__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ТЕНСЕГРИТИ


ТЕНСЕГРИТИ

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

+1

2

Тенсегрити - это упражнения по набору энергии из книг Кастанеды. Я правильно понимаю?

+1

3

Вобщем да. Только это отдельная книга и материал из ней в остальных почти не встречается.  :rolleyes:

0

4

Макс написал(а):

Тенсегрити - это упражнения по набору энергии из книг Кастанеды. Я правильно понимаю?

Да,верно.И Биг Хаос прав

BigChaos написал(а):

это отдельная книга и материал из ней в остальных почти не встречается.

А эффект от тенсегрити реальный,знаю. :yep:

0

5

Талгат написал(а):

А эффект от тенсегрити реальный,знаю

Талги............ты практиковал сей метод? Если да........поделись впечатлениями.. ;)

0

6

Талгат написал(а):

Макс написал(а):
А эффект от тенсегрити реальный,знаю. :yep:

Я тоже.  :rolleyes:

Марго написал(а):

Если да........поделись впечатлениями.. ;)

Рит, зачем тебе чужие впечатления если ты можешь обзавестись своими?  ^^

0

7

Марго написал(а):

Талги............ты практиковал сей метод? Если да........поделись впечатлениями..

Да,практиковал.Эффект......я помню,однажды мне пришлось заниматься тяжелой физической работой.Утрецом я практиковал Тенсе и вперед.Я мог работать не останавливаясь на передышку,перекуры,чего раньше не было,в то время как другие останавливались перекурить\отдохнуть постоянно.Вечером,после тяжелой работы я тоже делал Тенсе.Но однажды затянул и возьми да сделай в 10 часов вечера.До 4-х не мог уснуть.Но ничего.Встал в 7.30,сделал Тенсе и работал без проблем,не переставая................есть вот еще что......когда я был свободен и некуда было приложить эенергию,я, после Тенсе,чувствовал себя...э-э-э...взвинченным ,что ли.Хотелост что-то делать,а делать нечего и я чувствовал дикую злобу.Но это не у всех так должно быть.Это ,видимо,от характера да темперамент.У других будет иначе.

0

8

BigChaos написал(а):

зачем тебе чужие впечатления если ты можешь обзавестись своими?

Ну как Шур.... мне ж нужно хоть примерно знать ориентир........ в дуалке же живём........
Вот Талги рассказал свою стори........и я вот сейчас представляю что это такое..
Да и потом у каждого всё одно получится "своя" практика.........ведь восприятия разные..)

0

9

Творческий Принцип написал(а):

Талгат, очень похоже на Ушу плюс некоторые стили, некоторых животных, как в Конг-фу. А так очень Интересно. Всё таки надо знать, где взять лучшее объединить это в одну программу.

Нельзя обьединять,нельзя их изменять.Это уже не то.Эти пассы обладают свойством...изначальности,что ли и были открыты древними видящими во втором внимании и ,если их утерять,они не будут открыты во второй раз никогда

0

10

Талгат написал(а):

Да,практиковал.Эффект......я помню,однажды мне пришлось заниматься тяжелой физической работой.Утрецом я практиковал Тенсе и вперед.Я мог работать не останавливаясь на передышку,перекуры,чего раньше не было,в то время как другие останавливались перекурить\отдохнуть постоянно.Вечером,после тяжелой работы я тоже делал Тенсе.Но однажды затянул и возьми да сделай в 10 часов вечера. .

Что в этом хорошего? От изнурительной работы  кони дохнут!

Талгат написал(а):

Марго написал(а):

.До 4-х не мог уснуть.Но ничего.Встал в 7.30,сделал Тенсе и работал без проблем,не переставая................есть вот еще что......когда я был свободен и некуда было приложить эенергию,я, после Тенсе,чувствовал себя...э-э-э...взвинченным ,что ли.Хотелост что-то делать,а делать нечего и я чувствовал дикую злобу.Но это не у всех так должно быть.Это ,видимо,от характера да темперамент.У других будет иначе.

Какой кошмар!   У меня такого не бывает. Бывает так, что дел завались, а я хочу заниматься в этот момент другим. Вот это жопа! Настоящая. :canthearyou:

0

11

Irina Iv написал(а):

Что в этом хорошего? От изнурительной работы  кони дохнут!

Хорошее не в работе изнурительной(не люблю её),а в силах,в энергии

Irina Iv написал(а):

Какой кошмар!   У меня такого не бывает. Бывает так, что дел завались, а я хочу заниматься в этот момент другим. Вот это жопа! Настоящая.

Да.Жопа.

0

12

Талгат написал(а):

Irina Iv написал(а):

   
Хорошее не в работе изнурительной(не люблю её),а в силах,в энергии

Это да.
Когда чем-то увлекаюсь до одурения, то я и кушать забываю на несколько дней, но тогда энергии фонтан из без практик.

0

13

Irina Iv написал(а):

Когда чем-то увлекаюсь до одурения, то я и кушать забываю на несколько дней, но тогда энергии фонтан из без практик.

Это здорово. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

14

Талгат написал(а):

были открыты древними видящими во втором внимании

Талги......что такое "второе внимание"..?

0

15

Марго написал(а):

Талги......что такое "второе внимание"..?

Второе внимание-это внимание за пределами нашей обычной жизни,повседневности.Оно тесно связано с положением "точки сборки".Мир,который мы видим вокруг,есть результат определенного положения "точки сборки",но стоит ей изменить свое положение и реальность меняется.Второе внимание относится к сфере неизвестного.Осознанные сновидения,если я не ошибаюсь,являются... э-э-э...предшественниками второго внимания.___________________________________Понимаю-звучит все это как бред,но....

0

16

Талгат написал(а):

Мир,который мы видим вокруг,есть результат определенного положения "точки сборки",но стоит ей изменить свое положение и реальность меняется

Талги......а каким образом точка сборка может изменить своё положение.? Спонтанно или для этого нужны усилия со стороны человека?

0

17

Усилия не нужны, только намерение. :rolleyes:
Может и спонтанно, под действием сильных эмоций например.  :rolleyes:

0

18

Марго написал(а):

Талги......а каким образом точка сборка может изменить своё положение.? Спонтанно или для этого нужны усилия со стороны человека?

Может и спонтанно.Только толку от этого.....Вот сумасшедшие,например...у них она явно сдвинута....но бедняги не отдают себе отчета в том,что происходит...полностью во власти своих эмоций и чувств.Можно двинуть её с помощью наркотиков или алкоголя...но толку тоже мало...платишь здоровьем и контроля не имеешь...............Вернее всего осознанные усилия со стороны человека.Ведь для таких путешествий ему нужны дисциплина и контроль,а это достигается только посредством осознанных и целенапрвавленных усилий.....ха-ха-ха,весьма интересен сталкинг или не-делание поведения в этом плане...даа...

0

19

Талгат написал(а):

Можно двинуть её с помощью наркотиков или алкоголя

А у влюблённых она смещается? :flirt:

0

20

Да, смещение само по себе ни чего не дает, а особенно если оно спонтанное. Цель – обучиться фиксации в новом положении. Вот тогда и начинает работать второе внимание.  :rolleyes:

+1

21

BigChaos написал(а):

Цель – обучиться фиксации в новом положении

Шур...как зафиксировать ТС в новом положении....?

0

22

Копить осознание и развивать второе внимание, например с помощью ос или сталкинга.  :rolleyes:

0

23

Марго написал(а):

А у влюблённых она смещается?

Да она смещается при любой сильной эмоции...или чувстве....но незначительно и толку от этого=ноль

0

24

Макс написал(а):

Тенсегрити - это упражнения по набору энергии из книг Кастанеды. Я правильно понимаю?

духовные практики, или давайте посмеёмся)))
Сергей Грэй
если ты созерцаешь своё дыхание, свой дань-тянь или третий глаз, работаешь с чакрами, держишь мыслеобраз в уме... - ты спишь, и это ещё одни твой сон.

если ты практикуешь цигун, йогу, чувствуешь энергию ци, работаешь с ней, взаимодействуешь... - ты спишь, и это ещё один твой сон.

если ты чувствуешь своё тело, выполняя упражнения, практикуя боевые искусства, побеждаешь соперника, чувствуешь его как себя, осознаёшь Путь Воина... - ты спишь, и это ещё один твой сон.

если ты видишь духов и общаешься с ними, камлаешь, гадаешь, предсказываешь судьбу, видишь прошлые жизни, видишь богов, поёшь им мантры и молитвы... - ты спишь, и это ещё один твой сон.

если ты осознал себя во сне, получил внетелесный опыт, совершил астральное путешествие... - ты спишь, и это ещё один твой сон

если ты ходишь по воде, летаешь, проходишь сквозь стены, в моменты практик испытываешь духовный экстаз, преисполняешься любовью ко всем, можешь читать чужие мысли, понимаешь язык животных, растопляешь снег и зажигаешь огни силой сознания... - ты спишь, и это ещё один твой сон

если ты вполне доволен своей жизнью, у тебя хорошая работа, семья, отменное здоровье, судьба благоволит тебе, всё прекрасно... - ты спишь, и это ещё один твой сон

  :tomato:

0

25

Лилу написал(а):

Достигший молчит.Идущий информирует готовых.Прикоснувшийся умничает и поучает.
Невежественный не понимает, боится, обвиняет и нападает.А понимающий – смеется!

Вот и славно......БУДЕМ смеяться?................. :)

+2

26

BigChaos написал(а):

Копить осознание

Шур.разве осознание возможно накопить.? :unsure:

0

27

Талгат.. если ты чувствуешь энергию нисходящую и восходящую.. тогда с ней можно работать.. а еслт на уровне.. давайте представим себе, тогда это простая гимнастика.. Как думаешь?

0

28

Талгат написал(а):

Да она смещается при любой сильной эмоции...или чувстве....но незначительно и толку от этого=ноль

А как почувствовать эту ТС?

0

29

Точка сборки – термин, пришедший в эзотерическую среду из книг Карлоса Кастанеды. Термин стал довольно популярным и даже «самостоятельным». Книги Кастанеды обычно не являются авторитетным источником среди поклонников классических учений. Тем не менее, в них есть несколько интересных, и в некоторых случаях полезных для практики развития сознания идей, таких как: чувство собственной важности, сталкинг, неделание, практика с мелкими тиранами, точка сборки и др.

Точку сборки описывают как округлое пятно особой интенсивной светимости на тонком уровне размером с теннисный мяч. В этой точке собирается и формируется восприятие каждого живого существа. Сияние точки сборки освещает светом сознания определенный спектр энергетических волокон вошедших с ней в контакт, и при её передвижении проясняются новые спектры энергетических полей, становясь познаваемыми. «Движение» точки сборки меняет восприятие, самоощущение и как следствие поведение. Считается, что во время сновидения точка сборки смещается плавно и незаметно сама собой.

Подразумевается, что мы определенным образом непрерывно воссоздаем реальность в собственном сознании, путем настройки точки сборки на определенный спектр энергетических волокон. Выражаясь терминами йоги, в это время мы «движемся» по каналам нашего тонкого тела, высвечивая сознанием, заложенную в них информацию.

«Делание» (в нашем сознании) повседневной реальности обусловлено устойчивым положением точки сборки в спектре энергетических волокон, через которые протекает привычная для нас энергия. Следовательно, сильный сдвиг точки сборки в спектр за пределами нашей реальности, позволяет настроиться на восприятие и взаимодействие с другими мирами.

У маленького ребенка точка сборки ещё достаточно подвижна, но со временем, чтобы обрести уверенность в происходящем, он вынужден жестко настраиваться на привычный для всех окружающий мир. Обыденное мышление, привязанность к привычным для нас образам, ощущениям и отождествлениям, удерживают нас в нашем текущем состоянии. Это хорошо с точки зрения адекватности поведения, но этот же фактор делает наше мышление закостенелым, догматичным, и создает трудности для дальнейшего продвижения в школе жизни. Подвижная точка сборки стимулирует развитие гибкости восприятия и поведения.

Если сопоставить теорию Кастанеды о фиксации и размере точки сборки с теорией других учений, то изменение формы и увеличение размера самой точки сборки - дает расширение сознания, когда мы получаем способность одновременно смотреть и реагировать на неизмеримо более широкий спектр ощущений.

Иными словами, точка сборки - это переплетение энергетических волокон, каналов к которым привязано наше внимание. Если таких переплетений недостаточно, то вниманию зацепиться не за что. То есть, если у человека есть устойчивые, связанные друг с другом программы, скажем, на определенном энергетическом центре (чакре), то точка сборки может там закрепляться.

Большинство людей имеют устойчивую фиксацию точки сборки в одном и том же положении. Не у многих она “гуляет”. Как писал Карлос Кастанеда: “суть магии в движении точки сборки”. Иначе говоря, на чем сосредоточено наше внимание, то и проявляется. И здесь важна намеренная смена фиксации, по своему решению, но не как у тех, кто сошел с ума. Способность чувствовать и задавать направление движению точки сборки – одна из величайших на человеческом пути. В эзотерической среде популярна тема о том, на какой чакре у нас фиксируется точка сборки.

Духовное развитие начинается с сердечной чакры (анахата). Хотя по моему субъективному наблюдению большинство духовников, как это ни парадоксально зависают где-то между третьей и четвертой чакрой, и ведут свои битвы (игры) именно в этой области, где эгоизм начинает сдавать позиции.

Может сложиться так, что у человека постоянное положение точки сборки где-то в области третьей чакры, но в тоже время, в ходе долгой войны (игры) с эго был подготовлен фланг в области одной из вышестоящих чакр. Тогда, человек время от времени начинает туда смещаться, и с «верхнего этажа» собственного существа, ему открывается более широкий обзор. Временное смещение к верхним центрам дает ясность, и человек удивляется, как мог он ещё совсем недавно действовать так грубо, неосмотрительно. Для подобного смещения сознания к вышестоящим центрам необходим созерцательный, сторонний, спокойный и отрешенный взгляд на привычные фиксации.

Просветление означает осознание любых фиксаций и переживаний, как сторонних наблюдаемых явлений. Мы лишь наблюдаем происходящее, не принимая в этом никакого личностного участия. Состояние за пределами фиксаций относительного «понимания», является свободой абсолютного «понимания». Иначе говоря, точка сборки сама по себе является лишь временным пристанищем, новым отождествлением ложного “я”, а внимание как таковое в его абсолютном аспекте является тем самым, искомым просветлением.

+1

30

Марго написал(а):

Шур.разве осознание возможно накопить.? :unsure:

Конечно.  :) Ведь осознание – это энергия, которую мы используем для создания мира и если освобождаться от ненужного в своем мире, то энергия которая на него тратилась будет освобождаться. Например одной из таких вещей являеться внутренний диалог или спонтанные эмоции.  :rolleyes:

Отредактировано BigChaos (18-11-2012 10:32:13)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ТЕНСЕГРИТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно