__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ВЫХОД НА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ


ВЫХОД НА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

Ваня написал(а):

Солнце - правый глаз Бога.Луна - левый глаз.Третий глаз - затмение.

Вы не написали, затмение чего :)

Кстати, если чуточку сместить градус рассмотрения и всё таки принять Солнце за наивысшее олицетворение на физическом плане Духа, то Луна(Мудрость) переместится в "правый глаз", а в левом будет Меркурий(Разум), по крайней мере так в Кабаллистической Астрологии...

Отредактировано Олег (29-10-2010 00:34:09)

0

92

Ваня написал(а):

Для меня - это ерунда.

А что.. понимаемо.)))
Раньше вообще считали что Земля стоит на трех черепахах..или на китах.. )) и ничего. жили. :)

Ваня написал(а):

Надеюсь никто не решит, что это научный взгляд на мир?Это всего лишь мое вИдение. Мой мир, он ...... иной.

Я- не решу. Обещаю. :)
Кстати- в моем мире Луна вообще синей бывает.. самой что ни на есть синей в зенитном ночном небе..
и- ничего.. радуюсь. Что только в моем мире синяя Луна. :)

Отредактировано Рада (29-10-2010 00:30:43)

0

93

Рада написал(а):

Раньше вообще считали что Земля стоит на трех черепахах..или на китах.. )) и ничего. жили.

Так оно и сейчас так:) Просто не нужно всё понимать буквально - три Кита, три Столба на которых и держится Земля - "Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них Высшая"...

Отредактировано Олег (29-10-2010 00:36:46)

0

94

Олег написал(а):

Вы не написали, затмение чего

Разума. Затмение разума.

0

95

Рада написал(а):

А если соединить Веру со Знанием?

Рада, не получится...Как я уже писала раньше - вера лишь предпологает....Только опыт ведёт к внутреннему Знанию.. :yep:

Рада написал(а):

мы ведь все верим, что Земля- круглая.. )) и вертится)) вокруг Солнца..

Опять же - в этом случае - для меня лично - это будет лишь предположением учёных и личным опытом например космонавтов, которые воочию увидели круглую Землю, но не моим Знанием..

0

96

Олег написал(а):

Так оно и сейчас так:) Просто не нужно всё пониамть буквально - три Кита, три Столба на которых и держится Земля - "Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них Высшая"...

Не совсем так. Все ведь трехпланов. И  на физике она " все- таки вертится"(с)...
Три кита соотносимы с астрально- духовным планом.. Ятд :)
И... и  на этих китах стоит все , включенное в материю, и одушевленное Духом.. опять я так думаю.)))

0

97

Ваня написал(а):

Разума. Затмение разума.

Не думаю, что такой переход уместен :) Третий Глаз, в его наивысшем качестве - резюме между тремя центрами Духа, локализованными в голове человека.

Отредактировано Олег (29-10-2010 00:43:08)

+1

98

ZAGA? написал(а):

Рада, не получится...Как я уже писала раньше - вера лишь предпологает....Только опыт ведёт к внутреннему Знанию..

Дело в том, что есть градации веры.. Веры, движимой предположением (батюшка сказал в храме :"Бог есть"- прихожане верят батюшке нА слово).. и есть иная Вера.. которая есть обратная сторона Знания..

ZAGA? написал(а):

Опять же - в этом случае - для меня лично - это будет лишь предположением учёных и личным опытом например космонавтов, которые воочию увидели круглую Землю, но не моим Знанием..

ОК. Я поняла.Вам нужно увидеть, пощупать, чтобы Знать. так?
А..как насчет законов Ома(на бытовом примере)?
Ну- как бы эл.ток мы не видим.. но точно знаем :нажми на выключатель- и загорится лампочка.. ага? :)
И, кстати, для этого Знания совсем не требуется вставлять пальцы со спицей в розетку.))
Ну да, ну да... вы возразите- это Знание пришло с опытом нажимания на выключатель.)))))
Но... Эдисон точно знал- еще не имея такого опыта.)))))

0

99

Олег написал(а):

Третий Глаз, в его наивысшем качестве - резюме между тремя центрами Духа, локализованными в голове человека.

Это все разум.
Для меня, существует только здесь и сейчас.
Времени - нет. Здесь и сейчас - это не отрезок времени, и местонахождения.
Здесь и сейчас - нигде и всегда.

0

100

Ваня написал(а):

Это все разум.

Смотря что Вы подразумеваете под РАзумом :) Например М.Задорнов под разумом подразумевает РАзум, Солнечный Ум. А Вы, как полагаю под разумом разумеете проявление трех ментальных центров сознания в голове исходя из уровня Сознания Тиферет с локализацией в солнечном сплетении, то о чём говорят - "горе от ума".

А в Духе, ну какое может быть время, только Вечность :)

Отредактировано Олег (29-10-2010 00:56:47)

0

101

Рада написал(а):

Я поняла.Вам нужно увидеть, пощупать, чтобы Знать. так?

Нет.....Мне надо почувствовать....  :)  Чувство превратить в эмоцию, вот только тогда для меня это будет опыт..

0

102

Ваня написал(а):

Времени - нет. Здесь и сейчас - это не отрезок времени, и местонахождения.Здесь и сейчас - нигде и всегда.

Времени действительно нет..
Но пока ты в теле- ты подчинен законам нашего  ПВК . И, следовательно- времени. Хочешь ты того, нет ли- а тело твое стареет..стареетт..умирает..умирает..душа твоя все более входит в силу... хотя на сам деле все уже давно свершилось.. )))))
Такой он.. наш ПВК. :), реальность, данная нам в ощущения.

0

103

ZAGA۞ написал(а):

вера лишь предпологает...

Если  идет от Ума
а когда от Сердца?

ZAGA۞ написал(а):

.Только опыт ведёт к внутреннему Знанию.

А инсайт? :)

0

104

ZAGA? написал(а):

Нет.....Мне надо почувствовать....    ..

Ага..Вот и для меня важно почувствовать../ узнать..
А для почувствовать- разве нужно увидеть что она круглая?

ZAGA? написал(а):

это будет лишь предположением учёных и личным опытом например космонавтов, которые воочию увидели круглую Землю, но не моим Знанием..

Чувство превратить в эмоцию, вот только тогда для меня это будет опыт

Зачем чувство превращать в эмоцию?
Эмоция- есть критерий Опыта?
Или я что- то не так поняла вас? :)

0

105

Рада написал(а):

Хочешь ты того, нет ли- а тело твое стареет..стареет..умирает..умирает.

Да?
Но времени нет, нет ни завтра (я прямо в эту минуту могу умереть), ни вчера (ну само собой....)
Здесь и сейчас - да.
Но где здесь? Нигде.
Когда сейчас? Никогда......

0

106

Ваня написал(а):

Здесь и сейчас - да.Но где здесь? Нигде.Когда сейчас? Никогда......

Все так.. Абсолютно так.. Нет ни вчера, ни завтра.. И  Здесь и Сейчас- это состояние..
ой.. отправился пост.))
дописываю мысль- состояние Души.. сознания, если угодно..
А Время- состояние физики..тела.. скажем так..
Везде есть триединство.. везде.Даже в нашем Здесь и Сейчас..

Отредактировано Рада (29-10-2010 01:14:41)

0

107

Рада написал(а):

Времени действительно нет..Но пока ты в теле- ты подчинен законам нашего  ПВК . И, следовательно- времени. Хочешь ты того, нет ли- а тело твое стареет..

Но всё равно не жестко, как на циферблате...

0

108

Ваня написал(а):

Но времени нет, нет ни завтра

Вам никогда не снились вещие сны?

0

109

Олег написал(а):

Но всё равно не жестко, как на циферблате...

Да.. есть нюансы..
Но .. вот смотри- человек, находящийся в летаргии, проживает десятилетия.. и в этом сне на его физику не распространяется законы Времени.. парадокс, но такие случаи известны..
Но. Как только он возвращается в себя- он "догоняет" стремительно свой возраст биологический.. и- вскорости и вовсе умирает..
Как бы и не циферблат.. но- тем не менее подчинение есть. И жесткое.

0

110

Бывают люди и в 60 выглядят на 40, что уж говорить о  среднем возрасте даже на промежутке вполне нами осознаваемом в которых люди жили в среднем не по 60, а по 30, что уж говорить о мифах, где и 1000 лет не срок...

Отредактировано Олег (29-10-2010 01:22:12)

0

111

Олег написал(а):

Вам никогда не снились вещие сны?

Олег.. для восприятия нет разницы- реально ты был на Кипре, или читал о нем, или видел о нем фильм.
В файл войдет информация, воспринятая тем, чем только возможно..включая и 25-е кадры если такие были..
  Но.
Ты в моменте Здесь и Сейчас только и осознаешь - реально ты там был, или видел фильму..
Нет у тебя иного момента- только ЗиС..
Прошлое- ушло.. и осталось в памяти кадрами киноленты.. будущее- еще не пришло.. и есть там же как те же кадры/планы/ желания/ мечты... а есть только этот момент.. Только сейчас- есть я, стучащая активно по клаве монитора и улыбаясь встрече с тобой)), и есть ты- читающий мои мысли.. и не только на мониторе.)))
Все.
Остальное- память.. память о фактах/ или выдумках.

0

112

Для меня здесь и сейчас это не обязательно сегодня. Где мой Дух-ДУша там и Здесь и Сейчас :) А "Дух летает где хочет и когда хочет"

0

113

Олег написал(а):

Бывают люди и в 60 выглядят на 40, что уж говорить о  среднем возрасте даже на промежутке вполне нами осознаваемом в которых люди жили в среднем не по 60, а по 30, что уж говорить о мифах, где и 1000 лет не срок...

Ну и что? В чем здесь рацио о неподчинении законам Времени?
Есть генетика.. есть щадящий режим использования своих тел..есть,в конце концов и исключения из правил.. что только подтверждает факты :вечний Жид существует только в байках и книге Ильфа и Петрова..

0

114

Олег написал(а):

Для меня здесь и сейчас это не обязательно сегодня. Где мой Дух-ДУша там и Здесь и Сейчас  А "Дух летает где хочет и когда хочет"

А если ты не летишь вслед за Духом- то где ты есть?? :)
А коль летишь- то тебя нет в ЗиС..
Потому что- летать- так летать..стрелять- так стрелять... Присутствие.. пребывание..

0

115

Рада написал(а):

А если ты не летишь вслед за Духом- то где ты есть??

Там где моё тело.

Рада написал(а):

А коль летишь- то тебя нет в ЗиС..Потому что- летать- так летать..стрелять- так стрелять...

Что может быть просторней как не ограниченность телом, временем и пространством здесь и сейчас? :)

Отредактировано Олег (29-10-2010 01:30:41)

0

116

Олег написал(а):

Там где моё тело.

Вооот... и снова триединство.. (хех.уж сколько раз за сегодня я это сказала)))))
А тело твое сидлит сейчас перед монитором.))))), и если ты в мыслях улетишь за тридевять земель- ты выпадешь из осознанности.))
Отсюда- ЗиС.. это состояние...реализации  триединства.Вот.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

117

Олег написал(а):

Что может быть просторней как не ограниченность телом, временем и пространством здесь и сейчас

Та пожалста- взмедитнул..и был таков.)))))
Однако.
Ты вернулся. Вышел из ИСС, и снова - в себе.. в ЗиС.)))))

0

118

Рада написал(а):

Ну и что? В чем здесь рацио о неподчинении законам Времени?

Я говорю лишь, что описанный тобой случай с комой, вовсе не самый наглядный пример не жесткого подчинения времени. Что бы омолодиться нужно всего лишь знать как, что, впрочем не особо нужно тем, кто заложил это в себя в прошлых воплощениях... хотя осознать как - всё равно имеет смысл, как для собственного развития, так и для передачи сего знания.
"
Духовный Человек законам времени подчинен в наименьшей степени, нежели остальные., да и просто счастливые люди..."часов не наблюдают" и как они в это время красивы, не по годам :)

0

119

Алена написал(а):

А инсайт?

Конечно..... ! :)

0

120

Рада написал(а):

и если ты в мыслях улетишь за тридевять земель- ты выпадешь из осознанности.))

Совсем не обязательно, в этот момент тело просто отдыхает :) А эксториализация вовсе не выпадение из осознанности, смотря куда эксториализовался :)

Олег написал(а):

Отсюда- ЗиС.. это состояние...реализации  триединства.Вот.

Дух Триедин.

Отредактировано Олег (29-10-2010 01:40:18)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ВЫХОД НА ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно