__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУША

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На этом форуме было обговорено много разных Учений, которые возвеличивают Дух, убивая при этом Душу.
   Поэтому давайте поговорим конкретно о Душе. Начнём из цитаты, взятой из книги Рамты:
"А теперь позвольте мне рассказать вам, что случается с созданиями, когда они покидают этот план. Когда тело перестаёт работать, Дух создания изымает из него Душу. У всего есть Душа. Даже у животных есть Дух и Душа. Если бы их не было, у них не было бы энергии и творчества, необходимых для поддержания их жизни.
Как только Дух отозвал Душу, она проходит через энергетические центры, называемые печатями или чакрами. Душа, что по сути является ПАМЯТЬЮ, покидает клеточную массу тела через последнюю печать, седьмую, называемую гипофизом, которая расположена в центре головы. Проход через эту печать часто ощущается как сопровождаемый звуком ветра проход через туннель. Свет, виднеющийся в конце туннеля,- это свет вашего существа, это Дух вашего существа. Как только душа покидает тело, тело испускает дух и сознание становится свободной Душой в своём первозданном виде. Это занимает всего лишь одно мгновение.
  Там вы - сгусток могучей мысли и эмоции, и ваше тело - это световое тело, которое меняет свою энергетическую форму в зависимости от мыслей, принимаемых через вашу световую форму." Рамта "Белая книга" стр. 89
 
   За последние несколько месяцев я не нашла размышлений о Душе в сообщениях участников форума. Все говорят только про Дух, ум и эго. А Душе места нет, она - как будто умерла.  Рамта пишет, что если бы не было Души, то не было бы ТВОРЧЕСТВА, потому что Душа - это СГУСТОК МОГУЧЕЙ МЫСЛИ и ЭМОЦИИ, это ПАМЯТЬ.
Кто что думает про Душу??? Как вы её понимаете?

0

2

tayna написал(а):

Кто что думает про Душу???

Хех..!!  :D А я опять про своё......А существует ли душа..?

0

3

Марго написал(а):

Хех..!!   А я опять про своё......А существует ли душа..?

  "Ваша Душа - это величайшее записывающее устройство, непредвзятый компьютер, который по-научному регистрирует каждую эмоцию, прочувствованную вашим телесным воплощением. Когда вы ощущаете эмоцию, вы ощущаете мысль, которая, пробомбардировав световую структуру вашего существа, была принята вашим мозгом и послана через центральную нервную систему, чтобы вызвать ощущение в каждой клетке вашего тела. Душа затем регистрирует это ощущение как эмоцию, с целью сохранения информации, которая называется "память".  Память не имеет размера - она является абстрактной сущностью.
  Память - это зрительный учёт, это эмоциональный учёт. Именно эмоция создаёт зрительный образ. Душа не регистрирует картины или слова с целью сохранения их в памяти, она регистрирует эмоции, вызванные этими образами и словами.
  Душа вбирает эмоцию, вызванную мыслью, которая была прочувствована всем телом, и ищет в своём банке данных что-то похожее....." Как осознаётся и познаётся мысль? Через эмоцию. Внутреннее знание полностью является чувством. Мысль о чём-то не может быть познана, пока она не будет прочувствована, тогда она обретает своё "лицо". Познать мысль - значит принять её в свой мозг, а затем прочувствовать её, ощутить всем телом. Знание - это не доказать что-либо, а сделать заключение, основанное на чувстве. Когда у вас возникает чувство, тогда вы можете сказать: "Я знаю. Я чувствую. Я знаю." Рамта "Белая книга" стр.248

  Вспомни что было три дня назад в твоей жизни. Не помнишь? Нет? А всё по той причине, что в эти дни ничего интересного не было прочувствовано и записывающее устройство-Душа ничего не записало. День был прожит так, как будто его и не было. Но самые яркие моменты жизни, в которые были испытаны большие чувства - они записаны в Душу и останутся в ней навсегда. Даже если это произошло, когда тебе было пять лет - всё можно вспомнить. Когда человек умирает - он теряет картинки, слова и образы, но чувства и эмоции остаются в Душе навсегда. Вот поэтому все дети, и даже животные, рождаются разными индивидуальностями. Они разные, потому что у них есть Душа. Это я так поняла Рамту. Может кто-то понял иначе - я не знаю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно