__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ОШО ГОВОРИТ ЧТО.....


ОШО ГОВОРИТ ЧТО.....

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

AnnaO написал(а):

В момент глубокой медитации когда отсутствуют мысли -ты все же жив.

Когда я передвигаюсь по другим мирам, я осознаю это. Я управляю собой, у меня есть присутствие мыслей.... Хоть тело мое остается на земле, и в нем, именно в нем, нет мыслей.

+1

62

IDYSHII1 написал(а):

Ибо мыслью был сотворен весь мир

Для того,чтобы сказать это и для того,чтобы попытаться понять сказанное - действительно необходимо поразмыслить,поумничать.
К сожалению все,что мы сможем придумать,будет основываться лишь на том,что нам (нашему уму) понятно,на том,что уже пережито,на прошлом.
Все настоящее очень таинственно и непонятно.
Все, что мы знаем, поверхностно, очень поверхностно. Полагая, что мы что-то знаем, мы лишь обманываем себя.

IDYSHII1 написал(а):

Дурак этот Гребенщиков.

Очень даже возможно.Наверное поэтому находится с ним рядом так легко и приятно.Это рядом с умными приходится всё время что-то решать,"придумывая"различные проблемы и ограничивая себя обстоятельствами для их разрешения.
Кстати,все войны на земле происходят из-за тех,кто считает себя умнее других.

+2

63

Лукавый написал(а):

Кстати,все войны на земле происходят из-за тех,кто считает себя умнее других.

Точно..!!! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

64

AnnaO написал(а):

В момент глубокой медитации

Пробовала медетировать или медетируешь?Как успехи?

0

65

Лукавый написал(а):

Все настоящее очень таинственно и непонятно.Все, что мы знаем, поверхностно, очень поверхностно. Полагая, что мы что-то знаем, мы лишь обманываем себя.

Браво!Неожидала.Полностью согласна. http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

66

кащей написал(а):

Пробовала медетировать или медетируешь?Как успехи?

Пробовала.Для меня это больше отдых пока.Книгу даже в инете не смогла скачать. :dontknow:

0

67

AnnaO написал(а):

Для меня это больше отдых пока.Книгу даже в инете не смогла скачать.

Так и должно быть.Умничка.Книга есть замечательная ОШО"Медитация-единственное лекарство".Может найдёшь. [взломанный сайт]

+1

68

Олег написал(а):

Ошибайтесь почаще..."

мы учимся на ошибках, мы не должны их бояться, если ты ошибаешься, значит ты жив)))

0

69

Hicks написал(а):

Еще он дает какое-то странное упражнение:
Представьте,что на вдохе ваше тело насыщается сверху светом, а на выдохе тьмой от земли...

Стрнным оно может быть ток для ума, в уме сложился стерелтип что тьма это что то полохое...но нет плохо и хорошо, есть лишь ум который дает этому оценки)))

+1

70

Зеркальная Эви написал(а):

нет плохо и хорошо, есть лишь ум который дает этому оценки)))

"Ты вечно путаешь четную и нечетную сторону улицы" /Группенфюрер СС Мюллер, "17 мгновений весны"/ :D

1 Люди вечно путают понятия "оценка" и "осуждение" ;)

1.1 Оценка - это беспристрастная (безличная, часто формальная) констатация фактов или количественных параметров событий.
Если на экзамене ставят двойку, то это не потому, что ученик плохой, а потому, что он не знает предмет. :)

1.2 Осуждение (хотя часто неправильно используют "суждение", от слова "судить") - это качественно-эмоциональная (личностно-неформальная) ответная реакция на факт, событие или их количественные параметры.
В этом случае получившего двойку на экзамене называют плохим ученикам, тупым. Хотя на самом деле могла быть просто конкретная причина, помешавшая дать правильные ответы, которые человек в принципе знал.

2 Ум дает оценку через ментальный, каузальный и буддхиальный планы.
Осуждение через эмоциональный план дает витальная душа, которая обычно находится под контролем эго.

2.1 Обычно ум ругают те, кто еще не научился им пользоваться: в полной мере и вовремя в соответствующих обстоятельствах. Обычно это люди, уровень сознания которых еще не вышел за пределы витального плана. Ум им и отвечает тем же :D

2.2 Когда о "вреде" ума говорят те, кто вышел за пределы ментального плана, они просто хотят сфокусировать внимание на том, что ум не должен становиться центром сознания человека, своеобразным идолом, т.к. имеет свои ограничения и не является вершиной эволюции сознания. Это, в общем, такой же инструмент познания и взаимодействия с миром, как и чувства, эмоции. Но ум у таких людей, на самом деле, развит очень хорошо :D

Лукавый написал(а):

Кстати,все войны на земле происходят из-за тех,кто считает себя умнее других.

Не умнее, а хитрее. А вот какой ум достается в подмогу хитрости, см. п.2.1. :D:D
Часто войны происходят из-за того, что действительно умные отходят в сторону от намечающегося конфликта вместо того, чтобы пресечь его в зародыше... Но у действительно умных людей могут быть свои соображениz на этот счет. Например, мудрость понимания причинно-следственных аспектов ситуации... ;):D:D

Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь...:D:D:D

Отредактировано fedich (29-12-2010 09:38:18)

+2

71

кащей написал(а):

Всем привет.Я люблю ОШО.Он помог мне,открыл глаза на себя.Крошечный человеческий умишко обязательно приписывает Богу свои собственные качества.Христианский бог исчезнет как только исчезнет христианство,индуитский  бог исчезнет как только исчезнет индуизм.Это-проекция.Нет  такого человека как Бог;персонификация-это проекция человека.Надо обезличить Бога и позволить ему быть свободным от уз личности,которую навязали.С ув.кащей.

Золотые слова!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

72

мне нравится как ОШО говорит о жизни.Жизнь-это тайна,которую невозможно объяснить.Если бы её можно было объяснить,она не была бы тайной.У жизни нет никакой миссии,потому что у тайны не может быть миссии,существует просто игривость.Вся вселенная-просто игра энергии. http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

73

Однажды монах Лин Чи удивил всех. Когда умер его Учитель, Лин Чи расплакался. Он стоял, и слёзы текли по его щекам. Его друзья недоумевали:
- Что ты делаешь! Невероятно, этого просто не может быть! Лин Чи плачет! Мы думали, что ты полностью не привязан, и твой дух свободен, и вот теперь ты плачешь. Ты сам учил нас, что душа бессмертна, что умирает только тело. Почему же сегодня ты плачешь? Мы не можем понять тебя. Ты учил, что ключом является непривязанность, почему же ты привязан к своему Учителю?
На это Лин Чи ответил:
- Ваш вопрос логичен, но что мне делать?! Слёзы текут, и я плачу. Для меня самого было открытием, что я плачу. Я сам удивлён. Так во мне проявляется жизнь, и я не стану подавлять её проявление. Я ВСЕГДА ПРИНИМАЛ ЖИЗНЬ ЦЕЛИКОМ.

+1

74

Ошо говорит, что от динамической медитации с той музыкой, которую предложил сам Ошо, пробуждается Кундалини.

0

75

Ошо говорил, что он самый великий клоун на Земле.
То есть: клоун изображающий наместника бога. Понимаете?
Он прямым текстом говорил: вы просто лохи, потому что я, просто клоун, изображающий мессию. А вы - просто лохи, отдающие мне свои деньги, за мои клоунские представления. Прямым текстом. Думаю неосознанно. Уверен даже в этом. Слишком он самовлюблён был, для осознания своих же слов.) Он вкладывал в это торжественность и пафос. Клоунский пафос. Думаю маска клоуна приросла к нему мёртвой хваткой.
Но люди не слышат его, они желают клоунское представление. Потому что сами, желают быть рабами. Сами.
Ошо тут не при чём. Он просто шоумен. Болливудский шоумен.) Ещё был Саи Баба. Их много в общем. Вы на них пялитесь, как бараны на новые ворота,и не видите своих близких, забываете о своих детях, внуках, друзьях. Становитесь просто рабами.

+1

76

Ваня написал(а):

Вы на них пялитесь, как бараны на новые ворота,и не видите своих близких, забываете о своих детях, внуках, друзьях. Становитесь просто рабами.

Человек всегда раб чего то. Он просто не может быть больше ничем. Он раб семьи и близких в том числе. Раб пищи, раб воздуха. Раб Времени.
Так шо смирись дорогая Витуля. И прими всё как есть.

0

77

Ваня написал(а):

Ошо говорил, что он самый великий клоун на Земле.

Ваня написал(а):

Слишком он самовлюблён был

клоун - это всегда весело! без серьёзности...Дети любят клоунов....интересно..почему? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
быть влюблён в себя - это отвага. :rolleyes: .Мало кто может позволить себе такое..

0

78

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так шо смирись дорогая Витуля.

С кем это ты разговариваешь?

Марго написал(а):

быть влюблён в себя - это отвага

Наверняка ты за бородатого трасвестита голосовала на евровидении.

Марго написал(а):

..Дети любят клоунов....интересно..почему?

Дети не любят клоунов.
Потому что они их боятся. Клоуны на самом деле пугают детей. Клоун - это как ... ряженый на хэллоуин.
Тебе это не понять. Ты слишком взрослая, у тебя есть оправдания для любой пакости.
И для тебя, оправдания, имеют больше значения, чем сами действия.
А это - совсем недетское.

0

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек всегда раб чего то.

Если ты сам раб - то да.

0

80

Клоуны - разные... каждый в своей маске беспристрастия....

0

81

SERGXXX написал(а):

. каждый в своей маске беспристрастия....

Почему же беспристрастия? Чаще наоборот, маска не беспристрастна, а целенаправлена.
Например маска самого великого клоуна - очень даже пристрастная маска, потому что целенаправлена.
Даже беспристрасное забрало на шлеме, целенаправлено, и не беспристрастно.
Беспристрасным может быть носитель маски, но только если он не сросся с ней.
Всё это, имеет прямое отношение к шаманизму.

0

82

— Кто, по-вашему, лучше как клоун — если угодно, в метафизическом смысле, — вы или Рональд Рейган? — Со мной никто не сравнится! Я — лучший клоун за всю историю!(Из интервью Ошо австралийскому телевидению)

нельзя не аплодировать! шикарный тип! :cool:  :love:  :D

+1

83

Ваня написал(а):

Я бы продолжил эту мысль.
В знающем Бога - нет веры. Нет религиозности.
Ему незачем верить, он знает.

...однажды я сказала :)- мне не нужна вера, я- Знаю!...очень поплатилась за свои слова...
Вера в том понимании, что говорите вы- есть начало...начало Знания...без веры- нет Знания...разумеется религиозность здесь не при чем...именно момент Веры...Веры в Себя- в Бога...ойй, как бывает недостает именно ее.
...многие вещи в моей жизни можно было бы преодолеть именно, будь Она со мной тогда...но у меня было Знание, без нее...я плакала- я Знаю, Но Не Верю...было так. :)..сто лет тому назад
Бог простил мне меня, и вернул Веру...теперь- Ведаю, ибо- Знаю...но без Нее, не смогла бы.
...не кидайтесь словом- Вера, ибо не ведаешь, что творишь :)

0

84

Do re mi написал(а):

Со мной никто не сравнится! Я — лучший клоун за всю историю!

В метафизическом смысле, я - лучший не только клоун, но и вообще лучший.
Так же как и я - самый худший не только клоун, но и вообще как человек. Самый хуёвый в мире человек.)
Проще сказать, по русски: своя рубашка,ближе к телу. 
Можно ещё добавить: всё есть я.
Ошо, я не знаю кто такой. Но я знаю кто я.

Gertrudaa написал(а):

Ведаю, ибо- Знаю

Ведать и знать - одно и тоже. Зачем каламбурить?
Слепая вера - для кротов хороша, они носом знают.)))

0

85

Ваня написал(а):

В метафизическом смысле, я - лучший не только клоун, но и вообще лучший.
Так же как и я - самый худший не только клоун, но и вообще как человек. Самый хуёвый в мире человек.)
Проще сказать, по русски: своя рубашка,ближе к телу. 
Можно ещё добавить: всё есть я.
Ошо, я не знаю кто такой. Но я знаю кто я.

Ведать и знать - одно и тоже. Зачем каламбурить?
Слепая вера - для кротов хороша, они носом знают.)))

...а ты-чуй :)

0

86

да нет жеж... вы просто невнимательно слушаете или смотрите.. посмотрите ролики Ошо(да хоть бы и на ютубе), когда он без перевода на своейном англязе вещяет... так вот говоря религиозность он обозначет особое состояние, а не ритуальность и традиции))) и здесьйкакбэ и спорить-то не о чОм)))

+1

87

Do re mi написал(а):

посмотрите ролики Ошо

Я смотрел, мне всё понятно.
Можно не только читать между строк, но и слушать между слов.
У него всё рассчитано на людей жаждущих поклонятся.
Те кто его обожает, похожи на собак, которым кидают обглоданные кости, обожают потому, что сами не способны добыть себе еду.
Они съедобны. Настоящий искатель Знания - несъедобен, потому что охотник.

0

88

а мне вообще-то пофиг...)))))

0

89

Do re mi написал(а):

говоря религиозность он обозначет особое состояние, а не ритуальность и традиции)))

да..это он о тотальной посвящённости вещает

+2

90

Gertrudaa написал(а):

Вера в том понимании, что говорите вы- есть начало...начало Знания...без веры- нет Знания..

Герт..ну можно путём веры всякие знания втюхать себе в голову  :unsure: и действительно поверить -что что-то знаешь.
Неее..не спорю..Конечно же может ты что нибудь узнаешь, но всё же:

Марго написал(а):

никогда не спеши с выводами...-ведь база данных обновляется каждый миг

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ОШО ГОВОРИТ ЧТО.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно