__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » НЕ-ДОВЕРИЕ ЧЕННЕЛИНГАМ-почему?


НЕ-ДОВЕРИЕ ЧЕННЕЛИНГАМ-почему?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Меня интересует вопрос.....Почему в настоящее время в котором мы живём такое недоверие ченнеллингам..???
В древние времена..когда к местному мудрецу обращался какой то пророк и говорил о том, что передал ему Бог или там святой Дух- все безоговорочно верили этим словам, никто даже не подвергал сомнению информацию принятую свыше..
Почему раньше из таких "контактов" даже вырастали Мировые религии..?
А сейчас появляется какой-то "контактер" и его сразу же подвергают жесткой критике, попросту не верят ему..http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  :dontknow:

0

2

А скем этот контактер контактирует?Я что проверить могу.Их сообщения противоречать друг другу или просто мне не подходят.Все еще зависит от приемника так как сигнал обрабатывается его мозгом и личные убеждения и предпочтения влияют на результат.Любители тарелок -контачат с братьями по разуму"адепты религий -с Ииисусом ангелами Марией.Я с этим столкнулась.И все свою информацию считают достоверной-лучше если б они ее сравнили.Я уверена что обилие нынешних контактов существует чтобы запутать людей в обилии информации.Видимо это комуто нужно Точно знает Переход. :flag: Но он молчит-потому что знает\шутка\ :crazy: Нужно быть очень внимательным.Человек существо програмируемое и если отдать свои мозги в чужое управление..... :canthearyou: Люди не привыкли доверять себе.Их учили с детства что они маленькие и ничего не понимают.Так с этой установкой человек и живет ища себе учителей спасителей и т. д.Нужно учится доверять себе.Бог -внутри а не снаружи. :writing:

0

3

AnnaO написал(а):

А скем этот контактер контактирует?Я что проверить могу

Ань, ну раньше же тоже люди не могли проверить....Но верили и всё..!!
Сказал Моисей, что с кустиком разговаривал и, что тернистый ему сказал то-то и то-то....И баста!!
Так оно и есть..!!! Сомнениям не подлежит..

0

4

По плодам их узнаете их.Овцы.\против этих зверушек ничего у меня нет-образ такой.\

0

5

AnnaO написал(а):

По плодам их узнаете их.Овцы

Ты считаешь сейчас стало меньше овец..? Те-же самые......!только стали малость разборчивее по отношению к пастухам..

0

6

Спрос диктует предложение.Я сама была такою 300 лет тому назад,... :flirt: Люди ищут любви понимания-этим пользуются.Многие века уничижения человека зделали свое дело.Тварь Я дрожащая или право имею!,\шутка от Раскольникова\ :question:

0

7

AnnaO написал(а):

Спрос диктует предложение.Я сама была такою 300 лет тому назад

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gifПомню, помню..

0

8

ZAGA۞ написал(а):

раньше же тоже люди не могли проверить....Но верили и всё..!!

Да, этим пользовались.
Это было примерно так (читать как сказку) -
Спустился с неба Мужчина с прекрасным лицом и в сияющем одеянии "Дети мои! Я Бог! Я докажу вам это! Смотрите, я поднимаю гигантский камень с земли без помощи рук (у самого за спиной контрольный пульт, излучающий разнополостные волны) Вы так можете? Нет! Это потому, что я - Бог!"
И люди верили всему, что он скажет и тем, на кого он укажет своим могучим перстом.

Сейчас публика стала грамотнее и приходится изощрятся. Но "на любого хитрица довольно простоты" (с)

Лично я к этим "умникам" свыше отношусь подозрительно.

0

9

Альмедерия написал(а):

Лично я к этим "умникам" свыше отношусь подозрительно.

Вот есть такой - Саи Баба.К нему тоже?

0

10

Альмедерия написал(а):

Спустился с неба Мужчина с прекрасным лицом и в сияющем одеянии "Дети мои! Я Бог! Я докажу вам это! Смотрите, я поднимаю гигантский камень с земли без помощи рук (у самого за спиной контрольный пульт, излучающий разнополостные волны)

Альм,..а кто Мужчина с пультиком был..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

11

Лукавый написал(а):

Вот есть такой - Саи Баба.К нему тоже?

Не знала его (в инете, конечно, статью прочла). Подобные люди периодически появляются. Чтобы воодухотворять людей. Внушать надежды и веру в счастливое будущее. Все это временный и локальный эффект. Сколько их было в истории человечества, а счастливо и мирно мы жить ВСЕ МЫ все равно не стали.

Но я не о подобных людях. Я о тех, кто с нами на равных условиях, просто чуточку развитие.

ZAGA۞ написал(а):

Альм,..а кто Мужчина с пультиком был..?

Никто. Я же говорю, сказка.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

12

Альмедерия написал(а):

а счастливо и мирно мы жить ВСЕ МЫ все равно не стали.

По чьей вине,как по вашему?

+1

13

Лукавый написал(а):

По чьей вине,как по вашему?

Ну.. самый очевидный ответ на этот вопрос, что мы сами и виноваты.
Но я так не считаю.
Считаю, что войн, катастроф не избежать и они тоже часть жизни. Пока будут боль и страдания, вечного мира и счастья не будет. Это как добро и зло - относительные понятия: что для тебя добро, то для меня зло и наоборот. Катастрофы очищают землю, войны двигают прогресс, а любовь и мир это лишь временный райский островок, чтобы передохнуть перед новым прогрессом.

0

14

Альмедерия написал(а):

войны двигают прогресс, а любовь и мир это лишь временный райский островок, чтобы передохнуть перед новым прогрессом.

Т.е. война - это движение(прогресс)?В любви и мире прогресс(движение)разве не возможно?

Альмедерия написал(а):

мы сами и виноваты.

Кто это - МЫ ? Только не отвечайте,что человечество(люди).Для меня это непонятное определение.

Альмедерия написал(а):

что для тебя добро, то для меня зло и наоборот.

Сумеете привести пример?Просто интересно.(Я их коллекционирую)

Альмедерия написал(а):

Пока будут боль и страдания, вечного мира и счастья не будет.

Логично...

0

15

Катастрофы очищают землю, войны двигают прогресс, а любовь и мир это лишь временный райский островок, чтобы передохнуть перед новым прогрессом.Если добрый боженька смог только так  :'( Так это я когда с мужем ссорюсь-это прогресс а секс это передышка на ринге? :nope:

0

16

Лукавый написал(а):

Т.е. война - это движение(прогресс)?В любви и мире прогресс(движение)разве не возможно?

Прогресс прогрессу рознь.
Военные времена заставляют в темпе осваивать или создавать новые науки. Ведь это своего рода соревнование.
Мирные - закреплять открытия и/или заниматься творчеством, внутренним миром.

Развиваемся не только мы, но и мир вокруг нас. Одно от другого не отделимо, разве не так?

Лукавый написал(а):

Кто это - МЫ ? Только не отвечайте,что человечество(люди).Для меня это непонятное определение.

А кто тогда? Я не знаю другого ответа. Может быть, "каждый из нас, из людей" больше подойдет?

Лукавый написал(а):

Сумеете привести пример?Просто интересно.(Я их коллекционирую)

Да самый банальный.
Если я убью маньяка, который убил десятки людей, и сейчас на моих глазах убивает еще одного - для меня это будет добро, для родных этого человека, каким бы он не был - зло. Кроме того, не факт что это он действительно убивал всех этих людей, возможно он убивал первую жертву, кроме того, есть вариант, что он в последний момент передумает, так что сделала ли я добро - это еще не ясно, но для меня все равно этот поступок будет соотносится с добром, потому что я буду считать, что спасла человеку жизнь.
Вот такая запутанная история=))

0

17

Альмедерия написал(а):

А кто тогда? Я не знаю другого ответа. Может быть, "каждый из нас, из людей" больше подойдет?

Мне подойдёт. [взломанный сайт] 
Только опять же...ну почему"ИЗ НАС"?Сколько нас?Сколько нас должно быть таких,которые не хотят ни войн,ни насилия?
Как говорил один знакомый:"Если каждый возьмёт вину на себя,то на всех не хватит вины".
Мне никогда не встречалось человечество.Это просто абстракт­ное понятие. Однако существуют люди, которые любят человечество. Человечество невозможно обнять, невозможно поцеловать. Это становится очень тон­кой уловкой. Прикрываясь любовью к человечеству, можно продолжать ненавидеть конкретных людей. Посколь­ку,если любить человечество, в любви к человекам нет необходимости.
И если появится такая необходимость,то можно по­жертвовать всеми человеческими существами ради своей любви к человечеству. Это происходит повсеместно,например - люди любят целые нации,но убивают других людей... Во имя «наций». Во имя каких-то глупых слов — с легкостью убивают тысячи людей.

Альмедерия написал(а):

Если я убью маньяка, который убил десятки людей, и сейчас на моих глазах убивает еще одного - для меня это будет добро

Вы серьёзно?Если Вам дать охотничье ружье и показать человека(маньяка),Вы сможете спустить курок???

Альмедерия написал(а):

но для меня все равно этот поступок будет соотносится с добром, потому что я буду считать, что спасла человеку жизнь.

С помощью насилия невозможно избавиться от насилия.Но я понимаю о чём Вы...

Альмедерия написал(а):

Одно от другого не отделимо, разве не так?

"В Десятку"!!!

0

18

Лукавый написал(а):

Вы серьёзно?Если Вам дать охотничье ружье и показать человека(маньяка),Вы сможете спустить курок???

Не.

Альмедерия написал(а):

и сейчас на моих глазах убивает еще одного

Я может быть даже и не смогла убить (может быть), это просто яркий пример, что добр и зло в моем понимании.

Лукавый написал(а):

которые не хотят ни войн,ни насилия?

Если б этот мир был задуман как нечто мирное, спокойное и умиротворенное, политое любовью и добротой, тогда бы не было в нем ни насилия, ни жестокости. Может быть все-таки суть в чем-то другом?

0

19

Альмедерия написал(а):

Если б этот мир был задуман как нечто мирное, спокойное и умиротворенное, политое любовью и добротой, тогда бы не было в нем ни насилия, ни жестокости.

Вспоминаю сейчас,что в одной из тем,косвенно прикасался к этому вопросу.

Альмедерия написал(а):

Может быть все-таки суть в чем-то другом?

Я вижу суть именно в этом,т.е. в мире,в спокойствии и умиротворении,в Любви,в Доброте.Считаю,что мир был задуман именно таким!Кто-то,заряжая пушки, считает иначе - жаль тех.
Просто,когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, - это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, - это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, - это любовь. Больше ничего.Вот и вся суть!

0

20

Прикрываясь любовью к человечеству, можно продолжать ненавидеть конкретных людей адепты современных религиий .Бывает даже что всех любят и при этом постоянно осуждают всех кто не на их пути.Такая вот дуальность.

Отредактировано AnnaO (19-11-2010 19:20:43)

0

21

Лукавый написал(а):

Просто,когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, - это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, - это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, - это любовь. Больше ничего.Вот и вся суть!

Так хорошо сказано! Мелодично=)

Но все же я так не считаю. Что-то здесь не то. Слишком... не обоснованно что ли.
Ведь многие так и умирают и о любви в те моменты не думают. А когда перед смертью задумываются о боге и его любви, так это страх перед неизвестностью.

Ваша, если я не ошибаюсь, позиция, Лукавый, что мы живем для того, чтобы любить, через страдания, через невзгоды и боль.
Моя позиция, что мы живем, чтобы развиваться путем самого сложного для нас на данный момент - боли и страданий. А любовь и мир это как пряник после кнута, чтобы не "сгореть" раньше времени.

0

22

Альмедерия написал(а):

Моя позиция, что мы живем, чтобы развиваться путем самого сложного для нас на данный момент - боли и страданий. А любовь и мир это как пряник после кнута, чтобы не "сгореть" раньше времени.

Жизнь сама по себе не содержит страданий, страдание при­ходит из-за вашего сопротивления жизни. Эта идея есть у многих людей, — что вы должны страдать, если хотите расти. Вы утешаете себя: «Никто не создавал боль и страдание, я создаю это самостоятельно, и постепенно я прекращу его».Так вот нет никако­го «постепенно». Если вы поймете, что вы создаете страда­ние, вы сможете так же и отбросить его. И оно уже не вернется .И если ни боли,ни страдания нет,то останется именно "моя позиция".

Альмедерия написал(а):

любовь и мир это как пряник после кнута

Дай Вам Бог Любви и Мира !!!

0

23

Лукавый написал(а):

Дай Вам Бог Любви и Мира !!!

Спасибо!=)

0

24

Лукавый написал(а):

Если вы поймете, что вы создаете страда­ние, вы сможете так же и отбросить его. И оно уже не вернется

Лукавый,  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 
Только надо учитывать, что для многих страдания являются своеобразным счастьем,...а от него нелегко просто так в один момент отказаться..

0

25

ZAGA۞ написал(а):

Только надо учитывать, что для многих страдания являются своеобразным счастьем,...а от него нелегко просто так в один момент отказаться..

Несомненно!!!Чуть раньше я сам думал точно так же.И не просто нелегко отказаться от этого,а ещё и страшно,и жутко,и ...невозможно.
Сейчас могу сказать,что всё это кажется смешным.Потеха просто.
Но глубоко и искренне сочуствую тем,кто жив именно таким счастьем(правда ведь говоришь - своеобразное).
Нечего бояться.Только вот узнать об этом - храбрость нужна определённая.Этому,к сожелению невозможно научить,но можно научиться.
Всему свой час.Ты понимаешь о чём я.

0

26

Лукавый написал(а):

Этому,к сожелению невозможно научить,но можно научиться.
Всему свой час.Ты понимаешь о чём я.

Нельзя Лук, нельзя....потому, что

Лукавый написал(а):

Всему свой час

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Забеги сюда АВАТАРКИ

0

27

ZAGA? написал(а):

Меня интересует вопрос.....Почему в настоящее время в котором мы живём такое недоверие ченнеллингам..???В древние времена..когда к местному мудрецу обращался какой то пророк и говорил о том, что передал ему Бог или там святой Дух- все безоговорочно верили этим словам, никто даже не подвергал сомнению информацию принятую свыше..Почему раньше из таких "контактов" даже вырастали Мировые религии..?

Откуда такая информация? Всегда были те кто верил и те кто не верил, мало того были и "стычки" между Пророками и лже-пророками...

Разница между "тогда" и "сейчас" разве что в том, что сейчас информация гораздо доступней...

Ченнелинги же сами по себе отличаются вибрационным уровнем. Соответственно, примерно одного уровня, хоть и разными словами, разными образами, но говорят об одном. Универсальным является только Духовный "ченнелинг", но распознать его большинству не так то просто, а даже если и распознаешь этого мало. Что бы слиться - необходимо Практикование Учения, а не простое повторение заученных фраз, цитирование, домыслы на тему...

Отредактировано Олег (19-11-2010 21:46:47)

+1

28

А мне кажется, что просто ченнелинговая инфа интерпретируется не всегда точно...
Никогда слова не смогут передать, то что видит, слышит и принимает сам контактёр....В этом и вся загвоздка..
Было бы у людей развито образное мышление - всё бы было гораздо проще..и понятнее.
А так, каждый толкует, как ему понятнее и удобнее...Вот и заморочки получаются.

0

29

ZAGA? написал(а):

А мне кажется, что просто ченнелинговая инфа интерпретируется не всегда точно...

Это касается только Духовных ченнелингов при интерпретации их душевными и плотскими людьми, на подобии того как Мудрые изречения имееют в себе много осознаний для каждого уровня сознания и Душевных при интерпретации плотскими людьми...

+1

30

Вот и у мея мысли подошли.Когда человек ищет определенную информацию он как бы настраивается на нужную волну,.Дальше чтобы декодировать информацию в мозге быстро собирается программа из образов убеждений и т.п.Что то типа программы для чтения элект.книг.Вселенная находит способ передать нам информацию.Дальше человек ее интерпретирует и рассказывает другому-тот в свою очередь накладывает  свои образы и т. д.Так что все изреченное есть ложь. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » НЕ-ДОВЕРИЕ ЧЕННЕЛИНГАМ-почему?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно