__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН

Сообщений 481 страница 510 из 561

481

Александр Сергеевич написал(а):

Это может быть. Но сейчас на земле есть Святые.

Кто тебе сказал..............они? Почему же мне ты не веришь?

Александр Сергеевич написал(а):

я познаю мир через призьму Священых писаний, а ты через призьму своего ума.

Я познаю мир через опыт..................и другого пути нет! Есть путь - заменить опыт чужими рассказами.........................

Александр Сергеевич написал(а):

Приезжай завтра в Харьков, и если этот Святой скажет что ты тоже Святой, я поклонюсь тебе в стопы.

А кто подтвердит что он святой.......................и так можно подтверждать до бесконечности......................Признаки святого назови?

0

482

Путник написал(а):

Мда ... Землячок ... А для того , чтоб понять что утюг горячий тебе тоже чье то мнение со стороны необходимо ? И если тебе не подскажут , думаешь не обожжешься ?

Кстати Путник - мож встретишь его в Харькове............Он не землячёк - он к тебе на поклоны Святому едит!..........поезд ночью.............

Отредактировано Триглас (09-05-2013 19:27:56)

0

483

Александр Сергеевич написал(а):

Нет просто я познаю мир через призьму Священых писаний, а ты через призьму своего ума.

Интересно.писания писались с помощью чего..? :writing:

Путник написал(а):

А для того , чтоб понять что утюг горячий тебе тоже чье то мнение со стороны необходимо ? И

Путь......  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт]

0

484

Путник написал(а):

Мда ... Землячок ... А для того , чтоб понять что утюг горячий тебе тоже чье то мнение со стороны необходимо ? И если тебе не подскажут , думаешь не обожжешься ?

А утюг может быть и не горячий, если его не нагреть.

0

485

Триглас написал(а):

Кто тебе сказал..............они? Почему же мне ты не веришь?

Потому что !!!! Я тебе уже сказал ты не проявляешь качества Святого.

Триглас написал(а):

Я познаю мир через опыт..................и другого пути нет! Есть путь - заменить опыт чужими рассказами.........................

Это самый низкий уровень познания. Потому что наши чувства несовершенны.

Веды описывают пять стадий познания :Пратьякша , Парокша, Апарокша, Адхокшаджа, Апракрита.

Шрила Б. Р. Шридхар Махарадж

Самым низшим является пратьякша – знание, обретенное через чувственное восприятие. Это первый уровень. Следующий, более высокий уровень – это знание не воспринятое чувствами, но накопленное из опыта других: парокша. Например, ученые имеют некоторый опыт, а мы получили некоторое знание, основываясь на опыте их изобретений и исследований.

    Следующая стадия, апарокша, находится вне досягаемости человеческого восприятия. Это нечто вроде глубокого сна. Проснувшись, мы говорим: «Я спал очень хорошо и крепко». Однако в глубоком сне без сновидений мы не сознаем свое существование. Пробудившись от такого сна, мы можем сказать что-то о пережитом опыте, однако очень туманно. Апарокша – это разновидность неопределенного, смутного восприятия, в котором субъект соединяется с материальным объектом, а затем материальный объект исчезает в субъекте.

Но великий преданный, ученый Рамануджачарья, также как и другие Ваишнавские ачарьи, придерживался мнения, что помимо апарокши, существует четвертый, более высокий уровень. Этот план бытия зовется адхокшаджа, надмирный, или находящийся вне досягаемости чувств, будь то грубых или тонких. Этот план мы можем воспринимать лишь когда, по своей сладостной воле, он нисходит к грубому миру нашего понимания.

Подлинное знание находится выше, на поверхности, за пределами нашего опыта. Проникнув сквозь толщу покрытий, замуровавших наше восприятие, мы сможем соприкоснуться с другим планом сознания – адхокшаджа. Адхокшаджа значит высшее знание, способное подчинить знание наше, основанное на опыте этого мира. Это трансцендентное и превосходящее ум знание составляет четвертый уровень знания. Этот уровень координально отличается от всех предыдущих и превосходит всё известное в этом мире.

Мы не можем сказать, что Абсолютная Истина контролируется нашим знанием. Мы никогда не постигнем Ее собственными усилиями. Она независима. Она нисходит лишь по своей сладостной воле, и лишь тогда мы сможем воспринимать тот высочайший мир, однако, если она уходит – мы совершенно беспомощны, не в наших силах что-либо изменить. Мы можем рыдать, или можем молить, но войти туда благодаря собственным силам мы не сможем. Таков четвертый план сознания – великий, всемогущественный и животворящий. Лишь если он снисходит к нам, мы получаем некоторое восприятие того мира, мира Вайкунтхи – безграничной духовной области благоговения и могущества.  Таков уровень адхокшаджа.

Описание пятого уровня я не стал скидывать, потому что там вообще все сложно. Может позже.

Триглас написал(а):

А кто подтвердит что он святой.......................и так можно подтверждать до бесконечности......................Признаки святого назови?

Я уже об этом говорил тысячу раз. Пройди пожалуйста по этой ссылке :

26 качеств садху (святого)

Отредактировано Александр Сергеевич (13-05-2013 14:49:30)

0

486

Марго написал(а):

Интересно.писания писались с помощью чего..?

С помощь духовного виденья.

0

487

"после смерти происходят 4 этапа"......Интересно. откуда ведущий об этом знает.?? гроф сказал на основании личных глюков после холотропки ?[взломанный сайт] 
"ложное эго" - а это что такое? :unsure: что может быть ложным, если ВСЁ истинное!

0

488

Маргуня, ты так похожа на меня.... Вот к каждому слову придираешься, ища смысл. И как факт, видишь, что люди говорят о том, о чем вааще не имеют никакого представления.
Говоря про душу... каждый имеет что то противоположное в ассоциации. А про Дух, тем паче. И почему эго...вдруг ложное?...хотя иллюзия есть все. Просто интересно наблюдать за людьми... А  Маргунь? И действительно, почему 4 этапа?... ведь делить можно до бесконечности. Вот даже представил как ЕЖЕСЕКУНДНО, разлагается тело... и сколько секунд оно будет разлагаться?...-пипец. А переходы и растворения информации по разным уровням.... так вааще не мыслимо. Тем более, мы как люди, имеем только иллюзию об этом.
А что скажет Папа?

0

489

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И как факт, видишь, что люди говорят о том, о чем вааще не имеют никакого представления.

ну Юр..ну право же это так!  :dontknow: меня просто удивляют с какой уверенностью кто-то нечто впаривает о послесмертии...ссылаясь лишь на худ.лит-ру. с книжных прилавков

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что скажет Папа?

хех..Папа в ус усмехается.. :D  :hobo:

0

490

Рит... не впаривает, а исполняет программу. Вспомни Иисуса.."Да минет меня чаша сия." Но он знал же, что не минет. Вот у каждого своя чаша... полная информации и знаний для кого то... что для другого есть Флуд Свободы без ограничений.
Вот на то я и Флудокрыл Словокрыл.

0

491

a.f.ksuhel написал(а):

а потом легенду красивую написали...такие словоблуды, как мы тут...

Слава Богу!
Слава Св. Духу!
Слава Словоблудию!.. ибо оно божественно. П.с. (ведь ты задержалась и осела тут, по подобию своей божественной натуры?)
Слава королеве Богине Русского мата! [взломанный сайт]

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (03-07-2014 12:55:06)

0

492

Ксю... Вот ме... да думаю и Марго, интересно будет узнать твоё мнение... Что такое Божественность(суть)???

0

493

a.f.ksuhel написал(а):

бытие в чистом виде. оргазм жизни.

Крррасивооо!
Оргазм от е.ли, и мастурбации.
Определяет нашу нацию.
Раз мастурбируем, мы тут!
И похрен как кого зовут.

Ох, это бытие.....мо.ееее... не с-Кончаемоееее.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

494

a.f.ksuhel написал(а):

божественность-это тотальная настоящность. отсутствие обманов и самообманов. бытие в чистом виде

Ксю...  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   [взломанный сайт]

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое Божественность(суть)???

это осознавание, что ты и есть Бог!  это когда знаешь, что Бог играет в тебя

0

495

a.f.ksuhel написал(а):

богов-миллиарды.в каждом рождается и умирает мир

Ксюнич..как же здорово ты написала!!!  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

496

a.f.ksuhel написал(а):

.богов-миллиарды.

Видела хотя бы одного?
Это всё равно как если муравей скажет: в мире насчитывается около двухсот эйфелевых башен, и все они плавают в кружке пива у которой миллиард кнопочек, сделанных конечно же из ..... утюга.

0

497

a.f.ksuhel написал(а):

все семь миллиардов человек -боги своих собственных иллюзий.

Кто их считал то? Большая часть человеков, не являются человеками в прямом смысле. Это надо видеть.
Грёбаные "боги" каких то сраных иллюзий. Ксюша, ты ведь думаешь что у людей огромные внутренние миры, невероятно ..... чушь это всё, большинство людей, очень похожи на ту старуху, которая у разбитого корыта сидела, и все её реализованные мечты, далеко от ёбаного корыта не уходили.
Зачем нужна была золотая рыбка, той старухе? Как думаешь?

0

498

Про корыто это здорово - всем надо корыто... Это коротко...) золотая рыбка... это вариант очередного корыта...)

0

499

Ваня - у тебя талант...- возьми и трахни мозги всему миру...) Это нормально... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

+1

500

a.f.ksuhel написал(а):

старуха с золотой рыбкой была нужна Пушкину-как метафора

Я не спрашивал зачем Пушкину рыбка, я спрашивал зачем старухе рыбка нужна была.
Рыбка, нужна была старухе (и старику тоже) для намерения. Старуха могла только желать, хотеть, жаждать, но не намеревать.
Намерение, не отдельно от страстей и желаний, оно их высшая форма.
Ни старик, ни старуха, на намерение не способны были.
Старуха только желала, жаждала, старик - исполнитель чужой воли.

0

501

Марго написал(а):

это осознавание, что ты и есть Бог!  это когда знаешь, что Бог играет в тебя

Эксперимент не удался.... и маты были Божественно приняты вне предназначенной темы. Наверное всё же осознание своей Божественности растет. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Спасибо Ваньке, что свободу сеет.
В любой он теме матами насерет.
Из матов вырастут цветы сознания.
Вот это - институт образования!!!!
Где Ванька главный педагог.
Свободы матов демагог.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

502

Вот ещё один старичок безвольный.)
Я здесь при чём? Это Пушкин написал гениальную сказку.
Вы просто читать ни хуя не умеете.
Максимум на что сознание ваше способно, это пучки эмоций образовывать.

Старик плюс старуха, это два.
Для реализации в этом тройственном мире, нужен третий был.
Пусть хоть говорящая рыбка, но без третьего никак. Понимаешь?
Понимаешь почему Емеля по щучьему велению чудеса совершал, не по своему велению, а по щучьему.
Она научила его реализации намерения, но без третьего в тройственном мире реализации не будет.

Что такое тогда дырявое корыто?
Чёрное, неосознанное сознание, противоположное намерению.
В тройственном мире, всегда есть третий. Его не всегда видно. По причине его черноты.

0

503

Ксюша, зачем ты меня переубеждаешь?
У меня ведь нет убеждений, это не убеждения, это видение мира. Мировозрение.
Я всё сказал точно. Ты называешь мои слова демагогией потому, что не видишь мир сама.
Я ведь тебе ничего не доказывал, это моё мировозрение, так я пытаюсь пообщаться.
Слово "демагогия" - оскорбление для меня, но тебе прощается по неведению.)))
Ты не знаешь что такое демагогия, потому что живёшь внутри неё.

Докажи мне что ты человек.
По умолчанию я в это верить не способен.
Докажи. Обоснуй.

А ты в курсе что сейчас в интернете уже тысячи автофорумчан по крупным форумам находятся?
Программы. Типа думающего роботособеседника. Хочешь себе такого? Тогда Марго тебе не нужна будет.))

0

504

a.f.ksuhel написал(а):

вы мне все нужны,только потому, что вы часть мира.умеете чувствовать и любить.вы ЕСТЬ.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

505

a.f.ksuhel написал(а):

.вы ЕСТЬ.

Я есть эсхатологическая эманация сущности бытия.
В собственной ноуменальной природе единства потенциальная множественность содержания сопряжена с интеллигибельной иерархией модусов самосозерцания. Каждый модус объективирует в единстве соответствующий себе аспект.
http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

506

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я есть эсхатологическая эманация сущности бытия.

о божеж мой))) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  чего есть?)))) ты чего ругаешься то?))) эсхатологическая эманация.... это что за зверь такой ?)))

Отредактировано Марфенция (12-07-2014 18:22:26)

0

507

a.f.ksuhel написал(а):

Ваня написал(а):

    Тогда Марго тебе не нужна будет

ты думаешь Марго или ты мне нужны из-за выгоды?из-за выгоды вы мне все не нужны.вы мне все нужны,только потому, что вы часть мира.умеете чувствовать и любить.вы ЕСТЬ.

вот значится для Ваньки есть те под которых НУЖНО прогибаться... а так как всех по своей рубахе мерить привык и на тебя перенес))

0

508

И спросил их Иисус: - «Как вы говорите: кто я есть?»
И отвечали они Ему:
- «Ты, Господи, эсхатологическая эманация истинной
основы нашего бытия, гносеологическое обоснование
концептов самой нашей внутренней сущности».
И вопрошал их Иисус со страхом:
- «Чаво-чаво»?

+1

509

a.f.ksuhel написал(а):

ты думаешь Марго или ты мне нужны из-за выгоды?

Какой ещё выгоды? Спятила что ли совсем.

Марфенция написал(а):

вот значится для Ваньки

Я для тебя не Ванька. Если конечно хочешь со мной пообщаться.
Если общение со мной интересно, то не Ванька. Если Ванька - иди ...... учись простому человеческому уважению.
Животное.

0

510

Ваня написал(а):

Если общение со мной интересно, то не Ванька. Если Ванька - иди ...... учись простому человеческому уважению.
Животное.

а кто ты и как тебя звать не Ванька?))) который не животное?)))) что в тебе от человека?? А волчег?))) что в тебе теперь хочет воевать?? против кого??? кто меряет все по половому как не животное?))) инстинктами живешь , брат))) потому и страх в каждом твоем посте скользит как нить главная.. быть выше, не хуже... быть доминантным.... эх... Вань... неужели не видать то что под носом "плохо попахивает" ?)))) при этом воняет тебе... а не кому то... отсюда и ноги растут... неприемлемости мира :love:  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно