__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Мое понимание устройства вселенной


Мое понимание устройства вселенной

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

МОЕ ПОНИМАНИЕ УСТРОЙСТВА ВСЕЛЕННОЙ
В объеме Вселенной существует четыре энергетических поля:                                                                                                             
1.Поле Бога.
2.Поле энергий.
3.Поле сознания.
4.Поле материи.
1.Поле Бога представляет из себя поле Внимания.Часть своего Внимания  Бог разделил между своими творениями,наделив каждое свое творение(суть личности) частичкой внимания(себя – искра Божия).Эти две части(суть личности и суть жизни – искры Божией) существовать отдельно друг от друга не могут.Суть жизни(внимание) имеет свойство одухотворять все,на что  будет обращено внимание сутью личности.Поэтому все ,на что мы обращаем внимание,входит в нашу жизнь.Каждая частичка внимания занимает объем,равный объему Бога.
2.Поле энергий представляют из себя спектр вибраций. Все вибрацииподелены на две части – условно одна часть называется женской,другая – мужской. Каждая вибрация так же занимает весь объем Бога.
3.Поле сознания.Между любой женской вибрацией и любой мужской вибрацией существует поле, частотой много более высокое,чем частота вибраций,представляющее из себя информацию о вибрациях. Т.е. все мужские вибрации связаны со всеми женскими вибрациями через эту информацию.Поле сознания между двумя вибрациями называется позиция сознания. Грубая аналогия :два полюса магнита и магнитное поле между ними.
4.Поле материи.Поле материи образуется в результате того,что суть личности обратит внимание (суть жизни) на позицию сознания.В результате информация,заключенная в позиции сознания,материализуется,т.е. проявляется в материальном мире.Таким образом энергии,входящие в позицию сознания,проявляют себя в материальном мире.Они проявляют себя как материальными предметами,так и событиями.
По моему мнению,один из смыслов жизни (одна из задач ,стоящих перед любой живой формой) – овладеть всеми позициями сознания,существующими в объеме Бога.
Также полагаю,что внимание – это то,что в обиходе называют Духом.Душа же – совокупность позиций сознания,которые освоила живая форма.Другими словами – это количество ролей (или масок),освоенных живой формой.

0

2

Asha написал(а):

.Каждая частичка внимания занимает объем,равный объему Бога.

О..о чем и я говорю..Когда талдычат..мы часть..прямо как вроде на куски..бога порезали..

Asha написал(а):

Все вибрацииподелены на две части – условно одна часть называется женской,другая – мужской. Каждая вибрация так же занимает весь объем Бога.

тут не разбираюсь еще..Так везде во вселенной...?

Asha написал(а):

По моему мнению,один из смыслов жизни (одна из задач ,стоящих перед любой живой формой) – овладеть всеми позициями сознания,существующими в объеме Бога.
Также полагаю,что внимание – это то,что в обиходе называют Духом.Душа же – совокупность позиций сознания,которые освоила живая форма.Другими словами – это количество ролей (или масок),освоенных живой формой.

Похоже наши мнения совпали..Только неясно..почему душа..должна чего то осваивать..ведь опыт есть уже..она может воспользоваться?

0

3

Аня написал(а):

тут не разбираюсь еще..Так везде во вселенной...?

Я предполагаю,что да.По крайней мере в мирах двойственности точно.А как же иначе?Ведь взаимодействуют противоположности.Они притягиваются друг к другу,как металлические шары,заряженные противоположными эл. зарядами.
А одинаково заряженные отталкиваются,и никакого совместного действия.

Аня написал(а):

Только неясно..почему душа..должна чего то осваивать..ведь опыт есть уже..она может воспользоваться?

Опять пример.Возмем три роли(или ,как я называю,позиции сознания):учитель,водитель транспорта,продавец.Это разные действия,разные мысли,разные внутренние состояния,ощущения.Человек завтра будет использовать опыт ,например,учителя,который он наработал сегодня.
Но опыта солдата(пример) у него нет,он этому должен учится.Он осваивает новую роль.Потом еще новую,например,родителя.И так дальше,т.е. человек все больше расширяется,ролей все больше осваивает,позиций сознания.
Душа растет.Если привести в пример Бога,он же все роли освоил,которые в нем находятся.А мы ,по сравнению с ним,еще мелкие боги.

Отредактировано Asha (01-07-2012 17:25:36)

0

4

Asha написал(а):

.Если привести в пример Бога,он же все роли освоил,которые в нем находятся.А мы ,по сравнению с ним,еще мелкие боги.

Аша я не согласна...можно пользоваться опытом...совокупностью опытов...не к чему каждой душе..проходить опыт поотдельности...во всяком случае если у нее нет желания..а есть желание воспользоватся уже имеющимся опытом..Зачем мне учится вышивать гладью..если я могу взять этот опыт и сразу использовать вышивая картины...минуя стадию обучения самой технике..так же и шить и рисовать..пустая трата времени...

0

5

Аша.....что по твоему личность, тело, реальность, время? т.е как они соотносятся в твоей Вселеной..?

0

6

Asha написал(а):

В объеме Вселенной существует четыре энергетических поля:                                                                                                             
1.Поле Бога.
2.Поле энергий.
3.Поле сознания.
4.Поле материи.

Поле Бога, только дает намек, на существование самого Бога. По этому понятнее было бы написать так.
Бог состоит из 4 полей.
1.Поле Бога.
2.Поле энергий.
3.Поле сознания.
4.Поле материи.

Asha написал(а):

1.Поле Бога представляет из себя поле Внимания.Часть своего Внимания  Бог разделил между своими творениями,наделив каждое свое творение(суть личности) частичкой внимания(себя – искра Божия).Эти две части(суть личности и суть жизни – искры Божией) существовать отдельно друг от друга не могут.Суть жизни(внимание) имеет свойство одухотворять все,на что  будет обращено внимание сутью личности.Поэтому все ,на что мы обращаем внимание,входит в нашу жизнь.Каждая частичка внимания занимает объем,равный объему Бога.

Что такое поле внимания? Оно не описано в содержании. Что подразумевается под вниманием?
Создается впечатление, что Бог существует сам по себе, а его творения живут отдельно, имея свою личность.
Значит если Бог не обращает на меня внимание, то я не равен объему Бога. А если на тебя посмотрел, то ты равен.
Да и вааще, Если у Бога есть какой то объем, то Бог имеет предел, во всей своей беспредельности.

Asha написал(а):

2.Поле энергий представляют из себя спектр вибраций. Все вибрацииподелены на две части – условно одна часть называется женской,другая – мужской. Каждая вибрация так же занимает весь объем Бога.

Значит мы имеем две вибрации. Муж. и Жен. Каждая вибрация, это частотные колебания между разностью потенционалов. Это +и- от постоянной. Получается, что мы имеем аж четыре знака, два плюса, и два минуса. Нееее брат, тут ты что то наворотил. Энергия проявленного мира одна, разделенная на дискретные составляющие. А частота, это колебания между мужской и женской энергией, если тебе так нравиться из называть)))

Asha написал(а):

3.Поле сознания.Между любой женской вибрацией и любой мужской вибрацией существует поле, частотой много более высокое,чем частота вибраций,представляющее из себя информацию о вибрациях. Т.е. все мужские вибрации связаны со всеми женскими вибрациями через эту информацию.Поле сознания между двумя вибрациями называется позиция сознания. Грубая аналогия :два полюса магнита и магнитное поле между ними.

Что то намудрил, шо не каждый блондин поймет.
На скоко хватило моего серого весчества, я понял, что одно целое, под понятием женская вибрация, имеет составляющую, которая является информационной частью, об этой энергии, но не является ей. Тобиш мы имеем энергию отдельно, а информацию о ней отдельно.

Asha написал(а):

4.Поле материи.Поле материи образуется в результате того,что суть личности обратит внимание (суть жизни) на позицию сознания.В результате информация,заключенная в позиции сознания,материализуется,т.е. проявляется в материальном мире.Таким образом энергии,входящие в позицию сознания,проявляют себя в материальном мире.Они проявляют себя как материальными предметами,так и событиями.
По моему мнению,один из смыслов жизни (одна из задач ,стоящих перед любой живой формой) – овладеть всеми позициями сознания,существующими в объеме Бога.
Также полагаю,что внимание – это то,что в обиходе называют Духом.Душа же – совокупность позиций сознания,которые освоила живая форма.Другими словами – это количество ролей (или масок),освоенных живой формой.

Суть личности, енто хто? На кого Бог посмотрел? Получается, что ты материализуешь мир?
Что такие совокупность позиций сознания? Енто дискретность? Из ролей состоит душа? А я то блондин, думал, что душа-монада вышла из Бога.

0

7

Asha написал(а):

.По крайней мере в мирах двойственности точно.

Интересно было бы узнать и о не двойственных мирах. Их нет в твоей системе, там сплошные двойственные вибрационные энергии.

0

8

Возражалкин написал(а):

Тобиш мы имеем энергию отдельно, а информацию о ней отдельно.

Ну так тоже не совсем понятно..Если я женщина..то я отдельно а информация отдельно..?

0

9

Возражалкин написал(а):

А я то блондин, думал, что душа-монада вышла из Бога.

Вышла...и далеко?

0

10

Аня написал(а):

Ну так тоже не совсем понятно..Если я женщина..то я отдельно а информация отдельно..?

В данный момент именно так. Я читаю ник Аня. Это информация о тебе. Но это не ты.

0

11

Аня написал(а):

Вышла...и далеко?

Не, не далече. Не далее форума. И вот энергируюсь любовью в данный момент от тебя,и твоего внимания.

0

12

Аня написал(а):

не к чему каждой душе..проходить опыт поотдельности

Но опыт каждого уникален,нет одинаковых опытов(как нет одинаковых,например,учителей).Эта уникальность обогащает создателя.И в будущем,что-либо сотворяя свое,ты не будешь ни к кому обращаться за содействием,у тебя все будут свое.

Аня написал(а):

..а есть желание воспользоватся уже имеющимся опытом..Зачем мне учится вышивать гладью..если я могу взять этот опыт и сразу использовать вышивая картины...минуя стадию обучения самой технике..так же и шить и рисовать..пустая трата времени...

Согласен.Учитель истории использует старый опыт,когда начинает преподавать физику.Но это получается более расширенная позиция сознания - учитель.

Ты можешь использовать ручку для написания текста,но ты также можешь ею выкопать ямку в земле,можешь воткнуть в щель и использовать как вешалку для легких вещей и т.д. Ты просто расширяешь область применения ручки,получаешь новый опыт.
Расширяешь позицию сознания пользователя ручкой.

0

13

Марго написал(а):

что по твоему личность,

Личность - совокупность Дух - душа - тело.

Марго написал(а):

.что по твоему  тело

Тело - проекция души в физический мир.

Марго написал(а):

что по твоему  реальность

Реальность - отражение внутреннего мира человека.Это мираж,в который ты веришь.Перестань верить,и он исчезнет.

Марго написал(а):

что по твоему  время

Могу лишь сказать,что время определяется частотой пульсации сознания.

0

14

Возражалкин написал(а):

Что такое поле внимания? Оно не описано в содержании. Что подразумевается под вниманием?

Это то внимание,которое ты направляешь на все,что тебя заинтересует.И поскольку ты ВОЗРАЖАЛКИН,то отвечать тебе не следует,потому что на все ответы  ты снова будешь возражать.

0

15

Возражалкин написал(а):

В данный момент именно так. Я читаю ник Аня. Это информация о тебе. Но это не ты.

А информация существунт отдельно от бога?

0

16

Asha написал(а):

Но опыт каждого уникален,нет одинаковых опытов(как нет одинаковых,например,учителей).Эта уникальность обогащает создателя.И в будущем,что-либо сотворяя свое,ты не будешь ни к кому обращаться за содействием,у тебя все будут свое.

Согласен.Учитель истории использует старый опыт,когда начинает преподавать физику.Но это получается более расширенная позиция сознания - учитель.

Ты можешь использовать ручку для написания текста,но ты также можешь ею выкопать ямку в земле,можешь воткнуть в щель и использовать как вешалку для легких вещей и т.д. Ты просто расширяешь область применения ручки,получаешь новый опыт.
Расширяешь позицию сознания пользователя ручкой.

я и так один..Кстати..чего то смайлов нет и рож

0

17

Asha написал(а):

Расширяешь позицию сознания пользователя ручкой.

Я только ..за...расширение...Так вопрос же в другом...мне предлагается...эту ручку создать с нуля...а потом лишь пользоваться...Смотри...навык..любой осваивается с нуля..а не берется..из поля..То то и фигня..Зачем мне к примеру опыт..страдания..боли..если войдя в поле я могу получить за короткий промежуток..любые преживания...от переживания рыбок в пруду...до блокады Ленинграда..

0

18

Asha написал(а):

частотой пульсации сознания.

Обьясни..что за пульсация..?

0

19

Аня написал(а):

если войдя в поле я могу получить за короткий промежуток..любые преживания...от переживания рыбок в пруду...до блокады Ленинграда..

Конечно,ты можешь их получить.Но эти переживания уже кто-то создал.Твои же будут отличными от них,другими.И твои переживания обогатят опыт Создателя.Как думаешь ,зачем он нас создал?

0

20

Asha написал(а):

.И поскольку ты ВОЗРАЖАЛКИН,то отвечать тебе не следует,потому что на все ответы  ты снова будешь возражать.

Обижаешь!
Но суть философии и заключается, искать вопросы, и выводить логические ответы. Этим не занимается только застоявшееся сознание.

Аня написал(а):

А я прочла только ВОЗДЕРЖАЛКИН...хи хи..

Эротическая женщина, все приходящие из пространства мысли, всегда искажает под свое восприятие.
Аня, у тебя проблемы с воздержанием?

0

21

Asha написал(а):

Конечно,ты можешь их получить.Но эти переживания уже кто-то создал.Твои же будут отличными от них,

Переживания будут мои...не путай..хотя можно попробовать и чужих...Ведь смотря фильм вместе со мной...каждый из нас получит свои переживания...независимо от переживаний..героев фильма...А можно сонастроится...и пережить их переживания..

0

22

Аня написал(а):

Обьясни..что за пульсация..?

Я лучше скопирую немного текста,все равно лучше не скажу:

Ваше сознание можно во многом сравнить со свет-
лячком. Вам кажется, что сознание непрерывно, но
это не так. Оно мерцает — то гаснет, то разгорается —
хотя, как мы уже говорили, полностью не пропадает
никогда. Но его фокус не настолько постоянен, как вы
считаете. Вы живете среди множества собственных
маленьких смертей, и хотя не осознаете этого, вы часто
«мертвы» даже при искрящемся и живом сознании.
Я сейчас пользуюсь вашими понятиями. Смерть
в данном случае — отсутствие фокуса в физической
реальности. Ваше сознание просто не является фи-
зически живым, физически ориентированным все то
время, которое оно физически живет и ориентирова-
но на физический мир.
Это может по-
казаться непонятным, но я надеюсь, что со временем
мы разберемся. Сознание пульсирует, хотя вы можете
не замечать этого.
Рассмотрим следующую аналогию. В одну секунду
ваше сознание «живо» и сфокусировано в физической
реальности. В следующую секунду оно фокусируется
на чем-то другом, в другой системе реальности. По ва-
шим понятиям оно не живо, а «мертво». В следующую
секунду оно снова «живет» и сфокусировано в вашей
реальности. Вы не заметили промежуточного мига
«смерти». Следовательно, ваше ощущение непрерыв-
ности основано всего лишь на одной из каждых двух
пульсаций сознания. Это понятно?
Помните, что это — аналогия, и слово «секунда»
нельзя понимать буквально. Существует то, что можно
назвать изнанкой сознания. Атомы и молекулы суще-
ствуют в вашей системе точно так же — они то «мерт-
вы», неактивны, то живы, активны, но вы не воспри-
нимаете секунд, когда они не существуют. Поскольку
ваше тело и вся ваша физическая вселенная состоят
из атомов и молекул, то из моих слов следует, что вся
структура существует подобным образом. Другими
словами, она мерцает в определенном ритме, напри-
мер, как и дыхание.
Есть всеобщие ритмы, которые обладают бесконеч-
ными индивидуальными вариациями — некий кос-
мический метаболизм. С этой точки зрения то, что вы
называете смертью, — просто более продолжительный
период пульсации, которую вы не осознаете. Своего
рода пауза в другом измерении.
Смерть же физических тканей — это просто часть
жизненного процесса в вашей системе, как вы его по-
нимаете, часть процесса развития. И, как вы знаете, из
этих тканей рождается новая жизнь.
Сознание — человеческое сознание — не зависит
от тканей, но при этом не существует физической ма-
терии, которая не была бы создана какой-то частью со-
знания. Например, когда ваше собственное сознание
покидает тело способом, о котором я расскажу чуть
позже, остается простое сознание атомов и молекул,
поэтому оно не исчезает.

0

23

Ну ясно..мне..я хотела чтоб ты своими словами..это я уж где то читала..Это важный момент..потому как ..многое ставит под сомнение...многое обьясняет...ну и вопросов появляется много..

0

24

Аня написал(а):

Ну ясно..мне..я хотела чтоб ты своими словами..это я уж где то читала.

Ну что своими словами сказать? Человек много раз в секунду со всей сотворяемой им реальностью исчезает и снова появляется,воссоздавая ту же реальность.Как-бы пульсирует.Если бы он мог за это мгновение
изменить свой внутренний мир,он мгновенно оказался бы в другой реальности.

0

25

Asha написал(а):

Ну что своими словами сказать? Человек много раз в секунду со всей сотворяемой им реальностью исчезает и снова появляется,воссоздавая ту же реальность.Как-бы пульсирует.Если бы он мог за это мгновение
изменить свой внутренний мир,он мгновенно оказался бы в другой реальности
.

:cool:

0

26

БЕСЕДКА   тут беседа о потере невинности...престарелой старушки..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Мое понимание устройства вселенной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно