__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН

Сообщений 121 страница 150 из 561

121

Переход написал(а):

Дух Творца это дух творения, творчества, созидания, и... бессмертия.

человек стремится к Творцу, стяжает Его Дух творения, созидания и бессмертия.
дух потенциалов..тех кто очень нужен нам - "расположен" близко к Духу Творца...

следовательно самый важный Дух - это Творец!.)

+1

122

Переход написал(а):

Любовь не терпит будущего. Любовь возвращает человека в "ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС"...

Нет, Переход...любовь - есть любовь.
а та что не терпит будущего - есть страсть иметь.... жажда иметь именно сейчас и не когда более.

Любовь - любит, окутывает, проникает, оживляет, вдохновляет, радость и веру дарит, надежду подает, ..крылья.)

..а  камень на сердце...и в омут с головою - это эгоизм...это отсутствие таковой любви.

+1

123

Переход написал(а):

очень необычный вид страха: СТРАХ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Еще есть очень необычный вид страха: боязнь быть глупее других.

0

124

Ваня написал(а):

Еще есть очень необычный вид страха: боязнь быть глупее других.

Да не такой уж этот страх необычный.....  Он верный спутник неуверенных в себе людей....А таких очень много..!!  :unsure:

0

125

ZAGA написал(а):

Почему люди бояться быть счастливыми..?

Им кажется, что не выдержет сердце...

+1

126

Дельфин написал(а):

следовательно самый важный Дух - это Творец!.)

Да, естественно. Это так. Человек берет начало именно из Его Обители. Проговаривая все что мы видим и как оно есть, без малейших искажений - самый короткий путь к развитию уже своего потенциала духа.

Церковь, чтобы умалить и дезориентировать человека ввела иную фразеолгемму - духовность.  Духовность изымает человека из человека, оставляя только оболочку.

+1

127

Переход написал(а):

Им кажется, что не выдержет сердце...

И из за того что кажется, оно действительно не выдерживает.

0

128

Дельфин написал(а):

Нет, Переход...любовь - есть любовь.
а та что не терпит будущего - есть страсть иметь.... жажда иметь именно сейчас и не когда более.

Дельфин, речь идет не о страсти, а вовлечение в поток жизни. Это когда два серца сливаются в ОДНО, запоняя собой все мироздание. Здесь страсти вообще нет места, но только источник невероятной силы.

Дельфин написал(а):

..а  камень на сердце...и в омут с головою - это эгоизм...это отсутствие таковой любви.

Разные могут быть пути к такому состоянию. Но лучше его не испытывать... Единственно, что можно сейчас сказать -выплыть на поверхность, когда шанса, казалось бы уже нет - это еще одно рождение, но уже в другом качестве.

Отредактировано Переход (19-05-2010 16:18:31)

0

129

Ваня написал(а):

Переход написал(а):
Им кажется, что не выдержет сердце...

И из за того что кажется, оно действительно не выдерживает.

Никто не знает... Я не знаю тех, кто уже прошел этот этап, но я знаю это состоняие и поэтому могу о нем говорить.

В этом случае возникает состояние, когда, кажется,ты находишься на краю смерти у самой ее кромки, но не смерти физической, а более глубокой - смерти души.

Кажется, что если ты сделаешь шаг и что-то будет не так, и ты не получишь искомого, то тогда ты уже НИКОГДА второй раз этот участок не пройдешь. А раз не пройдешь, то смысл жини исчезает вообще. Душа себя не реализовала. Бог в тебе себя не проявил.

0

130

Переход написал(а):

А раз не пройдешь, то смысл жизни исчезает вообще. Душа себя не реализовала. Бог в тебе себя не проявил.

Переход
Это невозможно !!.....Бог проявляет себя в любых состояниях... Душа никогда не может осатся нереализованной.. имхо

0

131

ZAGA написал(а):

Переход
Это невозможно !!.....Бог проявляет себя в любых состояниях... Душа никогда не может осатся нереализованной..

Я говорю об ином. Душа постоянно себя реализует, хотя рамки и возводятся. Но уровни реализации сильно могут отличаться. Я просто говорю об определенном этапе реализации души, по-видимому... это тот случай, когда человек должен найти в себе силы и слиться в экстазе с Богом.

0

132

Переход написал(а):

Я не знаю тех, кто уже прошел этот этап

Почему ты думаешь что не знаешь таких людей?
Может тебе нужно внимательней присмотрется?
Может будет виднее если убрать из себя "великость"?
Ведь в этом нет ничего великого.
Может ты и сам давным давно прошел этот этап, но не заметил.
Потому что ждал "великости"?

+1

133

Переход написал(а):

это тот случай, когда человек должен найти в себе силы и слиться в экстазе с Богом.

Рано или поздно это произойдёт со всеми.... Экстаз неизбежен..! И в таких случаях я говорю,...  Позади Вечность, впереди Вечность -Куда спешить..?

0

134

Лучше даже упоминание о смерти убрать из Бессмертия. Ведь "якоря" остаются...

0

135

Ваня написал(а):

Почему ты думаешь что не знаешь таких людей?

Ты их знаешь?

Ваня написал(а):

Может тебе нужно внимательней присмотрется?

Всматриваюсь.

Ваня написал(а):

Может будет виднее если убрать из себя "великость"?

Лучше быть самим собой.

Ваня написал(а):

Ведь в этом нет ничего великого.

Все отражается во всем.

Ваня написал(а):

Может ты и сам давным давно прошел этот этап, но не заметил.

Всякое случается, но этот этап я бы все же заметил.

Ваня написал(а):

Потому что ждал "великости"?

Было иное...

Отредактировано Переход (19-05-2010 16:19:30)

0

136

ZAGA написал(а):

Позади Вечность, впереди Вечность

А посредине?

0

137

Переход написал(а):

А посредине?

ЗиС и ты в нём...!!  :)

0

138

Переход написал(а):

Лучше даже упоминание о смерти убрать из Бессмертия. Ведь "якоря" остаются...

Ты имеешь в виду из темы Бессмертие ? Даа, само слово смерть - оседает программным осадком в подсознании..
Что нибудь придумаем, чтоб не упоминать это слово вообще..!!   ;)

0

139

Переход написал(а):

Ты их знаешь?

Конечно знаю.
Все такие. Все все знают.
Когда человек молчит, и как бы задумался, у него такое спокойствие на лице.
Он как бы выдает свое настоящее лицо. Снимается маска что ли.
Ну морщинки остаются конечно, как след от маски.
Тронь его за руку, и хлоп - на лице опять маска.
Думаю людям только кажется что нужно какое то знание для жизни.
И то только иногда кажется.

0

140

Ваня написал(а):

Когда человек молчит, и как бы задумался, у него такое спокойствие на лице.
Он как бы выдает свое настоящее лицо. Снимается маска что ли.
Ну морщинки остаются конечно, как след от маски.
Тронь его за руку, и хлоп - на лице опять маска.

Точно....!

Ваня...  :surprise:  :surprise:  :surprise:

0

141

Оооо,..Ещё как происходит...!! Каждый кто в мыслях своих создаёт картины своей смерти - очень быстро и получает желаемое...
И чем сильнее страх смерти и желание уйти из этого колеса, тем быстрее Вселенная отвечает на запрос..!! И жертв,..и палачей - всегда достаточно..!!
Поэтому я говорю - ЗА ЖИЗНЬ..!! И только так..!

я извиняюсь, разоткровенничаюсь. Я почти что каждый день в течение 1,5 лет представляю картины своей смерти. живу ожиданием, но что-то как-то пока что жива как видете. Поэтому, судя по мне, не работает эта идея с притяжением. Может, конечно, всё дело в том, что я не боюсь смерти. В какой-то степени не боюсь, а в какой-то и боюсь, т.к. страшит причина смерти. Так что, думаю, что про меня можно сказать, что я - притягиватель. Но, увы, увы. Здесь что-то другое.

0

142

Tishilok написал(а):

т.к. страшит причина смерти

Хочется сказать.
Единственная реальная смерть, это тело.
Оно боится причин своего уничтожения.
Делает разнообразные образы внешней смерти.
Оно источник любого представления о смерти.
Тело и есть смерть, другой нет.
Не обязательно прилеплять всякие эмоции к этому пониманию.
Достаточно просто посмотреть в зеркало.
Это так просто, что даже не знаю что еще сказать.
Но это конечно мое понимание, я его никому не навязываю.

0

143

Ваня написал(а):

Тело и есть смерть, другой нет.

Вань, мало что ли..?  :unsure:

0

144

ZAGA написал(а):

Вань, мало что ли..?

Не много, ни мало, ровно столько - сколько есть.
Совершенство.
Гармония.

0

145

Tishilok написал(а):

я извиняюсь, разоткровенничаюсь. Я почти что каждый день в течение 1,5 лет представляю картины своей смерти. живу ожиданием, но что-то как-то пока что жива как видете. Поэтому, судя по мне, не работает эта идея с притяжением. Может, конечно, всё дело в том, что я не боюсь смерти. В какой-то степени не боюсь, а в какой-то и боюсь, т.к. страшит причина смерти. Так что, думаю, что про меня можно сказать, что я - притягиватель. Но, увы, увы. Здесь что-то другое.

Я чувствую, что со смертью несколько иная картина. Смерть ОЧЕНЬ трудно создать сознательно. Потому что желание Души покинуть этот план реализовалось бы задолго до того, как ты стала бы интересоваться эзотерическими вопросами о Бытии и прочем в этом духе. Сознательно создать смерть трудно, потому что это желание твоего человеческого эго, не осознающего ВСЮ КАРТИНУ. А в душе ты хочешь остаться здесь, потому что для твоей души есть здесь еще что познавать, что привлекает твое сердце.
Так что спроси себя, что радует твое сердце и проникнись этим.

:love:

+2

146

Temich написал(а):

А в душе ты хочешь остаться здесь, потому что для твоей души есть здесь еще что познавать, что привлекает твое сердце.

...... Это у всех так..!! Только иногда малодушность не позволяет это почувствовать...

0

147

Переход написал(а):

Тема Бессмертие находится внутри раздела "Смерть". Вот так программы сознания и работают, и вот именно так срабатывает доминировнаие.

Переход!
Так работает мышление-выделить,оторвать,отделить,расчленить.
Зачем? Приятнее рассматривать,нет каверзных вопросов,
все гладенько и в цветах.
Но нужно это как то обьяснить,нет проблем-придумывается доминирование.
Хотя в данном случае получается доминирование темы бессмертия над темой смерти.
Это одна тема,один вопрос.  ОДИН.

0

148

Эго-Ра написал(а):

Так работает мышление-выделить,оторвать,отделить,расчленить.

Эго-Ра
Если говорим о смерти, то в подсознании укрепляем эту сильнейшую разрушительную программу, которая и так уже въелась в каждую нашу клетку..
И думаю, что дело здесь в преднамеренном не упоминании слова -смерть... Чтобы в сознании укрепить понимание, что Человек Вечен не только Духом, но и телом..!! Вот оно неразделение..!

0

149

Я чувствую, что со смертью несколько иная картина. Смерть ОЧЕНЬ трудно создать сознательно.

в том-то и дело, я и хотела сказать, что как бы я не пыжилась с представлениями - бесполезно, посему не поддерживаю теорию Заги с притяжением палача к жертве

0

150

ZAGA написал(а):

И думаю, что дело здесь в преднамеренном не упоминании слова -смерть... Чтобы в сознании укрепить понимание, что Человек Вечен не только Духом, но и телом..!! Вот оно неразделение..!

Марго. Давай рассмотрим Материю, тобишь наше тело с молекулярной точки зрения!

Учёные согласны, что материя, это комбинация элементарных частиц, которые после Якобы смерти распадается на  элементарные частицы, которые затем вновь образуют молекулы будущих людей и всего вокруг.
Существует закон, что Энергия не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Так и элементарные частицы после распада ждут своего Часа для Новой Комбинации. :jumping:

После Перехода (смерти) Душа уходит на Высший план, а элементарные частицы в своё хранилище, для ожидания формирования Новой формы воплощения Души. :dontknow:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно