__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕ ДЕРЖИТЕСЬ НИ ЗА ЧТО


НЕ ДЕРЖИТЕСЬ НИ ЗА ЧТО

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Не держитесь ни за что. Нет слуха, нет вкуса, нет обоняния.

Пусть все, что держит вас в отдельности – мысль, чувства, ожидание, желания, осуждение, страх, гнев, сомнение, – пусть все уйдет обратно.

Ничего не полагайте, ничего не утверждайте, ни за что не держитесь; не бойтесь. Войдите свободно, войдите в самый поток, текущий внутри нас всех.

Не держитесь ни за одну мысль. Все принадлежит энергии жизни, энергии осознавания в форме. Пусть все вернется.

Не держитесь за эти слова. Пусть все они вернутся в поток жизненной силы. В общий поток; просто в жизнь.

Пусть все придет; пусть все уйдет. Нигде не задерживайтесь.

Все тоньше и тоньше; пусть все просто будет. Войдите в это. Исчезните в этом. Не держитесь. Просто войдите.

Отдайте вашу отделенность. Погрузитесь в целостность.

Освободитесь от ума, освободитесь от тела.

Дыхание просто приходит и уходит, распространяется в никуда, возвращается в никуда; просто ежемгновенное бытие.

Ум приходит и уходит. Пузырьки проходят сквозь пространство. Ничто не задерживается; ничто не останавливается даже на тысячную долю секунды.
Пусть все уйдет.

Погрузитесь обратно в единую силу, в единый ум, в единое тело, в энергию самого осознавания.

Переживайте все по мере того, как оно возникает и исчезает, простое и легкое, приходящее ниоткуда и уходящее в никуда.

Просто поток в обширном пространстве. Совершенно полное; вполне простое. Обширное и неизмеримое, просто бытие.

Отделенности нет нигде, кроме ума.

Мы существуем везде сразу, совершенно такие, как есть, законченные.


Стивен Левин "Постепенное Пробуждение"


                                                       http://s3.uploads.ru/t/XKHNw.jpg

+1

2

Марго! Опять тема ниочём?

0

3

Триглас написал(а):

Марго! Опять тема ниочём?

Если хочешь и если тебе нужно,......можешь это "ниочём" -заполнить любым заУМствованием..)) Всё допустимо! :) Потенциал везде и во всём..)

Хотя у нас уже существует тема необусловленная ни чем (кроме ума)....!!!  ;)

0

4

А есть еще такая практика: "На выдохе я возвращаю энергию в ту ситуацию, или тем людям, и на вдохе я забираю свою энергию из той ситуации или от того человека". Как я поняла, эта практика ведет к собранию себя в целое.

0

5

Моя практика- это ежемоментная жизнь..! Дышу как дышится.....не обращаю внимания на это..

Графиня де Нэр написал(а):

эта практика ведет к собранию себя в целое

Ты и так целое..!! и тебе не нужно стараться собирать себя в то, чем ты являешься по умолчанию.. :) и нет "того" человека......ВСЁ ТЫ..!

0

6

Если ни за что не держаться, то можно упасть. (теория)

0

7

Моё Святейшество написал(а):

Если ни за что не держаться, то можно упасть. (теория)

А..так мы ступнями держимся за землю....а те кто случайно упал..просто неудержался... :crazyfun:

0

8

Марго написал(а):

Ты и так целое..!! и тебе не нужно стараться собирать себя в то, чем ты являешься по умолчанию.. :) и нет "того" человека......ВСЁ ТЫ..!

Кажется, что да. Но увы. Чувствуешь себя так, словно каждый человек, который втречался отбирает кусок. Когда стала заниматься этой практикой, я вернула себе большую часть того, что отдавала. Можете назвать меня эгоисткой, но отныне я только для себя стараюсь))
А поняла, когда была на грани жизни.
Так же как есть у человека разные наполняющие, и одна и важная из этих энергий является - психическая энергия. от нее зависит как раз жизнь. если Вы помните, в спросили меня возможно ли себя раздать, это значит отдать жизнь?!(В теме про ветер) Так об этом я и говорила. Возможно.

0

9

Графиня де Нэр написал(а):

А есть еще такая практика: "На выдохе я возвращаю энергию в ту ситуацию, или тем людям, и на вдохе я забираю свою энергию из той ситуации или от того человека". Как я поняла, эта практика ведет к собранию себя в целое.

нет, эта практика ведёт к размножению заблуждений=) дыханием можно разум успокоить=)) если есть учётка в ВК, то вот линк на практику по управлению мозгом=))) если вас в ВК нет, то есть и тут на Рамте, топик где описано=) махамудра называется, светоч буддизма=)

0

10

osv написал(а):

Графиня де Нэр написал(а):

    А есть еще такая практика: "На выдохе я возвращаю энергию в ту ситуацию, или тем людям, и на вдохе я забираю свою энергию из той ситуации или от того человека". Как я поняла, эта практика ведет к собранию себя в целое.

нет, эта практика ведёт к размножению заблуждений=) дыханием можно разум успокоить=)) если есть учётка в ВК, то вот линк на практику по управлению мозгом=))) если вас в ВК нет, то есть и тут на Рамте, топик где описано=) махамудра называется, светоч буддизма=)

А вы ее пробовали?

0

11

Графиня де Нэр написал(а):

А есть еще такая практика: "На выдохе я возвращаю энергию в ту ситуацию, или тем людям, и на вдохе я забираю свою энергию из той ситуации или от того человека". Как я поняла, эта практика ведет к собранию себя в целое.

Если при этом ты понимаешь (визуализируешь) как движется энергия - прокачиваешь (очищаешь) определённые энергетическме каналы.......................................Хорошо помогат когда что-то болит - "дышишь" через больное место..................на выдохе "плохая" энергия (визуализируешь как чёрную) уходит, на вдохе - заполняешь место "чистой" энергией. ..................... К целостности эта практика напрямую не ведёт........................только как подготовка (умение работать с энергиями).

0

12

Моё Святейшество написал(а):

Если ни за что не держаться, то можно упасть. (теория)

Особенно в сексе! (практика).

0

13

Графиня де Нэр написал(а):

Чувствуешь себя так, словно каждый человек, который втречался отбирает кусок.

Ты просто открыта для энергетических вампиров..........................Надо учиться защищаться............................Но не закрываться от всех (ибо это приведёт к застою энергии....................что будет не менее плохо чем раздача).

0

14

Моё Святейшество написал(а):

Если ни за что не держаться, то можно упасть.

Дальше себя самого - не упадёшь.. ;)

0

15

Графиня де Нэр написал(а):

А вы ее пробовали?

конечно=))) я с ней ток до уровня сновидений доходил=) дальше пока не могу=))) я не реализованный ещё, как Будда например=) тот аще под деревом с махамудрой такое творил, что диву даёшься=)

0

16

Триглас написал(а):

Ты просто открыта для энергетических вампиров..........................Надо учиться защищаться............................Но не закрываться от всех (ибо это приведёт к застою энергии....................что будет не менее плохо чем раздача).

именно, открыта. Никто не учил меня тому, что мне придется защищаться от них. Я вообще не знала, что они есть. Пока не повстречала.
А как научиться быть для них закрытой, я не знаю. Поэтому каждая гадость пьет из меня... И сделать с этим ничего не могу.

0

17

osv написал(а):

конечно=))) я с ней ток до уровня сновидений доходил=) дальше пока не могу=))) я не реализованный ещё, как Будда например=) тот аще под деревом с махамудрой такое творил, что диву даёшься=)

Правда пробовали? По тому что вы написали, я вижу только насмешку))

0

18

Графиня де Нэр написал(а):

Правда пробовали? По тому что вы написали, я вижу только насмешку))

да не парьтесь, всё то, что я со смайликом на конце пишу, эт как шутку надо воспринимать, тоесть не на полном серьёзе=) я прост улыбчивый очень=) один мой друг мне даже погремуху дал - Вовка-улыбка=))))

0

19

Ой ура Вовка..а то Св..прям не знаю как иназвать..

0

20

osv написал(а):

если есть учётка в ВК

Судя по анекдоту в ВК, то получается, что йога мертвецов плодит.

привели ученики своего гуру на медицинский осмотр, анализы сдать, здоровье проверить и прочее. стали измерять и все приборы показали, что учитель находится в очень глубоком сне. собрали консилиум, начали обсуждать начались споры. учитель посмотрел на это всё и привёл своего учителя. все приборы показали что он мёртв.

В Рамте нужны мертвецы?

Триглас написал(а):

Ты просто открыта для энергетических вампиров..........................Надо учиться защищаться.

Хым.... вот парадокс то. В начале пути обретения познания, ты ставишь себе тысячу защит. Но обретя должное знание, понимаешь, что они уже тебе не нужны.

Марго написал(а):

Дальше себя самого - не упадёшь..

Вот Триглас более целособразно высказался.
"Зная, где упадешь, там надо себе подругу положить."
Но не зная, где упадет, устилает подругами весь свой путь.

osv написал(а):

тот аще под деревом с махамудрой такое творил, что диву даёшься=)

А что это такое, по русски... махамудра? Маха, это знаю... типа Большой и главный... Мудра у Русских, это типа ДУЛЯ из вывернутых пальцев. Вот перевод какой то сексуальный получается, с махамудрой, завязанной в узел... [взломанный сайт]  у Будды... Визуализация какая то странная.

0

21

Графиня де Нэр написал(а):

именно, открыта. Никто не учил меня тому, что мне придется защищаться от них. Я вообще не знала, что они есть. Пока не повстречала.
А как научиться быть для них закрытой, я не знаю. Поэтому каждая гадость пьет из меня... И сделать с этим ничего не могу.

Заведи себе "наблюдателя". Он всегда начеку и всегда предупредит....................
НАБЛЮДАТЕЛЬ - это ты сама но!!! - как бы ты-вторая......................Это не сложно - Любой человек, с которым ты общаешься, что-то хочет или ждёт от тебя. Научись автоматически делать анализ...................Это примерно так - в начале общения попробуй ответить "Что этот человек от меня хочет? С какой целью общается?".....................Настоящая цель обычно не офишируется........................................Например - подруга "делится" с тобой впечатлениями о мужике, с которым она................. Задай себе вопрос "Зачем она тебе это рассказывает?"...............
Когда ты потренеруешься (недели 2-3)  - это будет происходить автоматически (появится "наблюдатель"...............автоматизм появляется когда ты это делаешь без напряга - это означает что сию функцию взяло под контроль подсознание). .............. В результате появления "наблюдателя" ты быстро будешь вычислять людей, которые провоцируют тебя на определённые эмоции (вампирят)..................Ну а дальше научишься от них защищаться (первая ступень защиты - понимание того, что на тебя "наехали" а не просто беседуют.)

+1

22

Триглас написал(а):

Задай себе вопрос "Зачем она тебе это рассказывает?"...............

А лучше ...что Я здесь делаю?

0

23

Моё Святейшество написал(а):

Вот Триглас более целособразно высказался.
"Зная, где упадешь, там надо себе подругу положить."
Но не зная, где упадет, устилает подругами весь свой путь.

Обижаешь Батюшка..........чужое дело шьёшь! ........... Со стороны можно дать любую оценку.........................Но по настоящему могут оценить только те, кто по твоему "подстелился"........... Но жалоб оттуда не поступает!!!........................И вааще - я однолюб!!! (Была только одна Люба...........)

0

24

Ваше Величество написал(а):

А лучше ...что Я здесь делаю?

Это не всегда эффективно.............Вспомни свои беседы с мамой, которая пришла к тебе в гости!..................И что ты сделаешь ответив на свой вопрос? Уйдёшь? Куда?

0

25

Триглас написал(а):

Задай себе вопрос "Зачем она тебе это рассказывает?"...............

Так уйти всегда можно от этого разговора.. ) в чем проблема? Сменить разговор можно.. А если и получаешь такой подарок в виде вампира, то все что ушло вернется с сторицей.. Мы ежесекундно делимся энергией с другими..

0

26

Триглас написал(а):

Уйдёшь? Куда?

Ну да..тут ты прав..но там можно спросить иначе..зачем я создала себе это опыт или каким образом..
Понять что нужно подруге или маме это хорошо..особенно в бизнесе.....или для манипулирования...Но это не решит проблему присутствия вампиров в жизни...они будут притягиваться и какая разница что им надо..вопрос надо ли оно мне..

0

27

Лилу написал(а):

Так уйти всегда можно от этого разговора.. ) в чем проблема?

Проблема в том, что не всегда можно уйти......и не всегда нужно! (Например - меня вампирит жена. Я могу "уйти" - это скандал! Я могу ничего не делать - тоже скандал...................А могу - дать дозировано порцайку энергии................шоб и ей приятно и мне не в убыток).

Лилу написал(а):

Сменить разговор можно..

Не всегда - вампир будет всё равно (после 2-3 предложений "не по теме") возвращаться к "своему"! А если это твой муж..........отец.................близкий человек?

Лилу написал(а):

. Мы ежесекундно делимся энергией с другими..

Да! Я говорю лишь об осмысленности и управляемости этого процесса!

0

28

Ваше Величество написал(а):

Ой ура Вовка.

[взломанный сайт]  как хотите называйте=)) ток особливо не склоняйте, а то вдруг подумаю, что эт не про меня=)))

0

29

Ваше Величество написал(а):

Триглас написал(а):

Уйдёшь? Куда?

Ну да..тут ты прав..но там можно спросить иначе..зачем я создала себе это опыт или каким образом..

В принципе это не имеет значения - ситуация уже есть! Лучьше направить силы на решение чем на поиски источника.......................Поиски начала ситуации нужно вести в медитативном состоянии...............................и в одиночестве!

Ваше Величество написал(а):

Понять что нужно подруге или маме это хорошо..особенно в бизнесе.....или для манипулирования...Но это не решит проблему присутствия вампиров в жизни...они будут притягиваться и какая разница что им надо..вопрос надо ли оно мне..

Я ведь о том же! Если ты просто не дашь вампиру то, что он ожидает ................. после нескольких попыток он отстанет!....................Прийдёт другой - всё повторится.....................Когда ты доведёшь своё умение распознавать вампиров и управлять энергией - они будут появляться всё реже............(Ко мне тёща практически не ходит в гости........хотя живёт через дорогу и принимаю я её радушно).

0

30

Триглас написал(а):

Проблема в том, что не всегда можно уйти......и не всегда нужно! (Например - меня вампирит жена. Я могу "уйти" - это скандал! Я могу ничего не делать - тоже скандал...................А могу - дать дозировано порцайку энергии................шоб и ей приятно и мне не в убыток).

меня тоже вампирил муж... оказалось что сама разрешала.. и сопротивлялась при этом)В том то и дело, скандал и нужен вампиру)) Если попробовать не реагировать и оставить его наидине с собой, то охота у него пропадает.. Хотя нужен реальный случай для разборки вампиризма...  Теперь все уже хорошо) Открыта полностью и он не хочет вампирить))

Триглас написал(а):

Не всегда - вампир будет всё равно (после 2-3 предложений "не по теме") возвращаться к "своему"! А если это твой муж..........отец.................близкий человек?

Можно ведь сказать: "Ты хочешь со мной поссориться? или Тебе надоело мирно жить? Ну давай.. поругаемся если хочешь, я согласна)"

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕ ДЕРЖИТЕСЬ НИ ЗА ЧТО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно