__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пророк или предсказатель ?


Пророк или предсказатель ?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Читая очередной перл еще одного ныне явленного прорицателя о все возможных бедах и катаклизмах , ожидающих нас в недалеком будущем , как то случайно поймал себя на мысли , что очень остерегаюсь эту писанину называть пророчествами , при чем как и старых творцов подобных заявлений , так и современников .
Прислушавшись , я понял , что у меня строиться ассоциативный ряд – пророчество – рок – предречение неизбежного и единственно возможного . Предсказание же как  то демократичнее , оставляющее варианты возможного , шанс .
У вас такое чувство не возникало ? Если возникало вы не пытались понять его природу , что это , знание правды на глубоких уровнях или просто спрятавшийся страх ?

0

2

Путник написал(а):

что это , знание правды на глубоких уровнях или просто спрятавшийся страх ?

Страх..!!
Мой вечный вопрос - Почему люди любят боятся?

+1

3

Путник написал(а):

У вас такое чувство не возникало ? Если возникало вы не пытались понять его природу , что это , знание правды на глубоких уровнях или просто спрятавшийся страх ?

страх смерти... а вместе и умирать веселее) и не так обидно.. те кто знает что смерть ничего не меняет, то не боятся)

0

4

Марго написал(а):

Страх..!!
Мой вечный вопрос - Почему люди любят боятся?

Лилу написал(а):

страх смерти... а вместе и умирать веселее)

НЕ ДУМАЮ  , смерть - не то , чего нужно бояться , скорей живых . Есть люди , которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  не боятся смерти , и ми это ощущение тоже знакомо

0

5

Путник написал(а):

Лилу написал(а):

   страх смерти... а вместе и умирать веселее) и не так обидно.. те кто знает что смерть ничего не меняет, то не боятся)

НЕ ДУМАЮ  , смерть - не то , чего нужно бояться , скорей живых . Есть люди , которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  не боятся смерти , и ми это ощущение тоже знакомо

я говорила о том, почему люди любят про это читать..

Путник написал(а):

У вас такое чувство не возникало ?

чувство, что ничего не произойдет?

+1

6

Лилу написал(а):

я говорила о том, почему люди любят про это читать..

чувство, что ничего не произойдет?

Путник написал(а):

Читая очередной перл еще одного ныне явленного прорицателя о все возможных бедах и катаклизмах , ожидающих нас в недалеком будущем , как то случайно поймал себя на мысли , что очень остерегаюсь эту писанину называть пророчествами , при чем как и старых творцов подобных заявлений , так и современников .
Прислушавшись , я понял , что у меня строиться ассоциативный ряд – пророчество – рок – предречение неизбежного и единственно возможного . Предсказание же как  то демократичнее , оставляющее варианты возможного , шанс .
У вас такое чувство не возникало ? Если возникало вы не пытались понять его природу , что это , знание правды на глубоких уровнях или просто спрятавшийся страх ?

0

7

Ты остерегаешься эту писанину, называть пророчеством.. и что то там у тебя в уме уже строится... не дача, а ассоциативный ряд .... и спрашиваешь " У вас такое чувство не возникало ?"
Скажу, что я верю, что от нас ничего не зависит.. что будет, то и будет.. так что читаю все это (если набреду на это)... только для статистики.. так же как и гороскопы.. просто как фантастический роман)

+1

8

чувство , что лвется имя \определение не соответствующее действию , уоторое имеет собственные последствия

0

9

Путник написал(а):

Предсказание же как  то демократичнее , оставляющее варианты возможного , шанс .
У вас такое чувство не возникало ? Если возникало вы не пытались понять его природу , что это , знание правды на глубоких уровнях или просто спрятавшийся страх ?

Поверить во все эти предсказания мне не дают мои убеждения.Ибо предсказание - это оглашение всего лишь одного из вариантов будущего.Люди сами каждое мгновение строят свое будущее,как личное,так и общественное.
Страха нет.

Лилу написал(а):

Скажу, что я верю, что от нас ничего не зависит.. что будет, то и будет..

А вот это ты зря...

Лилу написал(а):

страх смерти... а вместе и умирать веселее) и не так обидно..

Хе-хе,смерть к каждому приходит своя,отдельно,когда приходит,с ней один на один...

0

10

Asha написал(а):

Поверить во все эти предсказания мне не дают мои убеждения.Ибо предсказание - это оглашение всего лишь одного из вариантов будущего.Люди сами каждое мгновение строят свое будущее,как личное,так и общественное.

http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif 

Asha написал(а):

Страха нет.

у тебя или вобще? Насчет смерти...отсутствие страха смерти не гарантия..того что человек не желает умереть....так же и желание жить может быть лишь декларацией..а внутри..желание смерти..Даже желание смерти другому..это прога смерти для себя...ведь все что есть в нашей голове касается нас..

0

11

Лилу написал(а):

Скажу, что я верю, что от нас ничего не зависит.. что будет, то и будет

На всё воля божья(смотри -своя) :glasses:

+1

12

Марго написал(а):

На всё воля божья(смотри -своя) :glasses:

тогда пожелай что бы не было войны и никто не голодал .. что бы у нас пошел ливень.. а то засуха, все высохло.. и жара что асфальт плавится..

0

13

Лилу написал(а):

тогда пожелай что бы не было войны и никто не голодал .. что бы у нас пошел ливень.. а то засуха, все высохло.. и жара что асфальт плавится..

Исполняется только то, что сам желаешь, что желает твоё эго/ум........ Наверное у меня нет потребности в том, что ты написала... :dontknow:
Если тебе это очень, очень нужно, необходимо позарез.......пожелай сама..! :music:

0

14

Аня написал(а):

отсутствие страха смерти не гарантия..того что человек не желает умереть....так же и желание жить может быть лишь декларацией..а внутри..желание смерти..Даже желание смерти другому..это прога смерти для себя...ведь все что есть в нашей голове касается нас..

Это одна из граней , а их , граней отсутствия страха перед смертью еще очень много .
И все таки , как правильней по вашему , пророчество или предсказание ?

Отредактировано Путник (08-07-2012 15:38:09)

0

15

Марго написал(а):

Исполняется только то, что сам желаешь, что желает твоё эго/ум........ Наверное у меня нет потребности в том, что ты написала... :dontknow:
Если тебе это очень, очень нужно, необходимо позарез.......пожелай сама..!

вот в в великую отечественную войну, все хотели что бы она закончилась.. а она все продолжалась.. а дождь можно вызвать.. или разогнать

0

16

Путник написал(а):

писанину называть пророчествами

Я не давно думала об этом как раз. Чем вообще пророк отличается от предсказателя? Просто по-моему разное название. Пророк что делает? Предсказывает что будет. Прорицатель тоже. Почему церковь осуждает ясновидение? Во первых человек видит и это никуда не деть уже. Во-вторых Иоанн писал откровение у него тоже были видения. Это тоже ведь ясновидение. Какая разница как это назвать ясновидением или видениями? Тогда и Нострадамус пророк выходит. И Ванга.

0

17

Анна Иванова написал(а):

Чем вообще пророк отличается от предсказателя?

Пророк говорит про Рок, Фатум, неизбежность масштабных событий, которые в той или иной форме все-таки происходят.
Предсказатель говорит о вариантах развития событий, чаще всего более мелкого масштаба.

Всякий пророк - предсказатель, но не всякий предсказатель - пророк.

Марго написал(а):

Мой вечный вопрос - Почему люди любят бояться?

Мой мгновенный ответ - Потому что люди боятся любить :)

+2

18

fedich написал(а):

Анна Иванова написал(а):

    Чем вообще пророк отличается от предсказателя?

Пророк говорит про Рок, Фатум, неизбежность масштабных событий, которые в той или иной форме все-таки происходят.
Предсказатель говорит о вариантах развития событий, чаще всего более мелкого масштаба.

Всякий пророк - предсказатель, но не всякий предсказатель - пророк.
Марго написал(а):

    Мой вечный вопрос - Почему люди любят бояться?

Мой мгновенный ответ - Потому что люди боятся любить :)

[взломанный сайт]    точно мой ответ.

0

19

страх иногда оказывает большую услугу...

0

20

fire написал(а):

страх иногда оказывает большую услугу...

  [взломанный сайт]  я бы даже добавил,что страх всегда оказывает большую услугу,если  его не бояться... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано ОМчик (16-10-2012 15:48:51)

0

21

ОМчик написал(а):

если  его не бояться...

а когда ты боишься, ты не страха боишься....там даже о нем не думаешь. Человек просто испытывает эту эмоцию и кумекает, как бы это что-то сделать, что бы от этого отвязаться..., а страх как бы вообще не при делах...
ну, ты меня Ромчик понял.... :D , а если не понял, думаю все равно ничего вразумительного не смогу сказать.... :D

0

22

fire написал(а):

а когда ты боишься, ты не страха боишься....там даже о нем не думаешь. Человек просто испытывает эту эмоцию и кумекает, как бы это что-то сделать, что бы от этого отвязаться..., а страх как бы вообще не при делах...
ну, ты меня Ромчик понял....  , а если не понял, думаю все равно ничего вразумительного не смогу сказать....

:D Страхи разные нужны,страхи разные важны...вот... :) знаеш Светуль,я это очень сильно почувствовал,когда увидел по телику 5-ти летнюю девочку,которая не чувствовала боли,вернее у нее болевой порог отсутствовал абсолютно...родители не могли оставить ее ни на минуту...

0

23

Ром, у меня до определенного возраста было то же самое. Я руки в печку пихала. Огонь ловила. Родители отвернуться я уже возле печки и в поддувало руку засунула. Зимой лазаю по дереву, а под деревом доски с гвоздями (сотка) я наступлю на эту доску и поднимаю эту доску вместе с ногой. Отцеплю её и пошла дальше. Я вот одного понять не могла, как я вообще на ногах хожу. Их, по сути, мне бы давно отпилили, возможно, вместе с руками.  :D У меня есть подозрение по поводу этой девочки. Но промолчу. Я бы дала ей имя Снегурочка. Родителям конечно сильнейшее переживание\стресс. У меня мать ревела в три ручья. Трясла меня, как будто от этой тряски во мне что-то измениться. Это нужно перепрограммирование, как в моем случае.

0

24

fire написал(а):

Это нужно перепрограммирование, как в моем случае

офигеть...а тебя кто перепрограммировал?.вернее даже как7

Отредактировано ОМчик (16-10-2012 19:27:14)

0

25

fire написал(а):

Я вот одного понять не могла, как я вообще на ногах хожу. Их, по сути, мне бы давно отпилили, возможно, вместе с руками.

Это как Светик..? Буквально..? :unsure:

0

26

Путник написал(а):

Читая очередной перл еще одного ныне явленного прорицателя о все возможных бедах и катаклизмах , ожидающих нас в недалеком будущем , как то случайно поймал себя на мысли , что очень остерегаюсь эту писанину называть пророчествами , при чем как и старых творцов подобных заявлений , так и современников .
Прислушавшись , я понял , что у меня строиться ассоциативный ряд – пророчество – рок – предречение неизбежного и единственно возможного . Предсказание же как  то демократичнее , оставляющее варианты возможного , шанс .
У вас такое чувство не возникало ? Если возникало вы не пытались понять его природу , что это , знание правды на глубоких уровнях или просто спрятавшийся страх ?

Страх - сомнение (в том, что нежелательное событие не произойдет).
А произойдет то, во что веришь, и что принял.
В какой-то степени правы те, кто говорит, что каждый человек - индивидуальная реальность (или пусть даже индивидуальная Вселенная).
И наши реальности пересекаются во многих точках, но не совпадают.
Просто у тех, кто верит, это совпадение в одной точке, а у тех, кто не верит - в другой.
Это частное мнение... )

0

27

Марго написал(а):

Буквально..?

Рит, ну вот сама посуди. Человек калечится. Я же белковое животное и живое. Рана открытая, гвоздь ржавый. Нога ведь и загнить может. Вот рублю топором дрова и фигакнула себе по пальцу на ноге вместе с валенком и прорубила. Я что родителям говорить буду. Не буду, так как боли-то не чувствую. Ну херакнула по ноге. Ну, подумаешь ожог получила в пол ноги.  Пока вонь от меня не пошла. Врачи так орали, что мне ногу полностью оттяпать с таким отношением.  Увидели рану и охнули, там уже кость торчит. Говорила, что некогда по врачам ходить, типа дел много. Я что тогда понимала что ли что у меня порог какой-то там. И с руками такая же история.  Слушай Ритуль, харе рассказывать страсти-то. Не интересно. А то у меня сейчас точно руки с ногами отваляться от воспоминаний. И хвост  вырастит. :D 
ой, Ритуличка,какая ты здесь красивая.... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

28

ОМчик написал(а):

перепрограммировал

Ромчик, не в тему конечно, но раз ты спрашиваешь. У меня одни лишь подозрения. Поэтому если что, ты меня поправь. Я ведь от вас учусь правильные слова говорить.  :D
Вот смотри. У человеческой оболочки, сколько там тел.  Физическое, астральное, ментальное, казуальное, будхиальное, эфирное, и т.д. Короче толком не знаю, сколько их там.
А есть эмоциональное тело? Если нет. То считаю, что оно тоже есть у человека. Так вот буду опираться на собственный опыт и ощущения. У меня это тело не было подключено. Или же его вообще не было. Поэтому ничего не чувствовала, никого не любила и не ненавидела. Я не завидовала и добра не желала. Говорить не хотела, хотя умела. Но не считала нужным. Мыслей тоже не было. Полная отключка. Обычно такие люди долго не живут. Оно и понятно. Они никому не нужны, даже себе.
Потому что даже себя они не осознают. Никакую пользу не несут. Ни для общества, ни для себя. Если у неё это тело эмоциональное не заработает, она погибнет. Жизнь сама её к этому подведет. И родители её не уберегут. Она может даже сердце себе остановить. И вот здесь уже зависит от неё, вернется она обратно, но уже с перепрограммированным телом. Или она откажется. Это как бы пробное посещение этого мира. Если она вернется, О-О-О, у девочки будет бурная ЖИЗНЬ. Она будет 100% эзотериком. И не только. Если люди идут к такому состоянию, частично отключить это тело и познать Эмоциональное Небытие. То такие люди, которые пришли оттуда, (как эта девочка) захотят вкусить жизнь с полным набором эмоций. Такие люди идут как бы от обратного. Им не нужен такой опыт. Все эти нирваны, отрицания ума, иллюзий и т.д. Оно и так ясно.
Мне понравилась в детстве эта сказка, про Снегурочку. Я смотрела наверное её 100 раз. (утрирую). И меня очень заинтересовал момент, когда Снегурка попросила свою мать подключить ей эмоциональное тело.

0

29

fire написал(а):

Слушай Ритуль, харе рассказывать страсти-то. Не интересно. А то у меня сейчас точно руки с ногами отваляться от воспоминаний. И хвост  вырастит

Молчу...молчу..))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif 
Но всё равно........... Ты такая невероятная....... [взломанный сайт]
........... 
....Спасибо Лапонька........Спасибо.)) http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

30

fire написал(а):

И меня очень заинтересовал момент, когда Снегурка попросила свою мать подключить ей эмоциональное тело.

офигеть и правда в той сказке такое было,как щас помню... :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пророк или предсказатель ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно