__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СИМОРОН


СИМОРОН

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Марго! Ты как Бог............................ Говоришь ничем не надо управлять..............................и управляешь всем (форумом)...................говоришь тебя нет ......................... и всё время учишь других как небыть.............тоесть - присутствуешь не просто а возле каждого из нас.............................Прости Господи (Марго..............не поминаемое всуе!!!) коль что сказал не так.............Это же не я ......................... меня нет.......................но не стирай меня с плана "НЕТ" - я там ещё потрусь! [взломанный сайт]

0

32

Триглас написал(а):

.............Это же не я ......................... меня нет.......................но не стирай меня с плана "НЕТ" - я там ещё потрусь

Эхх...Сашкин........... Ты нестираемый..!! :nope:     http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif

0

33

Марго написал(а):

Эхх...Сашкин........... Ты нестираемый..!!

Я вообще заметил - то место на теле, которое больше всего участвует в трении - становится ещё сильней................................Ну правда иногда там бувают ..........мозоли (но говорят ......... другие.................что мозоли ТАМ не мешают а даже наоборот). [взломанный сайт]

0

34

И с вашими близкими происходит то же — когда изрекается вами: мой сын — болван и двоечник, мой муж — гуляка и пьяница, моя дочка — болезненная, моя свекровь — властная и не терпит возражений, моя жена ничего не понимает, моя мать... моя подруга... мои дети... Вы обозначили их какими-то эпитетами, привязали к ним сравнения, а на самом деле переименовали их, и ваши близкие начинают действовать сообразно этим переименованиям.
А чего стоит такая фраза: «Ребенок, ты связался с плохой компанией, ты с ними ничему хорошему не научишься, ты начнешь курить, выпивать и станешь в конце концов наркоманом и помрешь во цвете лет!»
Ты — тот, кто ничему не научится...
Ты — тот, кто начнет курить и выпивать...
Ты — тот, кто станет в конце концов наркоманом...
Ты — тот, кто помрет во цвете лет...

Потому-то и говорят во всех без исключения современных школах и на всех тренингах — пусть у вас будет позитивный настрой мышления! И это означает не оторваться на минуточку от мирских забот и повсе¬дневной суеты, чтобы помыслить позитивно, а постоянный контроль за своими мыслями и, особенно, за своей речью. Да, я согласна, это нелегко. Согласна, что это не всегда удается. Согласна со всеми доводами, но призываю, в защиту своих слов, вспомнить классику, что у нас поет капитан Врунгель: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!» И вспомните, что с древности и до нынешних дней, уходя, стоя на пороге, просят: «Не поминайте лихом!» То есть, в контексте этой темы, не говорите обо мне плохо, мол, такой я сякой, потому что я не смогу проконтролировать эти пере-именования и могу против моей воли стать таким сяким. Так что, дорогие родители, осторожнее с высказываниями: «чадо отбилось от рук», а дорогие супруги — с «тебе лишь бы (гулять, выпивать, разговаривать по телефону — вставлять по надобности)».
Кто-то, может быть, думает, что НейроЛингвистическое Программирование — это психотехника, разработанная секретными институтами военных ведомств? Нет, дорогие волшебники, это предмет повседневного пользования, институты лишь систематизировали предмет и вывели законы. Как и закон всемирного тяготения существовал и без помощи Ньютона: яблочки как падали, так они и падают до сих пор, независимо, есть этот закон или нет его.
Такие пироги...

0

35

Аня написал(а):

Такие пироги...

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+1

36

Аня написал(а):

Кто-то, может быть, думает, что НейроЛингвистическое Программирование — это психотехника, разработанная секретными институтами военных ведомств? Нет, дорогие волшебники, это предмет повседневного пользования, институты лишь систематизировали предмет и вывели законы. Как и закон всемирного тяготения существовал и без помощи Ньютона: яблочки как падали, так они и падают до сих пор, независимо, есть этот закон или нет его.
Такие пироги...

Молдец,Анютка.Верно подмечено.И я о том же... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

+1

37

Правила Волшебной Игры дополненные
1. Все Правила Игры создаются по ходу Игры.
2. Поскольку все, что ни делается, — к лучшему, то нас устраивает любой результат!
3. Невозможного нет. Есть препятствие — ПКМ (Привычная картина Мира). Хочешь изменить мир — меняй ПКМ.
4. Все волшебные действия производятся лишь в состоянии парения или, когда это необходимо, в состоянии куража.
5. Дорогу осилит идущий ТУДА!
6. Воспринимай любую ситуацию как материал для творчества и делай из любого материала конфету!
7. На любой вопрос есть любой ответ!
8. Не жди результата, а играй ради Игры!

0

38

Аня написал(а):

7. На любой вопрос есть любой ответ!

И он всегда будет верным..!!!!
http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

39

Аня написал(а):

И с вашими близкими происходит то же — когда изрекается вами: мой сын — болван и двоечник, мой муж — гуляка и пьяница, моя дочка — болезненная, моя свекровь — властная и не терпит возражений, моя жена ничего не понимает, моя мать... моя подруга... мои дети... Вы обозначили их какими-то эпитетами, привязали к ним сравнения, а на самом деле переименовали их, и ваши близкие начинают действовать сообразно этим переименованиям.

Слишком упрощённый взгляд на сложные процессы.............

Аня написал(а):

А чего стоит такая фраза: «Ребенок, ты связался с плохой компанией, ты с ними ничему хорошему не научишься, ты начнешь курить, выпивать и станешь в конце концов наркоманом и помрешь во цвете лет!»
Ты — тот, кто ничему не научится...
Ты — тот, кто начнет курить и выпивать...
Ты — тот, кто станет в конце концов наркоманом...
Ты — тот, кто помрет во цвете лет...

А если например мама сказала то что ты написала а папа в тоже время сказал "В этой компании сынок ты научишься всему самому умному и хорошему!"............................Так что будет с ребёнком? Чему он научится у компании?

Аня написал(а):

Потому-то и говорят во всех без исключения современных школах и на всех тренингах — пусть у вас будет позитивный настрой мышления! И это означает не оторваться на минуточку от мирских забот и повсе¬дневной суеты, чтобы помыслить позитивно, а постоянный контроль за своими мыслями и, особенно, за своей речью.

Постоянный контроль и позитивный настрой не одно и тоже!!!

Аня написал(а):

в защиту своих слов, вспомнить классику, что у нас поет капитан Врунгель: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!»

Ну и как должен был поплыть "Титаник"?

Аня написал(а):

Кто-то, может быть, думает, что НейроЛингвистическое Программирование — это психотехника, разработанная секретными институтами военных ведомств? Нет, дорогие волшебники, это предмет повседневного пользования, институты лишь систематизировали предмет и вывели законы.

Нифига институты не систематизировали...............................потому что НЛП придумал ЭМИЛЬ КУЭ! И появилось оно сразу в систематизирован виде!
Так что дорогие мои - прежде чем делать обобщения неплохо бы более глубже изучить предметь обобщения!!!

0

40

Саша а что ты предложил..кроме бла бла..Насколько помню ты сам выдешь инфу которая не соответствует дествительности....портвейн бывает только красный..и т. д..Эимль Куэ..даже если и рассказал об этом..это не значит что люди этим непользовались бездумно..именно на это автор и указывал..и именно это смысл а не то кто его сосздал или систематизировал..Критика достойная дилетанта...сори...

0

41

Аня написал(а):

..Критика достойная дилетанта...сори...

То есть - ты у нас профессионал?

Аня написал(а):

Саша а что ты предложил..кроме бла бла..

Лучьше ничего не предлогать чем пудрить мозги людям "крутой" инфой!

Аня написал(а):

..Насколько помню ты сам выдешь инфу которая не соответствует дествительности....

Например? (чтобы не было - бла-бла-бла)?

Аня написал(а):

....портвейн бывает только красный..

Ну бывает и что?................Ты хочешь сравнивать мои шутки с твоими НЕТОЧНОСТЯМИ?

0

42

Триглас написал(а):

То есть - ты у нас профессионал?

Это цитата..писала не я..

Триглас написал(а):

чем пудрить мозги людям "крутой" инфой!

Ты в праве не читать..

Триглас написал(а):

Например? (чтобы не было - бла-бла-бла)?

Я указала..

Триглас написал(а):

Ты хочешь сравнивать мои шутки с твоими НЕТОЧНОСТЯМИ?

Там нет неточностей..там все верно..А твои шутки..ну это просто отмазка..шутки это когда смешно..я так понимаю...

0

43

Триглас написал(а):

?................Ты хочешь сравнивать мои шутки с твоими НЕТОЧНОСТЯМИ?

Триглас написал(а):

Нифига институты не систематизировали...............................потому что НЛП придумал ЭМИЛЬ КУЭ! И появилось оно сразу в систематизирован виде!
Так что дорогие мои - прежде чем делать обобщения неплохо бы более глубже изучить предметь обобщения!!!

Триглас написал(а):

Например? (чтобы не было - бла-бла-бла)?

История НЛП
Нейролингвистическое программирование разрабатывалось совместно тремя людьми[8][9][10][11]Ричардом Бендлером, Джоном Гриндером, Фрэнком Пьюселиком под попечительством антрополога, социального учёного, лингвиста и кибернетика Грегори Бейтсона в Калифорнийском университете, Санта-Крус, в 1960-е и 1970-е годы.

В основу НЛП легла техника копирования вербального и невербального поведения трех психотерапевтов: Фриц Пёрлз (гештальттерапия), Вирджиния Сатир (семейная терапия) и Милтон Эриксон (эриксоновский гипноз)[12].

В начале 1980-х Бендлер и Гриндер разошлись, началась серия судебных процессов на тему авторских прав на бренд «NLP», что вызвало появление множества альтернативных названий. В течение 1990-х в некоторых странах (например, Великобритания) был предпринят ряд попыток привести НЛП к более формальному и регулируемому основанию. Около 2001 года история с судебными исками была завершена(c)

0

44

И вы недовольны собой, миром, результатом, волшебством и всеми этими глупыми сказками! И каждый раз, когда ваши победы попадаются вам на глаза, вы печалитесь, потому что «маловато»...
Но вы же победили! Вы получили результат своего Волшебства! Почему же вы относитесь без уважения к себе же, к своей работе? Если вы проявляете недовольство собой и результатом, вы уподобляетесь родителю, который лупит своего ребенка, который только учится ходить, за то, что он не умеет ходить по проволоке, не танцует па-де-де, не бьет чечетку.
Давайте же радоваться каждой своей удаче, каждому новому волшебному шагу, каждой новой Волшебной Игре, которую разыгрываем мы сами, по своим собственным правилам!
А результаты не заставят себя ждать — они придут, и именно те, какие вам и нужны. В самом скором времени, если вы попристальнее вглядитесь в события своей жизни, вы увидите, что получаете как раз то, что наиболее выгодно для вас в общем контексте, хотя в какой-то момент времени это может казаться совсем не тем, к чему вы стремились.
Рассказываю: мой коллега из Канады, художник и психолог с волшебным именем Вертолет задумал написать книгу о своем методе обучения живописи. Увлеченно работал почти год и книгу написал. Показал ее издателю. Издатель рукопись прочитал и книгу не принял, но сделал встречное предложение — написать другую.
Вот в этот момент Вертолет и начал со мною переписку. Он очень хотел, чтобы издалась его книга, но издатель категорически отказал ему. Вот здесь такая благодатная почва для недовольства, обид, огорчений!
Но, посовещавшись, мы решили, что книгу эту издать, конечно, хочется. Только предлагается другой вариант — и это тоже результат, хотя не тот, что ожидался.
Поблагодарили издателя, издательство, Канаду, учеников, живопись и компьютер, на котором была набрана книга. Переименовали всех вышеперечисленных в Летный Состав Вертолета с вынесением благодарности на аэродром. (В самом прямом смысле — Вертолет написал плакат с благодарностью и вынес его на ближайший частный аэродром.)
И конечный результат превзошел все ожидания! Издательство предложило автору переделать его книгу, разбив на четыре части, потому что посчитало, что книга чересчур насыщена информацией и оттого тяжела! То есть вместо одной книги Вертолету пришлось, после небольшой доработки, издать четыре!!!
Поэтому в наш свод правил записываем новое: «Маловато не бывает!»
А одно правило мы немного изменим: «Поскольку все, что ни делается, — к лучшему, то нас устраивает любой результат! Особенно другой!»
(с)

0

45

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

То есть - ты у нас профессионал?

Это цитата..писала не я..

Коль ты её отставиваешь - это твоё мнение!

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

Ты хочешь сравнивать мои шутки с твоими НЕТОЧНОСТЯМИ?

Там нет неточностей..там все верно..А твои шутки..ну это просто отмазка..шутки это когда смешно..я так понимаю..

Неточности там есть....................а твоя уверенность - просто вера в прочитанное.........................Непонимание моих шуток - твоё личное восприятие....................А несмешно тебе потому что много суетишься - всё надо прочитать, во всё вникнуть, всё успеть........................Когдаж тут смеятся!?

Аня написал(а):

История НЛП.....................

Прочти книгу Куэ и ты поймёшь что легло в основу метода...........................Куэ придумал технику.........................а упомянутые тобой ребята - придумали название методу - НЛП..................за что и судились друг с другом...........(Куэ был учёный и медик, а упомянутые ребята - торговцы методом).................Прочти книгу - не пожалеешь!             http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=383

Отредактировано Триглас (27-10-2012 19:49:30)

0

46

Триглас написал(а):

Коль ты её отставиваешь - это твоё мнение!

С каких таких делов? Это только твое убеждение...

Триглас написал(а):

просто вера в прочитанное

Опять..откуда ты знаешь..это только твое убеждение..

Триглас написал(а):

Непонимание моих шуток

Ну да..я думаю смеялись все...

Триглас написал(а):

...........................Куэ придумал технику

Саш ты лезишь в бутылку...люди и без Куэ и остальных прекрасно с этим управлялись..Скажи человеку три раза свенья..он и захрюкает..Ты вместо темы начал обсуждать второстепенные мелочи..Вот точно в жизни так и зарубают хорошие идеи..проекты..потому что какой то умник...цепляется за какую то мелочь и раздувает ее так что самого проекта и не видно...из-за какой то точки или запятой...Тебе не лень?

0

47

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

Коль ты её отставиваешь - это твоё мнение!

С каких таких делов? Это только твое убеждение..

С тех делов что ты выкладываешь её сюда - а значит ты согласна...........................и даже отстаиваешь её сейчас..............надеюсь доказывать сие ненужно!

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

просто вера в прочитанное

Опять..откуда ты знаешь..это только твое убеждение..

Это видно и никаких убеждений для этого не нужно!

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

Непонимание моих шуток

Ну да..я думаю смеялись все...

А может и так - ты же не спрашивала у всех.............значит это - твоё убеждение............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

...........................Куэ придумал технику

Саш ты лезишь в бутылку...люди и без Куэ и остальных прекрасно с этим управлялись.

Ты на даты жизни Куэ посмотри и поймёшь кто у кого содрал.......................И снова у тебя выводы не читая книгу Куэ (если бы ты прочитала - сомнения бы отпали что метод Куэ нагло слямзили...............но тебе видно этого не нужно - ЕСТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ!).

0

48

Триглас написал(а):

доказывать сие ненужно!

нужно..Вот ты как дитя..ты думаешь..например президент говорит что думает..а раз он говорит..значит так думает...
Я исследую...

Триглас написал(а):

...............но тебе видно этого не нужно - ЕСТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ

Саша...ты не гибкий...закостенелый ..
бурчун..

0

49

Аня написал(а):

нужно..Вот ты как дитя..ты думаешь..например президент говорит что думает..а раз он говорит..значит так думает...

Ну это ты перегнула.....................и про президента и про меня..............

Аня написал(а):

Я исследую...

ОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А можно - метод, методику.............исследования?....................Как именно это происходит?

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

...............но тебе видно этого не нужно - ЕСТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ

Саша...ты не гибкий...закостенелый ..
бурчун..

Вот видишь - тут же подтвержадешь мои слова!..................................Умение ставать в позу "мою полы" - не признак гибкости! (жизненные наблюдения).

0

50

Триглас написал(а):

А можно - метод, методику.............исследования?....................Как именно это происходит?

Пробую...А прегнуть так это по твоей части :rofl:

0

51

Аня написал(а):

Пробую.

Пробуют до 16 лет............а после - уметь надо!!!

0

52

Ань, я осталась без хранителя, а это значит, на меня начнет сыпаться что-то невероятное. Поэтому когда хранитель исчезает на время, я ухо востро держу. Стою, сегодня днем на улице смотрю на небо и думаю. Какая я на фЫг волшебница. Не могу решить технический вопрос. Вот есть какая-то заковыка, причем не серьезная, вот ОНО____ решение, а я элементарно не могу найти эту заковыку. Стою и прямО  горе горючее у меня.  Думу думаю. А может я уже и отключилась. Просто стою и смотрю в небо. И вдруг мне на голову воробей сел. Я сначала не поняла. Пошевелилась, а он вспорхнул и улетел. Думаю, ну вот докатилась. Я бамбук, я дерево.  o.O Меня птица даже с деревом спутала. Скоро на мне гнезда будут вить. Пи...ец. :rofl:  Ну да, ну да. Это уже усЁ. Потом думаю, это мне Мать Земли весточку, наверное, шлет. Птицы-то в её епархии. И забыла. Вечером ко мне заваливается товарищ и говорит: -Завтра ждите в 9 утра, придем. А сегодня вечером ждите, придут. Я думаю ну ваще, НАЧАЛАСЬ у меня веселуха. Короче приперлись ребята, сильно ругались, чертыхались, плевались. Ушли. Я захожу и решаю свою проблему. Вот с пустого места.
Вот оно волшебство. Мне Мать Земли прислала птицу. Типа решишь свою проблему. Создала другую, из-за которой пришли ребята. Если бы не они. Я бы ни за что не додумалась. Хотя они вообще, по сути, не причем. Их просто заставили придти в ночи и сделать работу. Но свою. А не мою. Но они невольно подтолкнули меня на мысль, что надо вот это попробовать сделать.
Так что Анют я волшебница. Короче я уже приступила к волшебным делам.  :shine:

0

53

fire написал(а):

Анют я волшебница. Короче я уже приступила к волшебным делам.

А шо ты куришь на ночь?............................и я хочу!

0

54

Триглас написал(а):

шо куришь

Знаки и смекалку.... собранность и внимательность....хороший таба"ЧОК".... :D у меня работает....)) У тебя другой, по крепче моего будет.....Наука называется...)

0

55

Ну так Свет никто и не сомневался..Обалденно ты рассказала..а хранитель это кто и куда ушел?.Да у меня за пару дней есть пара размышлялок..Вот поняла что знаки всегда вокруг..но понять их порой получается...не получается..смотришь на ситуацию..а поня ть не можешь..хотя решение на поверхностино глаза ментальные как будто грязью залеплены..и чем больше отмываешся тем лучше видишь..И подвохи есть...вот не веришь к примеру в волшебство..фиг увидешь...а стоит "дурку" включить и все работает...
Ага ну теперь к мыслям...услышала я вчера что вроде мы и есть люцифер..Люцифер это Творец..этой всей..всех...игр...и сам этим и является..А дух это ничто...в смысле неосознанное бытие...
Потом опять же к размышлялке..че мы тут делаем..так мне понравилась идея что мы хотим низкие вибрации..как бы это выразиться..слить с любовью..чтобы и тут стало все с любовью..вот и приперлись...
Насчет тела..путаюсь...ну допустим ..тело это отдельное животное..ум..туда же..и вот мы его дрессеруем..возможно...Хотя вот думаю как это нехорошо использовать тело...поиграл и в могилку..Типа пришел дух довыполнить прогу и откинулся в детском возрасте...Пардон но тело так же свободно и оно приняло дух..а дух что получается свои задачки решает..пинает тело как собаченку..и в могилку...ооочень похоже на то..как  мы с природой безхозяйственно обходимся..А нет вот чтоб с любовью..к телу..это же живая божественная скотинка..ей богу я порой к котам лучше отношусь..для себя жалею..а котикам...нате..любимые..Помоему должно быть так..дух обеспечивает тело всеми его нуждами..а сам уж балдеет катаясь на нем..Мы ведь в гости приходим..стараемся вежлево аккуратно..а сами то если в гостях у тела...эксплуатируем хозяина..Тут то материя и его епархия..а мы как хамы..ноги на стол..на работу его загнали..заливаем..запихиваем гадостью..брр..

0

56

fire написал(а):

Наука называется...)

Знаешь чем страдает наука..она загоняет в рамки..

0

57

Вот еще вспомнила..тоже подсказка интересная..пошли мы семьей в магазин для животных...смотрю мой муж всех продавщиц по имени знает..тут я так внутренне напряглась и поворачиваю голову в сторону а там на аквариуме наклеен будда..так себе сидит умиротворенно...и у меня мгновенно щелчек и переключение..все хорошо..и в уме такое спокойствее..ей богу вот иной раз ничего поделать не могу..ревность включается..а тут..щелк и отключилась..И теперь как начинает..я сразу будду.  включаю..В тот момент я как бы осознала что сама все себе надумываю ..и неочем беспокоится..нет для этого причин..

0

58

Аня написал(а):

Ага ну теперь к мыслям...услышала я вчера что вроде мы и есть люцифер..Люцифер это Творец..этой всей..всех...игр...и сам этим и является.

Если есть у кого желание послушать Люцифера...вот ссылка:

http://chenneling.org/sily/lyutsifer/

0

59

Аня написал(а):

И с вашими близкими происходит то же — когда изрекается вами: мой сын — болван и двоечник, мой муж — гуляка и пьяница, моя дочка — болезненная, моя свекровь — властная и не терпит возражений, моя жена ничего не понимает, моя мать... моя подруга... мои дети... Вы обозначили их какими-то эпитетами, привязали к ним сравнения, а на самом деле переименовали их, и ваши близкие начинают действовать сообразно этим переименованиям.

На этот счет есть оч-ч-чень интересная статейка:
Влияние окружающих на нашу жизнь и нас самих
Как часто приходится слышать «что я могу против него?!», «кто я, а кто он!», « она имеет на меня странное влияние» и т.д.
Стоп!
Кто имеет влияние на вас, по вашему мнению? (подумайте)
Правильный ответ - Только вы сами. Больше никто.
Как это возможно, подумали вы. Возможно! Только так и возможно.
Вы сами собственными мыслями и чувствами даете власть тем или иным людям над вами.
Даете им роли и полномочия. Чем главнее роль, тем сильнее полномочия и влияние на вас.
Представьте что вы на сцене театра. Вы режиссер, но решили поучаствовать в представлении сами в виде главного героя. Написали сценарий и прописали роли для всех актеров в труппе. Так как вы на сцене вам нужно полностью уйти в роль «с головой», ЧТО ВЫ СОБСТВЕННО И ДЕЛАЕТЕ ЕЖЕДНЕВНО В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ.
Так вот, вы на сцене играете с другими актерами, отыгрываете то что написали в сценарии, а точнее в сценарии написаны лишь характеристики персонажей , и то кем они являются по отношению к вам – как к главному герою. Игра же = это чистой воды импровизация. И она удается на славу ведь в труппе только профессионалы.
Основательно заигравшись (вы ведь профессионал и умеете вживаться в роль) вы забываете что это вы сами дали ту или иную роль кому либо из труппы и начинаете быть под их властью, но лишь до тех пор… пока вы не вспомните, хотя бы малость, что вы режиссер и можете откорректировать сценарий и роли. На худой конец вы можете даже уволить того или иного актера, если он вас уже совсем достал или не нужен больше по смыслу пьесы.
Его увольнение на сцене можно отыграть как угодно, чтобы зритель (?) не догадался, что актера пнули под зад ногой. Это можно оформить как уход из вашей жизни, плавно и не заметно, а можно как смерть при трагических обстоятельствах и т.д. Фантазия режиссера безгранична.
Бывают, что актеры вдруг увольняются сами, как кажется на первый взгляд. Никто и никогда САМ не увольняется из вашей жизни. Это ваших рук дело, так или иначе, и не важно, что это смерть вашей любимой бабушки или же толпы китайцев.
Это полный бред, возмущаясь, подумали вы. Думайте как вам удобно и комфортно, никто не должен навязывать вам свое мнение, какую бы роль вы не дали этому человеку, ваш опыт научит вас.
Но если вы читаете эту статью видимо капля сомнения уже вкралась в ваш разум и вы хоть на чуть -чуть но стали вспоминать, себя в роли режиссера.
Вернемся к ролям и актерам. Раз вы все написали, вероятно, вы и можете это исправить, не так ли?
Можете. Но не так легко как хотелось бы. Для таких манипуляций нужно очень хорошо и детально, вспомнить, что вы режиссер.
Проще всего исправить те роли которые не шли с вами с рождения и по сей день. Т.е. не родственные (отец, мать, братья, Сестры, дети), а те которые эпизодические ( начальник, коллега, продавец в магазине куда вы любите ходить по вечерам, знакомые, муж, жена).
В чем разница между родственными и эпизодическими ролями?Разница в том что к родственным связям вы уже очень привыкли и наделили их очень весомыми полномочиями и привилегиями, т.е вы с ними давно работаете и многое им прощаете как сотруднику со стажем. И вам будет труднее забыть про эти привилегии.
С эпизодическими ролями гораздо проще, но зависит от ранга персонажа. Т.е. к примеру роль президента РФ и медсестры из захудалой больницы совсем не одно и тоже . В глубине да, это одно и тоже, но увидеть это довольно сложно и требует времени. Местами их поменять по щелчку не удастся, но и это вполне себе достижимо, если вам этого хочется как режиссеру.
Теперь посмотрим на другую сторону монеты. Как же вы такой добрый и хороший, можете играть с такими мерзкими и злыми персонажами?

А с чего вы взяли, что вы такой весь хороший и положительный? Хороших и плохих вообще нет, есть ситуации, роли которые надо отыграть и пр. Но если на вас кричат, будьте уверены, вы являетесь причиной, так или иначе.
Если с вами играет в паре такой весь злой и страшный монстр, к примеру, это ваш начальник, то с чего вы взяли, что вы тут не причем?
Если вы с ним играете, значит в вас есть то на что он откликается. Что дает ему повод быть плохим и кровожадным. Эту ситуацию можно разобрать по полочкам и увидеть ответ. Порой такой ответ помогает убрать в себе то, на что откликается тот самый кровожадный начальник. И ситуация просто уходит в небытие. А может и не уйти а остаться. Только вы уже будете знать наверняка, для чего она вам нужна и перестанете страдать.
Самое сложное и ключевое, понять и принять что вы в ответе за все и всех на этой сцене и в этой игре

Отредактировано Asha (31-10-2012 23:36:21)

0

60

Аня написал(а):

Знаешь чем страдает наука..она загоняет в рамки..

Рамки - для дураков.................Наука - это метод изучения мира...................как метод может куда-то загонять.....................Загоняет неумение использовать метод.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СИМОРОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно