__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » К.Кастанеда - цитаты - диалоги


К.Кастанеда - цитаты - диалоги

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

•Воин никогда не берет на себя груз, который не в состоянии нести.

•Всю свою личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди.

•Пока ты чувствуешь, что наиболее значительное явление в мире – это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир. В этом случае ты не будешь видеть в нем ничего, кроме себя.

•Вычислить, что будет делать человек в какой-либо ситуации легко, т.к. он живет по определенному распорядку. Не имея распорядков в чем бы то ни было, становишься менее уязвимым для врагов.

•Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно.
Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться

0

2

...

Отредактировано Талгат (10-01-2014 16:48:53)

0

3

Марго написал(а):

Всю свою личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений

У меня тут вопрос.......но он практический..
Как стереть личную историю.........?? Конкретно.. [взломанный сайт]

0

4

Марго написал(а):

Как стереть личную историю.........?? Конкретно

Написать новую) старая постепенно вытеснеться по мере накопления новой.

Отредактировано ОПЫТ (27-01-2012 15:22:43)

0

5

Марго написал(а):

У меня тут вопрос.......но он практический..
Как стереть личную историю.........?? Конкретно..

Делается перепросмотр..если по кастанеде..Но мне эта система не подошла..из за откатов...
Поскольку всеодно..все проявляется в сейчас..и старые программы тоже..то я работаю по мере поступления....Если сотрешь в сейчас..автоматически и в прошлом..

0

6

Марго написал(а):

Всю свою личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений

стирая одну личную историю ты создаеш новую...стерая одни отраничения ты создаеш новые...и чтобы освободиться от ограничений,нужно освободиться от убеждений...каждая новая история это новое убеждение...мне кажется ее просто нужно перестать писать...ее конечно будут писать другие за тебя...и убеждать тебя в ней...вот тут и настает момент когда тебе либо придется писать свою историю либо Улыбнуться... ;)

0

7

ОМчик написал(а):

...мне кажется ее просто нужно перестать писать...

Тем более написано всё уже) а мы просто пытаемся прочитать.

0

8

Аня написал(а):

Но мне эта система не подошла..из за откатов

Анют........а как у тебя были проявлены откаты......В чём это выражалось..?

0

9

ОМчик написал(а):

нужно освободиться от убеждений...каждая новая история это новое убеждение.

Оххх опять это НУЖНО без объяснений КАК.......
Ромашка....ну объясни мне как стереть старую прогу в уме..?
Заменить новой..? Но тогда старая лишь видимо исчезнет спрятавшись в подсознанку....и всё равно оттуда будет втихомолку с времени на время проявляться..

0

10

Марго написал(а):

..а как у тебя были проявлены откаты......В чём это выражалось..?

В виде ситуаций..тяжелых..где мне приходилось заново переживать..проблему..

0

11

Марго написал(а):

ну объясни мне как стереть старую прогу в уме..?

Я пробую хоопонопоно..Это техника стирания прог..

0

12

Аня написал(а):

В виде ситуаций..тяжелых..где мне приходилось заново переживать..проблему..

Ты сознательно переживала эту проблему......? т.е вызывала её чтоб пережить?

0

13

Марго написал(а):

т.е вызывала её чтоб пережить?

Рита..мы же говорили о перепросмотре...Я делала перепросмотр...и реально притянула это..Получается что копошась в прошлом мы его реанимируем...Думаю эта техника слишкои много побочных эффектов имеет..Пока все перепросмотришь..пройдешь и крым и рым :rofl:

0

14

Марго написал(а):

Ромашка....ну объясни мне как стереть старую прогу в уме..? Заменить новой..? Но тогда старая лишь видимо исчезнет спрятавшись в подсознанку....и всё равно оттуда будет втихомолку с времени на время проявляться..

Марго, проще повеситься, чем прогу старую стереть) Я недавно поняла одну вещь, полезно не только углубляться в себя, но и отходить от себя...тогда и проги сами меняться будут, как бы не с усилием ума, а мягко.

0

15

ОПЫТ написал(а):

Я недавно поняла одну вещь, полезно не только углубляться в себя, но и отходить от себя...тогда и проги сами меняться будут, как бы не с усилием ума, а мягко.

Ага! Тока немного не так...................Все хотят стереть то, что написано их Я..............забывая что Я останется тем же! ............. Нужно изменить своё отношение к написанному...............смотреть со стороны как на один из возможных вриантов, забывая что смотришь на себя...........непредвзято, расслаблено, безразлично в конце концов!

Отредактировано Триглас (27-01-2012 20:44:59)

0

16

Триглас написал(а):

...................Все хотят стереть то, что написано их Я..............забывая что Я останется тем же! ............. Нужно изменить своё отношение к написанному...............смотреть со стороны как на один из возможных вриантов, забывая что смотришь на себя...........непредвзято, расслаблено, безразлично в конце концов!

Да! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

ОПЫТ написал(а):

Я недавно поняла одну вещь, полезно не только углубляться в себя, но и отходить от себя...тогда и проги сами меняться будут, как бы не с усилием ума, а мягко.

Ммм.........интересно.......есть смысл Опыт.. [взломанный сайт]  Спасиб.. http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

18

Аня написал(а):

Я делала перепросмотр...и реально притянула это..Получается что копошась в прошлом мы его реанимируем...Думаю эта техника слишкои много побочных эффектов имеет..Пока все перепросмотришь..пройдешь и крым и рым

Ну да.......сейчас вспомнила Пашу.Н.....и его коучинг.....Он был решительно против копошения в прошлом, которое с таким увлечением используют нынешние психологи.....)) побочных эффектов действительно много....впрочем как и в холотропке..

0

19

Методика Хоопонопоно направлена на снятие психологических блоков в виде негативных чувств и эмоций. Хо'опонопоно представляет собой процесс освобождения от негативной энергии внутри вас и открытия себя воздействию мыслей, слов и дел Божества. Попросту говоря, Хо'опонопоно означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». Согласно верованиям древних гавайцев, ошибки возникают из-за мыслей, которые вызывают в памяти болезненные воспоминания. Хо'опонопоно предлагает метод освобождения от энергии этих болезненных мыслей или ошибок, которые приводят к дисбалансу в организме и болезням(с)

Отредактировано Аня (27-01-2012 18:27:38)

0

20

Марго написал(а):

Оххх опять это НУЖНО без объяснений КАК.......
Ромашка....ну объясни мне как стереть старую прогу в уме..?
Заменить новой..? Но тогда старая лишь видимо исчезнет спрятавшись в подсознанку....и всё равно оттуда будет втихомолку с времени на время проявляться

ОПЫТ написал(а):

Марго, проще повеситься, чем прогу старую стереть) Я недавно поняла одну вещь, полезно не только углубляться в себя, но и отходить от себя...тогда и проги сами меняться будут, как бы не с усилием ума, а мягко.

Триглас написал(а):

Ага! Тока нмного не так...................Все хотят стереть то, что написано их Я..............забывая что Я останется тем же! ............. Нужно изменить своё отношение к написанному...............смотреть со стороны как на один из возможных вриантов, забывая что смотришь на себя...........непредвзято, расслаблено, безразлично в конце концов!

тут уже все написали,просто обгрейдь все это под себя,как ты это понимаеш и видиш...историю ненужно усиленно стирать,как стеркой...она сама сотрется,когда ты без оценок будеш наблюдать за ней...просто оценивая делаеш это важным для себя и подсознание хранит важную программу...оно просто постоянно у тебя спрашивает(как в компе):Рита,ты действительно хочеш удалить эту программу...и ты ему отвечаеш...либо важностью события для тебя,либо говриш да хочу она уже нважна для меня,я ее отпускаю(только ты это делаеш не словами,а мысленно и своим эмоциональным отношением...ну,вот как то так...я например разделяю себя и после наблюдаю за самим собой...разговариваю с самим собой...толко лиш,как наблюдатель без оценок... :)

0

21

а зачем стирать личную историю? просто потому что так учит дон Хуан или Карлос Кастенда? )) личная история - часть жизни человека. зачем отказываться от своего прошлого, стирать его? это все равно что взять и отрезать себе руку за то что она иногда тянется не туда куда нужно))

0

22

Командор написал(а):

а зачем стирать личную историю?

ну,это уже другой вопрос...вопрос стоял конкретно как?..а вот зачем?...эт ты уж мил человек сам решай для себя... :) ненужно так нестирай,кто ж заставляет то?..только я вот думаю.что стираеш ты ее не с жесткого диска,а всего лиш с оперативной памяти или проще говоря из памяти здесь и сейчас...и всегда можеш обратиться к своей личной истории на жесткий диск...ну,вот както так... :dontknow:

0

23

Память остается..стирается эмоциональный заряд...

0

24

ОПЫТ написал(а):

Тем более написано всё уже) а мы просто пытаемся прочитать.

извини,но здесь я с тобой несоглашусь...свободу выбора и самовыражения никто неотменял...ты сам творец своей истории...просто записывая ее ты отождествляеш себя только с ней и пытаешся других убедить в ней...

0

25

ОМчик написал(а):

ну,это уже другой вопрос...вопрос стоял конкретно как?..а вот зачем?...эт ты уж мил человек сам решай для себя... :) ненужно так нестирай,кто ж заставляет то?..только я вот думаю.что стираеш ты ее не с жесткого диска,а всего лиш с оперативной памяти или проще говоря из памяти здесь и сейчас...и всегда можеш обратиться к своей личной истории на жесткий диск...ну,вот както так... :dontknow:

хотя в мозгу немного другие процессы, чем на жестком диске)) но аналогия понятна. тем не менее, вопрос "зачем?" лучше ставить перед тем как задавать вопрос "как?")) я потому и спрашиваю. я читал Кастанеду, до дыр, давно это было. мне в нем многое нравится, но только не стирание личной истории. я думаю, что это вредная концепция, которая не то что не помогает, она исключительно только вредит. я не претендую на истину в последней инстанции, возможно кто-то считает иначе.

0

26

Аня написал(а):

Память остается..стирается эмоциональный заряд...

у Кастанеды под стиранием личной истории понимается нечто иное. А то о чем ты говоришь, Аня, на мой взгляд, нормальный подход. Но это не стирание личной истории.

0

27

Командор написал(а):

я думаю, что это вредная концепция, которая не то что не помогает, она исключительно только вредит

ну,если ты так думаеш.значит у тебя есть на то основания...каккойто личный опыт?..может поделишся?..

0

28

Командор написал(а):

у Кастанеды под стиранием личной истории понимается нечто иное

Что именно Командор..??

0

29

Командор написал(а):

у Кастанеды под стиранием личной истории понимается нечто иное

Что?

0

30

Отвечая на вопрос: под личной историей у Кастанеды понимается не стирание или изменение собственных программ, а избавление от мнений о тебе других людей. У каждого кто вас знает есть собственные о вас и вашем прошлом представления и они (эти представления) вынуждают вас их же и подтверждать. грубо говоря, мы вынужденно играем в общении с каждым из наших знакомых особую роль, которая определяется, в первую очередь, его представлениями о нас. Кастанеда/Хаун считают, что от этого нужно избавиться, стерев личную историю: напустив на себя туману, разорвав отношения с близкими людьми и пр.
Если в чем-то ошибаюсь, поправьте, я давненько читал Кастанеду.

ОМчик, я завтра отпишусь о том почему считаю стирание личной истории не совсем полезным занятием, сегодня уже спать хочу))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » К.Кастанеда - цитаты - диалоги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно