__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пророк или предсказатель ?


Пророк или предсказатель ?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Путник написал(а):

Читая очередной перл еще одного ныне явленного прорицателя о все возможных бедах и катаклизмах , ожидающих нас в недалеком будущем , как то случайно поймал себя на мысли , что очень остерегаюсь эту писанину называть пророчествами , при чем как и старых творцов подобных заявлений , так и современников .
Прислушавшись , я понял , что у меня строиться ассоциативный ряд – пророчество – рок – предречение неизбежного и единственно возможного . Предсказание же как  то демократичнее , оставляющее варианты возможного , шанс .
У вас такое чувство не возникало ? Если возникало вы не пытались понять его природу , что это , знание правды на глубоких уровнях или просто спрятавшийся страх ?

ДУМАЮ ПРОРОЧЕСТВО ЭТО ТО ЧТО ОТНОСИТСЯ К БОГУ К ВЕРЕ А ПРЕДСКАЗАНИЯ К БУДУЩЕМУ. НОСТРАДАМУС ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ А НЕ ПРОРОК. ПРОРОКИ ГОВОРЯТ ОТ ИМЕНИ БОГА.

0

32

Анна Иванова написал(а):

ПРОРОКИ ГОВОРЯТ ОТ ИМЕНИ БОГА.

ой ли ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

33

Анна Иванова написал(а):

ПРОРОКИ ГОВОРЯТ ОТ ИМЕНИ БОГА.

Тогда они не должны ошибаться. А так не было в истории человечесива пророка или предсказателя, которые не ошибались бы в своих пророчествах-предсказаниях, значит никто из них не говорил от имени бога. А все несли отсебятину. Которая иногда (или часто) сбывалась.

0

34

Анна Иванова написал(а):

ПРОРОКИ ГОВОРЯТ ОТ ИМЕНИ БОГА.

.........ежели Господь их уполномачивает......................Но зачем? Он же и сам магёт!!!

0

35

aleks-pchel написал(а):

А так не было в истории человечесива пророка или предсказателя, которые не ошибались бы в своих пророчествах-предсказаниях,

Слово изречённое есть обман................(Пророк-Триглас).

0

36

Значит не фиг пророчествовать.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пророк или предсказатель ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно