__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ВЫХОД НА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ


ВЫХОД НА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

ZAGA написал(а):

Эд,..но если, что-то в тебе,..разве оно уже не стало твоим..?

Зага, я знаю, что ты знаешь ответ на этот вопрос. Поэтому он звучит как-то... неестествено, игриво, что-ли... Теряется энергетика общения. Но я все же отвечу.

Если в тебе есть заноза. Ну... наступила ты на что-то.

Ты идешь и на каждом шагу ты ощущаешь боль. Но она уже и в теле как бы... Ты будешь ее извлекать? А осколок, пуля... да мало ли что?

А если это аппарат, поддерживающий работу сердца? Или искуственная почка, которая даже не в теле находится? Или препарат, от которого ты сильно зависим?

Точно такая же ситуация и в тонких телах... Поэтому: как быть? Каждый раз по-другому.

0

32

Переход написал(а):

Точно такая же ситуация и в тонких телах... Поэтому: как быть? Каждый раз по-другому.

Поняла..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
Какие конкретные действия ты предлагаешь сам......Есть идеи..?

0

33

ZAGA написал(а):

Поняла..!   
Какие конкретные действия ты предлагаешь сам......Есть идеи..?

Ну...первый этап простой: понять как на тонком плане вся эта механика себя проявляет (анатомия), потом как эта механика работает (физиология), ну а потом какие методы изменения ситуации существуют (медицина или психология), и где есть сложности.

Конечно, важно знать что за этим всем стоит. Ты, как целитель, знаешь многое, но кое-что будет интересно и тебе.

0

34

АРХЕТИПЫ ОБЪЕМНЫХ ПСС ( ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В ПОРЯДКЕ УМЕНЬШЕНИЯ ЧАСТОТНОСТИ)

- кубы
- эллипсы
- шары
- воронки
- пирамиды
- торы
- призмы
- кристаллы сложной формы
- стержни
- иглы
- "ежи"
- бесформенные образования
- сложные образования

Разнообразие объемных архетипов необычайно большое. И их свойства удивительным образом привязаны к форме. Подсознание каким-то образом выдает на осознаваемый уровень некие  "параметры", которые можно распознать и с которыми можно в дальнейшем работать. Чуть позже мы рассмотрим корреляционные зависимости в пределах разных групп и классов.

Отредактировано Переход (29-06-2010 17:50:35)

0

35

Переход написал(а):

Конечно, важно знать что за этим всем стоит. Ты, как целитель, знаешь многое, но кое-что будет интересно и тебе

Хммм,..буду ждать интересностей. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Переход написал(а):

Чуть позже мы рассмотрим корреляционные зависимости в пределах разных групп и классов.

Эд,..у меня к тебе просьба,..так как на форуме мало профессиональных психологов,..может лучше излагать мысли более приемлемым для всех языком.......Вобщем с переводом на общечеловеческий... [взломанный сайт]

0

36

ZAGA написал(а):

излагать мысли

Спрашивайте что неясно, отвечу. Есть еще отличный помощник Википедия, она может ответить на те вопросы, на которые я не знаю что говорить....  [взломанный сайт]

0

37

Переход написал(а):

Спрашивайте что неясно, отвечу. Есть еще отличный помощник Википедия, она может ответить на те вопросы, на которые я не знаю что говорить

Я конечно ничего против не имею, но:
Разве начиная разбиратся в сортах коньяка, не станешь зависим от алкоголя?
И в итоге, все равно будет что пить, лишь бы опьянеть.
Разве разбираясь в сортах табака, не станешь курильщиком?
И в итоге, будет не так уж и важно, что курить, лишь бы курить.
Если, например жить только ночью, не видеть солнечного света, не ослепнешь потом глядя на Солнце?
И так же, если научится разбиратся во всех этих психологических терминах, научиться понимать людей именно с этой точки зрения.
Понимать самого себя (без этого не научишься), в таком ракурсе.
Жить психологией, мыслить ей, ее терминами. То:
Не разучишься, как курильщик, дышать чистым воздухом?
Не разучишься трезво, именно трезво, под разными углами воспринимать человека (и себя тоже)?
А не только под углом психологии.
Называют это холодным умом, не отличая холодность от мертвости.
Холод, это сила, а не мертвость, не некий, кем то выдуманный фильтр перед глазами.
Чем может мне помочь такой фильтр? Научить меня видеть все плоским и серым?
Научить меня быть мертвым? Говорить себе так: ага, теперь понятно!
Но ведь никогда, ничего, просто не может быть, понято совсем, зачем это: понятно? Что это за тупик?

И заметь, большинство людей, сейчас так и живут. Именно этим способом мыслят.
Этому учат по телевизору, этому научили всех, и все друг друга тоже учат.
И не имеет особого значения, насколько хорошо известны людям такие термины. Главное - сам способ.

0

38

Ваня написал(а):

И заметь

Заметь, что одни люди проявляют себя различным образом в зависимости от того, что они хотят донести. Другие же люди одинаковы в совершенно различных ситуациях, их выбор узок и им сложно охватить этим узким потоком всю ширину бесконечности и даже... ее малую часть.

0

39

АГРЕГАТНОЕ СОСТОЯНИЕ ПСС

Конечно, об агрегатном состоянии в прямом смысле речь идти не может. То "вещество" или то "поле", с которого состряпаны эти структуры вряд ли являются материей, но энергией точно. И эта энергия каким-то образом выявляется в виде того, что нам как-то известно. В этом смысле мы можем говорить об агрегатном состоянии ПСС, поэтому ПСС могут быть:

- твердыми
- жидкими
- газообразными

Есть еще такое состояние материи как  плазма. Содержание ПСС иногда напоминает и плазму.

Кроме того, иногда наблюдаются мелкие включения, они фомируют нечто подобное на "дым", "туман" или мутную взвесь в жидкой среде, такую как эмульсия или суспензия.

0

40

Переход написал(а):

Заметь, что одни люди проявляют себя различным образом в зависимости от того, что они хотят донести. Другие же люди одинаковы в совершенно различных ситуациях, их выбор узок и им сложно охватить этим узким потоком всю ширину бесконечности и даже... ее малую часть.

Заметь, что не нужно ничего охватывать, потому что нечем.
Можно лишь стать, и то на время, и донося это (чем стал), перестаешь этим быть.
Еще заметь, что и те, у кого выбор узок, узки лишь под тем углом, в котором видна их узость.
И с одинаковостью так же.

+1

41

Ваня написал(а):

не нужно ничего охватывать, потому что нечем

Это твоя правда и я с ней соглашаюсь.

Ваня написал(а):

узки лишь под тем углом, в котором видна их узость

Соглашаюсь и с этим.

Ваня, хочу только обратить твое внимание, что эта тема имеет некую направленность. Можно попытаться вникнуть, понять то, что здесь происходит. Но если нечего и нечем понимать, тоогда зачем присутствовать здесь? Какова цель присутствия тебя в этой теме?

Отредактировано Переход (29-06-2010 23:57:16)

+1

42

Переход написал(а):

Ваня, хочу только обратить твое внимание, что эта тема имеет некую направленность. Можно попытаться вникнуть, понять то, что здесь происходит. Но если нечего и нечем понимать, тоогда зачем присутствовать здесь? Какова цель присутствия тебя в этой теме?

А почему ты считаешь что на данную тему, направленность именно в ту сторону, что ты думаешь?
Ты говоришь: "некем", "нечем" и не продолжаешь, предпочитаешь развернутся опять в ту сторону где есть "кто", "что".
Я именно и вникаю в то что здесь происходит, но это не значит что я обязан становится этим.
Таким же.
Почему бы и не развернуть в другую сторону эту направленность?
Тем более что:

Переход написал(а):

Соглашаюсь и с этим.

0

43

Я предлагаю ту позицию, которую ты здесь хочешь раскрыть выделить в отдельную туму и там продолжить эту работу. То, что ты предлагаешь, а именно смешивать энергопотоки ведет к накоплению хаоса.

Подсолнечное масло - прозрачное.
Вода - прозрачная.
Масло с водой образует эмульсию, прозрачность отсутствует.

Я предлагаю уходить от хаоса.

Если тебе интересно смешивать энергии, тогода я приглашаю тебя в Сталкинг. Там мы поговорим и об этом.

Отредактировано Переход (30-06-2010 13:12:24)

0

44

Очень интересный взгляд.
Но я бы сказал так, в свое оправдание:
Пусть я предлагаю смешивать потоки энергии (хотя не знаю, не думал об этом).
Но не так: синий с красным - получится темный.
А так: синий довести до голубого, потом до белого.
Красный довести до розового, потом до белого.
Белый - включает в себя любой цвет, весь спектр цветов.
Из белого исходить, возвращатся в белое.
Это уход от хаоса, это настоящий сталкинг. Неважно в какой теме.

0

45

Ваня написал(а):

Красный довести до розового, потом до белого.
Белый - включает в себя любой цвет, весь спектр цветов.

Белый цвет не прозрачный. Белый - это молоко, туман, облака, майонез, бумага, белая стена дома. Да мало ли что... Спектр дает прозрачнй поток света. Белый цвет образуется, когда частички света, фотоны, отражаясь от чего-то, движутся хаотично, в разных направлениях. Белый - всегда эффект отражения, причем некачественного. Плоское зеркало отраджает качественно, и там ты не увидишь белый цвет, будет только прозрачный луч, а призма превратит его в спектр.

Спасибо, что принял предложение.

0

46

Цвет и свечение ПСС

ПСС может иметь самый различный цвет. Часто ПСС светится, но свечение ПСС не всегда совпадает с цветом ПСС. Также внешний цвет может не совпадать с внутренним цветом пространства внутри ПСС.

Все цвета (и свечение) можно условно разделить на две группы:

- позитивные вибрации
- негативные вибрации

Конкретнее:

ПОЗИТИВНФЕ ВИБРАЦИИ:

- прозрачный
- голубой
- чистый зеленый
- чистый синий
- чистый розовый
- чистый желтый
- светло-красный
- чистый фиолетовый

НЕГАТИВНЫЕ ВИБРАЦИИ:
- черный
- мутный белый
- все оттенки серого
- коричневый
- затемненные оттенки желтого, синего, зеленого
- замутненные цвета, причем все

Цвет часто отражает наложение ряда цветов, поэтому более глубокий анализ ситуации требует выделение каждой компоненты и ее исследование

Отредактировано Переход (30-06-2010 22:17:18)

0

47

Отдельно я бы хотел отметить цвет типа "металик", обычно это белый, серебристый цвет, реже золотистый, бывают и другие, например серо-свинцовый. Вибрации металла очень непростые. В традиции и-цзин это такая же стихия как, скажем, огонь или вода. И это тоже большой вопрос. Еще один. Почему цивилизация драконов подняла на флагшток именно металл....

0

48

Это очень интересно.
Очень.

Да я именно и хотел сказать про прозрачный цвет, говоря о белом.
Знаешь, с некоторых пор, я ощущаю себя прозрачно - белым, жидким и не теряющим форму шаром, с фиолетовой дымкой.
Дымка - очень условно, типа волн, или тумана.

Еще думаю что драконы прекрасны, и как бы не того плана светимости что ли (не знаю как сказать).
Как бы, голубой - яркий, это неоновый (мой цвет), драконы - прекрасны, но не так, по другому.
Металлик - их красота, их светимость, как бы яркость.

Но они очень прекрасны. Невероятно. И просто.

0

49

Ваня написал(а):

Да я именно и хотел сказать про прозрачный цвет, говоря о белом.

Иногда нам не хватает точности в словах. Иногда мы чуть-чуть небрежно относимся к мыслям, забывая, что все, что мы знаем и то, о чем мы даже не подозреваем - есть результат активности именно мысли, идеи. Не обязательно в виде слов.

Ваня написал(а):

с фиолетовой дымкой

Ваня написал(а):

Дымка - очень условно, типа волн, или тумана.

Обрати внимание на глоссы: "дымка", "туман". Если сможешь попробуй проникнуть в эту область и узнать откуда и как возникают эти глоссы.

0

50

Переход написал(а):

Обрати внимание на глоссы: "дымка", "туман". Если сможешь попробуй проникнуть в эту область и узнать откуда и как возникают эти глоссы.

Ну как откуда?
Конечно из способа описания.
Ведь - это тоже дорожка, ты же знаешь.
Ни к дымке, ни к туману, это отношения не имеет.
Но дорожка может привести к этому неописуемому.
Тут все наоборот.
Реальность по ту сторону, слова - лишь способ остаться человеком.
Временно и смешно это все.

0

51

Ваня написал(а):

Ну как откуда?
Конечно из способа описания.

Что скрыто за такого рода описанием?

0

52

Переход написал(а):

Что скрыто за такого рода опианием?

Ну конечно физиология.
Описывая что либо, словами, умом, принадлежащем телу, отталкиваешься от самого тела.
Как бы начинаешь описывать вещи отношения к телу не имеющие, но все таки имеющие, но наоборот.
Без превосходства физического.
Тогда все переворачивается и телесное описание становится нелепым, не только становится, но и является по сути.
Как в этом моем посте.

0

53

Ваня написал(а):

Тогда все переворачивается

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

54

Синее и красное, белое и черное.
Вдох и выдох.
Осознанность и неосознанность.
Мыслие и безмыслие.
Вот я вдыхаю, неосознанно мелькают мысли.
Выдыхаю, без мыслей, осознанно совершенно.
Вдыхаю несовершество, сумбур.
Выдыхаю кристальность, без мыслие.
Вдыхаю.
Выдох. Длинный длинный. Что бы совершить переворот сознания. Что бы стать собой.
Вдох.
............
Вдох.
.................
Вдох.
.............................

Это Я. Вот Я. Я опять здесь.

0

55

Оболочки ПСС

Реальность тонких структур такова, что их "тело" отнюдь не нечто однообразное. Они сложны, они имеют свою специфическую анатомию. Эта анатомия бывает очень сложной.

Здесь мы отметим то, что ПСС могут иметь оболочку, конкретную оболочку как твердую материю, тогда внутри мы можем обнаружить нечто похожее на газ, или на жидкость, но иногда за оболочкой следует все такая же твердая материя. Объект оказывается гомогенным, однородным.

Можно наблюдать также газообразные и жидкие ПСС, совершенно без оболочек: как большие капли или как облака.

0

56

ПСС: температура и энергия.

Подсознание ассоциирует энергию ПСС с температурой. Здесь наблюдается очень широкий диапазон: от глубокого холода до горячей плазмы. Чаще всего это колебания вблизи температуры тела.

Масса ПСС.
Вес или масса блоков также колеблется в широких пределах. От "почти" невесомых до таких, что весят сотни тонн. Люди ходят под этим невидимым грузом буквально согнувшись, не понимая в чем дело. Это видно физичеки.

0

57

Материал ПСС

Та материя или та энергия из которых "состряпаны" ПСС остается неизвестной. Значительная роль в представлении ПСС сознанию играет информация, которая в них заключена и которую считывают тонкие структуры. Опыт показывает что в разных случаях это не одно и тоже. Об агрегатных состояниях ПСС мы говорили чуть раньше. В пределах каждого агрегатного состояния наблюдается громадное разнообразие вариантов. Складывается впечатление, что даже то, что удается "видеть" не всегда есть на самом деле. Просто сознанию необходимо опереться на существующий опыт, тем не менее, проведем классификацию этого разнообразия.

Газообразные ПСС

- воздух разного качества
- энергия как плазма различного цвета и свечения
- образования в виде "тумана"
- образования, похожие на дым, в этом случае имеет место корреляция в пределах субмодальностей модальности "запах"

Жидкие ПСС

- вода и ее растворы разного качества
- бензин, ацетон и другие "горючеобразные материалы", имеющие соответствующий запах
- взвеси типа суспензий разного цвета и качества
- взвеси типа эмульсий, чаще всего белого цвета
- маслянистые вещества типа нефти, масел, и т.д.

Отредактировано Переход (04-07-2010 09:30:38)

0

58

Твердые ПСС

Здесь наибольшее разнообразие, наиболее часто встречаются следующие "материалы" которые представляет сознание:

-  камни типа гранит или базальт правильной (шар, эллипс) или неправильной формы
-  кристаллы чаще бело-прозрачные, реже имеющие цвет или оттенок, имеют как правило сложную, но правильную форму, часто излучающие свет
- металличнеские образования монолитные или платинки различной формы, чаще серебристого или золотистого цвета
- как бы дерево
- как бы пластик, самые различные варианты
- как бы ткань или кожа
- черные образования как бы из графита
- порошки различного характера
- другие варианты
- образования, которые состоят из составляющих их объектов, имеющих различную внешнюю и внутреннюю структуру

Отредактировано Переход (04-07-2010 22:59:13)

0

59

Все едино.

Переход написал(а):

- как бы ткань или кожа

Трогаешь рукой ткань, кожей руки, и ткань тоже кожа.
Твоя кожа.
Трогаешь дерево рукой, кожей руки, и кора дерева, кожа дерева, твоя кожа.
И так во всем.
Трогаешь рукой, кожей руки, камень, и ощущаешь его костями руки.
Прикасается к коже металл, но ощущаешь его костью.
Трогаешь кожей руки, дерево без коры, и ощущаешь его своими мышцами.
Можно смотреть глазами, а можно глазницами черепа.
А можно смотреть влагой на глазах.

0

60

ЗАПАХ ПСС

Как бы ни казалось  странным ПСС имеют запах. Особенно если они находятся в "газообразном" состоянии. Спектр "запахов" очень широк, наведем некоторые из них:

-  запах цветов
-  запах воздуха после грозы
-  чуть уловимый запах чистой воды
-  запах пыли на дороге
-  запах дыма или гари
-  запах пластика
-  запах металла
-  запах гнили
-  запах бензина
И т.д.

Запах сильно коррелирует со свойствами ПСС и может служить важной информационной составляющей, которая дает уникальные  данные о том или ином объекте тонкого плана.

Отредактировано Переход (07-07-2010 08:57:10)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ВЫХОД НА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно