__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ОШО ГОВОРИТ ЧТО.....


ОШО ГОВОРИТ ЧТО.....

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Олег написал(а):

А подумать?

Тогда да!!!Обязательно что-нибудь придумаю!Но будет ли это энергия..?

0

32

Пардон,пардон,пардон...сэры,пэры,господа и дамы...не ту волну я запустил.
Ошо говорит,что мы неосознанно теряем энергию,обращая внимание во вне...и...дает упражнение на возвращение источающих сердечных энергий себе...делая круговорот.

Отредактировано Hicks (18-11-2010 22:04:03)

0

33

Кровь несет питание клеткам.Насчет сердца  я абсолютно согласна .Просто не смогла точно сформулировать.У вас Олег получилось сформулировать именно то что я хотела сказать только правильно. :flirt:

+1

34

AnnaO написал(а):

Кровь несет питание клеткам

А энергия чего несёт?

AnnaO написал(а):

Насчет сердца  я абсолютно согласна .

Ну так в чём разница и подобие крови и энергии в связи с Вашим согласием?

0

35

Еще он дает какое-то странное упражнение:
Представьте,что на вдохе ваше тело насыщается сверху светом, а на выдохе тьмой от земли...

0

36

Hicks написал(а):

а на выдохе тьмой от земли...

Тьмой Света.

Всё Земное это кристализованный в формах Свет. Он вроде бы не светит, но почему то питает... Так и ростку нужен и Свет Солнца и Тепло Земли. Так и Человеку, не стоит уподобляться червю и заниматься исключительно Кундалини-Йогой, "питаться" только потоком от Земли.

0

37

Питательные в ещества нужны как строительный материал для клеток а энергия -это жизненная сила.Человек умирает  хотя кровь в нем присутствует-нет жизни. [взломанный сайт]

0

38

Я понял, что Вы ничего не поняли про локализацию на физ.плане тонких энергий.

Как говаривал Ошо - "Ошибайтесь почаще..."

Отредактировано Олег (20-11-2010 20:51:50)

0

39

Что ж вы так не обьяснили чтобы мы поняли?Только попроще а то нельзя обьяснить непонятное через непонятное\Я понял, что Вы ничего не поняли про локализацию на физ.плане тонких энергий.\Как говаривал Козьма Прутков.

0

40

Hicks написал(а):

Еще он дает какое-то странное упражнение:Представьте,что на вдохе ваше тело насыщается сверху светом, а на выдохе тьмой от земли..

Я доолго разбиралась с путаницей в терминах свет и тьма и заменила их на близкие мне по ощущениям-
свет- как идея, многообразие, тьма как сила материализовываться, проявлятся в реальном мире.

Накачаться силой без идеи - фигня, образ братана из шайки что по команде главаря тупо замочит, не понимая зачем,
носить идею как воздушный шарик - такая же фигня, образ "просветленного" гуманитария,пишущего тонны книг и умствующего вообще в отрыве от реальности.

С учетом моих ощущений света и тьмы все встало на места, в том числе и нет странности в упражнении.

Отредактировано Ладушка (21-11-2010 01:41:04)

0

41

Нет,странность в том,что он верх тела до середины накачивает светом,а низ тьмою.

Мне кажется,что разнообразие - это все же Тьма. Идейные генетические коды храняться во Тьме.
Свет... - это скорее живительная сила,Дух.
Вот не станет Солнца....и все идеи похоронятся в темной материи Земли.

0

42

Слушайте ребята  у ОШО столько интересных мыслей.Его книги зделали из меня другого человека.Что вы это там тьму все обсуждаете.Тьма обратная сторона света.Вот что на это скажете?"Будь Подлинным

Правдивость означает подлинность - быть правдивым, не быть ложным, не использовать масок. Каким бы ни было твое настоящее лицо, покажи его, какой бы ни была цена.
Помни, это не значит, что ты должен срывать маски с других; если они счастливы в своей лжи, это решать им. Не ходи и не срывай ни с кого маски, потому что люди именно так и думают - они говорят, что должны быть правдивыми, подлинными; они подразумевают, что должны ходить и всех разоблачать: "Почему ты скрываешь тело? Эта одежда не нужна". Нет. Пожалуйста, помни: будь правдивым с самим собой. Ты не должен реформировать никого другого в этом мире. Если ты можешь расти сам, этого достаточно. Не будь реформатором, и не пытайся учить других, не пытайся изменить других. Если изменишься ты, этого послания будет достаточно.
Быть подлинным значит оставаться верным своему собственному существу. Как оставаться верным? Нужно помнить три вещи.
Первое: никогда никого не слушай, когда тебе говорят кем-то быть.

Всегда прислушивайся к своим чувствам, нет необходимости оглядываться по сторонам. И глядя на людей, ты не можешь увидеть в точности, что с ними происходит, потому что их лица - это не их реальность, точно как твое лицо - не твоя реальность. Их внешняя видимость не соответствует внутренней реальности, точно так же как не соответствует внутренней реальности твоя внешняя видимость.
Именно в этом состоит все лицемерие общества - не показывать внутреннего, центра, своего настоящего лица. Скрывай его. Показывай его только тем, с кем ты очень близок, и кто тебя поймет. Но кто близок? Даже влюбленные не показывают друг другу лиц. Потому что... - никто не знает, в эту минуту это влюбленный, в следующую, может быть, он им не будет. Поэтому каждый становится как остров, закрытым." :flag:
"

+1

43

Hicks написал(а):

Вот не станет Солнца....и все идеи похоронятся в темной материи Земли.

"Земля же была безвидна и пуста. И дух Божий носился над водою…"

AnnaO написал(а):

Даже влюбленные не показывают друг другу лиц. Потому что... - никто не знает, в эту минуту это влюбленный, в следующую, может быть, он им не будет. Поэтому каждый становится как остров, закрытым."

"Ошибайтесь почаще..."

Я покидаю своё прошлое и уплываю в грядущее... там, за океаном сомнений, есть остров Свободы. На берегу Радости, в лагуне Покоя будет стоять мой новый Дом с видом на океан. Я буду пристально всматриваться в горизонт, с надеждой, что девятый вал страха не станет преградой и для тебя.

Отредактировано Олег (21-11-2010 13:17:59)

+1

44

Олег ты общаешся или только в роли критика?Пиши яснее...И я думаю мы друг друга поймем. :music:  http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif

+1

45

Мысли яснее и тебе не понадобится, что бы я выражался яснее.

Отредактировано Олег (21-11-2010 13:37:55)

0

46

Что ж ты хочешь вынуть из моего глаза соринку а в своем бревна не видишь?Вынь из своего глаза бревно и будет видно как мою соринку вынять.Читай ОШО.пост42 [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

47

Олег написал(а):

"Земля же была безвидна и пуста. И дух Божий носился над водою…"

" И сказал Бог: да будет свет.И стал свет.И увидел Бог свет,что он хорош; и отделил свет от тьмы..."
увидел Бог свет-до этого не видел и не знал,что он хорош
И что сделал?
и отделил свет от тьмы- следовательно тьма и свет составляют одно целое...
В свете есть тьма,а в тьме есть свет...

AnnaO написал(а):

Олег ты общаешся или только в роли критика?Пиши яснее...

Олег написал(а):

Мысли яснее и тебе не понадобится, что бы я выражался яснее.

AnnaO написал(а):

Что ж ты хочешь вынуть из моего глаза соринку а в своем бревна не видишь?Вынь из своего глаза бревно и будет видно как мою соринку вынять.

AnnaO
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif
Но нужно стать телепатом "ведь мысли яснее"

+1

48

AnnaO написал(а):

Что ж ты хочешь вынуть из моего глаза соринку а в своем бревна не видишь?Вынь из своего глаза бревно и будет видно как мою соринку вынять.

По вере твоей да воздастся тебе, не беспокойся за это.

AnnaO написал(а):

Читай ОШО.пост42

"Ошибайся почаще..."

Отредактировано Олег (21-11-2010 18:22:47)

0

49

Олежек  я  хочу общаться с тобой.Ну  хватит меня кусать.Ты так думаешь-отлично а я так.Земля продолжает вертеться и жизнь продлжается. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

50

AnnaO написал(а):

Ну  хватит меня кусать

Не , мать :) я тебе не Ошо, хотя Ошо "кусал" эго так, что тебе мало бы не показалось. Ты просто выбираешь из него то, что с тобой сейчас в сорезонансе абсолютно не замечая того, что бы он сказал лично тебе.

0

51

AnnaO написал(а):

жизнь продлжается

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Ок, расшифрую для тебя: "Ошибайтесь почаще", быстрее достигните дна от которого сможете оттолкнуться...

Отредактировано Олег (21-11-2010 18:48:09)

0

52

Олег написал(а):

Ты просто выбираешь из него то, что с тобой сейчас в сорезонансе абсолютно не замечая того, что бы он сказал лично тебе.

Нельзя обьять необъятное.Каждый идет в своем темпе.И каждый выбирает свой собственный путь. http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif

0

53

Мне кажется, друзья, вы не совсем правильно понимаете термин «Сердце» в том духовном смысле, как его используют духовные Учителя. Сердце – это центр Бытия, которое невозможно без его осознания, без самоосознавания себя, своего существования. Это то место в теле, откуда исходит мысль «Я». Поэтому, местоположение Сердца в теле определяется по тому, откуда исходит Сознание через мысль «Я».
Анахата-чакра, хотя и называется сердечным центром, но не является единственным местоположением Сердца. Для современного  развитого человека более характерным местом расположения сердца является не туловище, а голова. Аджна-чакра для многих людей оказывается Сердцем. Сахасрара-чакра и участок между бровями также связаны с работой аджна-чакры.
Теоретически, любой из психических центров может проявиться как Сердце, но на практике только два участка тела –  участок груди чуть правее серединной линии (анахата-чакра) и эпифиз (аджна-чакра) в голове проявляют себя как Сердце в том смысле, о каком я уже выше сказал.

Отредактировано vladysvet (15-12-2010 10:31:12)

0

54

vladysvet написал(а):

Аджна-чакра для многих людей оказывается Сердцем.

Поместим же ум в сердце :)

0

55

Я Вас приветствую.А где-же Пифагор?Пифагор предстовляет собой вечного паломника,странствующего в поисках вечной философии жизни.Он типичный искатель истины.Ради своего поиска он поставил на кон всё,что у него было.Он много путешествовал по всему миру в поисках мастеров,тайных школ,неразгаданных чудес.Прочувствуйте "Золотые стихи"Пифагора."Богам бессмертным поклонись и защищай затем ты веру.Чти память всех героев знаменитых,чти духов и полубогов.Будь хорошем сыном,настоящим братом,супругом нежным и отцом хорошим.Другом выбирай того,кто другом быть достоин.Собирай плоды его советов благородных,и жизнь его пускай тебе полезна будет.И никогда не покидай его из-за обид нелепых.По крайней мере,если сможешь,ведь закон суровый самый связует силу человека с силой обстоятельств."С ув.кащей.

0

56

кащей написал(а):

.А где-же Пифагор

А я про Пифагора знаю только "Пифагоровы штаны на все стороны равны"

Отредактировано AnnaO (19-12-2010 02:00:36)

+1

57

Привет!Рада с тобой общаться.Человек может либо покончить жизнь самоубийством,либо возродиться.Обе двери открыты.Пифагор возродился,он провёл в Александрии много лет.Он учился,он был посвящённым учеником мистических школ Египта-в частности он был посвящён в тайны мистических школ Гермеса.Затем он побывал в Индии(где жил ОШО),где был посвящён во многое из того ,что было открыто браминами этой древней страны о внутреннем мире человека.Несколько лет Пифагор жил в Индии,путешествовал по Тибету,по Китаю.Всю свою жизнь он был искателем,странствующим в поисках мудрости.Пифагор-нечто уникальное.Даже став просветлённым этот человек был готов стать учеником любого,кто открыл какую-то часть истины.Вот этим он и "протирал штаны"К стати ,ОШО отзывается об этом человеке очень тепло.С ув.кащей.

0

58

кащей написал(а):

Пифагор-нечто уникальное.Даже став просветлённым этот человек был готов стать учеником любого,кто открыл какую-то часть истины

..... Не знала ничего об этом...Но здорово..!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

59

Колоброд написал(а):

Ваня написал(а):
В знающем Бога - нет веры. Нет религиозности.
Ему незачем верить, он знает.
Присоединяюсь

Ошо прав. А вы знаете Бога, что бы так утверждать?

ZAGA۞ написал(а):

Почему не помогать себе, вместо того, чтобы все сдвигать и напрасно усложнять?
Логично..!!!!

Логично, пойди и построй пирамиду Хеопса.....одна.

Лукавый написал(а):

..Но мысль мертва,радость моя,а жизнь - жива..."
                                                       Б.Б.Гребенщиков.

Дурак этот Гребенщиков.
Ибо мыслью был сотворен весь мир,........да и сам этот Гребенщиков.

AnnaO написал(а):

Боже как я хочу избавиться от этого думанья!

Пока я думаю, я живу!

0

60

IDYSHII1 написал(а):

Ибо мыслью был сотворен весь мир,

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт] 

IDYSHII1 написал(а):

Пока я думаю, я живу!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif  В момент глубокой медитации когда отсутствуют мысли -ты все же жив.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ОШО ГОВОРИТ ЧТО.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно