__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Воин должен...


Воин должен...

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Воин должен то, воин должен сё.... Воин поступает так, воин поступает сяк....
Воин никому ничего не должен. Даже себе. Он и не воин даже. (Что за слово, кстати? Откуда взялось? В нем пафоса, как дерьма в выгребной яме.) Он просто существование, как оно есть.

0

2

Талгат написал(а):

Воин должен то, воин должен сё.... Воин поступает так, воин поступает сяк....
Воин никому ничего не должен. Даже себе. Он и не воин даже. (Что за слово, кстати? Откуда взялось? В нем пафоса, как дерьма в выгребной яме.) Он просто существование, как оно есть.

меня тоже всегда удивляло, само понятие "воин", со всеми своими правилами и кодексами...Но думаю оно уже потихоньку выходит из моды, так же как и эзотерика..Все эти уже бесхозные воины -уходят в забытье, ибо вся человеческая эзотерика -обычная профанация..
А вообще люди любят красивые и блестящие обёртки.(особенно славяне), и наличие их в каком-то определении -они называют духовностью..Отсюда и "воины", но обычно это воинство дальше дивана не передвигается..Посему пусть весь пафос, останется для смакования, хозяевам клетчатых тапочек и растянутых в коленках треников.. :)
Когда человек в естественной ярости - вот тогда он настоящий Воин!

+1

3

Марго написал(а):

ибо вся человеческая эзотерика -обычная профанация..

Ага, согласен.

Марго написал(а):

духовность

Тоже красивая обертка и не более....

Марго написал(а):

Отсюда и "воины", но обычно это воинство дальше дивана не передвигается..Посему пусть весь пафос, останется для смакования, хозяевам клетчатых тапочек и растянутых в коленках треников..

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Марго написал(а):

Когда человек в естественной ярости - вот тогда он настоящий Воин!

Ну да....Тогда он сама ярость и есть.

0

4

ВОИН по разным словарям - человек который служит и сражается с врагами.
ВОИН в эзотерическом смысле - человек который сражается со своими слабостями и недостатками.
Вы про какого?

0

5

Скатываетесь Господа и Дамы в какую-то инерцию .
Нет дыма без огня .
"Воин" - аллегория , довольно подходящая . Состояние сильного внутреннего напряжения и покоя одновременно . На диване или в парке Юрского периода - без разницы .
Эзотерика  . Можно сказать её ещё не было , одни спекуляции на виду . Из-за них такое ощущение .
Духовность , прежде всего это - доверие . Нет в обществе доверия , нет -  духовности .

0

6

Триглас написал(а):

Вы про какого?

Мы (я) про второго.

Триглас написал(а):

ВОИН в эзотерическом смысле - человек который сражается со своими слабостями и недостатками.

Меня напрягает этот....напряг. Не стоит "сжимать челюсти" - зубы могут поломаться....Лучше уж....Был такой человек, Ли Сяо Лун (Брюс Ли),
так он говорил, что, мол, вода не имеет своей формы, но может принять любую форму...Да чего я говорю - вот он

Нефанат написал(а):

Состояние сильного внутреннего напряжения и покоя одновременно

Вот это и скверно (мне именно так чувствуется) Какой напряг? Зачем? Вода не напрягается. Она просто прокладывает себе путь.

Нефанат написал(а):

Духовность , прежде всего это - доверие . Нет в обществе доверия , нет -  духовности .

Не согласен. Духовность - слово общее....Такое...покрывало...из-за которого ничего не разберешь. Доверие - это доверие. При чем здесь духовность?

0

7

Нефанат написал(а):

Нет дыма без огня .

Ну...ты, в общем-то, прав.

0

8

Талгат написал(а):

Не согласен. Духовность - слово общее....Такое...покрывало...из-за которого ничего не разберешь. Доверие - это доверие. При чем здесь духовность?

Дух - нечто сокрытое , без доверия скрытое останется скрытым . Злоупотребления такими терминами вводят в заблуждение . С этим согласен , в целом понятие духовности - тема мутная .

Талгат написал(а):

Вот это и скверно (мне именно так чувствуется) Какой напряг? Зачем? Вода не напрягается. Она просто прокладывает себе путь.

Косвенный способ приблизится к целостности . Напряжение фантомное к непосредственной реальности отношения не имеет . Разблокирует разное : и хорошее и плохое .

0

9

Думаю , просто попутались термины . У шаманов есть понятие пути четырех дорог .  Путь воина - это один из четырех духовных путей . Вот и все

http://naturalworld.ru/kniga_put-chetir … elya-i.htm

Отредактировано Путник (01-06-2016 22:59:17)

+1

10

Нефанат написал(а):

без доверия скрытое останется скрытым

Но ведь скрытое всегда останется скрытым.........Как бы мы не хотели обратного. Я к тому, что человек всегда остается одиноким, где бы он ни был и с кем бы он ни был. Разве не так? Я понимаю, что это выглядит очень мрачно..........но разве не так?
Доверие....оно конечно( в смысле "конешно", а не "конечно"), но....ты ведь всегда ОДИН.
Я так думаю, что никакого "Духа" нет. Ты всегда ОДИН. Человек всегда просто "вброшен" в этот мир.....Впрочем, не обращайте внимания -  человек-то всегда борется (и это мне не нравится - какая, нахрен, борьба?! Зачем? Нельзя ли просто наслаждаться ? Зачем "Поиск"? Зачем? И чего?)

0

11

Талгат написал(а):

Ты всегда ОДИН. Человек всегда просто "вброшен" в этот мир.....Впрочем, не обращайте внимания -  человек-то всегда борется (и это мне не нравится - какая, нахрен, борьба?! Зачем? Нельзя ли просто наслаждаться ? Зачем "Поиск"? Зачем? И чего?)

Человек - в то числе сбрная не редко противоречащих друг другу моделей поведения , различных установок , даже гены в двух разных наборах . Что-бы стать единым , а не сборной  ещё нужно постараться . Всяких связей с другими нам не известных и непонятных много . Когда я один , я - не один .
Нельзя ли просто наслаждаться ?   Кто-то насладится сухариком , кто-то кусочком мяса . Затем и поиск .

0

12

Нефанат написал(а):

Что-бы стать единым , а не сборной  ещё нужно постараться

Согласен. Мне всегда "единый человек" представлялся неким существом, свободным от противоречий. Некто единый в помыслах, словах и делах...Монолит. Лишенный противоречий среди устремлений, желаний, целеполагания...На мой взгляд, это вполне себе возможно (ну это же РАЙ)

0

13

Нефанат написал(а):

Эзотерика  . Можно сказать её ещё не было , одни спекуляции на виду . Из-за них такое ощущение .

Если ты лично не видишь суслика - это не означает что его нет....................

Нефанат написал(а):

Духовность , прежде всего это - доверие . Нет в обществе доверия , нет -  духовности .

Духовность не имеет с обществом ничего общего...............

0

14

Талгат написал(а):

Меня напрягает этот....напряг. Не стоит "сжимать челюсти" - зубы могут поломаться....Лучше уж....Был такой человек, Ли Сяо Лун (Брюс Ли),
так он говорил, что, мол, вода не имеет своей формы, но может принять любую форму...Да чего я говорю - вот он

то он немного перекрутил   ..... "Дух воина должен быть похож на поверхность озера в безветренную погоду" - (из канонов Кунг-Фу)

Талгат написал(а):

Вот это и скверно (мне именно так чувствуется) Какой напряг? Зачем? Вода не напрягается. Она просто прокладывает себе путь.

Именно ............напрягом там и не пахнет.................А вот внутренняя энергия - это да........................Сжатая пружина ни о чём не беспокоится (Триглас-наимудрейший).

0

15

Талгат написал(а):

Я так думаю, что никакого "Духа" нет. Ты всегда ОДИН. Человек всегда просто "вброшен" в этот мир.....

Человек может быть В ДУХЕ или БЕЗДУХОВНЫМ..........Это совершенно разные состояния..........вне зависимости - чем тот человек занимается.....................

Талгат написал(а):

.Впрочем, не обращайте внимания -  человек-то всегда борется (и это мне не нравится - какая, нахрен, борьба?! Зачем? Нельзя ли просто наслаждаться ? Зачем "Поиск"? Зачем? И чего?)

Бороться человек ..................который В ДУХЕ - будет со своими недостатками.....................и бояться он ничего не будет.................А вот БЕЗДУХОВНЫЙ - за счёт борьбы как раз и хочет избавиться от страха.
Отсель вывод - человек В ДУХЕ может наслаждаться даже борьбой со своей смертью, ибо не боится её...................БЕЗДУХОВНЫЙ человек боится всегда.....даже когда делает благородное дело!

0

16

А по моему воин - система измерения одного обьекта относительно другого... и оцениваем мы вариант  из представлений этой же системы.

0

17

Триглас написал(а):

Бороться человек ..................который В ДУХЕ - будет со своими недостатками.....................и бояться он ничего не будет.................А вот БЕЗДУХОВНЫЙ - за счёт борьбы как раз и хочет избавиться от страха.
Отсель вывод - человек В ДУХЕ может наслаждаться даже борьбой со своей смертью, ибо не боится её...................БЕЗДУХОВНЫЙ человек боится всегда.....даже когда делает благородное дело!

Ну добавить нечего.
Я, как-нибудь, без борьбы обойдусь. Просто двигаешься к своей цели. Как вода.

0

18

SERGXXX написал(а):

А по моему воин - система измерения одного обьекта относительно другого... и оцениваем мы вариант  из представлений этой же системы.

Это твой мнение о воине........не боле того............

Талгат написал(а):

Я, как-нибудь, без борьбы обойдусь. Просто двигаешься к своей цели. Как вода.

Так это и есть борьба - просто двигаться к своей цели..............
Идёт поток воды. Кажется нет в ней никакой энергии............но попробуй стать на её пути......................

0

19

Триглас написал(а):

Идёт поток воды. Кажется нет в ней никакой энергии............но попробуй стать на её пути..............

Вот-вот.... И будет двигаться, подавляя своей неотвратимостью....

0

20

Талгат написал(а):

Вот-вот.... И будет двигаться, подавляя своей неотвратимостью....

Неправильно.............Ты просто двигайся..............А неотвратимость - это оценка, наблюдающих тебя со стороны.....................Вот так правильно!...........Это значит что твоё движение настолько естественно что не представляется возможным ему помешать............................

0

21

Триглас написал(а):

Неправильно.............Ты просто двигайся..............А неотвратимость - это оценка, наблюдающих тебя со стороны.....................Вот так правильно!..

Э-э... Ну да, хороший вариант.

Триглас написал(а):

Это значит что твоё движение настолько естественно что не представляется возможным ему помешать............................

Вооот! Вот славно подметил.....Естественно. В естественности нет напряжения....

0

22

Талгат написал(а):

Вооот! Вот славно подметил.....Естественно. В естественности нет напряжения....

Как жизнь............ка природа...............как смерть...............

0

23

Мелочи все....

Отредактировано Талгат (05-06-2016 16:33:04)

0

24

Талгат написал(а):

Я только недавно говорил об этом с одним человеком.... Я только недавно сумел с этим примириться..... Я только недавно сумел обойти "первичный парадокс" И тут снова всплывает это слово. Да что ж такое! Я знаю, Александр, что она естественна, входит, так сказать, в набор.... Но... Даже не знаю, что сказать.

Я тоже ещё не принял её как продолжение..............

0

25

Тоже мелочи....Пустое...

Отредактировано Талгат (05-06-2016 16:34:20)

0

26

Триглас написал(а):

Если ты лично не видишь суслика - это не означает что его нет....................

Так я примерно это и имел ввиду .

Триглас написал(а):

Духовность не имеет с обществом ничего общего

Да ну , прям ? А с чем-же имеет ?

0

27

Талгат написал(а):

Я так думаю, что мы и не должны её принимать или не принимать

Воин должен................

Талгат написал(а):

Знаешь...печаль дается для того, чтобы смеяться.

Знаю..............

Талгат написал(а):

Если бы не было смерти, то не было бы и страсти к жизни, не было бы упоительного погружения в эту страсть.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

28

Нефанат написал(а):

Так я примерно это и имел ввиду .

Суслика?! [взломанный сайт] 

Нефанат написал(а):

Да ну , прям ? А с чем-же имеет ?

Духовность - вещь индивидуальная!

0

29

Триглас написал(а):

Духовность - вещь индивидуальная!

Индивидуальное берётся откуда ?

Триглас написал(а):

Суслика?

Не суслика .

0

30

Нефанат написал(а):

Индивидуальное берётся откуда ?

БЕРЁТСЯ - чужое..........Индивидуально создаётся!

Нефанат написал(а):

Триглас написал(а):
Суслика?
Не суслика .

Хомячка?..........или этого вот животного  http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Воин должен...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно