__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Бог ПОДСЕЛЕНЕЦ?


Бог ПОДСЕЛЕНЕЦ?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Тут Юра Идущий на соседнем ресурсе, может сам того не осознавая- высказал интересную мысль......
Не буду вдаваться в подробности целого диалога,..но вот мысль которая меня заинтересовала - Является ли Бог подселенцем в человеке...хмм......а может человек подселенец в Боге..???
Ну примерно так..
Кто что думает?

0

2

Марго написал(а):

Является ли Бог подселенцем в человеке...хмм......а может человек подселенец в Боге..???
Ну примерно так..
Кто что думает?

Рита..ты что...не читай советских газет....опять  получается бог отдельно а человек отдельно...

0

3

Аня написал(а):

опять  получается бог отдельно а человек отдельно...

Нет.....Анют.....тут что-то иное почувствовала....не пойму пока ещё что...... [взломанный сайт] 
Придёт !.....может позже оформлю мысль....

0

4

Марго написал(а):

Является ли Бог подселенцем в человеке...хмм......а может человек подселенец в Боге..???
Ну примерно так..
Кто что думает?

Я  бы немножко по другому поставила вопрос исключая слово подселенец, но раз уж он написал так,

то тогда......имхо, оба являются подселенцами друг в друге )))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

5

Emma Zvezdina написал(а):

оба являются подселенцами друг в друге )))))

Мудро Эмии..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

+1

6

Чай с сахаром......................Кто в ком подселенец?

0

7

Ну, ну... ждете меня да?...
А смысл был такой..... Короче я дам тему для размышления.
В башке голоса, Кто это с тобой говорит?
Если Архангел, то в принципе от Бога!
А если ментальный контакт, от откуда и хто?
Вот дёрнуло сегодня с подачи Алефа, про библию почитать.
Есть там момент, когда Иисус ушел от Ионана Крестителя, в пустыню, на 40ка дневный пост, где повстречался в последний день с искусителем.
И что же предложил искуситель?
"Ты, типа голоден, ты, типа Бог, так вон сколько камней, сотвори из них хлеба!"
С одной стороны, 40 дней уже прошли... С другой стороны, Иисус не однократно потом это и делал... А какой смысл?
Второе совращение. На крыше храма..... Ты скажи речь людям, они ждут речи от Бога!.........
Опять не понятки... Ведь Христос, в переводе, это "Слово". Вот он после этого и говорил всем целых три года... Опять не вижу совращения.
И третье совращение на горе... Я тебе весь мир отдам, только преклонись передо мной. Иисус и ответил, пошел на фиг, этот мир и так мой, вместе с тобой слуга.
Какая то фигня...
В каждом из нас, постоянен внутренний диалог. Но мы его не замечаем. Кто начинает это замечать, то с кем он говорит?

А вот Алеф считает, что человек, это вааще, набор сущностей...

+1

8

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну, ну... ждете меня да?...

Ясный перец..!!  http://bestsmileys.ru/sati03004.gif  Кого ж ещё..!? Главного сподвижника, который меня надоумил создать сию темку)) [взломанный сайт] 

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

С другой стороны, Иисус не однократно потом это и делал... А какой смысл?

Божее Юрчи........нашел где смысл искать.. :glasses:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

В каждом из нас, постоянен внутренний диалог. Но мы его не замечаем. Кто начинает это замечать, то с кем он говорит?

Все мы говорим сами с собой..! Ничего вне нас -не существует.!
Мы порождаем внутри себя эти сущи.......мы же и беседуем со осколочками собственных эгушек..и плодами собственного ума..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

вот Алеф считает, что человек, это вааще, набор сущностей...

Он тоже прав..!! Нет неправых.!! Такие убеждения в его собственном мире..!

0

9

Вот что,Юра,я могу ответить на твой вопрос.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

В каждом из нас, постоянен внутренний диалог. Но мы его не замечаем. Кто начинает это замечать, то с кем он говорит?

Ум воспринимается нами как череда меняющих друг друга мыслей в голове.Откуда они приходят и куда уходят?    Вследствие большой телепатической восприимчивости они могут внушаться нам и приниматься нами за свои кем угодно,как телесными,так и нетелесными сущностями. Это подсознательная телепатия. Далее.Человек имеет множественное строение.Личность человека состоит из субличностей,которые могут представлять из себя как энергии,например,мужская,женская,энергия логического ума или интуитивного,эмоциональных энергий и т.д.,так и разнообральных мыслеформ,маленьких и больших,которые,объеденяясь, представляют то,что называется «душа».Эти энергии,кристаллизуясь в материю,образуют человеческое тело.В  человеческом  теле записана информация,начиная от зарождения вселенной и кончая ее схлопыванием. Ведь вселенная развивается циклами.Так вот,эта информация поднимается в голову в виде мыслей,в зависимости от уровня развития  человека в ответ на возникающие вопросы и тех задач,которые ему надлежит решить,т.к. вопросы и ответы имеют одинаковую резонансную частоту.Далее.Как человек состоит из множества составных частей,и совершает действия,приказывая совершать их своим частям,так и человек, являясь частью много больших сущностей,выполняет их приказы,которые приходят к нему в виде мыслей.                                                                                                           
И это движение мыслей через голову воспринимается нами как ум.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ведь Христос, в переводе, это "Слово".

Говорят,что имя Христа - Иешуа.Я считаю,что Христос - это прозвище,и произошло оно от символа его учения.Символ его учения - крест.Крест - Хрест - Христос.Его и распяли на символе его учения.А учил он,как я полагаю,о двойственности и как из нее выйти.
Конечно,двойственность - это только часть его учения.

0

10

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Кстати,Юр,в бане всегда жарко,много пара,твои мозги еще в порядке? Себе не пропарил? :angry:   :D

0

11

Asha написал(а):

Личность человека состоит из субличностей,которые могут представлять из себя как энергии,например,мужская,женская,энергия логического ума

Ага.....как Пустота себе Петьку Фанерова выдумал.....   А Мария - просто Марию.. :D только они были в палате №7 ^^

Asha написал(а):

Я считаю,что Христос - это прозвище,и произошло оно от символа его учения

Аш..http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   [взломанный сайт]

Asha написал(а):

Символ его учения - крест.Крест - Хрест - Христос.Его и распяли на символе его ученияучил он,как я полагаю,о двойственности и как из нее выйти.

Похоже на одно из сочинений 11-и класников по ЕГЭ .. [взломанный сайт]

+1

12

Asha
Молодца!  В правильном русле плывешь. Может и не совсем моё, но в большей степени.

Asha написал(а):

Кстати,Юр,в бане всегда жарко,много пара,твои мозги еще в порядке? Себе не пропарил?

Закон физики. От температуры мазги расширяются, больше объем, и скорость мысли. И там сказано "Профессионально". Значит горячая баня, это мой мир, с моей температурой закипания. Но многим, этого много, и мазги закипают на много раньше. :D

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (05-09-2012 13:25:11)

0

13

П.С. Кстати Алеф (случайно) классную ссылку дал. "Занимательное Евангелие" (Но не качайте аудио! совет. Звук вырубает!) Там классное исследование Евангелия и Исторических фактов.

0

14

Марго написал(а):

Тут Юра Идущий на соседнем ресурсе, может сам того не осознавая- высказал интересную мысль......
Не буду вдаваться в подробности целого диалога,..но вот мысль которая меня заинтересовала - Является ли Бог подселенцем в человеке...хмм......а может человек подселенец в Боге..???
Ну примерно так..
Кто что думает?
Подпись автора
Лучшая защита ценностей - это их отсутствие...

Как может "клеточка - человек" быть посеенцем в "Едином организме".)
..и  как может Целое быть поселенцем в своей частичке?.)

0

15

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну, ну... ждете меня да?...

Юра..слушай...точно..только думала где ты?

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

В каждом из нас, постоянен внутренний диалог. Но мы его не замечаем. Кто начинает это замечать, то с кем он говорит?

Замечаем...ум говорит...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А вот Алеф считает, что человек, это вааще, набор сущностей...

может субличностей? Человек это бог уплотнившийся до определенных вибраций..как и дерево и трава...

Asha написал(а):

.Крест - Хрест - Христос

Христос..значит помазанник..и к кресту это отношения не имеет..к тому же Иисуса на кресте не казнили...это был столб..

+1

16

Триглас написал(а):

Чай с сахаром......................Кто в ком подселенец?

Подпись автора

    Каждый видит мир из своей головы.

Конечно же сахар в чае..............

0

17

Калистрат написал(а):

Конечно же сахар в чае..............

Откуда такая уверенность что не наоборот? :glasses:

0

18

Марго написал(а):

Откуда такая уверенность что не наоборот?

Очередность рулит.

0

19

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Очередность рулит.

А кто установил сию очерёдность?

0

20

Марго написал(а):

А кто установил сию очерёдность?

Я.
Рита, на востоке пьют чай с молоком. При этом сооблюдают очередность. Сначала наливают молоко.
Не поверишь, совершенно разный вкус.

0

21

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я.

А-а-а......Ну тогда прости.....Не знала..))) Всё ОК..!! И так может быть.!  :)

0

22

Марго, у нас не дошла еще цивилизиция до того, что бы купить автомат, заваривающий чай или кофе.
Бельмесым?

0

23

Asha написал(а):

Я считаю,что Христос - это прозвище,и произошло оно от символа его учения.Символ его учения - крест.Крест - Хрест - Христос.Его и распяли на символе его учения.А учил он,как я полагаю,о двойственности и как из нее выйти.

Аш..учил он не о двойственности, а о единственности   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

24

Марго написал(а):

Не буду вдаваться в подробности целого диалога,..но вот мысль которая меня заинтересовала - Является ли Бог подселенцем в человеке...хмм......а может человек подселенец в Боге..???

А Шо, тут думать и гадать....
Про это было сказано много веков назад..... "Бог пребывает в человеке, а человек в нём!"

0

25

Путник-1 написал(а):

Про это было сказано много веков назад..... "Бог пребывает в человеке, а человек в нём!"

Гена..причём тут века.? ты думаешь тогда были умнее? и как это...бог и чел по отдельности пребывают в друг друге? :unsure:

0

26

Я вот когда в Боге пребываю чувствую,что я человек,когда прибываю в человеке чувствую,что я Бог.Выходит я транзитный пассажир  http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну, ну... ждете меня да?...
А смысл был такой..... Короче я дам тему для размышления.
В башке голоса, Кто это с тобой говорит?
Если Архангел, то в принципе от Бога!
А если ментальный контакт, от откуда и хто?
Вот дёрнуло сегодня с подачи Алефа, про библию почитать.
Есть там момент, когда Иисус ушел от Ионана Крестителя, в пустыню, на 40ка дневный пост, где повстречался в последний день с искусителем.
И что же предложил искуситель?
"Ты, типа голоден, ты, типа Бог, так вон сколько камней, сотвори из них хлеба!"
С одной стороны, 40 дней уже прошли... С другой стороны, Иисус не однократно потом это и делал... А какой смысл?
Второе совращение. На крыше храма..... Ты скажи речь людям, они ждут речи от Бога!.........
Опять не понятки... Ведь Христос, в переводе, это "Слово". Вот он после этого и говорил всем целых три года... Опять не вижу совращения.
И третье совращение на горе... Я тебе весь мир отдам, только преклонись передо мной. Иисус и ответил, пошел на фиг, этот мир и так мой, вместе с тобой слуга.
Какая то фигня...
В каждом из нас, постоянен внутренний диалог. Но мы его не замечаем. Кто начинает это замечать, то с кем он говорит?

Там и не такой абсурд есть, вынос мозга по полной, логики нету вообще. Есть еще одна книга ) тоже написанная людьми - Молот Ведьм. Кому интересно сломать мозг, можете почитать сей перл.

0

28

Каждый, каждый-прекаждый чувствует как неведомая сила движет им ...и в минуты горести,отчаянья.. и в моменты неописуемой радости. Когда рассасывается собственный взор то всё кажется богом. Это проекция любви, таким образом ищут себе в пару любовника, таким образом поддаются на уговоры философии и фантазии, и так же идут на жертву знамени, лозунгу, делу..

Фанатизм очень почитается как что-то божественное, потому что очень твёрдое, очень отрешённое, очень преданное. Всё что преданное - предаётся в руки бога. Непреданное тоже предаётся но половинчатое движение мысли всегда вызовет грёзы о теизме, монотеизме и атеизме. ...

Когда мыслишь о себе то мыслишь как "Я - Бог" , оттого и не увидишь больше нигде центрированности кроме собственного самолюбия. Атеисты очень самолюбивые люди, думаю. Теисты тоже самолюбивые но они любят "себя в Боге" ,а не бога в себе. Эзотерики любят бога в себе и та любовь более раскрывает грани человеческого (читай божественного) в них. Они тогда способны увидеть бога во всём и всюду ,как результат проекции любви, центрированности . Выйдя за рамки знания о себе ,откроешь целый мир . Но целый мир можно открыть и в себе , не выходя никуда вообще :)

Одним словом - всё чертыхается от "изнутри - вовне" и обратно ,и на периодах когда зрачок то сужается то расширяется , возникают всевозможные теистические, да и вобще любые социальные трения.

Наверное правдивым будет сказатьчто "бога невозможно уловить"...ни в себе , ни вовне. Попытаться себя отыскать в боге означает снова попытаться найти себя( все те переполняющие чувства) в себе , потому что в индивиде в целом не было бы смысла если бы он пытался от самого рождения убежать от себя в бога ..Тогда какой смысл в боге если божественное изначально не правит всем твоим действием-процессом? Что ты порывался найти когда узнаешь ЧТО или КТО есть бог? Что дальше? Безбожность или преданность? Или, или? Кому не лень задавать себе эти векторы? Ребёнок не рождается теистичным или атеистичным.  Хотя рождение ребёнка всё же указывает что человек проделывает совершенно не востребованный им путь - из лона на светлый мир . Возможно это хороший символ того что бог заключён в неком смысле Рождения, Цветения ,как у бутона что распускается. Любая гипотеза, любая мысль что рождается вопреки устойчивости - есть результат что-то типа рождения бога .. Возможно о боге можно говорить лишь как о чём-то что постоянно стремиться проявиться.

Говорить о Боге ,как ком-то отдельном от себя ( щас без гипотез) значит просто всё ещё преклоняться патриарху, боссу, папке. Кланяться вникуда и благодарить всё - за прожитое мгновение - и не думать , где Бог а где Я - это совсем иное качество почитания положения вещей. Чем больше вопросов задашь себе и не удовлетворишся молчанием,тем вероятнее что ответы придётся искать без конца  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

+1

29

Юша написал(а):

Когда рассасывается собственный взор то всё кажется богом. Это проекция любви

http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif 
и вот это оч. созвучно Юш :cool:

Юша написал(а):

всё чертыхается от "изнутри - вовне" и обратно ,и на периодах когда зрачок то сужается то расширяется , возникают всевозможные теистические, да и вобще любые социальные трения.

[взломанный сайт]

+1

30

virusdelta5 написал(а):

Молот Ведьм.

вирус....о чём сия книженция?..можешь вкратце о сюжете?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Бог ПОДСЕЛЕНЕЦ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно