__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ


О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Для Юры-Идущего на заметку. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif   [взломанный сайт] 

Существует чрезвычайно важный, но очень тонкий аспект духовного развития, который часто упускается из виду.
Он заключается в том, что в каждом отельном случае, в зависимости от типа психики каждого человека, развитие происходит спонтанно, в соответствии с природой, и любые намеренные попытки со стороны псевдо-сущности могут привести лишь к ловушкам и препятствиям.

Если это иметь в виду, то можно автоматически избежать величайшей духовной опасности, которой является бунт эго.
И что же тогда делать индивидууму?
Просто позволить истинному пониманию глубоко проникнуть в само его бытие, пассивно и терпеливо, с тем, чтобы все иллюзии и препятствия постепенно отпали сами по себе.

Р. Балсекар

+1

2

Марго написал(а):

можно автоматически избежать величайшей духовной опасности, которой является бунт эго.

можно ли утверждать , что ЭГО (то есть призма взгляда; в данном контексте НЕ воля,но её неизбежный продукт) как неотделимое от СОЗНАНИЯ
явление , красит вещи в цвета уродства?
не ЗАБЛУЖДЕНИЯ, а всего лишь УРОДСТВА

0

3

Юш..если не в тягость..Перефразируй этот вопрос, отдзень его чуточку.. :flirt:

0

4

Марго написал(а):

Перефразируй этот вопрос, отдзень его чуточку

Неохота  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif (отдзенил)

0

5

Юша написал(а):

Неохота

вот это..- настоящий дзен!!!   :music:  :cool:

+1

6

30 ложных мифов о личном развитии

1. Будь здесь и сейчас!
Почему-то, начитавшись Ошо, люди убеждены, что нужно пребывать в моменте и думать о прошлом или будущем — плохо. Черт возьми, думай сколько угодно и о чем только пожелаешь. Просто не устраивай многодневных ностальгий или улета в свою фантазию. Это имелось в виду духовными практиками, а не то, что нельзя думать ни о чем кроме того, что происходит в эту секунду.
2. Никогда не сдавайся!
Если вы будете рыть тоннель ложкой, вряд ли из этого получится что-то хорошее. Лишнее упорство изредка действительно делает человека успешным, но обычно это только вредит ему. Вместо упорства просто трезво оценивайте факты и меняйте стратегию, даже если она не соответствует первоначальному плану.

3. Поверь в свою мечту!
Когда я вижу репосты из бизнес-цитатника, мое тело пробирает дрожь. Какой смысл верить в свою мечту, если ты ничего с ней не делаешь? Ну вот серьезно: представили вы мечту, визуализировали ее по полной программе. Приблизилась ли она к вам хоть на метр? Конечно нет. Верить в свою мечту и твердо идти к ее достижению — это разные вещи.
4. Доводи начатое до конца!
Не знаю, один я такой или нас много, но мне никогда не нравилось доводить начатое до конца. Я испытываю большую фрустрацию, если продолжаю делать то, что начал даже после того, как уже остыл (а остываю я в среднем через 1 день). Изнасилование своего мозга и тела еще никого не приводило к хорошим последствиям. Найдите человека, который будет доводить начатое до конца, а сами бросайте дела на полпути и будьте счастливы!
5. Читай правильные аффирмации!
«Я успешен». «Вселенная изобильна». «Я денежный магнит». Людей, которые произносят такие фразы, мало кто видел на улице. А вот тренинги по успешному успеху и секретным секретам просто переполнены такими уникумами. Черт возьми, вы правда думаете, что сама фраза «Я денежный магнит» прибавит вам денег? Особенно после того, как вы открываете свой кошелек, а там хрустит последняя купюра в 1000 рублей? Где же ваш магнит, а?
6. Эффективно используй свое время
Меня тошнит от людей, которые руководствуются заповедями Глеба Архангельского и принципами GetThingsDone. Если я сегодня работать не хочу и мысль эта пришла мне в голову только тогда, когда я открыл крышку своего ноутбука, я молча его закрываю и еду тусить к океану или читаю книги дома. Если и это надоело, я просто сажусь за компьютер и начинаю серфить в интернете все, что мне интересно.

Так рождались многие гениальные идеи для моей компании. Умейте быть неэффективным себе в удовольствие.
(Чтобы увидеть следующие 6 ложных мифов, нажмите на картинке правый указатель «вперёд»)

0

7

Путник

Нужен Баланс.)

0

8

Егор написал(а):

Нужен Баланс.)

он всегда существует, даже когда нам кажется, что это не так..

0

9

Егор написал(а):

Нужен Баланс.)

Приобрети коли нужен!

0

10

Марго написал(а):

он всегда существует, даже когда нам кажется, что это не так..

приведи пример

0

11

Триглас написал(а):

Приобрети коли нужен!

Правильное утверждение!)))

0

12

Егор написал(а):

приведи пример

Егор. ВСЁ есть баланс. и нет ничего кроме него!
- дыхание вдох/выдох, ночь/день, сон/бодрствование, отлив/прилив, зима/лето..и.т.д

0

13

Марго написал(а):

Егор. ВСЁ есть баланс. и нет ничего кроме него!
- дыхание вдох/выдох, ночь/день, сон/бодрствование, отлив/прилив, зима/лето..и

Это скорей пример дуальности , а баланс он всегда где то по сереедине

0

14

Марго написал(а):

Егор. ВСЁ есть баланс. и нет ничего кроме него!
- дыхание вдох/выдох, ночь/день, сон/бодрствование, отлив/прилив, зима/лето..и.т.д

Дисбаланс в этом например аритмия, бессонница и вообще болезнь в принципе, некий сбой в программе.

0

15

Егор написал(а):

Путник

Нужен Баланс.)

Какой баланс, что снова качели , Дзен непобедим.
Нету двух.

0

16

indi написал(а):

Дисбаланс в этом например аритмия, бессонница и вообще болезнь в принципе, некий сбой в программе.

Дык ты предлогаешь найти баланс между ретмией и аретмией?
Ну вон этот баланс хорошо виден буква "И".
Инь "И" Янь.
А "И" Б.

Отредактировано Spirit61 (26-03-2016 11:27:52)

0

17

Spirit61 написал(а):

Какой баланс, что снова качели , Дзен непобедим.
Нету двух.

Когда есть трое- нету двух.................и нету Дзэн.................но есть - дзинь!

Отредактировано Триглас (26-03-2016 12:17:37)

0

18

Триглас написал(а):

Когда есть трое- нету двух.................и нету Дзэн.................но есть - дзинь!

Отредактировано Триглас (Сегодня 09:17:37)

Гениально.

Отредактировано Spirit61 (26-03-2016 20:26:40)

0

19

0

20

"Развитие, в первую очередь, строится на удалении внутреннего дефицита и наполнении себя необходимыми состояниями, а не объектами. 

Когда мы хотим мужчину, когда мы хотим ребёнка, когда мы хотим множество новой одежды, событий, денег – под всем этим кроется наше внутреннее желание прожить определённое состояние. Наша задача , в первую очередь, работать с дефицитом этого состояния, а не с приобретением большого количества вещей или людей рядом, потому что иначе мы впадаем в зависимость и залипаем, а значит мы не развиваемся, а деградируем. 

Очень важно понять свои истинные желания и те состояния, которые они дают, потому что именно это является ключом  развития! 

Эффективное развитие начинается с  понимания, зачем  это делать и к чему ты хочешь прийти. 

Я хочу чувствовать себя так-то и так-то в этом событии....

Мы берёмся за развитие, не осознавая конечной цели, не понимая результатов, которые принесёт это развитие, и поэтому очень часто оно бывает неэффективно даже при огромных усилиях. 

Глубокое развитие,  начинается с процесса правды, с процесса принятия своих истинных желаний и намерений, и от этого нужно  отталкивается. 

Что же я хочу на самом деле и зачем мне это надо? Для чего  это делаю и к чему хочу прийти? Какой  хочу быть, что  хочу чувствовать, какими  эмоции  насыщать свой мир, свое пространство?

.....................
Может вся суть здесь заключена?

........................
Мы бежим по жизни и развиваемся от состояния дефицита, создавая себе все новые и новые зависимости. Как больно они  срываются, обнажая нашу суть - по истине, лживую. Боль нужна для осознания себя и трансформации.

Трансформации до истинной природы, правдивой, чистой, искренней и  лучезарной. Трансформации  до энергетического слияния  с Мирозданием.

По сути, нахождения самого себя ...."

0

21

Триглас написал(а):

Егор написал(а):
Нужен Баланс.)
Приобрети коли нужен!

Денег нетути...

indi написал(а):

"Развитие, в первую очередь, строится на удалении внутреннего дефицита и наполнении себя необходимыми состояниями, а не объектами.

Может это только так выглядит?... с позиции личности.
А если адекватно рассматривать, то все условия, ситуации, состояния и объекты, избытки и дефициты, не тобой творятся... но всегда управляют тобой через эго восприятие.

indi написал(а):

Наша задача , в первую очередь, работать с дефицитом этого состояния, а не с приобретением большого количества вещей или людей рядом, потому что иначе мы впадаем в зависимость и залипаем, а значит мы не развиваемся, а деградируем.

Да нет ни у кого никаких задач. Эзотерика уж даавно об этом трындит.
Но раз так.... То прежде надо искать причину твоего, такого восприятия мира. И конечно прекратить доступ всем мыслям и чувствам-желаниям, которые тобой так управляют.
Но Ты-Лично...-САМА не можешь не принимать ни мысли ни чувства из инфо поля. А это наоборот, оно тобой именно так руководит, посылая мысли и желания.
Ибо даже, что бы прекратить принимать мысли, должна прийти МЫСЛЬ, о прекращении их приема. И пришло желание, этим заниматься. То есть, опять тобой должно управить инфо поле. Или представь себе человека, в которого не поступает ни одной мысли, и ни одного желания.....-спящее тело био робота.
Как только поступила в него мысль, так и побежала энергия по нейронам мозга, и включился приемник мысле-желаний. И побежало тело в туалет с утречка...

indi написал(а):

Я хочу чувствовать себя так-то и так-то в этом событии....

Это эго-самость хочет. Но это ж не ты.
А будет всегда так, как и должно быть. Не зависимо от твоего "Хачу". ( вот последнее время, тебя и колбасит инфо поле, как хочет. Крутит твоим эго-восприятием).

indi написал(а):

Может вся суть здесь заключена?

Поиск сути, есть иллюзия. Вся суть, находится в первопричине всего. А что Есть первопричина всего?

indi написал(а):

Трансформации до истинной природы, правдивой, чистой, искренней и  лучезарной. Трансформации  до энергетического слияния  с Мирозданием.
По сути, нахождения самого себя ...."

Идет процесс считывания информации из пространства, во временном восприятии как движение её. И этим процессом, никто САМ не управляет. Он просто Есть... и идет. И Есть такой как Есть. И только Эго-самость, разделяет его на "чистую-грязную" "правдивую-лживую", "Искреннюю- не искреннюю", "лучезарную- без лучей озарения", и какого то энерго-эфирного слияния...-а это как?... не ведомо никому. Ну кто нибудь сливался воедино с эфиром? Или мож никто и не выходил из эфира, что бы вернуться и слиться?

Вообще... читая людей.... поражаешься тем, что информация в их текстах, вся противоречива и парадоксальна. Вплоть до того, что нельзя составлять предложения из слов, противоречащих друг другу в понятиях. Но это так происходит.... А раньше и "моё" сознание так же составляло предложения.
Мир насквозь астрален. По этому информация астрала, сглаживает ментальную информацию, до удобоваримого восприятия вне парадоксов. Но не в "чистом" ментальном восприятии.

indi написал(а):

По сути, нахождения самого себя ...."

Опять иллюзия. Ибо так никто себя истинного и не нашел. И всегда находит только себя в виде Эго-САМого и телесно.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Поиск сути, есть иллюзия. Вся суть, находится в первопричине всего. А что Есть первопричина всего?

Перл! Поверхностного суждения и некомпетентности...

Доверчивость,  полуправда,  преувеличение,  прямая  ложь,  выборочные  сообщения,
стремление верить и огромное количество явной глупости смешались с наиболее эпатажной
логикой и фальшивой компетентностью

+1

23

Может всё таки - нужно найти себя..а?)

..а то как же так..всё иллюзия..да иллюзия...а Я где...

0

24

Егор написал(а):

Может всё таки - нужно найти себя..а?)
            ..а то как же так..всё иллюзия..да иллюзия...а Я где...

Егор, не найти, а понять себя, кто я  есть в этой реальности, свои цели и задачи...., если нет возможности,
тогда просто жить....жить так .....как велят эмоции, совесть и возможность...

0

25

..Да. тяжело........идти туда - незнаю куда..принести то, не знаю что.)))

0

26

ИСТИНА написал(а):

Перл! Поверхностного суждения и некомпетентности...

Это сказал Бог самому себе?

ИСТИНА написал(а):

Доверчивость,  полуправда,  преувеличение,  прямая  ложь,  выборочные  сообщения,
стремление верить и огромное количество явной глупости смешались с наиболее эпатажной
логикой и фальшивой компетентностью

Это описание внутреннего состава Бога-Вселенной?..... Ну а что там хорошего то есть?...А?

Егор написал(а):

.а Я где...

Да нет тебя.

fire написал(а):

.жить так .....как велят эмоции, совесть и возможность...

Вот видишь как всё на самом деле... Всё везде что то велит и приказывает... Свобода есть только когда спишь и то, без снов. Или мертв.

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да нет тебя.

Это кхто сказал?)

0

28

Егор написал(а):

Это кхто сказал?)

Вселенная.
НЕ нравится?... тогда Адвайта наверное... Или логика и философия.
Рассмотри всё шире...

0

29

Егор написал(а):

..Да. тяжело........идти туда - незнаю куда..принести то, не знаю что.)))

И легко одновременно...................
Ты знаешь что означает фраза "Пойди туда не знаю куда,  принеси то не знаю что?".................Она означает - ПОЗНАТЬ СЕБЯ.....................только и всего!

0

30

Егор написал(а):

Нужен Баланс.

Продам БАЛАНС..............недорого!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно