__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ


О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Триглас написал(а):

Продам БАЛАНС..............недорого!

Балансы - не продаются.)))

Они - формируются.)

0

32

Распродажа! Молодежный рюкзак New Balance.

https://www.olx.ua/zaporozhe/q-new-balance/

Отредактировано Триглас (21-06-2017 10:02:03)

0

33

Да, ....тогда Баланс Балансу рознь.

0

34

Егор написал(а):

Да, ....тогда Баланс Балансу рознь.

Баланс (франц balance или bilan, ит. bilancia)— происходит от bilancia — весы (от лат. bi-lаnсе, т. е. с двумя чашками), в переносном смысле значит равновесие,

0

35

О, нашел тему, где мне хочется высказаться...

Для меня всё просто, правда просто стало не так давно...

Развитие это тогда, когда Меняется КМ. Чем чаще это происходит, тем быстрее развитие.

Дело вообще не в том, какая она, та сама  КМ, а именно в её смене.

Ну например раньше думал, что 1+1=2, а сменив КМ получил 3.

Само развитие это это даже не процесс, так как оно всегда присутствует, правда иногда знак развития меняется, но и это не важно. Заблуждения или ошибки, о которых я уже упоминал всуе, также необходимы как и нахождение верных решений.

Так вот придя к вам на форум я сделал верное решение так как это для меня развитие...

А что именно...

Всё просто - другие, до селе мне неизвестные, взгляды, мысли, просто словосочетания...

Одна мысль одного психолого меня, в своё время, пронзила в самое небалуйся - Нужна словесная формулировка, которая выпустит тебе из текущей ситуации...

Это формулировка может быть полнейшей чушью или ложью, но именно она выпускает в следующий этап развития...

Конечно оно бесконечно и конечно он не возможно без шагов назад, но и шаг назад, это шаг вперёд...

Надеюсь это понятно?

Отредактировано Серёженька (15-01-2018 18:55:37)

0

36

Серёженька написал(а):

Надеюсь это понятно?

Понятно, только не понятно что такое КМ?

0

37

Картина Мира.

0

38

Серёженька написал(а):

Ну например раньше думал, что 1+1=2, а сменив КМ получил 3.

а у меня аж 10))  :hobo:

0

39

Марго написал(а):

а у меня аж 10))

Наблюдатель..... Если не конкретизировать, то даже не 10ть, а беспредельность вариантов, связанный с точками сборки восприятия наблюдателя. И его ограничений, по его же устройству.

Серёженька написал(а):

Всё просто

Всё сложно.
Всё афигительно сложно, до тех пор, пока сознание не упрется в Уроборос. В состояние сознания, что всё осознать хоть личностью, хоть наблюдателю, просто невозможно. Информация замыкается сама на себя в парадокс.
Тогда Вселенная Есть, но её и Нет.

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё сложно.
Всё афигительно сложно, до тех пор, пока сознание не упрется в Уроборос.

Что это за страшный зверь такой Уроборос? В первые слышу...

Ну а я у меня пока всё просто, так как пока Вселенная есть и других вариантов пока не обнаружил...

Типа такая у меня пока текущая истина...

0

41

Серёженька написал(а):

пока Вселенная есть и других вариантов пока не обнаружил...

Усни и найди отсутствие Вселенной,
во сне есть отсутствие присутствия мысли о вселенной,
пока тебе кто-то не напомнит...

все бла бла бла типа если не помню, это не значит что её нет --- просто блабла бла...Вселенная это и есть ПАМЯТЬ... и больше ничего.....нет памяти - нет мира.....

а ты есть..в любом случае...
и это гуд)

0

42

Серёженька написал(а):

Развитие это тогда, когда Меняется КМ. Чем чаще это происходит, тем быстрее развитие.
Дело вообще не в том, какая она, та сама  КМ, а именно в её смене.

Частая смена КМ показывает обратное - твоя КМ неверная! При нормальном формировании КМ - вносятся частичные изменения..................чем дальше - тем более мелкие изменения и реже вносятся..............КМ оттачивается и совершенствуется............

0

43

Триглас написал(а):

Частая смена КМ показывает обратное - твоя КМ неверная

Изменения для меня, это любой штрих, изменение оценки любого жеста...

Это всё изменения и чем дальше тем тоньше, что не исключает глобальной замены всей КМ, так как вероятно, я бы сказал с высокой степенью вероятности, она, КМ, ошибочна в самой своей основе. Но я пока счастливо этого не знаю...

Речь не идёт о частой смене основы, речь идёт о частой смене деталей и нюансов.

Просто я за свою жизнь менял и очень легко базовые принципы отношения к миру и не один раз.

Но делал это сознательно, понимая что и на что и, главное, почему я это делаю...

И я на эзотерическом форуме должен объяснять такие вещи, а адекватен ли я http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

44

"Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.

Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.

Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.
Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду.

Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ.
Познать твое драгоценное сердце."

Джефф Фостер

+1

45

"Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.

Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.

Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.
Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду.

Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ.
Познать твое драгоценное сердце."

Джефф Фостер

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

46

Любава написал(а):

Я хочу посмотреть

Любава написал(а):

Я хочу почувствовать

Любава написал(а):

Я хочу услышать

Любава написал(а):

Я хочу посмотреть

Любава написал(а):

Я хочу узнать тебя

Любава написал(а):

Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ.

ну почему от тебя всё время кто-то, что-то хочет, ожидает, требует?? %-)

0

47

Марго написал(а):

ну почему от тебя всё время кто-то, что-то хочет, ожидает, требует??

Да нее, Марго, речь о другом...она не требует, а ожидает увидеть его самого таким, какой он есть на самом деле, а не по представлению себя, как о духовной составляющей. Потому что говорить можно одно, а на самом деле все предстает иначе, не так, как он утверждает.

+1

48

Геннадич написал(а):

увидеть его самого таким, какой он есть на самом деле,

"Я хочу почувствовать неподдельное тепло исходящее из твоего сердца....."

"— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?" (с)

+1

49

Геннадич написал(а):

Потому что говорить можно одно, а на самом деле все предстает иначе, не так, как он утверждает.

нет никаких "на самом деле"...понимаешь Генадич.? нету в челе этого самого дела.
и вообще..то, что написал фостер..-так тривиально :dontcare: для домохозяек и домохозяинов

0

50

Марго написал(а):

нет никаких "на самом деле"...понимаешь

А что есть?

0

51

Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ.
Познать твое драгоценное сердце.

Джефф Фостер

Так , так ... кто нибудь посчитал статистику по возможным вариантам развития этого сюжета.. .Какой самый популярный , а какой самый необычный. :writing:

Отредактировано SERGXXX (27-01-2018 22:34:47)

0

52

Серёженька написал(а):

я за свою жизнь менял и очень легко базовые принципы отношения к миру и не один раз.
Но делал это сознательно, понимая что и на что и, главное, почему я это делаю...

Этот метод - метод научного тыка.................когда не знаешь что правильно и пробуешь всё подряд наугад................

Серёженька написал(а):

И я на эзотерическом форуме должен объяснять такие вещи,

вот именно..............

0

53

Любава написал(а):

"Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.
Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.
Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.
Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду.
Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ.
Познать твое драгоценное сердце."

0

54

Геннадич написал(а):

Да нее, Марго, речь о другом...она не требует, а ожидает увидеть его самого таким, какой он есть на самом деле, а не по представлению себя, как о духовной составляющей. Потому что говорить можно одно, а на самом деле все предстает иначе, не так, как он утверждает.

То есть он 100-пудово уверен что сумеет увидеть все оттенки души другого человека.....................смешно.............

Марго написал(а):

большие... очень большие поезда, едущие по рельсам...

Марго написал(а):

для домохозяек и домохозяинов

0

55

SERGXXX написал(а):

Так , так ... кто нибудь посчитал статистику по возможным вариантам развития этого сюжета.. .Какой самый популярный , а какой самый необычный.

Тот который случается в 99% может рассказать Инди(что чаще всего стоит за забором из красивых фраз.............................впрочем она уже рассказала:

инди написал(а):

Прямую логику мужскую, словами выражу простыми: Влюблен в одну, хочу другую, а сплю со всеми oстальными.

0

56

Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ

Хочет увидеть ЕГО подлинного , а не подлого))))))

0

57

инди написал(а):

Хочет увидеть ЕГО подлинного , а не подлого))))))

Вот и повезет... ^^ кому-то... :question:

0

58

Триглас написал(а):

.когда не знаешь что правильно и пробуешь всё подряд наугад................

Так создаются варианты. А сколько было открытий?

инди написал(а):

Хочет увидеть ЕГО подлинного , а не подлого))))))

Невозможно остановить жизнь, и признать некий эталон подлинности. Невозможно познать человека, который каждый миг изменяется.

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Невозможно познать человека, который каждый миг изменяется.

Сколько тебя знаю ....не ты ...не место встречи не меняется) ....хочешь большой и чистой любви...приходи на сеновал)
Любовь, Триглас , у них слово Амор
И глазами так - Амор)....
"Экий ты меркантильный, о душе бы подумал")
А глаза они зеркало души....

инди написал(а):

Хочет увидеть ЕГО подлинного

Отредактировано Любава (29-01-2018 11:37:35)

0

60

Триглас написал(а):

То есть он 100-пудово уверен что сумеет увидеть все оттенки души другого человека.....................смешно.............

Я отвечал Марго на слова Любавы, а ты на что отвечаешь? Кто он?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Невозможно познать человека, который каждый миг изменяется.

Если Любишь, то возможно. И изменения происходят синхронно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно