__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » Почему Мы похожи или Наши параллели


Почему Мы похожи или Наши параллели

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Друзья, начать эту глубоководную тему мне подсказали наши рамтисты после того, как тут и сям стали меня наперебой спрашивать ,,Это не ты, Чет?"
Можно было бы сказать им свое утвердительное ,,НЕТ" или восхитительное ,,ДА", но давайте разберемся, а так ли всё однозначно в нашем мире?
Ведь когда девушка встречает парня, похожего на того ублюдка, что ломал ей целку, а парень хочет найти в женщине, как утверждают психологи, копию своей матери - не это ли мы называем явлениями Дежа-вю и прочих непонятных мистических моментов?
Так сложилось, что Психология, как наука, убрала, украла из нашей жизни сказку и таинство закрытых дверей, превратив всё человеческое поведение в рутину обыденности и безмыслия. Но хотели бы мы, чтобы ларчик открывался именно таким образом?

+1

2

Chet Desmond написал(а):

Так сложилось, что Психология, как наука, убрала, украла из нашей жизни сказку и таинство закрытых дверей, превратив всё человеческое поведение в рутину обыденности и безмыслия. Но хотели бы мы, чтобы ларчик открывался именно таким образом?

Чет, если эту дверь открыть, потом ведь ее не так просто закрыть?  Значит не стоит и открывать? Но ведь можно очень долго смотреть на закрытую дверь, и не заметить другую - открытую.
Все тайное рано или поздно становится явным. А ларчик просто открывался... Все хотят сказку, но у каждой сказки есть свой конец...и жили они долго и счастливо, и умерли в один день.)))

0

3

Chet Desmond написал(а):

Так сложилось, что Психология, как наука, убрала, украла из нашей жизни сказку и таинство закрытых дверей, превратив всё человеческое поведение в рутину обыденности и безмыслия

Чет......в этом не психология повинна, а люди, которые сами убирают сказку из своей жизни....
Только не могу пока уловить связь между - ,,Это не ты, Чет?" и

Chet Desmond написал(а):

Психология, как наука, убрала, украла из нашей жизни сказку и таинство закрытых дверей

.. :dontknow:
А ещё не вижу конкретного вопроса этой темы........Что обсуждаем..?

0

4

Наверно, это можно сравнить с деревом. Где каждый человечек почка или листочек. Но те Силы, о которых я говорю, живут в корнях дерева и его стволовых клетках...

0

5

Chet Desmond написал(а):

Но те Силы, о которых я говорю

Силы.....? Что за силы..?

0

6

Вообще, всё сказано в твоей подписи, но я это называю Силами, но может Сущностями, что разворачиваются в действительностях. И вот бабочка или жук могут перелететь с ветки на ветку, а гусеница нет. Но это неважно, у нее ведь тоже своя правда.

0

7

Chet Desmond написал(а):

И вот бабочка или жук могут перелететь с ветки на ветку, а гусеница нет. Но это неважно, у нее ведь тоже своя правда.

Мдаа.....говоришь коанами.........
Суть улавливаю, но всё же спрашиваю - И что из этого..?

+1

8

Chet Desmond написал(а):

И вот бабочка или жук могут перелететь с ветки на ветку, а гусеница нет.

Марго написал(а):

Суть улавливаю, но всё же спрашиваю - И что из этого..?

Рожденный ползать - летать не может!

0

9

Натали написал(а):

Рожденный ползать - летать не может!

Даа.....Натали.......а я как-то об этом не подумала......  :dontknow: Молодец..!!  :cool:

0

10

,,Мдаа.....говоришь коанами.........
Суть улавливаю, но всё же
спрашиваю - И что из этого."

Я бы не уподоблялся Леше Пешкову. Почему? Потому что пешка в руках судьбы.
Вот помнишь момент, когда впервые вышла в Астрал? А впервые вышла в Свет?
Что обсуждаем, Марго?

0

11

Chet Desmond написал(а):

Вот помнишь момент, когда впервые вышла в Астрал? А впервые вышла в Свет?

Помню.......
Иии..?

0

12

И. :D я помню.
Вопрос лишь в том, чьими глазами смотреть. Вот скажу я тебе, что я твой нерожденный сын. Как ты на это посмотришь?

+1

13

Chet Desmond написал(а):

. Вот скажу я тебе, что я твой нерожденный сын. Как ты на это посмотришь?

Поверю тебе..! Нет ничего невозможного..! :whistle: :)

0

14

Отлично. Но тебя смущает правда твоей объективной реальности, там где у тя глаза...
А где-то там, где восходит настоящий Рамта, так оно и есть. Поэтому, чуешь меня.

0

15

Chet Desmond написал(а):

Но тебя смущает правда твоей объективной реальности, там где у тя глаза...

Меня уже давно перестало что либо смущать....  :dontknow: Знаю, что нет "объективной реальности".....Знаю, что есть лишь моё субъективное восприятие текущего момента..

Chet Desmond написал(а):

А где-то там, где восходит настоящий Рамта

ОН не где-то........он всегда ЗДЕСЬ..! :).....И кому надо - ЕГО заметит, ибо ОН уже давно взошёл....))

0

16

Другая реальность, о которой хотелось бы вам поведать, друзья, состоит в том, что любое наше действие в этом мире рождает обратное противодействие в параллельном. Вы заметили, что иногда мир реагирует невполне адекватно на ваши, пусть и положительные, намерения?
Да, для людей ЭТОГО ПРОЯВЛЕННОГО МИРА СВЕТА очевиден вопрос ,,почему". Но для меня также очевиден ответ, что человеческой морали в Корне быть не может. Это относиться к вопросу о Карме.

0

17

Chet Desmond написал(а):

любое наше действие в этом мире рождает обратное противодействие в параллельном

Чет...Откуда такая уверенность....? Из личного наблюдения..? Хотя всё может быть..

Chet Desmond написал(а):

Но для меня также очевиден ответ, что человеческой морали в Корне быть не может

Естественно..!

Chet Desmond написал(а):

Это относиться к вопросу о Карме.

А-а-а-а........  :mybb:

0

18

Мамуля... (у тебя уже сместилось сознание?)
Мам, это ненаблюдение, это нахождение. Так, в том, чтобы человеку пройти, надо идти через худшее, худшую участь. Но ХУДШЕЕ имеет значение только для этой жизни, а в той - ЛУЧШЕЕ. Значит, отношение - иллюзия реальности.

0

19

Chet Desmond написал(а):

Но для меня также очевиден ответ, что человеческой морали в Корне быть не может. Это относиться к вопросу о Карме.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

20

Chet Desmond написал(а):

Но для меня также очевиден ответ, что человеческой морали в Корне быть не может.

Моральная критика цивилизации сменяется цивилизационной критикой морали.
Очевиден взгляд, что мораль и этика играет такую же роль как велосипедный тормоз на межконтинентальном самолете.

Нет иной морали, кроме морали человеческого сердца.

0

21

Chet Desmond написал(а):

отношение - иллюзия реальности.

Всё правильно......Так о чём тогда говорить.??....
Лучшее-Худшее = иллюзорное восприятие ума.....не более..

0

22

Марго:
,,.Так о чём
тогда говорить.??....''

А ты уверена в этом?
Ведь если ребенок сосет у тебя грудь, надо ли ему говорить?

0

23

Натали:
,,Нет иной морали, кроме
морали человеческого
сердца.''

Значит, Человек, по-вашему, венец Божеского творения? Почему тогда младенцы мрут, как мухи, в нерожденном?

0

24

Chet Desmond написал(а):

А ты уверена в этом?

Я ни во что не уверена ......Жизнь идёт....моё понимание, мнения, ТЗ - меняются, но на данном этапе думаю, что да..!

Chet Desmond написал(а):

Ведь если ребенок сосет у тебя грудь, надо ли ему говорить?

А вот этот вопрос не поняла..

0

25

Chet Desmond написал(а):

Значит, Человек, по-вашему, венец Божеского творения? Почему тогда младенцы мрут, как мухи, в нерожденном?

От водки тоже мрут, как мухи. Нерожденные младенцы изначально невинны. А человек в основном венец собственного творения, творения своих чувств, мыслей и своих поступков.
Все что идет от сердца до сердца и доходит.

+1

26

Так-с... Мне тут передали, что меня снова путают с пятью-шестью людьми на этом форуме и подозревают в мультиниковости.
Ну чаечки! Ну соколики мои родные! Ну сколько раз объяснять, что наша психика формируется схожими комплектующими паттернов и это во многом из-за моего сталкерского метода копирования объектов ,,принципа Десмонда"! Ну высказывайте свои претензии! Ну посмеемся вместе! У всех этих людей своя жизнь в отличии от моей! Ну на кого я похож? Я могу быть разным. Да вы и сами так работаете, просто не замечаете это.

0

27

Chet Desmond написал(а):

Я могу быть разным. Да вы и сами так работаете, просто не замечаете это.

Конечно это так..! :)
Чет.......я не понимаю почему ты вообще паришься по этому вопросу....
Будь кем хочешь.........хоть никем....

0

28

Ты не понимаешь??!!
С этим надо разобраться, Марго!
Если ты помнишь, Переход был очень честным и принципиальным мужчиной. А я во многом его ученик. По крайней мере в стремлении к сознательности. И мне неприятно, что кто-то за моей спиной распускает слухи и порочит честное имя.

0

29

Chet Desmond написал(а):

С этим надо разобраться,

Если тебе это важно, то..................давай..разбирайся..)  :dontknow: я могу чем-то тебе помочь?

0

30

Chet Desmond написал(а):

, Переход был очень честным и принципиальным мужчиной

А че с ним сталось то? Чет..не вирищи..успокойся....Гордись..своим принципом Десмонда...работает хорошо..радуйся..Ты как миллионер..у которого баланс на три рубля не сошелся.... :rofl: ..

Отредактировано Аня (28-06-2012 22:59:38)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » Почему Мы похожи или Наши параллели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно