__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ ПРОСВЕТЛЕННОСТИ


ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ ПРОСВЕТЛЕННОСТИ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Короткий вопрос,..меня он правда очень интересует...
Размышляла... - Если с человеком случилось просветление....Осознает ли он сей факт..????
Осознает ли Будда, что он Будда..или он становится неБуддой..? [взломанный сайт]

0

2

Ну конечно осознает...иначе смысл..если между теи и эти состоянием нет разницы

0

3

Да. Осознает.

0

4

Аня написал(а):

Ну конечно осознает...иначе смысл..если между теи и эти состоянием нет разницы

ГриГри написал(а):

Да. Осознает.

Анют, Гри....... ваши утверждения обоснованы личным опытом..???
Мне сдается, что при просветлении человек не осознает, что он является таковым..
Вот например,.. ведь редкий алкоголик осозает, что он алкоголик,.. и даже если он осознал сей факт,.. перестает ли он быть алкоголиком..?( но это так..лишь размышления)
И вот что говорит товарищ Гегель по этому поводу: "в абсолютном знании полностью преодолевается разрыв между предметом и достоверностью самого себя, и истина стала равной этой достоверности, так же как и эта достоверность стала равной истине"..
 

0

5

Рит.бывший..больной осознает что он выздоровел..или чувствует себя так же как во время болезни.. некогда слепой осознает что прозрел..или так же ничего не видит?

Отредактировано Аня (13-01-2012 16:12:16)

0

6

Ок..! Тогда вопрос.... Декларируют ли истинно просветленные свою просветленность..? Каким образом манифестуется просветление..?
И еще.... Были ли действительно Будда и Иисус просветленными..??

0

7

Марго написал(а):

- Если с человеком случилось просветление....Осознает ли он сей факт..????

Наверно если эго остаётся, то да

Марго написал(а):

.... Были ли действительно Будда и Иисус просветленными..??

А они вообще были?

0

8

ОПЫТ написал(а):

Марго написал(а):

- Если с человеком случилось просветление....Осознает ли он сей факт..????

Наверно если эго остаётся, то да

Девки ну вы вобще...какое эго у просветленного...На то он и просветленный..потому что эго нет..Я уже сто раз писала..смотрю вы только спрашиваете..а внутрь не доходит..видимо оно и не надо вам..раз сто раз об одном и том же спрашиваете..у одних и тех же людей..

Марго написал(а):

Декларируют ли истинно просветленные свою просветленность..? Каким образом манифестуется просветление..?

Ну почему бы и нет...что тут такого..голые зады можно показывать а то что у тебя наконец в голове просветлел скрывать..абсурд..Внешне никак не манифестируется..хотя можно ощущать это физически находясь рядом..

0

9

Будда был просвятленным. Иисус нет. Просвятление всегда осознается, это не спутаешь ни с чем. Но просвятление - это акт, случайющийся раз в 1000 лет. Так что таких - единицы...

0

10

Марго написал(а):

Декларируют ли истинно просветленные свою просветленность..

а на фига ему это надо ?

ОПЫТ написал(а):

Марго написал(а):

.... Были ли действительно Будда и Иисус просветленными..??

А они вообще были?

классный вопрос  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif  был ли мальчик то ? :D

ГриГри написал(а):

Но просвятление - это акт, случайющийся раз в 1000 лет. Так что таких - единицы...

я думал . у серых это бывает значительно реже  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

Отредактировано Путник (13-01-2012 19:46:15)

0

11

Путник написал(а):

Марго написал(а):

Декларируют ли истинно просветленные свою просветленность..

а на фига ему это надо ?

Ему не надо..нам надо

0

12

Аня написал(а):

Ему не надо..нам надо

знаешь , проблемы индейцев шерифа как правило не волнуют  :D

0

13

0

14

Путник написал(а):

знаешь , проблемы индейцев шерифа как правило не волнуют

Человеки, созданы именно для человеков.
Иначе - зачем рождаться в человеческом обличье?))
Почему не волк? Почему не аннуак?
Потому что - для человеков.
Мы созданы друг для друга.
И каждый использует это, по своему.
Кто то, даже и по человечески.)))

+1

15

А что такое просветление?

0

16

sergserg9999 написал(а):

А что такое просветление?

Агент sergserg9999,..Классный вопрос..!!! Ты что сам думаешь по этому поводу..? ;)
.......Иии......Привет..!!  :)  [взломанный сайт]

0

17

Привет. Я не знаю. Наверное познал что- то, недоступное простым людям и успокоился)))
Вам виднее.

0

18

sergserg9999 написал(а):

не знаю. Наверное познал что- то, недоступное простым людям и успокоился)))

Знаешь, я тоже так примерно думала..и в буквальном смысле до вчерашнего дня, ибо в последнее время идёт ощущение, что нет более вещи, которая бы меня могла ещё заинтересовать, кажется, что все уже внутри....не к чему стремится, что, то, что я хотела спознать - спознала.......
А вчера случайно наткнулась на одну статью о лже просветлении......И что-то задумалась..
То, о чём в ней говорится весьма похоже на мою симптоматику......Кое что поняла...... поняла что возможно информативное пресыщение, которое ведёт к некому ленивому пофигизму.
......
sergserg9999.........может ещё рано успокаиваться..? А-а-а-а..? Или ты это намертво решил..?
(чуть позже выложу здесь эту статью.....

0

19

Наверное когда человек достигает полного или высшего Сознания-он обретает чувство безмятежности. Может-это называют просветлением. Я думаю,что Будда был безмятежным))
Каждый человек испытывал такое состояние. В этот момент наверное он был просветленным))

0

20

sergserg9999 написал(а):

думаю,что Будда был безмятежным))

Почему ты так думаешь..? т.е какой факт тебе дал повод так думать, думать,что Будда был безмятежным.....и вообще просветлённым....?

0

21

Будда оставил много техник для просветления. Он же понимал, что люди все разные и каждому нужна своя определенная техника. Но все техники приводили к одному, к осознанию своего высшего Я и слиянию с ним. Тут нет ничего нового)) А когда ты сливаешься с высшим Я, то наверное тема охватывает безмятежность и блаженство (эйфория) ))
Слейтесь со своим высшим Я и вы сами почувствуете))

0

22

Просветление-это не поступки, а скорее твое состояние.

0

23

sergserg9999 написал(а):

Тут нет ничего нового))

А старое есть?))

0

24

sergserg9999 написал(а):

Будда оставил много техник для просветления

Неаа......их не Будда оставил....(кто..? не трудно догадаться  ;) )) Он не разрабатывал никаких техник......Точно так же, как и Иисус не придумывал Христианство...

0

25

Марго написал(а):

Гри....... ваши утверждения обоснованы личным опытом..???

Ну да..

0

26

ГриГри написал(а):

Марго написал(а):

Гри....... ваши утверждения обоснованы личным опытом..???
Ну да..

Гри.........наверное ты единственное исключение.!! И верю тебе, .......вернее опыту твоего возраста...... ;)

sergserg9999 написал(а):

Слейтесь со своим высшим Я и вы сами почувствуете))

sergserg9999, у самого получилось..?  :whistle:

0

27

Марго написал(а):

Неаа......их не Будда оставил....(кто..? не трудно догадаться  ;) )) Он не разрабатывал никаких техник......Точно так же, как и Иисус не придумывал Христианство...

Вас виднее. Я лично с Буддой не встречался и с Иисусом тоже и утверждать не буду. С уверенностью можно говорить только о личном опыте. На форумах встречал много продвинутых людей, которые имеют собственные переживания, опыт и свое мнение по эзотерическим темам. На вашем форуме тоже люди начитанные. Буду рад общению с такими людьми.

0

28

Пока

Марго написал(а):

sergserg9999, у самого получилось..?

Пока только с женщинами получается.

0

29

Марго написал(а):

А вот кстати обещанная статья.......о ложном просветлении..
;)

Пофигизм, или Просветление первого типа

Ритуль, это уже было  [взломанный сайт] 

Пофигизм, или ПРОСВЕТЛЕНИЕ ПЕРВОГО ТИПА

+1

30

sergserg9999 написал(а):

Вас виднее. Я лично с Буддой не встречался и с Иисусом тоже и утверждать не буду. С уверенностью можно говорить только о личном опыте. На форумах встречал много продвинутых людей, которые имеют собственные переживания, опыт и свое мнение по эзотерическим темам. На вашем форуме тоже люди начитанные. Буду рад общению с такими людьми.

сергсерг.......так и я о том же......!!
Просто часто встречаюсь на форумах с некими утверждениями, которые якобы претендуют на абсолютно-неприкосновенную истину....или там закон какой.....)Но когда спрашиваю из чьего опыта такие выводы - обычно никто не отвечает.......или же ответ гласит -"Ну как же.......это же древние постулаты, и как же они могут быть неверными.."
И я тоже придерживаюсь мнения - Что в эзотерике утверждаить что-то можно -только исходя из ЛО....никак иначе..

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
sergserg9999.......Очень соррь ....только хотела спросить...У тебя имечко есть какое покороче..? :flirt:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ ПРОСВЕТЛЕННОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно