__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Отсутствие желаний


Отсутствие желаний

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Последнее время ловлю себя на мысли, что не могу ни чего пожелать...в глабальном смысле, на будущее...Все желания(потребности) что были 2 года назад, осуществила...сейчас чувствую какую то сдерживающую силу, когда пытаюсь что то наметить на будущее...что это? не могу понять...и это меня напрягает. сегодня ходила к гадалке(решилась всё таки, ради интереса)) а она посмотрев ладонь, сказала, линия судьбы закрыта, гадать нет смысла, не время пока, приходи через месяц...

Погуглила и нашла на эту тему такой текст -

Многим кажется трудным достигнуть отсутствия желаний, ибо они чувствуют, что они сами и их желания - одно, и что если от них отнять их личные желания, их симпатии и антипатии - не останется больше и их "я". Но так думают лишь те, которые еще не познали Учителя; в свете Его святого Присутствия все желания умирают, кроме одного желания - быть подобным Ему. Но даже и ранее, чем достигнешь ты счастья встретить Его лицом к лицу, ты можешь, если захочешь, отделаться от желаний. Способность распознавания уже показала тебе, что то, чего желает большинство людей: богатства и власти, - не имеет цены. Когда это вполне постигнуто не только на словах, но и в действительности, всякое желание богатства и власти исчезает навсегда.

До сих пор смысл сказанного прост и от тебя требуется лишь понять его. Но можно отказаться от погони за земными благами только для того, чтобы заслужить небесные радости или для того, чтобы достигнуть личного освобождения от нового воплощения; в такого рода ошибку ты не должен впадать. Если ты действительно забыл о своем я, то ты не можешь думать о его освобождении или о его небесном блаженстве. Помни, что все эгоистические желания связывают, как бы возвышен ни был предмет желания, и пока ты не освободишься от них вполне, ты не можешь посвятить себя свободно и беззаветно работе Учителя.

Когда исчезнут все себялюбивые желания, может еще остаться желание видеть результат своей работы. Если ты помог кому-нибудь, ты можешь захотеть видеть, насколько ты ему помог; может быть, тебе даже захочется, чтоб и он видел и был благодарен тебе. Но это все еще желание, а также и недостаток веры. Если ты изливаешь свою силу на помощь другим, результат будет несомненно, все равно - видишь ты его или нет; если ты знаешь Закон, ты знаешь, что это должно быть так. И потому ты должен творить добро ради добра, а не в надежде на награду; ты должен работать ради работы, а не для того, чтобы видеть результаты ее, ты должен служить миру потому, что любишь мир и не можешь не отдать себя ради него.

Не желай приобретать психические силы; они придут к тебе, когда Учитель увидит, что Тебе следует иметь их. Слишком ранее их появление приносит с собой много смятения; часто обладатель их делается игрушкой лукавых духов природы, или исполняется самомнения и начинает думать, что не может делать ошибок; во всяком случае, время и силы, употребленные на приобретение их, должны быть употреблены на работу для пользы всех. Они придут сами собой с течением развития - они должны прийти; и если Учитель найдет, что тебе полезно иметь их раньше, Он сам скажет тебе, как их развить безопасно. А до тех пор лучше обойтись без них.

Ты должен также остерегаться разных мелких желаний, которые обычны в повседневной жизни. Никогда не желай блистать или казаться умным, не имей желания говорить. Xорошо говорить мало; еще лучше совсем не говорить, если ты не совсем уверен, что то, что ты хочешь сказать, правдиво, доброжелательно и полезно. Прежде, чем говорить, подумай хорошенько, обладает ли то, что ты хочешь сказать, этими тремя свойствами, и если нет, то лучше не говори.

Хорошо привыкать уже теперь тщательно обдумывать свои слова, потому что, когда ты достигнешь Посвящения, ты должен будешь обдумывать каждое слово, чтобы не сказать того, чего не имеешь права сказать. Большая часть обыкновенных разговоров безрассудна и бесполезна. Когда же разговор сводится на пересуды, он становится грешным. Привыкай же скорее слушать, чем говорить самому, не высказывай своего мнения, если тебя о нем не спрашивают. Одно из определений требуемых для ученика качеств выражает их так: знать, дерзать, хотеть и молчать, и последнее из четырех - самое трудное.

Еще одно обычное желание, которое ты должен подавлять в себе, это - желание вмешиваться в чужие дела. Тебе нет дела до того, что другой человек делает, говорит или во что он верит - и ты должен научиться оставлять его в полном покое. Он имеет полное право свободно говорить, думать и действовать, пока он не задевает других. Ты сам требуешь для себя свободы действия; ту же свободу ты должен предоставлять ему, когда он ею пользуется, ты не имеешь права осуждать его.

Если тебе кажется, что он неправильно поступает, и ты имеешь возможность наедине и с полной вежливостью объяснить ему, почему ты так думаешь, возможно, что ты убедишь его; но есть много случаев, когда и это было бы нежелательным вмешательством. Но ни в коем случае не должен ты говорить об этом с третьим лицом, потому что это было бы чрезвычайно дурно.

Если ты увидишь жестокое обращение с ребенком или с животным, твой долг заступиться за них. Если же ты увидишь иное нарушение закона страны, предоставь дело властям. Если тебе поручено руководить определенным лицом, может случиться, что ты должен будешь ласково сказать ему об его ошибках. За исключением этих случаев, не вмешивайся в чужие дела и научайся добродетели молчания.
http://www.kulichki.com/~yoga/Krishnamurti/Kri4.htm

Отредактировано Майя (02-05-2012 21:37:18)

+1

2

У меня был такой период...не знаю как у тебя..но у меня сопровождался..дипресом..делать ничего не хотелось...лежала на кровати .открою утром глаза и думаю скорее бы ночь...смотреть не могла ни на что..Потом начала уговаривать себя что вот этот бардак я люблю..вот этот город я люблю..таким как есть..и отпустило..Но у тебя скорее переход на новый этап сейчас..на новую ступеньку помяни мое слово..Такое бывает через кризис или некую дезориентацию..

0

3

Аня написал(а):

...не знаю как у тебя..но у меня сопровождался..дипресом..делать ничего не хотелось

Не, мне спокойно и комфортно сейчас...как будто пришла куда то в конец самый) так нутро говорит...а я сопротивляться ему пытаюсь но слабенько, не настойчиво...Может расслабиться и ждать?....а что ещё то.....

Аня написал(а):

Но у тебя скорее переход на новый этап сейчас..на новую ступеньку помяни мое слово.

Поживём, увидим http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

4

Майя написал(а):

.как будто пришла куда то в конец самый

Так к слову как раз...жизненная энергия поступает под желания..если желаний нет..человек начинает тихонько умирать...Желания лучше иметь всегда..в любом возрасте..Достигнув..не стоит почивать на лаврах..И опять же если сильно везет...как говорят масть пошла...начни что нибудь новое....там где нет опыта....не знаю почему...но именно это сохраняет удачу..Можно учится рисовать или вышивать...изучать цигун там всякий..главное почувствовать себя новичком..осваивающим новую территорию..

0

5

Аня написал(а):

...Желания лучше иметь всегда..в любом возрасте..

Ну, они есть, относительно достигнутого...а вот с новыми ни как...

Аня написал(а):

...начни что нибудь новое....там где нет опыта....

Такие мысли были у меня...но определиться не могу пока чем заняться) силы нет достаточной, вот что главное. не то что раньше! а в силе внутренней(стремлении) по моему вся суть и скорость осуществления желания.

+1

6

Девчонки,а вы Виагру кушать не пробовали? :D

+1

7

Майя написал(а):

Ну, они есть, относительно достигнутого...а вот с новыми ни как..

Так ведь есть..а новые прийдут в процессе..У меня так ставлю цель..и смотрю..что идет..понимаю что для этой цели видимо мне это каким то образом пригодится и осваиваю..Тут вот круги начала крутить..хотя еще три дня назад о них и не слышала..Но подумала ..больше энергетика..лучше материализация..а материализация как раз мое любимое занятие..Бывает же что делаешь все правильно а не идет.так может энергетику подкасать надо..Это я так о своем..Видишь в связи со старыми целями..новые горизонты..и возможности..новые возможности..новые горизонты..Но у тебя квантовый скачек...это точно расслабся...ничего не ищи...само прийдет...

Майя написал(а):

в силе внутренней(стремлении) по моему вся суть и скорость осуществления желани

А ну вот и ты об этом..давай крутить круги..сила прет...и энергия..Я вчера посты писала..длинные...энергия перла..после этих кругов..

+1

8

Майя написал(а):

Последнее время ловлю себя на мысли, что не могу ни чего пожелать...в глабальном смысле, на будущее..

В тот день, когда исчезли желания, я чувствовал себя беспомощным и утратившим надежду. Надежда пропала, потому что пропало будущее. Надеяться было не на что, ведь уже ясно было, что все надежды тщетны, они не сбываются. Ты бегаешь по кругу. Мечта манит за собой, оставаясь за пределами досягаемости. Она создает все новые миражи и искушает: «Давай, бега быстрее – и ты дотянешься». Но сколько ни беги, мечта все так же далека, она отдаляется, как линия горизонта. Горизонт виден, но до него никогда не дойти. Стоит сделать шаг вперед, как он отдаляется ровно на шаг. Чем быстрее бежишь, тем быстрее уходит в даль он. Если замедлишь шаг, он тоже приостановится. Очевидно одно – расстояние между ним и тобой всегда остается одинаковым. Оно не сокращается ни на метр.
Мы не в силах сократить расстояние между собой и мечтой. Надежда – это горизонт. Мы пытаемся дотянуться до горизонта, до надежды, до переброшенного в будущее желания. Желание – это мост, но мост воображаемый, потому что сам горизонт – тоже мираж. Туда нельзя протянуть настоящий мост, его можно только вообразить. Человек не может коснуться того, чего нет.
В тот день, когда исчезли желания, когда я заглянул в их сущность и понял, что они всегда тщетны, я почувствовал себя беспомощным и лишившимся надежд. Но в тот же миг что-то начало происходить. Началось то самое, к чему я стремился на протяжении многих жизней и чего никак не мог достичь. Единственная надежда – в ощущении безнадежности, единственное исполнение желаний – в отсутствии желаний. И когда ты ощущаешь непостижимо глубокую беспомощность, весь мир вдруг начинает тебе помогать.
Вселенная ждет. Она видит, что ты работаешь над собой, и до поры ни во что не вмешивается, просто ждет. Она может ждать бесконечно долго, потому что не терпит суеты. Это сама Вечность. Но в тот миг, когда ты оставляешь попытки и исчезаешь, вся Вселенная мчится к тебе, наполняет тебя. Именно тогда все и начинается.

http://soznan.dyndns.org/m/com03prosv02.htm

+1

9

И слава богу что нет желаний. Желание-это все таки нечто непонятное... Толи осуществимое, то ли неосуществимое...
Хорошо и когда мечт нет(как у меня, например). Есть только цели и задачи, а также планы к их осуществлению.

0

10

А! Еще, забыла сказать... А счастье наступает тогда, не когда желаний нет, а когда стоишь в ступоре-не можешь выбрать между возможностями: а их миллионы. Этот момент идет перед целями и задачами.

+2

11

Эста-1 написал(а):

счастье наступает тогда, не когда желаний нет, а когда стоишь в ступоре-не можешь выбрать между возможностями

Ольчи........как здорово сказано..!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

+1

12

ОМчик написал(а):

Девчонки,а вы Виагру кушать не пробовали?

Сказал Мужчина)

0

13

ОМчик написал(а):

Девчонки,а вы Виагру кушать не пробовали?

На кой она нам, просветлённым :D

Аня написал(а):

.У меня так ставлю цель..и смотрю..что идет..

Исходя из чего ставишь цель? 

Эста-1 написал(а):

Желание-это все таки нечто непонятное... Толи осуществимое, то ли неосуществимое...

Для этого себя нужно понимать(глубоко))

Эста-1 написал(а):

Есть только цели и задачи, а также планы к их осуществлению.

Т.е желаний и мечт у тебя нет, а цели и задачи есть...получаеться ты ставишь их на основании желаний других? Типа, партия сказала надо, комсомол ответил, есть! :D  Но своей ли жизнью ты живёшь? может тех, чьи приказы не обсуждаются? хотя вряд ли такие мысли тебе приходят. Но для меня это идея) т.к свои желания, а следовательно свои цели и задачи я реализовала и чувствую глубокое удовлетворение в связи с этим, потому что не имею оценочного мышления [взломанный сайт]

Отредактировано Майя (04-05-2012 08:42:46)

0

14

Лилу  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

15

Магия написал(а):

ОМчик написал(а):Девчонки,а вы Виагру кушать не пробовали?

Магия написал(а):

Сказал Мужчина)

Мужчинам :D

0

16

Майя написал(а):

Т.е желаний и мечт у тебя нет, а цели и задачи есть..

Желаний у меня и правда нет. Глобальных. Только такие: типа -поесть, поспать, ну и тд
Я имею ввиду, когда знаешь, что за что бы не взялся-все получится, ты не сидишь и не думаешь:"Вот желаю то-то, и ждешь типа!"
Вот сейчас: у меня порядка 15-20ти, скажем так, новых начинаний, мыслей и тд. Но ни одного желания. Те, я знаю, что что бы я не решила, я все сделаю как надо и все получится. Надо только решить задачку куда идти.
А пойду я туда, где мне больше нравится, где мне хорошо, где больше денег, свободного времени и тд. А может и нет. Еще не решила.
Все-одинаково хорошо, в принципе. Следующим этапом будет решение - куда же все таки приложить больше энергии. Но это будет обусловлено не желанием как таковым, а решением исходя из логики вещей. А далее: цели и задачи выполняются. Вот и все. Желания других я, конечно, знаю, но они просты: лишь бы я была счастлива.

0

17

Почему я всегда и говорю(исходя, из собственного опыта), ребенка нужно научить как можно больше всего делать хорошо, тогда желания пропадают, остается логика. По причине того, что любится всегда то, что хорошо в жизни получается, а если получается все, то можно выбрать, исходя из логики.
Те для кого-то важно личное время - выбрать работу, которая позволяет тебе его иметь, важны деньги-выбрать работу, которая их приносит или свой бизнес.

0

18

Майя написал(а):

Исходя из чего ставишь цель?

Исходя из того что хочется... ^^

0

19

Эста-1 написал(а):

По причине того, что любится всегда то, что хорошо в жизни получается

На пример, замуж выходить  [взломанный сайт]   Но в принципе согласна с тобой, что получается хорошо, то и любишь) кто на что горазд так сказать)

Эста-1 написал(а):

ребенка нужно научить как можно больше всего делать хорошо, тогда желания пропадают, остается логика.

Это как? o.O ....Не можешь - научим, не хочешь -заставим, типа?

0

20

Майя написал(а):

Это как?  ....Не можешь - научим, не хочешь -заставим, типа?

А слова "не могу" нет. Есть слово "не хочу".(для меня, ессно)

Отредактировано Эста-1 (04-05-2012 13:30:17)

0

21

Эста-1 написал(а):

А слова "не могу" нет. Есть слово "не хочу".(для меня, ессно)

Получаеться детей ты не хочешь? а я думала не можешь по здоровью....

0

22

Майя написал(а):

Получается детей ты не хочешь? а я думала не можешь по здоровью....

А кто тебе сказал, что я не могу?
Тем более по здоровью?  http://bestsmileys.ru/giri05019.gif 
Это мои опасения были-не более. Ты будешь разочарована, наверное, но могу и еще как, что с успехом подтвердили итальянские врачи))
Так что-мимо.
Но исключениями правилу "нет "не могу" - есть "не хочу" являются лишь показания по здоровью-это да: слепой не может водить машину.
Я не говорила об этом моменте, поскольку считала это очевидным.

0

23

Эста-1 написал(а):

но могу и еще как,

Рада за тебя! http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт] 
Но на всякий всё таки, старайся не осуждать женщин и любить безусловно(детей особено0) а не за отдачу :)

0

24

Майя написал(а):

Но на всякий всё таки, старайся не осуждать женщин и любить безусловно(детей особено0) а не за отдачу

Да, Майя, я тебя умоляю... Что значит осуждать? Я высказываю свое мнение относительно тем на форуме. Не более того.

0

25

Заметила, У меня начинают пропадать вкусовые пристрастия.....сегодня прошла мимо колбасного отдела и даже не обратила внимания на ценник с любимым сервелатом! :dontknow: а до этого обращала, но уже давно не покупала...ещё к курочке не равнодушна была и рыбке солёной) и на них становится фиолетово  :flirt:  Может это знак, что пора менять рацион? [взломанный сайт]

0

26

Майя написал(а):

Может это знак, что пора менять рацион?

Ты это у нас хочешь узнать? Спроси у себя...Может это лето? Может это период? Может пора менять? А нужно ли вобще это делать? Вот ты прошла равнодушно мимо колбаски..ты же ничего не делала для этого..почему ты решила что необходимо твое влияние из вне..может луше прислушатся к телу..?

0

27

Аня написал(а):

Может это период?

Надеюсь, что период, а не конец :D всмысле земной.

Аня написал(а):

Может пора менять? А нужно ли вобще это делать?

Вот я и думаю, нужно или нет....) новых то пристрастий(чтоб тянуло на что то) вроде нет....

Аня написал(а):

..может луше прислушатся к телу..?

Оно молчать всё больше стало....умирает видимо этот уровень(физ.) :'(

Отредактировано Майя (06-05-2012 14:41:46)

0

28

Майя написал(а):

Оно молчать всё больше стало....умирает видимо этот уровень(физ.)

Нет...это ты уже начинаешь надумывать...тело не молчит...может ты слишком в духовность пошла...сама тело игноришь...вот оно..подчиняется тебе...Я не думаю что тело мечтает умереть...а повышение вибраций для тела это смерть..тело существует на этой частоте...Грустный смайл....спроси его..отчего его грусть..может он в погоне за модой на духовное..пошел не своим путем..?

0

29

Май......У меня всё как у тебя.......прям в тютельку....  :)

0

30

Аня написал(а):

...Я не думаю что тело мечтает умереть...

А разве у тела есть мечты?....у меня обычно, душа к чему то(кому то) тянется, а тело подтягивается)

Аня написал(а):

...сама тело игноришь...вот оно..подчиняется тебе...

А что тут не так? помоему всё логично) если при этом ещё и комфорт чувствуешь. как будто тело смерилось с мыслями, не протестует...может это и есть гармония.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Отсутствие желаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно