__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » СЕРЫЕ АНГЕЛЫ


СЕРЫЕ АНГЕЛЫ

Сообщений 181 страница 210 из 336

181

Temich написал(а):

Пусть книги будут поддержкой, чтобы на время заполнить пробелы. Если в голове каврдак и хаос временный, просто обрати внимание на него и признай его. Так и скажи себе - пока что я запуталсь. Это будет первая ясная мысль. Ясность. Осознание себя. Главное, ты есть, а остальное уложится и познается.
Подлинную картину Мироздания получишь сама, все станет ЯСНО постепенно. Правда ждет тебя. Не бойся.

Тёмкин.......... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

182

ZAGA۞ написал(а):

А серые ангелы так и бродят по сей день среди людей, сражаясь за их души, ибо не должна душа человеческая ни Богу, ни Сатане в рабстве служить

Вопрос к ГриГри..........Есть ли в этом предании хоть зёрнышко "истины"..? ;)

0

183

Давным-давно, в незапамятные времена, жил-был Господь Бог. И жили тогда и служили Богу, создавшему этот мир, разные ангелы помощники его. И были они разные: белые, черные, серые.
Но поссорился однажды Бог с одним из первых своих помощников-ангелов и ссора эта превратилась в войну меж ними.
И назвал Бог этого ангела Сатаной. И ангелы из-за этой вражды тоже воевать меж собой стали.
И белые стали на сторону Бога, а черные за сатану сражались.
И добро бы, внучек, дрались эти паскудники меж собой, да на небесах... А то вздумали сражаться в душах людских... И возмутились тогда серые ангелы и стали биться они насмерть и с теми и с другими, ибо никому нельзя души людские паскудить, прикрывая корысть свою благими словами...
Победил в той войне Господь Бог с белыми ангелами и остался на небесах, трон себе царский воздвигнув, а Сатана со своими помощниками был низвергнут в гиену огненную да Князем над Землей назначен...
Помирились Бог с Сатаною и лишь пакостят друг другу постоянно, да друг дружку по-всякому охаивают.
А серые ангелы так и бродят по сей день среди людей, сражаясь за их души, ибо не должна душа человеческая ни Богу, ни Сатане в рабстве служить.
Свободна она, как птица лесная, а в клетке хиреет да умирает она. И не будет покоя нам, внучек, пока есть на Земле-матушке рабство душ и те, кто других рабами сделать хочет...

----------------------------------------------

Если учесть что то, что люди называют Бог и то, что люди называют Дьвол (Люцифер, Сатана..) изначально существовали как 2 равноправных силы, то все остальное - да, так и есть. Только никто ни с кем не сражался. Бог (во всяком случае так, как его представляют люди) на Земле не проявлялся и человечество - это не его епархия. Земля - епархия Люцифера и все здесь - по его законам и по его правилам. Лиь душа не подвластна Люциферу, но душа - это не данность от рождения, ее можно выработать, создать, наработать. И вот этот продукт уже не епархия Люцифра. А в остальном - да, очень похоже....

0

184

ГриГри написал(а):

Земля - епархия Люцифера и все здесь - по его законам и по его правилам

Да..!! Очень даже похоже..!!
Мы все во власти Лукавого, но он чертяга умён и мудр...........
(Кстати Гри.....ты читал притчи от Лукавого..? Занятное чтиво..Рекомендую..  :)  Притчи от Лукавого

0

185

Письмо Прозрения
1. И была середина конца мира, и тонули люди во лжи своей и им сказанной, и не знали люди своей сути и молились они двум ангелам и одному богу.

2. Один ангел был ясен как день, другой чёрен как ночь, бог же был их создателем и создателем сего мира и великой лжи. Бог лица своего не казал не людям, не нелюдям, лишь брал он от тех ангелов то, что несли на алтари их рабы его обретённые, люди.

3. И грянул гром великий над безднами и мирами и начался конец сего мира и шёл он более ста лет, но ведомо это было лишь тем, кто не утратил глаз своих, или прозрел во лжи.

4. И жил тёмный человек и молился он Тёмному Ангелу и жаждал он знать и видеть. И клялся он тому ангелу, что будет стоять в рати его до победы над Светлым Ангелом. И ел Тёмный Ангел Тёмного Человека день за днём, как Светлый Ангел ел светлых людей.

5. И пришёл к тёмному человеку Серый Судья, и был он велик и силён на столько, что при виде его дыхание у людей сбивалось со своего шага, глаза его горели пламенем вечности и разума, тело его было камнем непобедимым ни одним морем и ни одним ветром. Не было над ним ни хозяина, ни знамени, кроме справедливости и хаоса. И говорил он человеку слова сии: Брат мой тёмный, шагни за мной в вечность и пойми мудрость великую. Оставь страх свой, оставь боль свою, оставь любовь свою, внимай моим словам и получи то, что желаешь ты получить с рождения этого.

6. Отвечал ему тёмный человек: кто ты, пришедший из ниоткуда? Назови мне имя своё и объясни суть, ибо не ясна человеку твоя серость, не свет ты, но и не тьма. Кто ты, сияющий силой, и зачем ты пришёл ко мне?

7. Вспыхнули глаза Серого Судьи ярче света солнца, и говорил он, а человек познавал: Я – приходящий творить справедливость на благо всего и вся, ибо угодно это всему, что есть, было и будет. Я – тот, кто приходит на закате и на рассвете, ибо и свет я и тьма. Я – разрушитель великий, ибо пришёл я, что бы рушить ложь и судить лжецов, что поглощают силы не свои путём лжи хитроумной и ослепляющей. К тебе пришёл я, брат мой, что бы дать тебе то, чего ты хочешь и открыть твои глаза, ибо желанию каждого человека предписано исполнятся, когда желает он верно и не лукаво. А имя моё тебе ведомо из древних сказаний этого мира, но не всё есть там правда.

8. И понял Тёмный Человек, что Серый Судья устами своими несёт истину, и стал он внимать каждому его слову, и стал он учеником Серого Судьи. И открывалась человеку великая мудрость, когда говорил он со своим учителем: Брат мой, помни, что нет ничего, кроме всего и всё что ты видел, знал и понимал – часть единого. И есть жизнь, и есть смерть и они едины. И есть боль, и есть радость и они едины. И есть покой и есть суета и они едины. И есть много миров, и есть хаос, мой дом, между ними и всё это едино. И есть ты и я и мы едины. А теперь забудь о разделении и помни, что есть только одно великое ВСЁ, и нет у него имени и разумно оно, и ты лишь часть его, как твоя рука часть тебя. И разумно оно как ты, и любит оно тебя как сына своего и без тебя оно не полноценно, и даже, перестав быть, ты не выйдешь за грани его, ибо оно – это ВСЁ и нет ничего более. Помни, что ты безмерно важен, как солнце в небесах, но и не важнее песчинки на берегу моря, ибо она тоже часть ВСЕГО и тоже безмерно важна. Помни, что одинокого важны и свет и тьма и миры и хаос и нет превосходства ни у чего. И совершенство в единении, а не в избрании какого-то пути, совершенен лишь тот, кто идёт по всем дорогам сразу. И помни, что осознав единение со ВСЕМ, ты получишь ключ к великим знаниям.
(с)перто

+1

186

Путник написал(а):

И понял Тёмный Человек, что Серый Судья устами своими несёт истину, и стал он внимать каждому его слову, и стал он учеником Серого Судьи.

Кого-то мне этот Серый Судья напоминает.........прям чётко.. :whistle:

0

187

Путник написал(а):

помни, что нет ничего, кроме всего и всё что ты видел, знал и понимал – часть единого. И есть жизнь, и есть смерть и они едины. И есть боль, и есть радость и они едины. И есть покой и есть суета и они едины. И есть много миров, и есть хаос, мой дом, между ними и всё это едино. И есть ты и я и мы едины.

И Белый Ангел и Черный, и Серый... суть едины. И не ест тогда людей никакой ангел....или едят все. Ибо все это ложь мироздания. И живем мы во лжи, и едим мы ложь, и вырабатываем её от себя, что бы кормить ею и ближних своих и ангелов... питающихся ложью.
Но есть у нас день, есть и ночь. И они разделены друг от друга. И мы осознаем это по проявлениям Света. И значит есть Свет, и есть тьма. И видим мы это воочию, и разделяем это своим сознанием. И сознание разделяет на Светлое и темное не только у людей, но и у ангелов, ибо выведены были такие понятия в этом рассказе.
На две или на три стороны можно разделить мировозрение, это уже способность человека, или ангелов. Можно делить еще и на другие цветовые гаммы, На синих ангелов, и красных. На зеленых и голубых... И каждый будет приносить свою истину, что есть часть истины единого.
Что можем мы, люди? Какие способы разделения? На умных, глупых, и мудрых. На черных и светлых душею. На добрых и злых, по намерениям их.
Но если сами ангелы все разделяют, то что можем мы люди? Люди, находящиеся в воплощении и погрязшие в тьме сознания, навязанной темной стороной? И в этой тьме, люди не видят Света, и даже сумерек серого рассвета или заката? Как прозреть людям, если не стремиться к Свету сознания своего? Не уж то принять серость как эталон. Серость, это цвет загрязнения по шкале от тьмы к Свету?
Есть ли истина в тех Серых словах?
Куда приведут нас мнения серых, если серость это смесь правды и лжи?

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (28-11-2011 08:07:43)

0

188

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Как прозреть людям, если не стремиться к Свету сознания своего?

Хе Юр.........это ещё нужно додуматься до того чтоб стремиться к Свету сознания..)) Обычно это никому просто так даже в голову не приходит (я имею в виду обывателей)..

0

189

Марго написал(а):

Хе Юр.........это ещё нужно додуматься до того чтоб стремиться к Свету сознания..)) Обычно это никому просто так даже в голову не приходит (я имею в виду обывателей)..

Ну Рита, я никак не пойму, что на вертикальной прямой линии, проведенной от тьмы к Свету, истина лежит посередине... в серости сознания.
Не, я конечно принимаю концепсию, что стремясь к Свету, мы конечно должны выйти в сумерки, в серость.... Кстати, мы, большинство сейчас там и пребываем. Достаточно посмотреть ауры людей... большинство серые, разной градации черного. И уж праздник, когда увидишь светлую, или цветную.
Так что я принимаю всё, но не так категорично. Прекрасно осознаю и свою серость... И в свою меру, очень стараюсь любить и негров и белых с одинаковой любовью. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

190

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Достаточно посмотреть ауры людей... большинство серые, разной градации черного. И уж праздник, когда увидишь светлую, или цветную.

Юр.......а может всё зависит от личного восприятия взгяда на ауру...(если её вообще можно видеть)....
Кто-то видит ауру цветной (такая и у него душа), кто-то - серой (соответственно и восприятие мира серое), а кто-то ауру вообще не видит.. :dontknow: Просто живёт и любит этот мир..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И в свою меру, очень стараюсь любить и негров и белых с одинаковой любовью

Юрчи.......Стараться любить - это как..? :huh: Разве для того чтоб любить - нужны некие усилия?

0

191

Марго написал(а):

Юр.......а может всё зависит от личного восприятия взгяда на ауру...(если её вообще можно видеть)....
Кто-то видит ауру цветной (такая и у него душа), кто-то - серой (соответственно и восприятие мира серое), а кто-то ауру вообще не видит..  Просто живёт и любит этот мир..

Личное восприятие?
Нет, я бы сказал открывшиеся или развитые способности. Плюс желание видеть истину. То есть быть в нейтральном, даже отстраненном состоянии.
Хотя.... Вопрос ауры, мне не совсем ясен. После того, как показали настоящую ауру человека... или его души?

Марго написал(а):

Юрчи.......Стараться любить - это как..?  Разве для того чтоб любить - нужны некие усилия?

Рита, есть пословица,"Под лежачий камень вода не течет"
Усилия конечно нужны. Без усилий нигде ничего не делается. Ведь у каждого есть желание чего то... И каждый стремится к какой то цели. В данном случае, это обретение состояния Любви. И чем больше, тем истиннее и лучше. Тем выше вибрации ты сотворяешь. Тем ближе становишься к самой себе. Истинной себе.
В этом нет нейтрали, есть всегда движение, осознанное или нет, но движение......куда то???

0

192

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Усилия конечно нужны. Без усилий нигде ничего не делается

Упсс....Ну надо же..... :unsure:  А я доселе любила просто.......просто так без усилий..Как-то само по себе получалось..)) Это не считается.? :huh:

0

193

Марго написал(а):

Упсс....Ну надо же.....   А я доселе любила просто.......просто так без усилий..Как-то само по себе получалось..)) Это не считается.?

Рита.... Ну как тебе сказать то... даже не знаю...
Вот есть Вселенская, Огненная Любовь.... А есть твоя внутренняя, которая является малюююсеньким кусочком от нее.
Вот по факту, ты еще здесь, на земле... значит имеешь только частичку земной любви, коли считаешь, что проявляешь её из себя.
Обретя любовь более высокого уровня, произойдет вознесение тебя. Ты, растворишьься в пространстве Любви, ты, станешь состоянием, полем, энергетической зоной Любви. Ты станешь Богом.

"Любви не бывает много. Невозможно стать наивысшим состоянием Любви. Но можно вбирать, преумножать и проявлять ее, в своих состояниях вечно, до необозримых Божественных высот."

0

194

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но есть у нас день, есть и ночь. И они разделены друг от друга.

есть день и ночь . И разделены они закатными сумерками и восхода . Серым . нет дуальности . есть всегда еще она форма как минимум . И эта форма гармонии и равновесия в противостоянии дуальностей

+1

195

Путник написал(а):

есть день и ночь . И разделены они закатными сумерками и восхода . Серым . нет дуальности . есть всегда еще она форма как минимум . И эта форма гармонии и равновесия в противостоянии дуальностей

И что ты хочешь этим сказать? Что истина и гармония в серости? Серость это наша цель? Коли мы сейчас находимся в этой серости, то и стремиться некуда? Всё! Пришли!, Снимай пальто!
Ты считаешь, что гармония, это смесь добра и зла? Любви и ненависти?
Ты кого хочешь оправдать, этими высказываниями? Куда клонишь?

0

196

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Что истина и гармония в серости?

в равновесии

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ты считаешь, что гармония, это смесь добра и зла? Любви и ненависти?

нет ни добра ни зла , есть только отношение\восприятие человека

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ты кого хочешь оправдать, этими высказываниями? Куда клонишь?

ни кого и ни куда . Это твой глюк , не мой

+1

197

От любви к ненависти один шаг - порой мы замещаем эти понятия.

0

198

fyn написал(а):

поясни пожалуйста,если есть желание,почему ангелы изначально были белые,чёрные и серые?

да это просто сказулечка такая ... :)

fyn написал(а):

У них что,были разные функции?

придумай для себя удобную версию 
потому что

fyn написал(а):

это будет и правильно.

[взломанный сайт]

0

199

1. Есть просто одна разновидность ангелов. Но какие цветом очки ты наденешь сегодня...-таких и узришь. Хотя и ангелы, они только для тебя... для других официанты или авто слесаря... Или просто голуби... на памятнике АС Пушкина.

0

200

Возлюби Бога СВОЕГО.... превыше всего.
Боже... Не введи нас во искушение.
Так что всё это внутри тебя, и внутри каждого. Но без этого никак не прожить. Потому что ты следуешь путем кармы, и только реагируешь на все ситуации, либо разумно подойдя, либо эмоционально, либо от кайфа или боли, полученными от реакций тела твоего.
Где то в Чукотской области, пукнул олень. Это причина. Следствие, в США поднялся ураган Катрин. Кто виноват, что олень нажрался не того ягеля? И в чем виноват фермер, у которого снесло ферму? Где тут скрылся сатана?

0

201

fyn написал(а):

Но вопрос остался открытым.Наверное это домашнее задание?

Я тебе не рассказывал, о своем опыте? Когда ко мне приходили Ангелы сначала с крыльями, потом без них, и потом вообще в облаке энергетического тумана, пока не рассеялись вовсе. Оставив только звук своего голоса, причем разные голоса. А так же ощущение приятного аромата, так же характерного у каждого ангела. А сейчас, это только насыщенный, энерго информационный поток, без запахов... но всё же разный... пока.

0

202

fyn написал(а):

Мне интересно и полезно  знать,поэтому спрашиваю.

Знаешь, путь у меня довольно длинный был. 22 года, как встал на путь эзотерики. И молитвы, и медитации, и энергетические практики. Но всё же это скорее путь в самого себя.
Изначально очень сильно РАЗДЕЛЯЕШЬ всё вселенское бытие. А сейчас скорее растворяюсь в нем.
Вот на днях, задремал в кресле, в зале, перед телевизором. Вошел в информационный поток (можно назвать хоть ангельским). И слушаю всякую болтовню "их" между собой, иногда сам пару вопросов задам...-отвечают. Это пограничное состояние. И вот я начал выходить из него постепенно. По идее и диалоги должны были затихать... я уж привык к этому. А тут нифига... наоборот становятся громче и чётче. Проснулся... по телевизору идет политический базар в передаче "Список Норкина".
Вот я поразился даже, что всё это очень похоже. Закрыть глаза, и слушать диалоги по телеку.
Что бы услышать словестную информацию, нужно пограничное, или около него, состояние. Но у меня натренирован мысленный диалог. Это и есть внутренний диалог, но чётко осознаешь, что не сам с собой. И ответы на вопросы дают, и лекцию прослушаешь, пока куришь, и даже в эмпатически-чувственное состояние впадаешь.
Зрительного контакта давно не было. Да я и не жду уже. Насыщение информацией уже не позволяет творить сказочные образы.

0

203

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Насыщение информацией уже не позволяет творить сказочные образы.

Насыщение сказочными образами не позволяет творить информацию - тоже верно  [взломанный сайт]

+1

204

Вообще, всё есть информация. Но мы реагируем, только на проявленную, или проявляющуюся.
Причем, если в меня вошла информационная идея, сотворить нечто материальное, я беру материалы, инструменты, и начинаю процесс проявления.
Но к примеру Ангела, тоже творю я, сам для себя. Но не в материи а в виртуальной, личной, эмоциональной среде. А так как эволюцию и движение, от накопления и расширения информационной базы личного сознания, никто не отменял... то и того же Ангела, я как бы совершенствую, в личном сознании. От религиозного образа, сажу уже без крылого, за компьютер вселенной... и вот уже и телесный образ он для меня потерял... Но он стал более совершенным, как и стало моё более расширенное сознание.
Но!!! причем тут Я?.... когда я зависимо от информации внутри моей формы эго? А сам я её не рожаю, и не произвожу. Ибо информация вечна... пусть в образе поля Акаши... Но я то как информационная, ОТДЕЛЬНАЯ форма, временен, и сам сотворен для некой цели. Ммммм... ну ладно. Вот мысль подкинули. Я как личность тоже вечен. И Я проявлен во вселенной, одновременно с ней. И меня не станет, только вместе со вселенной. Я неотъемлемая часть вселенной. Но я ВСЕГДА нахожусь в режиме покоя и вне движения времени. Я оживаю, только в тот момент, когда в континууме покоя, начинает проявляться кармический луч времени. И Я - ЖИВОЙ... только в момент ЗиС. Только в Миг времени. Миг назад, я уже не двигаюсь, не живу в реале. Так же и в будущем я есть, но пока луч времени меня не коснется, я есть иллюзия. И через 500 000 лет, Я никуда не денусь, и в виде иллюзии буду находится где то... на какой то, уже прочитанной временем, странице книги бытия.
Вот как то так... А факт это или сказка, решай сам.

0

205

fyn написал(а):

Как Вверху, так и внизу. Гермес Трисмегист.

гермес наверное не был в космосе.. :glasses:

0

206

ZAGA написал(а):

А серые ангелы так и бродят по сей день среди людей, сражаясь за их души, ибо не должна душа человеческая ни Богу, ни Сатане в рабстве служить.

А кому она должна служить ?

0

207

fyn написал(а):

Об этом лучше у Него "спросить"...

да спрашивать и незачем..-по моему он предельно чётко написал. Единственная его "беда", что он не был осведомлён, что никакого "верха" и "низа" - НЕТ! и всё потому, что этот мир, мир -относительности

0

208

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но мы реагируем, только на проявленную, или проявляющуюся.

То есть в какой-то степени её и проявляем, не находишь?

Если псина среагировала на "апорт!", хозяин видит проявление реакции в этот же момент.
И он непосредственный участник

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но я то как информационная, ОТДЕЛЬНАЯ форма, временен

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я как личность тоже вечен

Юра. ты окончательно меня запутал .
Похоже на судьбу )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

луч времени

О каком луче времени речь?
Об этих настольных часах, что вытикивают секунды?
А секунды вытикивают милисекунды.. доли-секунды ..
а между этими долями - тоже время? А если вообще
остановить все часы мира !! То кто и относительно чего
будет двигаться\не двигаться?????

Александр Сергеевич написал(а):

А кому она должна служить ?

Почему она должна служить?? кому-то

0

209

fyn написал(а):

так "верх" и "низ" и есть выражение относительности!?

верх и низ..-это просто слова. а в этом мире, как я сказала-  всё относительно. :)

0

210

Как Вверху, так и внизу. Гермес Трисмегист.

Кастрированноая до неприличия и неузнаваемости фраза,не имеющая к "Изумрудной скрижали" отношения.))))))

"То,что находится внизу,аналогично тому,что находится вверху,а то,что находится вверху,аналогично тому,что находится внизу"

Это тоже искажение..
Настоящая звучит так:

Нижнее происходит из верхнего,а верхнее из нижнего - это и есть чудо Единства

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » СЕРЫЕ АНГЕЛЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно