__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ТЕНСЕГРИТИ


ТЕНСЕГРИТИ

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Думаю почувствовать ТС не возможно, потому что чувства создаються ей самой. Но ее можно увидеть...  :rolleyes:

0

32

Талгат написал(а):

Нельзя обьединять,нельзя их изменять.Это уже не то.Эти пассы обладают свойством...изначальности,что ли и были открыты древними видящими во втором внимании и ,если их утерять,они не будут открыты во второй раз никогда

Не разумно это. Всё во вселенной движется и изменяется. И верным будет всегда путь усовершенствования. Вот из своих практик знаю, что начиная что то делать по книге, постоянно что то совершенствуешь, и изменяешь. Таким методом я доходил до того, что на 100% изменял всю практику, и достигал наибольших результатов, чем те, кто действовал только по книге.
Вот когда практиковал Рейки, подсознительно использовал визуализацию, и вводил элементы из других целительских практик. А потом вообще отказался от названия "Рейки", ибо шли очень сильные и более эффективные энергии не имеющие названия. И так со всеми моими практиками. Но именно это и есть эволюционно.
И теперь читая в форумах мастеров Рейки, мне становится улыбчиво от их наивности и не знания, граничащего с религиозным догматизмом. Что подчеркивает низкие сознания мастеров Рейки.(Ограничение свободы рамками иллюзий)

"Точка сборки"... мне не совсем понятно это определение. Оно дуально воспринимается как сборка из запчастей чего то... а потом разборка, перенос в другое место и сборка там...
Но в сути... где то на предчувственном плане, что то не отторгает саму суть, но вижу это по другому. Я бы назвал проявлением сознания в различных сферах бытия, во времени и пространстве, и вне его.

0

33

BigChaos написал(а):

Ведь осознание – это энергия, которую мы используем для создания мира и если освобождаться от ненужного в своем мире, то энергия которая на него тратилась будет освобождаться.

Шурочка....а в каком месте тебя -будет накапливаться осознание.?

Batu написал(а):

Состояние за пределами фиксаций относительного «понимания», является свободой абсолютного «понимания».

Бату.....Спасиб за такое обширное объяснение.. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  ...Наконец-то разобралась, что такое -мистическая точка сборки..

0

34

Не знаю.  :rolleyes:
А если по Кастанеде то это что то типа оболочки на границе где эмонации принадлежащие человеческому кокону соеденяються с эмонациями орла.  :rolleyes:

0

35

Лилу написал(а):

Талгат.. если ты чувствуешь энергию нисходящую и восходящую.. тогда с ней можно работать.. а еслт на уровне.. давайте представим себе, тогда это простая гимнастика.. Как думаешь?

Ничего не понял..........Что за восходящая энергия?Что за нисходящая энергия?Что значит "а если на уровне"?...........Ты говоришь об упадке сил или ,наоборот, повышении тонуса?А что значит тогда "на уровне"?Это,я так понял ,без изменений?............."тогда это простая гимнастика.. Как думаешь?".........Иии?........эффект самовнушения? Ты это хочешь сказать?

Лилу написал(а):

А как почувствовать эту ТС?

А шут его знает.Это же не мочка уха,которую,поднапрягшись,да ощутишь.

BigChaos написал(а):

Думаю почувствовать ТС не возможно, потому что чувства создаються ей самой. Но ее можно увидеть...

Во-во.Согласен с БигХаосом

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Не разумно это. Всё во вселенной движется и изменяется. И верным будет всегда путь усовершенствования. Вот из своих практик знаю, что начиная что то делать по книге, постоянно что то совершенствуешь, и изменяешь. Таким методом я доходил до того, что на 100% изменял всю практику, и достигал наибольших результатов, чем те, кто действовал только по книге.
Вот когда практиковал Рейки, подсознительно использовал визуализацию, и вводил элементы из других целительских практик. А потом вообще отказался от названия "Рейки", ибо шли очень сильные и более эффективные энергии не имеющие названия. И так со всеми моими практиками. Но именно это и есть эволюционно.

Что ж....Я против изменений.....Видимо я догматик.))))))))))))))))

Марго написал(а):

Шурочка....а в каком месте тебя -будет накапливаться осознание.?

Это вне физического тела........и вообще вне обычного понимания реальности,вне физического мира

Марго написал(а):

мистическая точка сборки..

Мммм.....мистика здесь не при чем.)))))))))))))))

0

36

Талгат написал(а):

Это вне физического тела........и вообще вне обычного понимания реальности,вне физического мира

Так где накапливать..? :unsure:

0

37

Марго написал(а):

Так где накапливать..?

Ах...как я скажу где?....Ясно одно-это можно делать.И в нагвализме есть дисциплина,направленная на это.Имеет название эта дисциплина"Путь воина"Направлена на искоренение всего лишнего из жизни человека.Есть и техники.Это и тенсегрити ,и перепросмотр,и "Смерть-советчица",и ....и многое другое."Инвентарный список",например.

0

38

Талгат написал(а):

искоренение всего лишнего из жизни человека.

Талги..а, что...такое бывает? лишнее имею в виду..

0

39

Марго написал(а):

Талги..а, что...такое бывает? лишнее имею в виду..

Ну мы же понимаем,что все относитетльно....Если есть Цель-есть и лишнее,то есть то,что ей не соответствует или мешает её достижению.Нет цели-нет ничего лишнего...но и ничего полезного....Но мы то знаем,что иметь цель,что не иметь цели-все едино....Из чего же исходить?Наверное из своего внутреннего..э-э-э...предрасположения,что-ли...Сделать выбор и действовать в соответствии с ним,прекрасно осознавая равновозможность....равнлвероятность и других последствий,пусть даже и не устраивающих тебя совершенно....но действовать в соответствии со своим выбором.Прекрасно осознавая,что он не имеет смысла и ценности...но действовать так,как будто имеет...И в конце концов,какая разница,достигнешь ты Цели или нет,если все пути равноценны и нет ничего,что было бы важнее чего-то другого?

0

40

Талгат написал(а):

Ну мы же понимаем,что все относитетльно....Если есть Цель-есть и лишнее,то есть то,что ей не соответствует или мешает её достижению.Нет цели-нет ничего лишнего...но и ничего полезного....Но мы то знаем,что иметь цель,что не иметь цели-все едино....Из чего же исходить?Наверное из своего внутреннего..э-э-э...предрасположения,что-ли...Сделать выбор и действовать в соответствии с ним,прекрасно осознавая равновозможность....равнлвероятность и других последствий,пусть даже и не устраивающих тебя совершенно....но действовать в соответствии со своим выбором.Прекрасно осознавая,что он не имеет смысла и ценности...но действовать так,как будто имеет...И в конце концов,какая разница,достигнешь ты Цели или нет,если все пути равноценны и нет ничего,что было бы важнее чего-то другого?

Талги Солнц.......смеюсь.... ^^ .. Вот сижу мозгую и никак не могу сделать резюме из тобой сказанного......
Может ты сам больше меня поймёшь? Так..в двух словах можешь сказать..? Что может быть в челе лишнее..?

0

41

Марго написал(а):

Талги Солнц.......смеюсь....  .. Вот сижу мозгую и никак не могу сделать резюме из тобой сказанного......
Может ты сам больше меня поймёшь? Так..в двух словах можешь сказать..? Что может быть в челе лишнее..?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Я сам себе смеюсь ха-ха-ха.....в школе и институте умел и любил "лить воду" ха-ха-ха.....Но если серьезно-во всем сказанном глубочайший смысл  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ой...опять несерьезно получилось......
Ну ладно...шутки в сторону...пора перейти к делу с предельной,я бы даже сказал ,смертельной серьезностью.... :D
Что лишнего в челе?Потакание своим негативным эмоциям,например.Озабоченность собой.Тем,как тебя воспримут,что о тебе подумают-все это приводить способно к удручающему расположению духа...Надо ли это?Думаю,что нет.Следовательно это лишнее.Пустой расход времени и "душевных" сил......Да много чего лишнего...Например бездумное следование общепринятым стереотипам поведения,отношения....к себе,людям,жизни,обстоятельствам....Нужно ли это?Если есть Цель,которой все это не соответствует,тогда это лишнее,забирающее время и силы.

0

42

Заумное упражнение..............без дыхания и определённого уровня сознания - вовсе бесполезное...................
Вот более простое и беспонтовое (Но уверяю - эффект будет не меньше)

Понравится - набирайте в поисковике "Спиральная гимнастика" и изучайте........................Никаких таинственных заклинаний и злых волшебников - чистая физика и биология (бионика то бишь)...............Но именно волшебство и загадочность привлекает нас.....................ЛЮБОПЫТСТВО!!!

0

43

:D

0

44

Марго написал(а):

Что может быть в челе лишнее..?

То что им не является.  :rolleyes:

0

45

Триглас написал(а):

волшебство и загадочность привлекает нас.....................ЛЮБОПЫТСТВО!!!

Кстати - Есть версия что Кастанеды не существует (выдумка КГБ)!!! [взломанный сайт]   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

0

46

BigChaos написал(а):

То что им не является

Значит полное обнуление..? :unsure: Так?

0

47

Талгат написал(а):

Что лишнего в челе?Потакание своим негативным эмоциям,например.Озабоченность собой.Тем,как тебя воспримут,что о тебе подумают-все это приводить способно к удручающему расположению духа

Талгат написал(а):

бездумное следование общепринятым стереотипам поведения,отношения....к себе,людям,жизни,обстоятельствам..

Гууд..!! Ага..!! поняла .))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://bestsmileys.ru/giri05019.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

Триглас написал(а):

Кстати - Есть версия что Кастанеды не существует (выдумка КГБ)!!

Иии..?  :unsure:

0

48

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

Кстати - Есть версия что Кастанеды не существует (выдумка КГБ)!!

Иии..?

И фсё! ................ Версия .....понимаешь?......................А для чего? Та хто нас в КГБ разберёт - для чего нам!

+1

49

Талгат написал(а):

Что ж....Я против изменений.....Видимо я догматик.))))))))))))))))

Все меняются. Ты был младенцем писающим в пеленки... но ведь сейчас ты изменился? От личности не зависит желает ли она изменится или нет. Тело стареет и умирает, и это факт, который не изменить. Всё святые умерли. И любой догматик признает сей факт, что постоянно мир находится в движении в пространстве и времени.

0

50

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

От личности не зависит желает ли она изменится или нет.

Угу........социум постарается запрограммировать личность на изменения.? :(
.....Юр..скажи..ты личность..? если да........радует ли тебя сей факт..?

0

51

Триглас написал(а):

Заумное упражнение..............

Мысли вслух
Мне не нужны астрологи и гороскопы, мой персональный прогноз на каждый день: не твори херни, избегай идиотов и не жри лишнее.

:)

0

52

Batu написал(а):

мой персональный прогноз на каждый день: не твори херни, избегай идиотов и не жри лишнее..

Правильно Батуль..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

53

Batu написал(а):

Мысли вслух
Мне не нужны астрологи и гороскопы, мой персональный прогноз на каждый день: не твори херни, избегай идиотов и не жри лишнее.

В лагерях и тюрьмах говорят по другому - Не верь, не бойся, не проси! (сколь мудрости вложено в столь малое количество слов!)

+1

54

Вот и мне никак нельзя просить - а я никак не запомню свой статус). Предупреждать, а не просить - некоторым (и мне в частности)  только так можно избежать сопротивления окрущающих.
Триглас, это правило для "королей" в зоне?)

0

55

Магия написал(а):

Вот и мне никак нельзя просить - а я никак не запомню свой статус). Предупреждать, а не просить - некоторым (и мне в частности)  только так можно избежать сопротивления окрущающих.
Триглас, это правило для "королей" в зоне?)

Это правило вообще-то для всех....................

0

56

Марго написал(а):

.....Юр..скажи..ты личность..? если да........радует ли тебя сей факт..?

Да, я-личность. Мало того, запрограммированная для жизни в социуме. Мной управляют. Меня ведут по всем терниям этого мира.
Радует ли это?... Не знаю. С одной стороны разве могут радовать страдания в социуме, физического человека?
Но... раз я воплощен Богом в социальную среду, значит это надо Богу. А значит нужно терпение и приятие мира, какой он есть. Каким его создал Бог.
Но тут есть одна заковыка. Человек по программе своей подходит к зоне "Познания себя". Кто ты?.... А тут уж начинаются действия, и поиск в себе Божественных начал.
А это начинает менять мировоззрение, и менять тебя самого, как личнсть-человек.
Вот у тебя коротенький вопросик, а в ответ, надо писать целый трактат... из которого может вылится целое учение "О Боге и о Себе."

0

57

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мной управляют. Меня ведут по всем терниям этого мира.

а кто тобой управляет?  посмотри ролик.. очень доступно и с юмором)

0

58

Магия написал(а):

только так можно избежать сопротивления окрущающих.

а возможно их стоит принимать такими как есть и тогда не будет сопративления? а высказывание Тригласа очень верное..
не верь всему прочитанному или увиденному,
не бойся- страх разрушает, когда отринешь все страхи узнаешь себя истиного
не проси.. Всевышний знает и так что нам нужно, а мы не всегда понимаем его планы и просим совсем не то.. и он нам дает.. так как свобода воли однако

+1

59

Хи-хи, где-то я слышал ещё одно правило,: Говори тихо, проси мало, уходи быстро...

+1

60

k113ss написал(а):

Говори тихо, проси мало, уходи быстро...

попробуй расшифруй значение)  :rolleyes:  не айс)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ТЕНСЕГРИТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно