__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧТО ТАКОЕ ЧЕННЕЛИНГ?


ЧТО ТАКОЕ ЧЕННЕЛИНГ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В наше время очень много Ченнелингов. Хотелось бы разобраться что это такое, как к этому явлению относиться, и верить или не верить.
  "Я был в Духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: "Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний. То, что видишь, напиши в книгу и пошли Церквям, находящимся в Асии". Библия (Откр. 1:10-1)
   Что такое "быть в Духе"? Это Ченнелинг или нет? Похоже, что Иоанн был в изменённом состоянии сознания, и услышал голос, говоривший с ним, и он рассказал что он видел, когда пребывал "в Духе".  Но могут Ченнелеры что-то видеть и слышать или не могут - это вопрос.
  Вы верите Ченнелингам? Если верите, то почему? А если не верите, то тоже почему?
  Чем отличается спиритизм от Ченнелинга? А спиритам верите?
  Кто знает по каким признакам различать Духов, если появилась возможность принимать Ченнелинг?

0

2

Pavana написал(а):

наше время очень много Ченнелингов. Хотелось бы разобраться что это такое

Паван.....по моему эта тема уже настолько замусолена.......
Просто на этом форуме обитают люди с уже зрелым духовным восприятием...А тема ченнелингов - это песочница для начинающих.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 
Конечно если есть охотники до сего обсуждения........я что....ничего.. :mybb:

0

3

На форуме теософы есть? Если есть, то ответьте на вопрос про Алису Бейли, которая осуществляла Ченнелинг теософского Учителя Джуал Кхула. А Гай Баллард основал религиозное движение "Я Есмь", передавая сообщения от Сен-Жермена и других Вознесённых Мастеров.  Вы согласны, что это Ченнелинги? Чем проверялась истинность источника знаний, передаваемого Духом? Или любое Знание - это истина? Даже если Учения придумаю я???

0

4

Марго написал(а):

Паван.....по моему эта тема уже настолько замусолена.......
Просто на этом форуме обитают люди с уже зрелым духовным восприятием...А тема ченнелингов - это песочница для начинающих..  
Конечно если есть охотники до сего обсуждения........я что....ничего..

  Форум называется "Рамта-эзотерика". А Рамта передавал Знания через Джей Зи Найт способом Ченнелинга. Разве форум Рамты - это песочница?  У Джей Зи Найт и Рамты нет зрелого духовного восприятия?

0

5

Pavana написал(а):

Разве форум Рамты - это песочница?

А разве тебе что-то ещё неясно, что касается Рамты..?
..........
Павана......маленький совет......
Почувствуй атмосферу форума.....Почувствуй участников......Чем они живут и дышат,.. какие темы больше интересуют...Какие мысли их больше "беспокоят"... :)

0

6

Марго написал(а):

А разве тебе что-то ещё неясно, что касается Рамты..?

  Да, не ясно, поэтому и спрашиваю. Есть много видов Ченнелинга, но не все это признают. А Учение Рамты сложное, многообразное, разносторонне. Я думаю, что для того и существует форум Рамты, чтобы можно было разобраться в этом Учении и понять всё то, что не ясно.

Марго написал(а):

Павана......маленький совет......
Почувствуй атмосферу форума.....Почувствуй участников......Чем они живут и дышат,.. какие темы больше интересуют...Какие мысли их больше "беспокоят"...

Сколько людей - столько и разных интересов. Одних интересует одно - других интересует другое. Если мы будем подстраиваться под других - мы не почувствуем радостного ощущения в груди, выражающего нашу свободу.
  На этом форуме у каждого есть место для своих интересов. Кого-то интересует буддизм, кого-то индуизм, кого-то психология, кого-то сексология, а кого-то ченнелинги.

МАСТЕР: У меня смешанные чувства по поводу моего пребывания здесь. Мой друг рассказал мне о вас и о том, как важно стать одним из ваших слушателей. Но, откровенно говоря, мне всё это кажется довольно скучным. Я не услышал ничего нового, только множество поверхностных ответов на какие-то мелкие проблемы. Иногда я думаю, что все собравшиеся здесь не в своём уме.
РАМТА: Тогда почему ты остаёшься?
МАСТЕР: Хороший вопрос. Думаю, потому что я всё ещё жду, что услышу нечто касающееся меня лично.
РАМТА: Мастер, никогда не иди против своих чувств и не делай то, что наводит на тебя скуку, в то время, как ты можешь наслаждаться жизнью и всеми её приключениями. Если тебе скучно, но ты всё же остаёшься, это значит, что ты находишься в состоянии раздвоенности и дисгармонии, чего не должно быть. Если тебе скучно здесь, ты, конечно же, должен покинуть это место немедленно и найти дело, которое принесёт тебе радость. Оставаться с тем, что наводит на тебя скуку,- глупо. Если ты хочешь вести жизнь глупца, будь счастлив тем, что тебя знают именно таким, и не жалуйся.

  Дорогая Марго и все другие Возлюбленные мои сестрёнки и братишки этого форума!
   Никогда не идите против своих чувств, и не читайте моих, или других тем или сообщений, если они наводят на вас скуку и кажутся детской песочницей в то время, как вы можете наслаждаться жизнью и всеми её приключениями. Если вам скучно в этой теме, но вы пишете в неё , то вы находитесь в состоянии дисгармонии и раздвоенности, чего не должно быть. Делайте только то, что вызывает у вас радость в душе  и будьте счастливы.
  В данный момент радость в моей душе вызывает разговор о ченнелингах. Если кто-то будет счастлив вместе со мной - приходите. Если не придёт никто - я всё равно буду счастлива, потому что со мной был Рамта и он прочитал мои вопросы.

0

7

Паван.....Да я не против...... И ты конечно же правва..)) :)

0

8

ИТАК, ЧЕННЕЛИНГИ!
Есть разные виды ченнелингов. Правильно или я ошибаюсь?
1) На более глубоком уровне каналы могут входить в состояние, которое лучше всего обозначить термином "состояние лёгкого транса". В этом состоянии каналы бодрствуют и осознают происходящее, но позволяют существам, с которыми у них установился контакт, обращаться к слушателям непосредственно через них, без их вербального вмешательства.
2) Другие входят в состояние более глубокого транса и передают контроль над своими телами высшим существам, хотя и осознают происходящее. Их сознание находится при этом либо в голове, либо вне их тела (но недалеко, немного позади и вверху) и наблюдает за тем, что происходит, либо далеко от тела.
3) Каналы, находившиеся в состоянии транса, рассказывали, что во время Ченелинга они видели происходящее из разных мест (как в случае классической астральной проекции или выхода астрального тела из физического).
4) Бывали и такие случаи, когда каналы перемещались очень далеко от того места, в котором происходил сеанс Ченнелинга.
5) Многие каналы рассказывали, что во время сеансов Ченнелинга их сознание перемещается куда-то в другое место и они получают инструкции от коллег тех существ, с которыми установлен контакт.

  Я уверена, что у многих из вас было что-то подобное - хотя бы один из перечисленных пунктов. Это говорит о том, что часто мы имеем приёмы информации от тех или других Сущностей. КАК ИХ РАЗЛИЧАТЬ?

0

9

Pavana написал(а):

ИТАК, ЧЕННЕЛИНГИ!

РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА
Пост 48 - дальше разберёшься! (Такая классная возможность попиариться http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  ).

0

10

Триглас написал(а):

РАССКАЗЫ - ТРИГЛАСА
Пост 48 - дальше разберёшься! (Такая классная возможность попиариться

  Спасибо тебе, Триглас. И всё же мне надо мало, но по делу. Мне не надо много и как попало.
  Меня интересуют виды передачи информации из других миров. Есть ченнелеры, есть медиумы, есть автоматическое письмо, есть гадалки, есть пророки. И пишут они нам книги о том, как живётся в других мирах, в газетах тоже пишут. Читая эти книги, у меня иногда волосы дыбом на голове и страшно становится. Можно сделать выводы, что и тебе, и мне, и многим другим  участникам этого форума не позавидуешь, как только мы попадём туда. 
  Кому из них верить, как отбирать правильную информацию. А пост №48 я сейчас открою.

0

11

Триглас написал(а):

ТРЕТЬЯ СТОРОНА. Визит первый.
Последнее время мне нездоровилось............Болело всё, что болело и раньше - только теперь - всё вместе! Болел позвоночник.............армейская контузия (чёрт её дери!), а также все проблемы, который выросли из этой травмы............ Вторую неделю я спал "с перекуром"...........Это я так называю - поспишь 1-1,5 и просыпаешься от боли. Встаёшь, массажируешь тело и делаешь зарядку............Отпускает - ложишься спать.............Через 1,5 часа - всё заново..........Это меня слегка измотало за две недели..........
              Вчера всё обострилось до предела. Спать не мог совсем - подмостил валик под шею, лёг и расслабился............................
         Их было несколько. Я не смого определить - сколько. Я разговаривал с ними, но не могу описать ни одного из них...........Они появились как только я расслабился. Всё таки занимаясь медитациями я научился расслабляться.................Я думал о том, что боль ощущаю частично - в основном же я наблюдаю боль со стороны......
         - Очень скоро - сказал один из "них" - ты совсем не будешь чувствовать боли
Не знаю почему но я не удивился, сразу вступив в диалог:
         - Доживу ли я - скривился я в усмешке.
         - А куда тебе дется - выбор сделан! - сказал другой.
         - Сделан или его нет? - уточнил я.
         - Потому его и нет что ты его уже сделал!- снова встрял первый - Ты его уже реализовал так сказать!
Я пытался разглядеть "их". Временами как-будто удавалось сфокусировать взгляд, но когда казалось что вот-вот я их увижу - всё снова расплывалось дымкой. Мне это надоело:
         - Ангелы Вы или черти но всё же не гоже разговаривать со мной в моём доме, прячась в тумане!
Они захохотали. Снова заговорил первый.......... он наверное был у них старшим, хотя открыто это не говорил:
         - Дело не в нас - дело в тебе! Ты немного ........ как бы это сказать.........."недобираешь" что-ли частот! Но это скоро пройдёт и ты сможешь нас видеть.
         - Так Вы Тёмные или Светлые? - я решил говорить тактичней, "ребята" всё же скрашивали моё больное одиночество и я как хозяин не хотел их обижать.
Они опять хохотнули. Теперь говорил третий.........голос был такой же но я почемуто решил что это "женщина":
         - Всегда проблема с этими людьми! - "она" это сказала более для своих чем для меня - Всё им хочется разделить на два лагеря - на белое и чёрное, на светлое и тёмное! Нет - мы не Светлые
           и не Тёмные! Мы - с Третьей Стороны!!!
Это было что-то новое! Какая-то Третья Сторона. Если бы я говорил с людьми то непременно посмеялся бы, однако - это были не люди!!! Я так увлёкся что уже совсем не чувствовал боли:
         - Простите, а нельзя ли поподробнее про Третью Сторону, как Вас..................- я хотел спросить у "дамы" как её называть, но она махнула рукой........... Странно! Я не видел фигуры
но почему-то уверен что "она" махнула рукой!!!!- дескать - обойдёмся без имён!
         - Третья Сторона - это то, откуда берётся и Тёмное и Светлое! Ты же понимаешь - существование Эволюции - это баланс Тёмного и Светлого. Поэтому эти две силы не могут существовать
           сами по себе. Должна быть третья сила, которая обеспечит баланс, а стало быть - существование и развитие Эволюции, то есть обеих сил!
         - И чем же заинтересовалась столь могущественная сила в моём лице? - я всёже был несколько саркастичен.
         - Видишь ли - мы переодически приглашаем к себе некоторых людей. Приглашаем для выполнения определённой работы. Мы не обладаем материальными телами, поэтому есть работа,
           которую лучьше выполнит человек. Но человек должен быть подготовлен и соответственно - развит до определённого уровня.
Это совсем уж меня заинтересовало. Меня приглашают на работу невидимые существа с Третьей Стороны. В голове зажужжали вопросы:
         - И какого рода работа мне предлогается? Как я понимаю, коль Третья Сторона порождает и Светлое и Тёмное, то и работа может быть - либо Светлой либо Тёмной?
Снова заговорил первый. Я подметил - в особо ответственных случаях - говорил именно он:
         - Приглашаем мы в основном для светлой работы. Для тёмной - чаще используем человека вслепую..............Это не значит что мы нарушаем свободу выбора. Об этом мы договариваемся
           до воплощения человека в материальном мире. Человеку почти невозможно осознанно быть например Тираном, потому что это приводит его основные частоты в дисбаланс! ...................
           Ну вот - собственно Приглашение оглашено! Решение за тобой!
Мне показалось что "ребята" сейчас исчезнут, поэтому я поторопился их притормозить:
         - Секунду! Мне пока не совсем ясно - что же я конкретно должен делать?
Главный засмеялся:
         - Пока ещё - ты не в состоянии выполнять нужную работу - ты на стадии Вхождения! То есть - если ты согласен выполнять "Светлую" в твоём понимании работу, мы станем тебе помогать
           чтоб ты быстрее прошёл стадию Вхождения!
        - А что должен делать я? - хотелось выяснить всё до конца.
        - Ты должен побольше писать! Ты должен заниматься Творчеством...............только не как хобби, а как настоящей работой! Ты же чувствуешь вхождение в "поток" когда несколько часов
           подряд занимаешься Творчеством? - Я кивнул. - Вот и занимайся, но каждый день - как работой. А мы поможем - Я опять "увидел" жест "рукой"! И ещё - возобнови Медитации. По вечерам
           выдели минут 15 - нам легче будет давать тебе коррекции. А теперь - ты должен чётко произнести "Да" или "Нет". Скажи - согласен ли ты работать с нами на благо всех?
        - Да!
Я очнулся со странным чувством - задремал чтоли или глюки? Всё однако было очень достоверно........................Я так увлёкся мыслями что не сразу понял.................... Я то "очнулся", а "они" - ещё не ушли!!! .............. И только убедившись что я воспринял "их" полностью как реалию, они исчезли  окончательно. Я прошёлся по комнате. Ничего не болело.
        - Болеть ещё будет! - услышал я!  Как старым друзьям, помахал рукой! Кому и куда махал???..............................................
Пытаясь переделать мир мы надрываемся и кричим что мир слишком тяжёл.
               Может попробовать переделать себя?
                          (Триглас-наимудрейший)

  Триглас! В твоём рассказе нет намёков на христианство. А вот в других посланиях "с того света" написано, что если человек не соответствует христианским принципам, то ему хана.
  Ну и что делать, разбираясь с посланиями? У меня есть Ченнелинг Рамты и есть послания "с того света", которые учат таких успехов, которые может иметь только христианин.
  Должны же быть какие-то правила, помогающие понять кому верить можно, а кому нельзя?!

0

12

Pavana написал(а):

Должны же быть какие-то правила, помогающие понять кому верить можно, а кому нельзя?!

Это правило - твоё Сердце..!  :)

0

13

Pavana написал(а):

Но могут Ченнелеры что-то видеть и слышать или не могут - это вопрос.

Хорший вопрос........!
Скажи Павана........Что ты сама думаешь по этому поводу..? Могут ли ченнелеры слышать послания- или все эти контакты - не более, чем их разговор с собственным умом..?

0

14

Марго написал(а):

Скажи Павана........Что ты сама думаешь по этому поводу..? Могут ли ченнелеры слышать послания- или все эти контакты - не более, чем их разговор с собственным умом..?

  Марго, я не то имела в виду. Конечно же послания с других миров слышать возможно. Я хотела поставить вопрос так: "Могут ли ченнелеры слышать голос, или они при этом покидают тело, и их место в теле занимает Дух, который говорит через них?" Если не могут, то голоса слышат только медиумы, а ченнелеры не слышат голосов. Из этого вылазит другой вопрос: А медиумам верить можно?  Из какого мира вещают медиумы и из какого ченнеллеры? А вдруг одни из них из высших миров, а другие из низших?!

Марго написал(а):

Это правило - твоё Сердце..!

Иногда ошибается, под воздействием социума. Трудно ему ориентироваться.

0

15

Pavana написал(а):

то голоса слышат только медиумы, а ченнелеры не слышат голосов

А какая существенная разница между медиумами и ченнелерами..? :unsure:

Pavana написал(а):

Иногда ошибается, под воздействием социума. Трудно ему ориентироваться.

Да нет........оно не ошибается никогда..)) Но то, что твой Ум подвержен гипнозу социума - это точно.!
Сделай свой ум тихим, успокой его - и слушай только сердце.) :)

0

16

Pavana написал(а):

Кому из них верить, как отбирать правильную информацию. А пост №48 я сейчас открою.

Pavana, только сама ты сможешь во всем разобраться... Проверяя, экспериментируя, сверяя информацию, анализируя и тд... Только сама...Никто тебе ничего не скажет определенного.

+2

17

Марго написал(а):

А какая существенная разница между медиумами и ченнелерами..?

  Ну так я открыла эту тему, чтобы найти ответ на поставленный тобой вопрос. Есть Духи из Высших миров, а есть Духи из нижнего Астрала (думаю не надо объяснять что это такое). Вот мне и стало интересно какие из них какими методами передачи информации пользуются. Действительно ли Духи из Высших миров могут говорить через медиумов, или этим занят только нижний Астрал? А что такое автоматическое письмо бегающим карандашом? Кажется Эстер и Джерри Хикс когда-то этим занимались, даже специальную площадку на колёсиках сделали? Или я напутала?

Эста-1 написал(а):

Pavana, только сама ты сможешь во всем разобраться... Проверяя, экспериментируя, сверяя информацию, анализируя и тд... Только сама...Никто тебе ничего не скажет определенного.

Такое самому не очень-то проанализируешь. Сложно такое анализировать. Марго говорит слушать сердце, и я с ней согласна. И всё же у меня с каналом в сердце проблемы, поэтому пришла посоветоваться с другими.
  А ещё хочу напомнить, что эти каналы описывают тонкие миры, во всех подробностях. Невозможно такое читать, не задавая себе много вопросов.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЧТО ТАКОЕ ЧЕННЕЛИНГ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно