__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ


Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПРОСТО СЧАСТЛИВ. Зацепки за прошлое, мечтания о будущем и стремления к удовольствию являются основными причинами несчастья, и в поиск счастья пускаются, чтобы изменить, улучшить свою жизнь. Сам поиск счастливым не делает, потому что счастье связывается именно с получением удовольствия, а не процессом воплощения мечты в жизнь, но человек готов бесконечно долго ждать, когда ему повезет стать счастливчиком. Счастье соотносится с отсутствием страданий, а удовольствие хранится в памяти, и его хочется испытывать снова и снова. Счастье не зависит от уровня образования и для его ощущения не нужно делить его на компоненты. Исполнение желания может принести удовольствие, но не само счастье, потому что за одним желанием последует новое, а за новым – новейшее, и в погоне за удовольствиями может пройти вся жизнь. Преходящим может быть удовольствие, восторг, удивление, радость, удовлетворение, а главное свойство счастья в том, что оно никогда не начинается и не исчезает - праздник всегда с тобой, нужно лишь признаться самому себе в том, что ты счастлив прямо сейчас.

Счастье не делится на градации и качественные ступени - счастлив, еще счастливее, самый счастливый. Оно либо есть, либо его нет. Невозможно заставить быть счастливым или несчастным, так как источник счастья находится внутри самого человека, и только ему самому решать - быть счастливым или нет. Любые усилия уйти от своей природы приводят к негативному результату. Человек родился у счастливых родителей, чтобы быть счастливым, но из-за неправильного понимания своей природы он стал ощущать себя несчастным. Осознание (не теоретическое, а внутреннее знание) того, что счастье лишь ждет признания, избавляет от страданий. Счастье путают со сказочно-безоблачным состоянием, состоянием восторга или радости, но постоянно пребывать в восторженном состоянии невозможно, поэтому счастье всегда кажется кратковременным и вечно связанным с будущим. Неосознанному человеку сложно принять свое счастье в эту самую секунду, в этом самом месте, здесь и сейчас - не может быть счастливой обыденная, не окрашенная в яркие эмоциональные цвета, жизнь, ведь в ней нет сказочного компонента. На пару мгновений человек признается, что счастлив, а потом вновь быт, стресс, страдания, как будто бы сама жизнь отталкивает счастье, делает их несовместимыми.

Аналитический, разделяющий ум – главный источник душевного дискомфорта - путает счастье со вспышками эмоций, чувств, блаженством или удовольствием, считая, что счастье возможно лишь при наличии условий, причем во времени: меня любят - буду счастлив, яхту куплю - буду счастлив, экзамен сдам - буду счастлив, президентом стану - буду счастлив.. Роботу на заводе прописывают алгоритм действий, индивидуальную программу действий. Избавиться от заводской инструкции в голове поможет только осознание того, что эта инструкция вообще имеется! Человек, не отделяющий себя от мира, постоянно подключен к выработке позитивной энергии, и невозможно его от такой сети отключить - ни у кого нет таких инструментов. Кто любит, тот счастлив, кто счастлив, тот любит, и речь не о человеческой любви с ее "счастьем", трагедиями, эмоциями, ревностью, собственничеством, избиениями в семье. Сложно принять, что счастье может быть простым, легковесным, непосредственным, спонтанным, безусловным, немотивированным, не обремененным победами и заслугами.

Люди постоянно ищут счастье, искренне желают его друг другу по одной и той же вечной причине, одной и той же порочной идее о том, что счастье напрямую связано с исполнением желаний, планов и мечтаний. Желания порождаются страстным умом, который никогда не перестанет генерировать новые желания, не устанет искать новые удовольствия, не откажется от сладкой мечты. Кто действительно считает, что мечта – это здорово, что с желаниями покончить невозможно, тот находится в плену ума, в тисках ошибочных представлений и никогда не познает вкус счастья. Трудно понять, что за счастье не нужно бороться и добиваться его всеми силами. Это успеха, в отличие от счастья, добиваются усердием, поэтому ум переносит привычные схемы и для обретения счастья. Любовь и счастье - величины постоянные и сами себя не осознают, подобно тому, как солнце не осознает, что оно дарит тепло, а птица – что хорошо поет. Сам себя уже не сможешь вывести из счастливого состояния, потому что на уровне сознания не будешь понимать понятие несчастья. Даже в концлагере можно быть счастливым. Несчастье – вот истинная выдумка и беда человека.

0

2

Otto написал(а):

Трудно понять, что за счастье не нужно бороться и добиваться его всеми силами. Это успеха, в отличие от счастья, добиваются усердием, поэтому ум переносит привычные схемы и для обретения счастья. Любовь и счастье - величины постоянные и сами себя не осознают, подобно тому, как солнце не осознает, что оно дарит тепло, а птица – что хорошо поет. Сам себя уже не сможешь вывести из счастливого состояния, потому что на уровне сознания не будешь понимать понятие несчастья. Даже в концлагере можно быть счастливым. Несчастье – вот истинная выдумка и беда человека.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно