__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПО ВЕРЕ

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Карина написал(а):

но у меня сейчас совсем другие цели.

Это твои цели?

Карина написал(а):

Всё - следствие Всего.

И следствие тебя тоже в том числе?

0

32

Переход написал(а):

Это твои цели?

А я обязана выложить все свои цели?! Главная Цель - Мое Предназначение.. и я вступаю в период реализации Его.

0

33

Переход написал(а):

И следствие тебя тоже в том числе?

Ну, конечно, и следствие Меня в том числе.

0

34

Карина написал(а):

Главная Цель - Мое Предназначение.. и я вступаю в период реализации Его.

[взломанный сайт]

0

35

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
Нет, предчувствовать события мне не удаётся...

А были попытки? Это опять-таки область анализа своих ощущеий, их выслеживание. Это реакциии тела (тел) на мысль...

Нет, попыток не было. Даже в голову это не приходило... А идея интересная! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif Надо будет поразмыслить над этим... Не сомневаюсь, что потенциально такими способностями обладает каждый человек, только надо найти в себе ключик, который позволит открыть эту дверцу.

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
эти изменения были спонтанны, я не мог на заказ вызвать какое-либо изменение во внешней среде. Имею в виду подключение к бессознательному, когда я настраивался особым образом (словами это объяснить очень трудно, пожалуй, что и невозможно) и попадал в "мистический поток", когда одно за другим начинали происходить странные мистические события и смысловые совпадения.

Тогда у тебя присутствует связь с духом. Работала ли мысль при вхождении в мистичесчкий поток? Или... (?)

Нет, в этом процессе мышление может сыграть лишь худую роль. Голову надо отключить. Но я не отключал её намеренно. Это спонтанно происходило.

0

36

Герберт написал(а):

Тогда у тебя присутствует связь с духом. Работала ли мысль при вхождении в мистичесчкий поток? Или... (?)Нет, в этом процессе мышление может сыграть лишь худую роль. Голову надо отключить. Но я не отключал её намеренно. Это спонтанно происходило.

Да, но толчек обязательно происходил... Это как азбука. "Спонтанность" здесь как отражение неведения относительно этого "нивидимого" процесса. Что же было на самом деле? Как мы входим в эти потоки? Как ты вошел в мистический поток? Я полагаю, что склад твоего мышления способен дать здесь ответ.

Я хотел бы свериться со своим опытом в этом отношении...

0

37

Ответ с точки зрения аналитической психологии Юнга таков: в бессознательном активируется архетип. Если не трогать аналитическую психологию, то ответил бы примерно так: я просто открываюсь этому мистическому потоку, позволяю ему войти в себя... Делать-то специально ничего не надо, наоборот, нужно войти в состояние НЕДЕЛАНЬЯ. И ждать чудес, которые не заставят себя ждать...  :rolleyes:

0

38

Герберт написал(а):

ответил бы примерно так: я просто открываюсь этому мистическому потоку

Ты его призываешь? Или просто его ожидаешь?

В какой момент ты ему открываешься? Был ли ты до этого момента закрыт....

Случай... Как т мы шли по Крыму с Научного в Бахчисарай. С нами был тогда Саша с  обсерватории. Перед Чуфут-кале мы остановились в ореховй роще (приведу ниже фото). И вот, на привале он говорит, обратите вним ание в какой момент вы пойдете... Я, будучи человеком достаточно внимательным, начал за собой подсматривать... Сидим отдыхаем, жара, кто-то дремает... Вдруг чувствую... поток по позвоночнику, прохладная свежая энергия, потом мысль: "Пора..."

Я никогда ранее не отслеживал такие микромоменты... Прежде чем встать  и пойти, через меня, оказывается, начинает течь энергия. Потом я начал отслеживать это постоянно. Чувствовать и ощущать это сейчас не составляет особого труда и все происходит почти на автомате.

Но удивительно иное: существование глубокой и интимной связи энергопотоков с реальными событиями.... Хотя, в общем-то, это уже и не удивительно....

+1

39

В высшей степени интересный пост, Эдуард! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
ответил бы примерно так: я просто открываюсь этому мистическому потоку

Ты его призываешь? Или просто его ожидаешь?

Нет, я его не призываю... Я его просто пассивно ожидаю... Пассивно, не активно... Насильственные действия или придание повышенной значимости успеху-неуспеху этого эксперимента могут только помешать. Я отношусь к нему как к занятному приключению, чем он, в сущности, и является... С большим любопытством. Успеху этого дела способствует предварительное медитативное размышление.

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
ответил бы примерно так: я просто открываюсь этому мистическому потоку

В какой момент ты ему открываешься? Был ли ты до этого момента закрыт....

Когда открыться - решаю сам. До этого момента я... не то чтобы закрыт, но просто не думаю об этом. Нахожусь в потоке обыденной жизни.

0

40

Для меня Вера всегда была доверием тому, что в глубине сердца, а там были слова: "На самом деле все ХОРОШО!"
Это надежда на то, что мир не такой как его видят люди.
Теперь же она превращается постепенно в Опыт и Знание.

0

41

Temich написал(а):

Теперь же она превращается постепенно в Опыт и Знание.

Да, Темич. Человек обладает самым совершенным инструментом познания из всех созднных ранее, стоит только научиться им пользоваться.

0

42

Герберт написал(а):

Нет, я его не призываю... Я его просто пассивно ожидаю...

А вот смотри, пассивное ожидание разве не призыв? Ты ведь чего-то все таки ждешь? И это "что-то" тебе приблизительно известно. Например как череда удивительных событий. И вот мир реагирует на твое ожидание мистическим потоком. И здесь инициатор ты. Даже если это не явно, а очень даже интимно.

Герберт написал(а):

Успеху этого дела способствует предварительное медитативное размышление.

А это вообще сильнейший стимул: размышление в безмолвии... (!) Имено в такие моменты мы даем миру понять что именно мы хотим...

Да, забыл: ореховая роща... она внизу, там, где ровные ряды деревьев. Это вид с горы, где расположен пещерный город Чуфут-кале.

http://s003.radikal.ru/i201/1006/55/1520cfd0bf30.jpg

0

43

Переход написал(а):

А вот смотри, пассивное ожидание разве не призыв? Ты ведь чего-то все таки ждешь? И это "что-то" тебе приблизительно известно. Например как череда удивительных событий. И вот мир реагирует на твое ожидание мистическим потоком. И здесь инициатор ты. Даже если это не явно, а очень даже интимно.

Конечно же соглашаюсь с твоим мнением, его невозможно оспорить. Да, где есть эго, там есть и призыв. Эго всегда чего-то хочет, всегда к чему-то стремится (обычно к приятному, хотя исключения из этого правила возможны), что-то исследует, как будто у него шило в одном неудобном месте, у этого эго. И даже когда оно погружается в бездеятельность, не будет ошибкой определить желание ничегонеделанья как призыв эго.
Пейзаж потрясающий, Эдуард! Лучше гор могут быть только... крымские горы! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

Отредактировано Герберт (28-06-2010 12:34:15)

0

44

Герберт написал(а):

Пейзаж потрясающий

Да, очень красивые места. А это те же места, но снизу:

http://s44.radikal.ru/i104/1006/f9/6ba1f483e5a4.jpg

0

45

Триглас написал(а):

Вера - это набор внутренних программ и установок. То есть - вера это наша внутренняя система идеализаций, не подкреплённая жизненным опытом. После получения опыта - вера либо рассеивается либо превращается в знание. Поэтому, когда ты веришь,  внимание направлено вовнутрь. И как не парадоксально - оттуда же, то есть изнутри! Получается - вера это взгляд внутри себя. Если сказать эзотерическим языком: Вера это способ организации ментального тела. А переростание её в знание - прерогатива тела желаний. Таким образом - всё внутри человека.

Триглас, что-то совершенно не понятно...Как может ВЕРА оказаться способом..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 

Переход написал(а):

А можно ли оказать влияние на наши глубинные чувства? Тем самым исказив их и тем самым отодвинув нас от самих себя? Есть ли в мире, в мироздании силы, которые именно этим и занимаются, а человек попросту этого не ощущает?
Как вы полагаете?

Эдуард, Что значит глубинные чувства....??? Назови хоть одно..   .
....да, и что-такое поверхностные чувства..?? В чём различие....?

0

46

Вера.........Иллюзия......Есть ли незыблемая реальность от которой можно оттолкнуться и всегда к ней прибегнуть?

0

47

Сердце...

+1

48

ZAGA? написал(а):

Триглас, что-то совершенно не понятно...Как может ВЕРА оказаться способом..?

Мы постоянно заблуждаемся, считая что ВЕРА это просто желание чтобы что-то было так, как нам хочется! Конечно трактовок слова ВЕРА может быть великое множество. Я же пытаюсь трактовать так, как это понимал Иисус. То есть ВЕРА - ЭТО СИЛА! (Помните о вере с горчичное зерно.............и что это даёт человеку?). Отсюда моё понимание - ВЕРА - это способ влияния Сознания на Энергию! Иными словами - когда человек верит во что-то, то он на самом деле организует безликую Энергию в Мыслеформу (создаёт то, о чём он думает)! И если ВЕРА действительно есть - то можно довести её силу до ..................материализации мыслей!!!..............Это и есть " по Вере"! Сколь сильна ВЕРА - на столько ты и можешь повлиять на Пространство!
         P.S. Как не стараюсь упростить ................ не очень получается. Обнадёживает только одно - читать-то будут люди не глупые!

+1

49

Триглас написал(а):

И если ВЕРА действительно есть - то можно довести её силу до ..................материализации мыслей!!!..............

Триглас
Ну в таком контексте для меня такое понятие, как Вера - приемлемо......Но неужели Вера существует только для материализации желаемого..? И всегда ли вера доводит до желаемого результата...?
Может когда другие способы не действуют, и человек не может ничего поделать, ему остаётся только верить....но это же называется бессилием.....
Где ты видишь в Вере - действие..?

0

50

ZAGA۞ написал(а):

Где ты видишь в Вере - действие..?

Вера, конечно, не действие. Это вектор сердца...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно