах жизни. Это неверно. Как сказано в данном стихе, умирая в гуне невежества, человек рождается среди животных. И ему приходится снова подниматься по эволюционной лестнице до тех пор, пока он в очередной раз не получит тело человека. Поэтому тот, кто действительно осознал ценность человеческой жизни, должен подняться на уровень гуны благости, а затем благодаря хорошему общению возвыситься над всеми гунами материальной природы и обрести сознание Кришны. Таково предназначение человеческой формы жизни. Иначе никто не сможет дать нам гарантии, что в следующей жизни мы снова получим тело человека.

Отредактировано Александр Сергеевич (25-04-2013 09:54:20)

0

463

a.f.ksuhel написал(а):

мы же говорим о конструктах внутри себя. я не меняюсь внешне с 18. 5 лет ногти и волосы не росли, пока я не захотела, чтоб росли. месячных не было, пока я не встретила любовь. мозг детский. обнуляется каждый день и заново совершает открытия.
безумие, как фундамень здесь-и -сейчас. когда все вечно)

Прости родная, но я не понимаю о чем ты говоришь. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

464

a.f.ksuhel написал(а):

Вань, а тебя я вообще люблю! потому что ты всегда смотришь из изначальности, но вот меня уже второй раз не увидел))) никакой не рубеж и никакой не возраст.

Я тебя тоже люблю, по этому вижу тебя как можно более светло.)
Выправляю твои же мысли.
Чёрное учерняю, белое отбеливаю.))
Красное обжариваю, синее замораживаю.)

Мороз, холод, стужа, вьюга - это очень приочень высокая степень вибрации Огня.
Это тот же Огонь что и везде, только более быстрый, высокоскоростной, мгновенный.)
Весь мир = Огонь.))
Снежинка.) Противоположности, не противоположны. Потому что здесь и сейчас.)

+1

465

a.f.ksuhel
Вроде что-то понял [взломанный сайт]

0

466

Александр Сергеевич написал(а):

Так вот, мы должны следовать не просто какому нибудь своему временному предназначению(относительной (временной) истине) относящейся к этому временному телу , а следовать своему вечному предназначению (Абсолютной (вечной) истине) относящейся к вечной душе, то есть к нам.

Зачем же ты заставляешь тело служить вечному?

0

467

a.f.ksuhel написал(а):

я не меняюсь внешне с 18. 5 лет ногти и волосы не росли, пока я не захотела, чтоб росли. месячных не было, пока я не встретила любовь. мозг детский. обнуляется каждый день и заново совершает открытия.
безумие, как фундамень здесь-и -сейчас. когда все вечно)

Ксю......может расскажешь подробнее об этом в отдельной теме.? Пожалуйста..!! :) ) Очень занятно.....

0

468

Триглас написал(а):

Зачем же ты заставляешь тело служить вечному?

Потому что душа еще покрыта авидьей (невежеством), и поэтому не способна служить вечному. Для начала мы служим духовному учителю, и бхати ( любовь к Всевышнему ) находящаяся в его сердце начинает перетикать к нам в сердце. В душе потенциально заложена любовь к Кришне, но она спит, и для того чтобы разбудить ее требуется помощь того у кого эта любовь не спит.

В Ведах приводится такой пример : Истинный духовный учитель, это горящий огонь, а обусловленная душа, это сырые дрова. Хотя потенциально в дровах заложен элемент огня. Но для того чтобы дрова сырые дрова разгорелись, их надо положить в огонь. И когда из них испарится влага ( невежество ), они будут гореть сами. Это и будет пробуждение души.

Отредактировано Александр Сергеевич (07-05-2013 11:31:38)

0

469

Александр Сергеевич написал(а):

Для начала мы служим духовному учителю, и бхати ( любовь к Всевышнему ) находящаяся в его сердце начинает перетикать к нам в сердце.

То есть - ты не допускаешь что в моём сердце может быть любовь к  Всевышнему?

Александр Сергеевич написал(а):

В душе потенциально заложена любовь к Кришне, но она спит, и для того чтобы разбудить ее требуется помощь того у кого эта любовь не спит.

А если у меня не спит?

0

470

Триглас написал(а):

То есть - ты не допускаешь что в моём сердце может быть любовь к  Всевышнему?

Допустить это можно, но это еще не значит что это так.Есть 26 качеств Садху ( Святого ) описанного в Ведах, вот когда ты проявишь эти качества, потом можно говорить дальше. Также ты не понимаешь некоторых вещей. Если ты был бы Святым и у тебя была бы любовь к Богу, то ты так бы не заблуждался. Прости меня за такие слова.

0

471

Марго написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):

    я не меняюсь внешне с 18. 5 лет ногти и волосы не росли, пока я не захотела, чтоб росли. месячных не было, пока я не встретила любовь. мозг детский. обнуляется каждый день и заново совершает открытия.
    безумие, как фундамень здесь-и -сейчас. когда все вечно)

Ксю......может расскажешь подробнее об этом в отдельной теме.? Пожалуйста..!! :) ) Очень занятно.....

Подпись автора

    Все Юги в голове...© от Ангел-А

Это ты жалуешься ли радуешься?))) Я себя как вспомню в 18... так и вздрогну)))) Вот дурилка картонная... не желаю себе опять 18 лет)))) :canthearyou:  :D

+1

472

Александр Сергеевич написал(а):

Допустить это можно, но это еще не значит что это так.

То есть - ты всёже НЕДОПУСКАЕШЬ!

Александр Сергеевич написал(а):

.Есть 26 качеств Садху ( Святого ) описанного в Ведах,

Совершенство нельзя разбить не на 26 не на 26000 частей.......................Оно просто есть.......................И оно - это я.........................и ты тоже (даже без служения).

Александр Сергеевич написал(а):

вот когда ты проявишь эти качества, потом можно говорить дальше.

Кто-то решил что знает условия моей святости?

Александр Сергеевич написал(а):

Также ты не понимаешь некоторых вещей.

Пиши правильно - ТЫ ПОНИМАЕШЬ МНОГИЕ ВЕЩИ НЕ ТАК КАК Я! А кто сказал тебе что мир выглядит именно так как ты себе о нём думаешь...............Майя у каждого своя!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Если ты был бы Святым и у тебя была бы любовь к Богу, то ты так бы не заблуждался.

И снова ты пытаешься мерять меня своею меркой....................Святые не меряются никакой меркой!!! ...................... У тебя в голове картинка "СВЯТОЙ" ................ ты накладывешь картинку на меня и видишь что я ей не соответствую.......................Ну и что? Просто ты знаешь не все варианты святости!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Прости меня за такие слова.

Я тебя не прощаю.....................Что будешь делать дальше?!

0

473

Irina Iv написал(а):

Это ты жалуешься ли радуешься?))) Я себя как вспомню в 18... так и вздрогну)))) Вот дурилка картонная... не желаю себе опять 18 лет))))

Ага! - Хорошо бы - сегодняшний опыт и моск..........и тело 18 лет!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

474

Триглас написал(а):

То есть - ты всёже НЕДОПУСКАЕШЬ!

Я тебя не знаю. Давай встретимся лично и пообщаемся.

Триглас написал(а):

Совершенство нельзя разбить не на 26 не на 26000 частей.......................Оно просто есть.......................И оно - это я.........................и ты тоже (даже без служения).

Следуя твоей логике, алкоголик тоже Святой. [взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

Кто-то решил что знает условия моей святости?

Святость  это не личное мнение каждого в этом вопросе. Это мнение Всевышнего. Которое Он высказал в Бхагават Гите.

Триглас написал(а):

Пиши правильно - ТЫ ПОНИМАЕШЬ МНОГИЕ ВЕЩИ НЕ ТАК КАК Я! А кто сказал тебе что мир выглядит именно так как ты себе о нём думаешь...............Майя у каждого своя!!!

Это правильно что личное мнение это майа. Но у меня давно нет личного мнения. Я ссылаюсь на мнение Святых и священных писаний.

Триглас написал(а):

И снова ты пытаешься мерять меня своею меркой....................Святые не меряются никакой меркой!!! ...................... У тебя в голове картинка "СВЯТОЙ" ................ ты накладывешь картинку на меня и видишь что я ей не соответствую.......................Ну и что? Просто ты знаешь не все варианты святости!!!

У меня нет картинки, просто ты не святой, и все тут.

Триглас написал(а):

Я тебя не прощаю.....................Что будешь делать дальше?!

Как хочешь, я думаю что я совершил не очень сильное оскорбление  [взломанный сайт]

0

475

Александр Сергеевич написал(а):

Это мнение Всевышнего

У всевышнего есть мнение?  :unsure:

0

476

Марго написал(а):

У всевышнего есть мнение?

Да.

0

477

a.f.ksuhel написал(а):

в моем случае и тело и мозг)))реакции детские.восприятие инфантильное, всерьез долго на новой работе не воспринимают и т.д. от возраста разве что интеллект в сухом остатке знаний. а опыт никак не закрепляется. на одни и те же грабли по сто раз наступаю.
про тело-радуюсь, Ир. а вот про психику жалуюсь. вот бы как Триглас сказал...а то всё через жо..

Подпись автора

    ...сегодня светло потому что пусто. прежде тоже так было. ты научился отбрасывать тени. теперь у тебя есть многообразие оттенков пустоты...(с)я маленькая

Ксюнь...
А что тело?.. Эстетика субъективна))))Мне, например, всегда нравилась зрелость...  Да, зрелость во всех смыслах и  активность))А в мои 18 для меня мои ровесники  были детским садом)))я общалась с теми, кто минимум на 10 старше меня...

0

478

Александр Сергеевич написал(а):

Я тебя не знаю. Давай встретимся лично и пообщаемся.

До сего дня это не мешало тебе решать что я понимаю и что нет!

Александр Сергеевич написал(а):

Следуя твоей логике, алкоголик тоже Святой.

Иногда ещё и великомученник!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Святость  это не личное мнение каждого в этом вопросе. Это мнение Всевышнего. Которое Он высказал в Бхагават Гите.

Слово божье остаётся божьим только пока звучит вживую..............Записанное слово - дело рук человека! И в силу своей "развитости" человек искажает услышанное!

Александр Сергеевич написал(а):

Это правильно что личное мнение это майа. Но у меня давно нет личного мнения. Я ссылаюсь на мнение Святых и священных писаний.

Нет! Ты просто не хочешь думать............Заменил чужими мыслями данную тебе Всевышним возможность познать всё лично!!!

Александр Сергеевич написал(а):

У меня нет картинки, просто ты не святой, и все тут.

Ты не знаешь какие бывают святые..........но утвержадешь что я не святой............странно!

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):

Я тебя не прощаю.....................Что будешь делать дальше?!

Как хочешь, я думаю что я совершил не очень сильное оскорбление

Вот видишь - на самом деле твои извенения - пустой звук.........................А на моё мнение - тебе плевать!
Скажи мне - Если тот человек, которого ты считашь святым, скажет тебе что я такой же как он - ты выдергаешь на своей голове волосья? (как наказание за совершённое оскорбление святого). .......................... Впрочем ладно - заменим бритьём наголо!! (это ведь легче? - ты почти уже побрит! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  )

Отредактировано Триглас (09-05-2013 17:26:33)

0

479

Триглас написал(а):

Слово божье остаётся божьим только пока звучит вживую..............Записанное слово - дело рук человека! И в силу своей "развитости" человек искажает услышанное!

Это может быть. Но сейчас на земле есть Святые. И те вещи которые я скидывал, они подтверждают.

Триглас написал(а):

Нет! Ты просто не хочешь думать............Заменил чужими мыслями данную тебе Всевышним возможность познать всё лично!!!

Нет просто я познаю мир через призьму Священых писаний, а ты через призьму своего ума.

Триглас написал(а):

Вот видишь - на самом деле твои извенения - пустой звук.........................А на моё мнение - тебе плевать!
Скажи мне - Если тот человек, которого ты считашь святым, скажет тебе что я такой же как он - ты выдергаешь на своей голове волосья? (как наказание за совершённое оскорбление святого). .......................... Впрочем ладно - заменим бритьём наголо!! (это ведь легче? - ты почти уже побрит!   )

Приезжай завтра в Харьков, и если этот Святой скажет что ты тоже Святой, я поклонюсь тебе в стопы.

0

480

Александр Сергеевич написал(а):

Приезжай завтра в Харьков, и если этот Святой скажет что ты тоже Святой, я поклонюсь тебе в стопы.

Мда ... Землячок ... А для того , чтоб понять что утюг горячий тебе тоже чье то мнение со стороны необходимо ? И если тебе не подскажут , думаешь не обожжешься ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно