__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ПЕРЕПРОСМОТР


ПЕРЕПРОСМОТР

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вот задалась мыслью ДОКОЛЕ! Доколе я буду чувствовать себя без сил...Начала визуализировать приток энергетики...Но главное меня интересовало как устранить утечку...И тут Путник мне напоминает о технике препросмотра...К,Кастанеды...Тогда слушая Кастанеду в аудио я не совсем поннимала его...Однако теперь все более чем понятно и все ж...хотелось уточнить все ли? Порылась в инете...

То есть, по толтекам единственное объяснение, что мы не можем быть свободными и связываем нашу энергию, объясняется тем, что мы для вспоминания обязаны держать связь с событиями, что уже пережили, и бОльшая часть, что мы называем память, -- это связь с теми событиями, что для нас уже были. Тот факт, что наша энергия все больше и больше распределяется между растущим множеством осознанных нами событиями, и лишь малая толика реально отражается в памяти.
   К чему это приводит?
   Поток восстановления энергии (дыхание, питание... т.д.) не растет (а он ограничен по определению -- вся наша "мощность" восприятия определяется при зачатии!), а осознавать, "держать" в поле внимания (а значит и постоянно взаимодействовать энергетически!) необходимо все больше и больше энергетических структур внимания.
   То есть, расходы энергии растут с каждой секундой, каждым мигом нашей жизни, и та часть энергии, что поддерживает нашу структуру должна слабеть.
   То есть, мы тратим с ростом продолжительности нашей жизни (возрастом, биографией и т.д.) все больше и больше энергии на поддержание осознания того, что мы называем событиями нашей жизни.
   Механизм, того, что мы называем памятью, -- это способность "напрямую" смотреть в осознанное единожды прошлое. При этом по толтекам это, скорее, память не "записана" в нас, а суть некие связи внутри нас с прошлым. Вспоминая, мы смотрим в прошедшее, удерживая его с том состоянии, что оно "для нас" осуществилось.
   Перепросмотр, создает копии осознанного в нашем энергетическом теле, освобождая энергию для нового восприятия или иных задач. При этом реальная энергетическая связь, энергообмен прекращается.
   То есть, выражаясь языком философии, вещью-для-нас является способ "посмотреть" в события, где у нас осознанием закреплен некий якорь -- механизм памяти обычного человека.
   Именно поэтому при склерозе -- сначала забывают последние события (на них не хватает энергии), а ранние воспоминания всплывают в памяти с мельчайшими подробностями время от времени (в момент разрыва связей и разрушения самой структуры?). То есть, осознано (прожито) столько, что энергии на все не хватает, но при этом осознающая структура не может не продолжать осознания, -- команда Орла! И мы начинаем черпать энергию из структур поддержания самой структуры осознания -- то есть того, что и есть собственно жизненная сила.

+2

2

Технически выполнение перепросмотра довольно простое. Выделяют несколько ключевых деталей: место, дыхание и список.

Место должно быть уединенным, тихим. Пререпросмотр проводят, как правило, сидя в картонном или деревянном ящике в положении с поднятыми коленями, прижатыми к груди. Время от времени, приходится менять положение ног, так как ноги затекают, для этого можно использовать йоговские асаны медитативные (сукх-асана, ваджрасасна, полулототс, лотос, гуптасана). У ящика должен быть верх с вентиляцией - в верхней крышке прорезаются отверстия. Еще лучше - вообще сделать верх из тонких деревянных планок в виде решетки. Вот что пишет Кастанеда: "...что сталкеры пользуются ящиками или земляными гробами, чтобы закрываться в них, пока они вновь переживают, а не просто пересматривают каждый момент своей жизни. Причина, по которой сталкеры должны пересматривать свою жизнь таким подробным образом состоит в том, что дар орла человеку включает в себя его согласие принять вместо настоящего сознания суррогат, если этот суррогат будет совершенной копией."

Список должен быть заранее подготовлен, например в отдельной тетради. Людей, которых выбрали для перепросмотра в данную сессию, можно выписать на кусочек белого пластика. По мере перепросматривания - имена с пластика стираете обычным ластиком. А основной список хранится дальше в тетради, он еще понадобится, так как существуют несколько кругов перепросмотра. Первый круг - это краткий перепросмотр всех людей и событий с ними связанными. Второй круг - детальный перепросмотр всех явлений, вспоминая все вплоть до мельчайших деталей (цвета, запаха, вкуса, мыслей...) Традиционно проводят перепросмотр от настоящего времени до рождения. И третий круг перепросмотра - это составление мозаики перепросматриваемой жизни по случайным сюжетам, полагаясь на Дух. То есть в третьем кругу список уже фактически не нужен. Для составления самого списка можно использовать принцип разделения людей по сферам деятельности. С собой в ящик хорошо прихватить фонарик, так как часто перепросмотр проводится по ночам, когда все домашние спят:).

Дыхание. Известно несколько видов дыхания, описанных Кастанедой и его когортой. Но суть одна - с помощью дыхания мы возвращаем себе утерянные энергетические волокна. Мы используем синтезированный вариант дыхания из нескольких описаний. Берется человек первый из списка. Подбородок на правом плече. С поворотом головы делается вдох, оживляя события связанные с этим человеком. Голова возвращается в центральное положение и осуществляется выдох. Затем вспоминается событие, причём время от времени следует делать"обмахивание ветром"(с)Хуан Матус: вдох-поворот головы от правого плеча к левому, выдох- поворот головы от левого плеча к правому. Во время вдоха мы возвращаем свои энергетические волокна, во время выдоха - выбрасываем чужие. Когда событие перепросмотрено (а это по внутренним ощущениям), делаем поворот головы справа на лево и обратно БЕЗ дыхания. Этим мы обрываем остатки энергетических волокон, связывающих нас. Кроме того сам процесс вспоминания удобно разделять на:

вспоминание деталей события,

вспоминания людей и взаимоотношений,

перепросмотр своего Отношения к данному событию.

"...Флоринда объяснила, что ключевым моментом пересмотра было дыхание. Для нее дыхание было магическим, потому что это была функция, дающая жизнь. Она сказала, что пересматривать легко, если сможешь уменьшить область возбуждения вокруг тела. В этом и был смысл ящика. Затем дыхание будет выносить все более и более глубокие воспоминания. Теоретически сталкеры должны вспомнить каждое чувство, которое было у них в жизни, а этот процесс начинается у них с дыхания..."

Есть один нюанс. Если вы не хотите разрыва(изменения) отношений с каким либо человеком - повремените с его перепросмотром. Наши отношения базируются на энергообмене. А разорвав энергетический баланс (или дисбаланс:)) с даным человеком (мужем, женой, парнем, девушкой...), вы провоцируете изменение отношений.

          © wiwk 2003

   ©  wiwk

+1

3

Я вот думаю а свой способ нельзя использовать..чтоб не в ящике и головой не мотать....Я например бы сделала так..
1 легла
2 дала задачу на поиск негативных событий в прошлом
3 обнаружив -создала образ события или эмоцию
4 втянула энергию события через воображаемый канал в район грудной клетки
5 почувствовав что энергия вошла перешла к следующей ситуации.

Еще добавлю. Думаю не стоит слишком детально вспоминать событие только образ или эмоция..Однажды я детально вспоминала так через несколько дней..на меня повалились те самые ситуации...и носила вся эта беда затяжной характер..пока я не преодолела их в реале (психически решила в этот раз ситуацию)

0

4

AnnaO написал(а):

Вот задалась мыслью ДОКОЛЕ! Доколе я буду чувствовать себя без сил...

Вот и я в последние дни задаюсь этим вопросом. Зашла на форум - и как по волшебству нашла эту статью.  Не слышала об этой технике раньше. Спасибо за информацию![взломанный сайт] 
Правда, на счет коробки - не знаю... Боюсь, домашние меня в ней упакуют и куда-нибудь вышлют по почте  :D

0

5

По себе скажу что без веры все не имеет смысла - ни какие практики . ни тренинги . ни какая йога и медитация вам не поможет.

+1

6

Не все так, как навязывает КК. Память избирательна свыше. В ней оседает в начале жизни все, как познавательная часть внешнего мира. Как знания необходимые для творчества и эволюции. По мере заполнения чаши, мелочи и не важное, стирается с физического сознания, для заполнения новыми знаниями, нужными на данный период. На самом деле, у человека, выражаясь современным, компьютерным языком, только кэш-память. Основная память, хранится на другом, пока трудно доступном уровне.
Кстати, знергии для памяти нужно мизер. Даже когда человек болен и обездвижен энергетически, память работает в нормальном режиме.
Вторая сторона, это физическая чистота, кэш-памяти. Это и холестерин, и всякая лабуда, влияющая на энергетический обмен в памяти-мозгу. Издревле люди производили очистки организма, при помощи постов и голодания. Что давало дополнительные ресурсы организму в целом, а не только для памяти. Главная функция памяти, это сравнительный анализ с прошлым, что дает стремление к эволюции и развитию. По цепочке, зная прошлое, сравниваем как мы продвинулись, с настоящим, и даем проекцию к росту и изменениям в будущее. По сути, ДА, мы черпаем энергию для творчества.

0

7

IDYSHII1 написал(а):

Кстати, знергии для памяти нужно мизер.

Так дело не в памяти..а в энергии на решение задачи в прошлом....которая не решается а потому  постоянно потребляет энергетику...ясно что таких событий не одно...они как дырки...сколько не вливай все уходит...У ума особенность такая.-все должно быть завершено...только тогда он успокоится..

IDYSHII1 написал(а):

Не все так, как навязывает КК. Память избирательна свыше

От ты опять свыше свыше...Кастанеда делится опытом а не навязывает...Насчет памяти и у обычного человека достаточно ресурсов...не надо сразу..учителей и карму вспоминать..

0

8

не знаю . лично мне проще было все Турбосусликом проработать , чем зависать на пару лет в перепросмотре )))))

0

9

Путник написал(а):

не знаю . лично мне проще было все Турбосусликом проработать , чем зависать на пару лет в перепросмотре )))))

Не знаю...Возможно можно сочетать...Я сейчас испытываю тот способ что описала выше... поговорим через время...о результатах..

0

10

Аня написал(а):

Я сейчас испытываю тот способ что описала выше... поговорим через время...о результатах..

Анютик..........Как результаты..? Есть........? :)

0

11

Незнаю..я больше так не делаю..Сейчас я усиленно люблю себя....Дело в том что когда доходишь до определенного уровня..видишь новые горизонты...Поэтому я делаю то что интуитивно чувствую правильным на данный момент..

0

12

Аня написал(а):

....Дело в том что когда доходишь до определенного уровня..видишь новые горизонты...Поэтому я делаю то что интуитивно чувствую правильным на данный момент..

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  Созвучно..........)))

0

13

Аня,спасибо большое за статью.Перепрсмотр сильная вещь,нудотная правда.
А кстати,насчет энергии...не пробовали Тенсегрити?Очень эффективная вещица.Я бы даже сказал,круче,т.е.эффективней Цигуна и Йоги.

0

14

Талгат написал(а):

Тенсегрити?Очень эффективная вещица.Я бы даже сказал,круче,т.е.эффективней Цигуна и Йоги.

Открой тему, и просвети людей.

0

15

Аня написал(а):

Незнаю..я больше так не делаю..Сейчас я усиленно люблю себя....Дело в том что когда доходишь до определенного уровня..видишь новые горизонты...Поэтому я делаю то что интуитивно чувствую правильным на данный момент..

Совершенно верно,Анюта..
Только Любовь может вырвать нас из объятий каменных и золотых идолов..которые давно стали бумажными и цифровыми -сущностными элементами.
Любовь все объединяет и приводит в Равновесие.
Не мёртвое Равновесие,но Живое.

Перепросмотр помогает убрать комья застывшей массы энергии внутри ваших тел и ваших аур.

Кастанеда испытал необычайное чувство Любви к окружавшим его неорганикам ( я где-то вставлял уже этот момент из его книги-Искусство сновидений) и они разбежались..и эмисар сноведий смущенно сказал,что они не могут выдержать напора чувств Любви от нас,а вот в остальныхчувствах наших-они греются..

0

16

Путник написал(а):

не знаю . лично мне проще было все Турбосусликом проработать , чем зависать на пару лет в перепросмотре )))))

А в нём не надо зависать.. мы еще из него и не выходили.. как вошли минимум 10 тысяч лет тому обратно..так и сидим там.. нкиак не можем сдвинуться с места.. став КАМНЯМИ.. ить назвал же Христос Тело наше так:
Пётр-ты моя Церковь..
а слово Пётр= камень..и окаменели наши мысли и вместо души в голове уже давно то,что называется НИ ЗГИ НЕ ВИДНО..

ПЕРЕПРОСМОТР-это всего навсего-Внимательное отношение к своей жизни прямо сейчас.

ты живёшь и смотришь на каждое событие в твоей, прямо сейчас тобой проживаемой жизни, внимательно.НАБЛЮДАЯ  ВНИМАТЕЛЬНО и ты заметишь...что ВСЁ потворяется.Начиная с самых первых твоих воспоминаний о детстве.
Ничего не изменилось..просто изменилась наружняя обстановка.
Повторяются СИТУАЦИИ,они повторяются ОБРЕЧЕННО..меняются лишь лица,и как вы тут любите говорить-актеры на сцене.. и платья на них..
и потому у нас прокисший Борщ,а не жизнь.. РОД превратившийся в КИСЛый род..
Остальное остается таким до той поры,пока ты не ИЗМЕНИШЬ это САМ и причем СОЗНАТЕЛЬНО..и не просто СОЗНАТЕЛЬНО,а ОСОЗНАННО..Озарившим тебя светом Осознания..т.е. просматривая каждую,СЕЙЧАС  происходящую с тобой ситуацию,ты  вспоминаешь свои моменты жизни.. это и есть перепросмотр

И если тебя Озарило,что данная конкретная ситуация повторяется для того,чтобы ты ПОНЯЛ и Осознал и тебя ОЗарило-то тогда камень рассыпается и минерал тобой уже больше не руководит..ты в этой струее становишься СВОБОДНЫМ ОТ ГРУЗА и жизнь твоя обретает Новые краски и приходят НОВЫЕ моменты и новые связи  на порядок или несколько порядков возвышеннее прежних.

вы все вспоминаете свои жизни. Все без исключения.вы живете вспоминанием..все живут в прошлом,причем оно наступает еще до того,как ты что-то сделал или произнес..твой мозг тебе сразу жепредоставляет-А такое уже было..только ты не реагируешь на это..и думаешь чтоэто новое..
Наблюдайте и вас ОЗАРИТ СВЕТ..и тогда в тебе  освобождается большое количество энергии за года намотанные на эту ситуацию.. Энергию ставшую ТОПЛЯКОМ при сплавке бревен и затем эти топляки стали мешать сплавлять остальные..и мы сыграли в ящик...

Так что ПЕРЕПРОСМОТР делают ВСЕ БЕЗ исключения..только Не осознанно..а стоит НАБЛЮДАЯ  Внимательно мыслить-Откуда это у меня? И Почему я вчера о Валерке(соседе или Друге думал так,а сейчас у меня ВДРУГ так?? почему?) и тогда придет ОСОЗНАНИЕ и вы вырываетесь на просторы Жизни,уходя со сцены Маски театра, а начинаете Жить..

я немного сумбурно..извините.
Потому что нас привыкли водить за нос,все превращая в такие сложные манипуляции,когда это все оказывается так просто.

0

17

IDYSHII1 написал(а):

Кстати, знергии для памяти нужно мизер. Даже когда человек болен и обездвижен энергетически, память работает в нормальном режиме.

Юра ты зачем так говоришь?
Тогда почему ни ты ни другие не помним то что ты ЧУВСТВОВАЛ ,видел,говорил и ощущал всего-то  пару минут обратно, я уже не говорю час или вчера..
Если нужен мизер,то ты должен всегда помнить каждую секунду своей жизни, и не только ощущениями,а и видением и движение тела и наличием окружающей обстановки вокруг тебя,но ведь это не так!

0

18

Ur написал(а):

,но ведь это не так!

У меня лежит на столе жесткий диск, на 2 тб. информации. И не жрет энергию вааще. Но в нужный момент, я подключаю его к юсб разъему, и имею доступ к любой информации в этом хранилище. Все определяет время нужности этой информации. А в "спячке", и энергии мизер.
Лежит на столе библия. Ну и лежит себе......

0

19

Талгат написал(а):

.не пробовали Тенсегрити?Очень эффективная вещица.Я бы даже сказал,круче,т.е.эффективней Цигуна и Йоги.

Хорошая штука,но нам ее никогда не освоить.
На эту ТЕНЬ  надо полные 48 часов в сутки тратить.. она должна всасываться с молоком матери..а мы уже давно не вскармливаем своим молоком,как и нас не кормили..
так что это пустая техника.
,если ее начать практиковать без осмысления.
и между делом..
Нет.
Тут по иному.
Во время вспоминания и-перепросмотра ситуаций своей жизни надо вспоминать и ДВИЖЕНИЯ тела,кои тебя заставили ТАК воспринять замечание например Матери или отца твоего или друга, и Ощущения в нем и внутри тебя.. в Душе т.сказать,и запахи и звуки.
Т.е. представить всю ту живую картину.по настоящему вспомнить причем МИМОЛЕТНО..мгновенно и вот тебе и техника в жизни и ты уже помнишь и ничего тебе учить не надо..оно всё есть внутри тебя.. только Внимательно вспоминай.Требуй все эти качества проявиться в тебе и ты познаешь РАЙ прямо сейчас..прямо здесь и не искусственный, а живой..
и ты узнаешь,что Хлеб растет не в магазине, а на поле..и ты почувствуешь запах Земли и Пота земледельца,коий выращивает вместе с Землей этот хлеб.. и ты почувствуешь запах Дождя,который поит это зерно водицей и запах чистого воздуха после дождя и стрекот кузнечиков и звук тишины  ты почувствуешь вкус пшеницы еще ДО перемола и пережога его и потом к тебе явится Аромат испеченного только что Свежего хлеба во всей своей красе и ты будешь сыт уже его запахом..и потом,когда ты возьмешь в свой рот маааленький кусочек этого Ароматного свежего хлеба..ты познаешь Благодать всего..
вот что такое перепросмотр.. а не сухой перечень инструкций.

Отредактировано Ur (29-01-2012 09:27:01)

0

20

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

У меня лежит на столе жесткий диск, на 2 тб. информации. И не жрет энергию вааще. Но в нужный момент, я подключаю его к юсб разъему, и имею доступ к любой информации в этом хранилище. Все определяет время нужности этой информации. А в "спячке", и энергии мизер.
Лежит на столе библия. Ну и лежит себе.....

На столе..а в теле? а в Памяти..а вот вырубили свет искусственный..как ты включишь свой Жесткий диск..камень выделяет только Один луч.. потому и называется КАМЕНЬ..и потому он рассыпается в прах без постороннегго вмешательства когдаотдаст свои знания во вне..а на это надо миллионы лет.. миллионы..

Спорить не буду.Сам очень скоро убедишься во всем.

0

21

Потому камни и собрались в Горы и никак не отпускают тела,туда попавшие,что Иисуса..что остальных просветленных..
А как вы думаете почему Лама сбежал из Тибета( я повторяю чужие слова,ибо он действительно сбежал,но от ГОР удрал и умница!)
он понял это! ПОНЯЛ! что стали мы пленниками камней и сгубили свою душу под их тяжестью..

Никакие техники не заменят  живой порыв Чувств и чистоту помыслов твоей Души..никакие диски..компы и прочее..
а пока душа у всех отделена от тела..практически полностью..5 инстинктивных чувств..это не чувства..это ИНСТИНКТ ЗВЕРЯ..вот что такое современный человек..вот почему нашу вселеннуюи стали называть..Хищнической..
Если у Окцев..т.е. у тех,кто предпочтение отдал Глазам в чем-то хоть..было что Человеком становится тот в ком 49 чувств проснулось и он считается родившимся..то что говорить о нас? ИНСТИНКТ..нам внушенный..мы теряем то что дали нам наши предки..причем теряем катастрофически быстро.. меняя все на мнимую жизнь..на искусственные побрякушки..
Спасибо ПАПА ПЕТЯ..хоть ОДИН ЛУЧ..но я коснулся его и надеюсь помогу тебе избавиться от окаменения как сейчас твои горы помогли мне..ОДНИМ ЛУЧОМ! Благодарю!
(смени Имя..иначе окаменешь,ибо у тебя удвоенное каменение..горы вокруг и имя такое..это ИХ порыв,а не твой..а ты говоришь сам..сам..где же ты сам то есть???
Удвоенное это почти вечность..Юра будь добр к самому себе.услышь меня..
)

0

22

Ur написал(а):

Любовь все объединяет и приводит в Равновесие.
Не мёртвое Равновесие,но Живое.

Ах,как Вы правы,Ur

0

23

Ur написал(а):

Хорошая штука,но нам ее никогда не освоить.
На эту ТЕНЬ  надо полные 48 часов в сутки тратить.. она должна всасываться с молоком матери.

Вообщето освоить можно(я то освоил)
И не тратил 48 часов в сутки.Начал с одного движения и каждый день по 2 прибавлял
Это на йогу уходит много времени после освоения всего комплекса,а осваивается она "в день по чайной ложке" при том,что надо "выпить ведро"Вот морока как вспомню
Эффект весьма быстро чувствуешь.
Я её "всосал" из книжки [взломанный сайт]

0

24

Кого ты там всосал..и шо там ты освоил...? А ну давай делись...по хорошему..а то комунизм прийдет и все поделит.. :rofl:

Отредактировано Аня (29-01-2012 22:50:39)

0

25

Аня написал(а):

давай делись...по хорошему..а то комунизм прийдет и все поделит

Анют...не пугай Талгата....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

26

Аня написал(а):

Кого ты там всосал..и шо там ты освоил...? А ну давай делись...по хорошему..а то комунизм прийдет и все поделит..

o.O
Тенсегрити...А книжица....К.Кастанеда"Магические пассы"

+1

27

Талгат написал(а):

Тенсегрити...А книжица....К.Кастанеда"Магические пассы"

Есть на ю-тубе,но там невсе смотреть надо,там полно видео всяких "самоделкиных"
Жаль ссылку дать не могу,не моя она. :rofl: (шутка)
просто комп туда не заходит толком
но по книге лучш все-таки разбирать

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ПЕРЕПРОСМОТР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно