__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ - РОДИТЕЛИ И ДЕТИ


ЛЮБОВЬ - РОДИТЕЛИ И ДЕТИ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Должны ли дети любить своих родителей........!? Во каверзный вопросик..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
Почему родители считают, что только из-за  факта, что ты мама или папа - ребёнок просто обязан их любить..?
Вам не кажется, что каждый родитель должен быть достойным любви своего чада....? И что быть отцом или матерью - недостаточное условие, чтоб вас ребёнок полюбил..

0

2

к слову "любить" тяжело применить термин "должны"....но уважать точно должны,обязаны....какими бы родители не были....

+1

3

angelico написал(а):

"....но уважать точно должны,обязаны....какими бы родители не были....

Ангел...... Но ведь уважение к кому-то,..пусть даже к родителям,..не вызовешь в себе по заказу..Это ж не щёлкнешь пальчиками и олее -сейчас я уважаю....   
И если быть честным,..ведь это так.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
А, что если кто-то не может уважать своих родителей..... Вот нет у него такого чувства,..хоть ты лопни.....Как быть?

0

4

это чувство вырабатывается в результате самовоспитания.....принятия,терпения......в конце концов,Рит,скажи,а по какой причине можно "не уважать" своих родителей? я все таки,склоняюсь к тому,что это проблема молодого ума....

0

5

angelico написал(а):

Рит,скажи,а по какой причине можно "не уважать" своих родителей?

Нууууу,..причин может быть масса...... Ведь ты не уважаешь всех людей..... Почему родители должны быть исключением ?

0

6

почему??? ну,Ритулик....разве ты не хочешь,что бы тебя уважал твой сынуля? честно....

0

7

ZAGA написал(а):

. Ведь ты не уважаешь всех людей

у меня нет никакого повода неуважать кого-то....

0

8

angelico написал(а):

у меня нет никакого повода неуважать кого-то....

Солнышко,..дай Бог, чтоб тебя всегда окружали люди достойные твоего уважения.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

angelico написал(а):

разве ты не хочешь,что бы тебя уважал твой сынуля? честно....

Ангел,......Конечно я бы хотела быть достойной любви и уважения своего сына,..но если этого чувства ко мне у него не возникнет,..я ни в коем случае не стану условлять его своей любовью и уважением к нему.....
Ведь зачастую родители ужасно хотят из своих детей делать свою копию.....Радуются внешней и внутренней похожестью с ребёнком,..абсолютно не понимая, что тем самым лишают ребёнка элементарного права быть самим собой......

0

9

ZAGA написал(а):

Солнышко,..дай Бог, чтоб тебя всегда окружали люди достойные твоего уважения..

спасибо.....это вопрос личного отношения.....возможно,что вокруг меня и имеются личности,"не  заслуживающие" моего уважения,но это не повод для меня относится к ним как то не уважительно....пытаюсь всегда оправдать.....потому что.....не ведают,что творят...
"Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность,..и я ошибаюсь."                                                                                               

ZAGA написал(а):

Ангел,..мне его уважение не нужно....Конечно я бы хотела быть достойной любви и уважения своего сына,..но если этого чувства ко мне у него не возникнет,..я ни в коем случае не стану условлять его своей любовью и уважением к нему.....
Ведь зачастую родители ужасно хотят из своих детей делать свою копию.....Радуются внешней и внутренней похожестью с ребёнком,..абсолютно не понимая, что тем самым лишают ребёнка элементарного права быть самим собой.....

вот видишь,ты бы хотела....у меня есть такои девиз,относится к людям так,как хотелось бы,что бы относились и к тебе.....

Отредактировано angelico (24-07-2010 01:15:57)

+1

10

ZAGA написал(а):

Ангел,......Конечно я бы хотела быть достойной любви и уважения своего сына,..но если этого чувства ко мне у него не возникнет,..я ни в коем случае не стану условлять его своей любовью и уважением к нему.....

Маргош, ты суперская мама, у тебя Света и Любви СТОЛЬКО!!!  [взломанный сайт] 

Лучший пример для другого - это просто собственное поведение, без слов. А в поведение входит то, что мы чувствуем, наше отношение ко всему.
А то многие родители говорят детям что-то, типа учат, а сами то поступают наоборот.

Есть такой анекдот:

- Запомни, сынок, только полный дурак будет уверен в чем-то на 100%.
- Ты в этом уверен, папа?
- На все 100%, сынок.

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

11

Тёмкин, конечно это так..!  :surprise:
Не знаю как тебя,..но меня даже слово "Воспитание"- раздражает.. Оно мне напоминает слово - Дрессировка..Это когда маленькое создание по имени "Маленький ЧЕЛОВЕК"- хотим загнать в какие-то рамки..... Дрессируем его соответствовать самим себе или социуму..
Требуем от ребёнка любви к себе или уважения,..ибо ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! И маленький человечек не знает как ему быть,..он начинает притворяться, что любит..(потому что его маленькое тельце не может выжить во внешней среде без опеки родителей)
И ребёночек начинает притворяться,...-это единственное что ему остаётся делать..Он начинает улыбаться,..когда в его сердечке нет улыбки,..он начинает изображать уважение,..любовь,..благодарность....А самое ужасное,..он начинает фальшивить,..
С самого раннего детства мы учим своих детей быть актёрами и лицемерами.....

Даже не надо отвечать на этот пост....... Просто нужно быть чуточку искренним с самим собой....и вспомнить своё детство..

+1

12

ZAGA, [взломанный сайт] 

Тогда не буду отвечать на пост цитированием.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 

Просто свою мысль скажу. Так делали до нас - дрессировали. А мы не будем. Мы по-другому. Все просто.  [взломанный сайт]

0

13

Должны ли дети любить своих родителей........!?

Точно так же,как и родители детей.И если Вы любите детей,не вмешивайтесь в их жизнь.Помогите им стать сильными,помогите им научиться  искать неведомое,но не передавайте им своих идей;Ваши идеи для них абсолютно бесполезны.Из за них они упустят своё предназначение.Вы собьёте их с правильного пути.В этом случае любовь между Вами будет возможна.

+2

14

Zaga,Temich  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  конечно же вы правы,вместо воспитания нужно просто своим поведением давать пример для подражания ребенку.....и помогать ему расти.....и если в семье присутствует атмосфера любви,ребенок окружен любовью,он будет вам отвечать тем же.....не нужно никогда ни принуждать,ни заставлять.....а тем более к любви и уважению.....это придет само собой......это просто,отдавай,то,что хотел бы получить......

+1

15

индеец написал(а):

Точно так же,как и родители детей.И если Вы любите детей,не вмешивайтесь в их жизнь.Помогите им стать сильными,помогите им научиться  искать неведомое,но не передавайте им своих идей;Ваши идеи для них абсолютно бесполезны.Из за них они упустят своё предназначение.Вы собьёте их с правильного пути.В этом случае любовь между Вами будет возможна.

Здорово сказал!  [взломанный сайт]

0

16

angelico написал(а):

Zaga,Temich  http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36c … 350d4d.gif   http://s.rimg.info/ae01cd37d0a426351d89173d009d3793.gif  конечно же вы правы,вместо воспитания нужно просто своим поведением давать пример для подражания ребенку.....и помогать ему расти.....и если в семье присутствует атмосфера любви,ребенок окружен любовью,он будет вам отвечать тем же.....не нужно никогда ни принуждать,ни заставлять.....а тем более к любви и уважению.....это придет само собой......это просто,отдавай,то,что хотел бы получить......

Тоже прекрасно сказано!  [взломанный сайт]   Согласен на все 10000%.  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

17

У меня вопрос....Вроде бы простой, но не совсем....Он требует вашей искренности..
Как вы считаете, ваши родители вам сполна давали в детстве любви..? Не чувствовали ли вы себя обделёнными в ласках, поцелуях, объятиях..?

0

18

А какая разница - долюбили в детстве или нет? лишь бы не перелюбили )))
главное, что есть сейчас, на данный момент

0

19

Мои родители очень сильно меня любят. В семье я - единственный ребенок. Но при этом ко мне всегда относились с должной строгостью. Это обычное явление, если в семье есть педагог. Раньше мне казалось, что они напрасно ограждают меня, указывают мне, что делать и что говорить, учат меня каким-то непонятным правилам этикета - зачем все это, если я не дочь олигарха... Но теперь я все прекрасно понимаю. Для меня родительская любовь выливается не только в теплую, уютную атмосферу в семье, но и мою состоятельность, приспособленность к жизни. Я не фанатка Н. Баскова, но он как-то сказал: "Спасибо моим родителям, за то, что подарили миру меня!"
А в семьях, где дети не любят своих родителей, едва ли найдутся люди, заслуживающие зваться родителями. ИМХО. То есть, никто никому ничего не должен по умолчанию. Но все дети любят тех, кто помогает им становиться на ноги. Это закон.

0

20

ZAGA? написал(а):

Должны ли дети любить своих родителей........!?

Слово "должны", мне кажется, здесь неуместно - скорее они изначально уже любят друг друга, даже если этого факта не осознают.
В этом вопросе наверно надо учитывать только, что каждый человек любит по-своему (на своем уровне).

0

21

Карина написал(а):

они изначально уже любят друг друга, даже если этого факта не осознают.

Неосознанная любовь..?? Разве такое есть..?  :unsure: Каким образом тогда можно вообще говорить о любви..?
Согласна, слово должны - неуместно....Но очень часто именно таким образом общество навязывает такое отношение к родителям..

Карина написал(а):

каждый человек любит по-своему (на своем уровне).

Это как..? разве у любви может быть градация или шкала..?

0

22

ZAGA۞ написал(а):

Не знаю как тебя,..но меня даже слово "Воспитание"- раздражает..

не только родители управляют детьми, но и дети родителями.  это двусторонний процесс.

ZAGA۞ написал(а):

Не чувствовали ли вы себя обделёнными в ласках, поцелуях, объятиях..?

кстати,  ласковое теля двух маток сосет(пословица)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ - РОДИТЕЛИ И ДЕТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно