__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ВОПЛОЩЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ!


ВОПЛОЩЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот мне сказали, что воплощено девять учителей! Многое не понимаю, но тянет и манит эзотерика! Многое происходит, но объяснить не кому! Друзья мои! Помогите! Помогите с информацией, ужасный голод! где взять и с чего начать?

+1

2

ВИТ написал(а):

где взять и с чего начать?

Начать с выстраивания картинки мира:
Во что веришь?....................Например - Верю в то что мир создан Творцом (Богом, Логосом.......................)
Верю в наличие у человека Души...............
Ну и так далее...........
Для чего? ............... Для того чтобы каждый последующий вопрос рассматривать с точки зрения того, на что ты уже ответил для себя.......
При таком подходе - съэкономишь море времени (которое тратится для собирания нужного и ненужного материала и потом пытаются его просеять сквозь какие-то фильтры..............чтоб получить картинку мира...............................Так не лучьше ли сразу?).

Отредактировано Триглас (13-10-2012 23:39:47)

0

3

Творческий Принцип написал(а):

Девять Учителей. А их Имена Известны?

У человека ментальный венегрет в голове а ты его грузишь вопросами........совсем запутается!

0

4

Творческий Принцип написал(а):

А может надо начать сразу того, чтобы узнать, что такое перевоплощение, так и клубок начнёт развязываться.

Ага............И тут же возикнет поняти Кармы и прочей ерунды...........................Нельзя начинать с логорифмов!
Кстати - объясни что такое перевоплощение и для чего оно!

Отредактировано Триглас (13-10-2012 23:44:26)

0

5

Творческий Принцип написал(а):

Так мы этот винегрет разложим на составляющие, авось после этого другое блюдо получится, но только не каша)))

Это должен сделать он сам - иначе толку не будет!

0

6

ВИТ, все просто. Есть такое поверие, что ДУША может воплотиться до 9 раз.
А тебе сказали, что ты 9 раз воплощался и все время был Учителем? Так?
Странное заявление. Потому что если ты Учитель, да ещё и последнее воплощение Учителя. Ты уже должен быть Учитель Учителей. Так сказать быть посвященным во все таинства Бытия. И сам раздавать указания Ученикам и обучать других Учителей.

0

7

Творческий Принцип написал(а):

А может надо начать сразу того, чтобы узнать, что такое перевоплощение, так и клубок начнёт развязываться.

В смысле, начать с середины? :huh:
По моему Триглас прав. Я вот тоже пришел в затруднение от этого вопроса.

ВИТ написал(а):

! Многое происходит, но объяснить не кому! Друзья мои! Помогите! Помогите с информацией, ужасный голод! где взять и с чего начать?

Чем кормить человеческое сознание? От чего лечить, не зная результатов анализов? Какие знания уже есть у человека? итд, итп...

Да и есть принцип ступенчатого развития. Который говорит, что через пару ступенек не перепрыгнуть, в развитии сознания.
Но есть и другая не известность. На какой ступеньке сейчас стоит ВИТ??? Может на 129? а может на 22?
По этому Триглас прав. Пусть проявит свои знания, а дальше уж и в "парную" можно...

+1

8

ВИТ написал(а):

Вот мне сказали, что воплощено девять учителей!

Почему только девять? Полагаю,что каждый встречаемый для человека является в чем-то учителем.

0

9

ВИТ написал(а):

Вот мне сказали, что воплощено девять учителей! Многое не понимаю, но тянет и манит эзотерика! Многое происходит, но объяснить не кому! Друзья мои! Помогите! Помогите с информацией, ужасный голод! где взять и с чего начать?

Про учителей можешь пока забыть :)
Начни с себя ;)

Погугли в инете описания своих астрологических характеристик (особенно выделенные):
Восходящий лунный узел в Скорпионе, Нисходящий лунный узел в Тельце
Черная луна в Овене
Белая луна в Раке

Венера, Меркурий (ретроградный) и Юпитер в Тельце
Луна и Хирон в Овне
Марс во Льве
Сатурн в Раке
Уран в Скорпионе
Нептун в Стрельце

.
И кое-что из относительно общих описаний потенциала:

Ясный и сообразительный ум, консервативный, склонный к логике, устремленный к правде и справедливости, — вот основные характеристики этой личности. Справедливость конфликтует с импульсом доброты.
Позитивное состояние. Мыслитель с точным умом, очень хорошо запоминает и делает разумные заключения. В совершенстве планирует и организовывает, любит работать и способен управлять работой других людей. Чрезвычайно практичен, всегда сознает свои границы и никогда не допускает невозможного. Хорошо рассуждает, аккуратен, точен, консервативен, верен признанным обычаям и традициям. Очень благороден во взаимоотношениях с людьми, имеет доброе сердце, предан своим друзьям устойчивости и рассудительности. Наделен глубочайшим чувством личной ответственности.
Негативное состояние выражается в лицемерии, чрезмерной критичности и ограниченности. Страх возможной ошибки парализует необходимое действие, упуская удобный случай и возможности развития. Упрям, не слушает советов, близорук и слеп к тому, что творится под самым носом. В негативном состоянии может быть бесчувственным, холодным и жестоким. Восьмерка Близнецов испытывает трудности в общении с людьми, так как склонна к нетерпеливости. Становится скрытной, жадной, мелочной и ущербной. Схваченная паутиной мелочных проблем, теряет способность рассуждать, тем самым утрачивая свое равновесие.
Равновесие. Для критичной Восьмерки Близнецов в равновесии наилучшая направляющая толерантность, причем обретенная ясным рассудком, а не эмоциональным желанием. Ее удовлетворенность станет значительно глубже, если она научит себя не ожидать слишком многого от несовершенного мира и станет верить в будущее. Восьмерка Близнецов должна воспитывать в себе чувство дружбы и практиковаться в искусстве отдавать и принимать. Хорошо, когда ее сердцем владеет разум, но она не должна быть к себе чрезмерно строгой, но должна контролировать свои чувства. Полезно каждой Восьмерке Близнецов справедливостью смягчать снисходительность.
Комментарии. Спокойную, ненавязчивую силу этой личности можно легко ввести в заблуждение. Не только другие люди, но и сама Восьмерка Близнецов недооценивает свои прекрасные качества. Одна величайшая личность, рожденная в этом цикле, дала имя целой эпохе! Королева Виктория — ее именем называют многие свойства, сильно выраженные в структуре именно этого цикла. В позитиве: доброта, ясный ум, безукоризненная честность. В негативе: ограниченный конвенционализм и, случается иногда, жалкое лицемерие. Викторианство охватило все и словно не видело естественной человеческой жизни, — то было время лицемерное и, кстати, фигура на картине Таро «Скованная сила» изображена с завязанными глазами.
Восьмеркам Близнецов свойственна точность к деталям.
Исследования показали, что Восьмерки Близнецов заботятся о жизни еще из чувства собственной ответственности. Люди, рожденные в этом цикле, не повернуты внутрь себя, мыслят объективно и ясно, но из-за недостатка уверенности в себе и в жизни очень часто ограничивают поле своей деятельности. Это все отражается на их личных взаимоотношениях, они дружат только с одним типом людей, их развлечения и отдых также однотипны. Запись в книге «Т» приписывает им «терпеливость» в изучении деталей, большое внимание к одним и великое небрежение к другим вещам, и подтверждает их «изумительную мудрость, но используемую в малых и бесполезных целях». Когда уравновешены — гостеприимны и приветливы, как гласит запись, «благородны, сообразительны и подвижны». Особенно умелы в финансовых делах, хорошо ведут канцелярию, искусные статистики и хорошие организаторы.
По своей натуре Восьмерки Близнецов — хорошие люди, полезные члены коллектива, способные устроить жизнь и добиться успеха в том, что предпринимают. Но чтобы добиться счастья, они должны освободить себя от всего, что их опутывает, — сорвать повязку с глаз и впустить в них солнечный свет.

.
Карта рождения 25 мая:   Семерка Треф – карта духовного знания.
   
   Все нечетные карты (и люди соответственно) беспокойны и очень подвижны, каждая по-своему. Не исключение и Семерки Треф.
   Все Семерки – высокодуховные карты, но проявить духовность и переработать негативные черты характера в положительные человек должен самостоятельно, без посторонней помощи. И за свою свободу ему также придется побороться. В противном случае карта рождения будет приносить ему одни неприятности.
   Проблемы Семерки Треф относятся к негативному мышлению, вызывающему беспокойство, сомнения и пессимизм. У Трефовых Семерок прекрасное врожденное чутье, они наделены проницательностью и интуицией, но, если они не станут обращать внимание на свой природный дар и начнут руководствоваться лишь разумом, то возможны разочарования и длительные депрессии.
   У людей с этой картой рождения есть силы, чтобы справиться со своими проблемами и добиться признания и даже славы, к которым они стремятся всей душой, но им необходимо приложить для этого немало сил.
   В разные периоды своей жизни Семерки Треф могут получать немалые деньги, но тратят они эти деньги невероятно быстро и легко. Надо сказать, что рачительность и мудрость в отношении денег им совершенно не свойственны. Они самые настоящие транжиры, проматывают деньги быстрее, чем зарабатывают. Причины всех неприятностей таятся в образе мышления Семерки Треф. Ей просто необходимо следить за своими мыслями, не допуская уныния и пессимизма.
   Семеркам Треф необходим духовный наставник или учитель. Им нужно также выработать в себе честность, стать нравственно чище, так как у них есть склонность к недобросовестности и мошенничеству. Если жажда успеха возобладает над моральными принципами, то Семерку Треф ждут страдания, особенно в личных и семейных отношениях.
   Любовная карма людей с этой картой рождения во многом зависит от их работы над собой. Если они найдут себя в этой жизни, тогда и личные отношения могут сложиться вполне удачно.
   Семеркам Треф надо научиться освобождаться от привязанности к другим людям и выработать правильное отношение к партнеру.
   Им необходимо вступать в брак. Среди Трефовых Семерок мало холостяков, так как без партнера они не могут добиться успеха в профессиональной жизни. Но многие мужчины с этой картой рождения могут так и не состояться в любви. Тем не менее, они склонными к многочисленным внебрачным связям, так как многочисленные победы позволяют им чувствовать себя особенными. Возможны повторные браки и разводы, если Семерка Треф действительно достигает славы и признания.
   В возрасте Меркурия, до тринадцати лет, Семерки Треф вырабатывают свое отношение к деньгам. Конечно, в этом возрасте они пока еще не могут их зарабатывать, поэтому они их копят, а потом тратят, и снова копят… В возрасте Венеры им необходимо вырабатывать в себе силу воли, которая поможет достичь успеха в любом деле. В Марсе (до тридцати девяти лет) они находятся на пике творчества, их идеи могут быть прогрессивными и идти впереди своего времени. В Юпитере им предстоит научиться правильно относиться к тратам, чтобы познать истинный закон прихода и ухода денег. Знание этого закона подарит им покровительство Высших Сил, что в свою очередь поможет в приобретении различных материальных благ. Под Сатурном им необходимо набраться мужества, чтобы выявить свои скрытые страхи и избавиться от комплексов, от которых не успели освободиться раньше.
   Краткая характеристика карты Семерки Треф: независимое сознание, духовное знание, раскрытие и трансформация отрицательных черт характера. Людям этой карты рождения необходимо выявить все свои отрицательные качества, честно признаться себе во всех плохих мыслей и избавиться от всей этой гадости, только в этом случае возможно счастье и достижение успеха. Привязанности этих людей часто проявляются в каком-либо мучительном опыте. Надо понять, где прячутся дурные мысли и предубеждения, пересмотреть свое отношение к людям. Новое мышление принесет в их жизнь радость и свободу.
   С Семерками Треф найти общий язык обычно невероятно трудно. Они – отчаянные спорщики, порой их можно назвать демагогами. И как же часто они не слышат голос разума!

0

10

Ну всё - Федич ВИТ в астрал закинул......................видать надолго!

0

11

ВИТ написал(а):

Вот мне сказали, что воплощено девять учителей! Многое не понимаю, но тянет и манит эзотерика! Многое происходит, но объяснить не кому! Друзья мои! Помогите! Помогите с информацией, ужасный голод! где взять и с чего начать?

найдите себе учителя, можно начать с рейки- магии, сейчас много школ и учителей достаточно...если работает интуиция, опираясь на ощи, вы без труда найдете подходящего проводника в знания для начала...а затем- затем.
..как следствие- знания эзотерики получите  через практику

0

12

Asha написал(а):

ВИТ написал(а):

Вот мне сказали, что воплощено девять учителей!Почему только девять? Полагаю,что каждый встречаемый для человека является в чем-то учителем.
Подпись автораСила сдвинуть Юпитер дается тем,кто оставит его на месте.

..мне нравилась цитата,не дословно: ... если вы идете по дороге втроем, двое из вас- учителя...:)

0

13

Триглас написал(а):

Ну всё - Федич ВИТ в астрал закинул......................видать надолго!

Ну если ВИТ умный парень, то вполне есть шанс, что он сию фотоморгану  проигнорирует.. http://bestsmileys.ru/sati03004.gif   [взломанный сайт]

0

14

пусть каждый выбирает сам, что игнорить, что нет...
Что  чьей-то оценки достаточно для истины? :)

0

15

Gertrudaa написал(а):

можно начать с рейки- магии

Это как раз не нужно, особенно рейки.

Надо ознакомиться с базовыми эзотерическими понятиями, законами, не встревая в конкретные системы. В общих чертах, чтобы иметь возможность сопоставлять информацию различных источников.

Например, об энергетическом строении человека, о системе чакр, о тонких телах, об энергообмене и энергетическом взаимодействии между людьми и эгрегорами. О вариантах основных эзотерических представлений о мироустройстве. О взаимосвязи духовных, психологических, энергетических процессов с практической жизнью.

Марго написал(а):

Ну если ВИТ умный парень, то вполне есть шанс, что он сию фотоморгану  проигнорирует..

если ВИТ умный парень, то вполне есть шанс, что он информацию от умного человека  НЕ проигнорирует :D

Gertrudaa написал(а):

если работает интуиция, опираясь на ощи, вы без труда

А чё такое "ощи"? :)

0

16

Gertrudaa написал(а):

Что  чьей-то оценки достаточно для истины

Конечно нет......Истина она вещь тонкая.....
Да и вообще на чужих крыльях никогда не взлетишь......Как не крути - ВИТу придётся отращивать свои.. :glasses:

0

17

Марго написал(а):

Как не крути - ВИТу придётся отращивать свои..

Это уже заранее написано умным человеком. В "фотоморгане" :D (кстати, правильно "фатаморгана" ;))

fedich написал(а):

проявить духовность и переработать негативные черты характера в положительные человек должен самостоятельно, без посторонней помощи.

:D

0

18

Федич ......здесь где я живу, пишется именно так, как я написала, а пишу я на автомате....Мог бы быть джентльменом и сообщить мне об этой ошибке в скайпе или в личке,...тем более ты сам знаешь, что ошибки в орфографии у меня весьма редки....

fedich написал(а):

Это уже заранее написано умным человеком

Умный человек......прости, но я не читала все посты данной темы..

0

19

Марго написал(а):

Мог бы быть джентльменом и сообщить мне об этой ошибке в скайпе или в личке

Я выкладываю безличные знания для всех, даже если обращаюсь к одному :)

Тем более, что на вчерашний вопрос в скайпе ты не ответила ;)

Марго написал(а):

здесь где я живу, пишется именно так, как я написала

ВИТ, эзотерический урок №1
Люди могут массово заблуждаться насчет правильности своих знаний :)

Марго написал(а):

прости, но я не читала все посты данной темы..

ВИТ, эзотерический урок №2
Важно тренировать внимание к деталям. Часто именно в них находится ключ к пониманию :)

0

20

ВИТ я только слышала, про хранителей 13 черепов  http://bestsmileys.ru/giri05019.gif

0

21

fedich написал(а):

Это уже заранее написано умным человеком. В "фотоморгане"  (кстати, правильно "фатаморгана" )

Это не важно. Важно, что люди поняли.
Вот у меня тоже на днях непонятка была со словом "Творить, или тварить"? Почему через твОрение, бог получает твАрь божию?

ВИТ написал(а):

Вот мне сказали, что воплощено девять учителей!

Нагло врут. А ты от незнания ничинаешь верить.

0

22

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Нагло врут. А ты от незнания ничинаешь верить.

Откуда знаешь Юр..?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0

23

Марго написал(а):

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    Нагло врут. А ты от незнания ничинаешь верить.

Откуда знаешь Юр..?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

Ему об этом кто-то нагло соврал :D

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

fedich написал(а):

    Это уже заранее написано умным человеком. В "фотоморгане"  (кстати, правильно "фатаморгана" )

Это не важно. Важно, что люди поняли.

Вот поэтому и важно :)
"Фотоморгана" - результат моргания человека во время фотографирования со вспышкой :D:D

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот у меня тоже на днях непонятка была со словом "Творить, или тварить"? Почему через твОрение, бог получает твАрь божию?

По той же причине, что "плОть" и "плАть"е.
О - более высокий уровень целостности и жизненности, чем А.  Покопай эзотерические смыслы букв.

0

24

fedich написал(а):

О - более высокий уровень целостности и жизненности

надо срочно становиться твОрью божьей....по понятным причинам...во всем виновата буква "А"... :D
А ВИТ ушел искать учителей.... :cool: ...

0

25

fire написал(а):

А ВИТ ушел искать учителей....

:D  :D Точно Светуль..........Вот только сегодня хотела написать.... 2 стр. темы, а ВИТа нетю. :dontknow:
Зато советчики раззадорились..!! Ну и это тоже хорошо..!  :)

0

26

fedich написал(а):

О - более высокий уровень целостности и жизненности, чем А.  Покопай эзотерические смыслы букв.

Ага... Первая буква алфавита, станет нижней. И на неё поставят остальные буквы, в творении божьего слова. А буква О, лишь середина слова Бог, который есть Абсолют.
Эт я о эзотерическом смысле... Хотя всё есть тлен и мишура. Всё есть суета мирская.

0

27

Я вообще-то слегка прикалывался, увидев определенную закономерность в этих парах слов :)

Но в действительности каждая буква - это форма, которая выражает не только лингвистический смысл, заложенный людьми, но и определенное эзотерическое качество, смысл которого может существенно отличаться от человеческого мнения. В том числе в плане описания реальности и влияния на нее.

0

28

ВИТ написал(а):

Вот мне сказали, что воплощено девять учителей! Многое не понимаю, но тянет и манит эзотерика! Многое происходит, но объяснить не кому! Друзья мои! Помогите! Помогите с информацией, ужасный голод! где взять и с чего начать?

Когда у меня возник "голод"  то я  обращалась куда то в бесконечность, к высшему разуму и просто просила мне помочь, так как дальше я так жить не могла.  Это был крик души.  И в жизни начало происходить такое.......  меня постоянно ставили перед выбором.  Я оказывалась в ситуациях, когда нужно было выбирать. Это был своего рода "тест".  И нужен он был для меня. Мне нужно было определиться чего я хочу.  Какая у меня цель?  Что мне нужно?   
          Ответь для себя, разберись в себе.  Зачем тебе утолять голод? И есть ли он этот голод в действительности?  И что это за голод?  ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?   Я советую не спешить с ответом.  Подумай хорошенько. 8-)   От твоего ответа очень много зависит. Ты своим ответом определяешь себе "потолок" развития.  То есть определяешь то,  чего ты можешь достигнуть.  Выбирай самую высокую цель и не ошибешься.  Вот тебе пример двух целей:  один человек хочет стать целителем.  А другой хочет достичь духовного совершенства.   Первая цель высоко человека не забрасывает, так как стать целителем можно и не будучи духовным человеком. Великое множество целителей например биополевиков, которые далеко не духовны......  работают себе на уроне эфирного тела(это часть физического проводника).   А вот достичь духовного совершенства это цель, которая очень высокая. Ведь духовного совершенства можно достигать бесконечно. И духовное совершенство предполагает и духовное целительство и духовное знание  и.....то есть  достигая второй цели, автоматом  человек достигает совершенства во всем. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

29

А вот у меня был голод на почве. Увидела домового и не поняла что это за Хредино такое. Почему я вижу их, а другие не видят. Оказалось после долгих исканий их видели почти все, но скрывают это. Дабы не прослыть чеканушкой. :crazyfun:  Сидели как жабы в голодный год и молчали. Там о желании..... духовно развиваться и вопрос -то не ставился. Да его и в помине не было. Бывает, что человек сталкивается с чем-то не опознанным. Появляется голод на ОТВЕТ. Что ЭТО, для чего, зачем, почему именно я... Итд. А ВИТ_а как не было, так похоже и не будет. Адрес потерял...

0

30

fire написал(а):

А вот у меня был голод на почве. Увидела домового и не поняла что это за Хредино такое. Почему я вижу их, а другие не видят. Оказалось после долгих исканий их видели почти все, но скрывают это. Дабы не прослыть чеканушкой. :crazyfun:  Сидели как жабы в голодный год и молчали. Там о желании..... духовно развиваться и вопрос -то не ставился. Да его и в помине не было. Бывает, что человек сталкивается с чем-то не опознанным. Появляется голод на ОТВЕТ. Что ЭТО, для чего, зачем, почему именно я... Итд. А ВИТ_а как не было, так похоже и не будет. Адрес потерял...

Подпись автора

    Если я не путешествую, это не значит что я не в дороге…))

Отчего и почему - это хорошо конечно.   Но как пошло дело дальше?   Как были получены ответы на "почему"  Кто ответил? На каком уровне пришел ответ?  Из какого плана?  И какой результат всего этого?     :flirt:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ВОПЛОЩЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно