__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Система


Система

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Не нужно бороться с системой - достаточно перестать в неё верить.

Теруэль

Изумляет простота изречённого.. :)

+1

2

Марго написал(а):

Не нужно бороться с системой - достаточно перестать в неё верить.

Теруэль

Изумляет простота изречённого..

и его ту недальновидность!...................Неверить можно в то, что тебя не берёт за глотку..............

0

3

Триглас написал(а):

Неверить можно в то, что тебя не берёт за глотку

Саш, а ты уверен, что это система тебя берёт за глотку, а не ты сам себя..?
Допускаешь ли ты мысль, что система - лишь определённая игра..не более..

+1

4

Марго написал(а):

Не нужно бороться с системой - достаточно перестать в неё верить.

Теруэль

Изумляет простота изречённого..

О....я бы сказала по другому )

Не нужно бороться с системой - достаточно хорошо знать правила  игры )))

Если просто не верить и не знать правил игры, то можно пропасть ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

5

Emma Zvezdina написал(а):

Если просто не верить и не знать правил игры, то можно пропасть ))))

Понимаешь Эмми.....я исхожу из того, что всё, во что я не верю - для меня не существует.....Просто не фокусирую на это внимание.....А где нет фокуса - то и не действует.
......Ну а кому легче играть со знанием правил игры - пусть знает.....)) и такой вариант проходит......  :)

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Что значит - "пропасть".........Куда можно пропасть..? И кто пропадёт? :) опять же.....исходя из того, что всё ментальная игра..

0

6

Марго написал(а):

.я исхожу из того, что всё, во что я не верю - для меня не существует.....Просто не фокусирую на это внимание.....А где нет фокуса - то и не действует.

Марго написал(а):

опять же.....исходя из того, что всё ментальная игра..

О...классно !!!! ) .....это значит если я на ментальном уровне  не буду верить что собака кусается, значит она меня ни когда не укусит ?

А она об этом знает ?

А может  лучше одеть ей намордник, а потом спокойно играть с ней......и не верить в то, что она кусается ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

7

Emma Zvezdina написал(а):

это значит если я на ментальном уровне  не буду верить что собака кусается, значит она меня ни когда не укусит ?

Эми........да хоть на каком "уровне" (суть не меняется, бо уровни ментальная конструкция ума) -не будешь верить - собака тебя не укусит......вы с собакой просто разменётесь или не заметите друг друга..

Emma Zvezdina написал(а):

А она об этом знает ?

А разве это будет важно для тебя..?

Emma Zvezdina написал(а):

А может  лучше одеть ей намордник

Надетый намордник на собаку - это твой страх ......страх быть укушеной...Когда есть страх - нет доверия...Когда нет доверия - нет игры.или же -играть неинтересно..

+1

8

Марго написал(а):

я исхожу из того, что всё, во что я не верю - для меня не существует...

Многое (если не всё) из того, во что верят, на самом деле тоже не существует :)

0

9

Марго написал(а):

Когда есть страх - нет доверия...Когда нет доверия - нет игры.или же -играть неинтересно..

Ой....ну тогда получается все правильно )....с намордником у меня не будет страха.....и я смогу играть по своим правилам и со своим интересом ))))

fedich написал(а):

Многое (если не всё) из того, во что верят, на самом деле тоже не существует

Да....и это тоже верно )....или не существует, либо существует, но в другом виде)....вот поэтому я и сказала, что желательно

знать правила игры )))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

10

Марго написал(а):

я исхожу из того, что всё, во что я не верю - для меня не существует...

fedich написал(а):

Многое (если не всё) из того, во что верят, на самом деле тоже не существует

Федюль......всё что твой ум отметил как существуещее - в твоей реальности -будет существовать..))  :)

Emma Zvezdina написал(а):

желательно
знать правила игры )))))

.......Ну если тебе так удобнее..почему бы нет..) ;)
Эмми......тебе.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

11

Марго написал(а):

Марго написал(а):

    я исхожу из того, что всё, во что я не верю - для меня не существует...
    fedich написал(а):

        Многое (если не всё) из того, во что верят, на самом деле тоже не существует

всё что твой ум отметил как существуещее - в твоей реальности -будет существовать..))

Ум-то к вере не припутывай. Ум - парень скептического нрава. В отличие от веры, которая временами бывает подслеповатой :)

0

12

fedich написал(а):

Ум-то к вере не припутывай. Ум - парень скептического нрава

Ну в таком случае - безУМно верь..) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

+1

13

Марго написал(а):

Саш, а ты уверен, что это система тебя берёт за глотку, а не ты сам себя..?

Процессы всегда имеют две стороны............

Марго написал(а):

Допускаешь ли ты мысль, что система - лишь определённая игра..не более..

Конечно..............................Но она реальна для нас, ибо мы тоже в ней участвуем

Emma Zvezdina написал(а):

Не нужно бороться с системой - достаточно хорошо знать правила  игры )))

Если просто не верить и не знать правил игры, то можно пропасть ))))

Согласен!

Марго написал(а):

Понимаешь Эмми.....я исхожу из того, что всё, во что я не верю - для меня не существует.....Просто не фокусирую на это внимание.....А где нет фокуса - то и не действует.

Это всё слова...........................Когда тебя прижмёт очередная проблема или болячка - попробуй расфокусироваться............................и понять абсурность своего утверждения!

Марго написал(а):

Что значит - "пропасть".........Куда можно пропасть..?

Куда угодно: Выпасть из игры, перейти в запасные, стать реквизитом игры..................................

Марго написал(а):

Надетый намордник на собаку - это твой страх ......страх быть укушеной...Когда есть страх - нет доверия...Когда нет доверия - нет игры.

НЕТ ДОВЕРИЯ - тоже игра!

Отредактировано Триглас (29-07-2012 17:18:41)

+1

14

Триглас написал(а):

Процессы всегда имеют две стороны............

Нуу....чего ж себя ограничивать только двумя сторонами......дай.Саш......у тебя ж широкая душа.!пусть их этих сторон будет неограниченное кол-во.... ;) и ещё......процесс - это ты сам..!

Триглас написал(а):

Когда тебя прижмёт очередная проблема или болячка - попробуй расфокусироваться

Ну если я буду этого ждать (см. верить),......то глядишь и правда накликаю..Нет!! Мне это не нужно! (пришло такое понимание.... :) )

Триглас написал(а):

Выпасть из игры, перейти в запасные, стать реквизитом игры

Ну и что..? Твой ум смущает такое развитие событий..?

Триглас написал(а):

НЕТ ДОВЕРИЯ - тоже игра!

Возможно.!!!  :)

0

15

Марго написал(а):

чего ж себя ограничивать только двумя сторонами......дай.Саш......у тебя ж широкая душа.!пусть их этих сторон будет неограниченное кол-во...

Та я не против...............................но Господу наплевать на наши желания!

Марго написал(а):

и ещё......процесс - это ты сам..!

Ты путаешь событие и объекты...............

Марго написал(а):

Ну если я буду этого ждать (см. верить),......то глядишь и правда накликаю..Нет!! Мне это не нужно! (пришло такое понимание....  )

На твоё понимание Господу тоже наплевать..........(и на моё тоже)..........

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

Выпасть из игры, перейти в запасные, стать реквизитом игры

Ну и что..? Твой ум смущает такое развитие событий..?

НЕТ! Меня смушает твоё непонимание собеседника..................И проповеднический тон...............

0

16

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Ум-то к вере не припутывай. Ум - парень скептического нрава

Ну в таком случае - безУМно верь..)

Это не в моих правилах. Я- человек разумный :)

Марго написал(а):

Не нужно бороться с системой - достаточно перестать в неё верить.

Для того, чтобы понять систему полностью, надо выйти за ее пределы /Следствие из теоремы Геделя/

+1

17

fedich написал(а):

Для того, чтобы понять систему полностью, надо выйти за ее пределы

Федь..........а оно тебе нужно..? Зачем её понимать..? Гораздо легче не обращать на неё своё внимание.. :)

0

18

Марго написал(а):

а оно тебе нужно..? Зачем её понимать..? Гораздо легче не обращать на неё своё внимание..

Занятный совет... например мужчине насчет его женщины :D

0

19

fedich написал(а):

Занятный совет... например мужчине насчет его женщины

А причём тут система..?  :unsure: Ну а если эМ не хочет обращать внимание на Жё - и не надо....... :dontknow: И вообще..разве кто либо может быть чьим-то.?

0

20

Марго написал(а):

А причём тут система..?

Да все - это система. Существующая по определенным законам. В том числе по закону любви. Важнейшим аспектом которой является понимание.

0

21

fedich написал(а):

Да все - это система. Существующая по определенным законам. В том числе по закону любви

Закон любви говоришь?  :glasses:  :D )) Ну ладно.пусть будет так.......
Ты начальный ролик темы до конца посмотрел? Ничего не пропустил?

Любовь и секс - эзотерический спектакль

0

22

Марго написал(а):

Ты начальный ролик темы до конца посмотрел? Ничего не пропустил?

Марго! Ты уже 2 темы смешала......................Ты ничего не пила в начале? [взломанный сайт]
Или финал ролика сильно подействовал? :D

Отредактировано Триглас (30-07-2012 00:56:07)

0

23

Триглас написал(а):

Ты уже 2 темы смешала......................

Я ничего не мешала......это Федя в систему вплёл "закон любви".......... И хватит мне этих замашек Игоря-Путника. типа -"ничего не пила?, что курила?"....... :suspicious:
.....И почему бы на меня должен подействовать член незнакомого мужчины..? фииии http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stink.gif 

А вот тебе Саш,..ну очень рекомендую посмотреть..)) Прям таки твоя тема........Смотрела, и не раз подумала о тебе.. :whistle:

0

24

Марго написал(а):

Ты начальный ролик темы до конца посмотрел? Ничего не пропустил?

Все равно докладчик предъявил свой самый весомый аргумент в конце :D:D

0

25

fedich написал(а):

Все равно докладчик предъявил свой самый весомый аргумент в конце

а ты и побежал сразу в конец ролика сравнивать агргументы.. :D

0

26

Триглас написал(а):

Марго написал(а):

    Ты начальный ролик темы до конца посмотрел? Ничего не пропустил?

Марго! Ты уже 2 темы смешала......................Ты ничего не пила в начале? [взломанный сайт]
Или финал ролика сильно подействовал? :D

.

Это какой финал?

Кстати...

У Юнга есть такое, что если передают прогноз, что будет холодно, то некоторые люди думают, что надо одеть пальто, а некоторые думают, что полезно закаляться...

0

27

Irina Iv написал(а):

Это какой финал?

Ириш.........плиз.....посмотри этот ролик.....Только сначала и до конца..!! Шедевр просто..!!
Получила огромное удовольствие от доходчивого и юморного изложения главного героя Андрея Лапина...... в этом ролике собраны почти все темы с Рамты..

0

28

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Все равно докладчик предъявил свой самый весомый аргумент в конце

а ты и побежал сразу в конец ролика сравнивать агргументы.

В отличие от астрального типа мышления, все примеряющего на себя, ментальный тип мышления анализирует набор чужих аргументов без привязки к себе :)
И твоя опечатка в слове "аргумент" многое сказала бы Фрейду ;)

Irina Iv написал(а):

У Юнга есть такое, что если передают прогноз, что будет холодно, то некоторые люди думают, что надо одеть пальто, а некоторые думают, что полезно закаляться...

Если передадут прогноз, что послезавтра резкое похолодание, то Юнг типа за два дня успеет круто закалиться и будет ходить без пальто :D Такую суперметодику заныкал! :D:D

0

29

Марго написал(а):

Irina Iv написал(а):

    Это какой финал?

Ириш.........плиз.....посмотри этот ролик.....Только сначала и до конца..!! Шедевр просто..!!
Получила огромное удовольствие от доходчивого и юморного изложения главного героя Андрея Лапина...... в этом ролике собраны почти все темы с Рамты..

Подпись автора

    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно...

Посмотрела. Что сказать? Чувствуется жизненный опыт, много он над этой темой мозговал, кое в чём продвинулся. Молодец.

А театр зачем, если эстетическое мировосприятие отсутствует?
Не знаю.
Какой-то деревенский бутус исполнитель флиаки? А кто эти люди, которые ходят на такие концерты? Для них новость, то о чём он говорит? Танец мне понравился.

Где-то видела другой ролик и не знаю чья группа. Они там бананы между ног зажимали, сосали и ржали. Это что? Люди так от комплексов избавляются? Не знаю. Примитивизм какой-то. В такие игры играют в первобытных стадах. У меня создаётся впечатление, что все эти "горе-учителя" относятся к своим фанатам, как к быдлу. Выдумывают шутки для демонстрации своего эго и ржут над доверчивыми и малограмотными людьми.

0

30

Марго написал(а):

Я ничего не мешала......это Федя в систему вплёл "закон любви".........

Ух Федя нехороший.............. http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 

Марго написал(а):

И хватит мне этих замашек Игоря-Путника. типа -"ничего не пила?, что курила?".......

Так марихуану можно ещё и есть........................ой! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif 

Марго написал(а):

.....И почему бы на меня должен подействовать член незнакомого мужчины..?

[взломанный сайт]   --  А-а-а-а - только знакомого...................понял!

Марго написал(а):

.Смотрела, и не раз подумала о тебе..

Ну так я же знакомый..................

Марго написал(а):

А вот тебе Саш,..ну очень рекомендую посмотреть..)) Прям таки твоя тема......

Ты думаешь что больше никто кроме меня не занимается сексом?........................Кстати - я с автором спектакля согласен на 100%....................более того - я многое из сказанного делаю и воспринимаю именно так, как он говорит......

Марго написал(а):

Прям таки твоя тема....

Не-е-е-е - тема твоя..................Но мне нравится!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Система


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно