__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » НУЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА ЛЮБОВЬ?


НУЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА ЛЮБОВЬ?

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Анна Иванова написал(а):

. Много зависит от стояния планет

Точно.Накладывается  два гороскопа друг на друга и смотрится полная совместимость.Водолей вы только по солнцу,а все другие планеты разбросаны по другим знакам.
Я кстати тоже водолей.У них самые лучшие совместимости с овнами и стрельцами.Это просто часто серьезные люди спосоные добиватся в жизни многого.На работе часто дружба со львами,но не брак..С близнецами и весами вроде должна быть хорошая совместимость,но это обычно пустые и поверхностные люди.
А с остальными лучше не тратьте время.Это уже пройдено .Астрология -это мудрость уходящая в тысячелетия назад.Наблюдения сотен и тысяч людей.Но мы упрямые! все не так я все сам знаю.. .
Это от недостатка жизненного опыта.Обычно свойственно молодым девушкам втюривася в первого попавшегося мужика.Это часто случается.
Когда пообщаешся с десятком партнеров,поймешь что в принципе у всех одно и тоже.Главное чтобы интересы и взгляды не жизнь совпадали.А это очень сильно связано с астрологией.

0

32

Анна Иванова написал(а):

ЛЮБОВЬ если настоящая

Ученые разобрались в любовной химии и пришли к выводу: это чувство можно вызвать искусственно.

Любовь — это недуг, который протекает через три болезненные фазы: вожделение, романтика и привязанность. Такое не совсем научное утверждение прозвучало на заседании Британской научной ассоциации в университете Глазго.
Но, по мнению профессора антропологии Хелен Фишер, в момент зарождения чувства начинают действовать описанные наукой процессы — в дело вступают различные гормоны, в частности тестостерон. На романтической стадии отношений включаются химические реакции, отвечающие за фиксацию всей психической энергии на предмете любви.

На третьем этапе вырабатывается окситоцин — вещество, отвечающее за привязанность. Его в организм поставляет гипофиз — участок головного мозга, контролирующий выработку гормонов, влияющих на рост, обмен веществ и репродуктивную функцию.

Мнение Хелен Фишер уже поддержали многие ученые, в частности профессор Синди Хазан из Корнеллского университета. По словам специалиста, зарождение любви связано с повышением содержания в головном мозге дофамина, фенилэтиламина и окситоцина.

Прежде чем делать такое утверждение, она понаблюдала за несколькими тысячами влюбленных пар. Оказалось, концентрация этих веществ достигает максимальной отметки в период от 18 до 30 месяцев с момента зарождения чувства, а затем неизменно уменьшается. Так ученые подтвердили одно из распространенных утверждений, будто долгая любовь — это привычка. Неужели все так просто?

Интересно, что не так давно опасность любви признала даже Всемирная организация здравоохранения. Она официально названа болезнью и внесена в официальный реестр под международным шифром F 63.9. Это романтическое чувство медики отнесли к психическим отклонениям в рубрике «Расстройство привычек и влечений».

Наряду с алкоголизмом, наркоманией, игроманией, токсикоманией и прочими зависимостями. Основные симптомы болезни: навязчивые мысли о другом, резкие перепады настроения, завышенное чувство собственного достоинства, жалость к себе, бессонница, прерывистый сон, необдуманные импульсивные поступки, перепады артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

Особо больные считают, что могли бы вылечиться только одним путем — если предмет их интереса воспылает ответным чувством. И, утверждают медики, любовь в самом деле можно искусственно провоцировать. Уже сейчас в фармлабораториях тестируются различные средства, которые могут влиять на поведение так называемых гормонов счастья — серотонина и дофамина.

Они передают телу человека сигналы от мозга, которые затем расходятся от нейрона к нейрону. Эти нервные импульсы содержат в себе не только сигналы страсти и возбуждения, но и отвечают за управление чувствами и памятью. Из этого ученые сделали вывод, что любовь можно вызвать искусственно. Достаточно разработать специальную таблетку. «Можно создать таблетку, которая станет вызывать состояние эйфории без любви, — говорит Рубен Апресян. — Это будет своего рода самоудовлетворение. Можно съесть таблетку и испытать чувства, которые не испытываешь в реальной жизни».

Что же получается — ученые собираются создать приворотное зелье? Не совсем: оказывается, нельзя заставить одного человека любить кого-то конкретно. Для этого должны быть внутренние эмоциональные предпосылки. Любовь избирательна. Это отличительная особенность данного чувства, заложенная природой. «Иначе в мире воцарился бы полный хаос», — подчеркивает профессор Апресян.

Такого же мнения придерживается и доктор Пономарев. Он считает, что можно создать зелье для усиления чувств к уже выбранному на подсознательном уровне человеку. Таблетка может усилить любовь, но никак не вызвать ее по желанию. Впрочем, все эти эксперименты кажутся довольно опасными. Зачем манипулировать чувствами, если никто не знает, какие побочные эффекты будут у этих волшебных лекарств?

0

33

aleks-pchel написал(а):

Потому что любовь - это всегда обладание.

Да человек во власти любви. Самая прекрасная власть он обладает сердем любимой она завледела его сердцем. Очень хорошо поняла вашу мысль. И не только сердцем но и умом

0

34

Emma Zvezdina написал(а):

Ой....ну если двое мужчин будут бороться за одну женщину.......а если она
ни с тем и не с другим не хочет ?
То какое тут обладание ?

У них безответная любовь чего бороться то?

0

35

Emma Zvezdina написал(а):

А я считаю что нужно бороться и даже очень........если конечно хочешь что бы тебя любили ))))
А если тебе все равно.......то можно и не бороться )))
Бороться каждый  день,  и каждую минуту )......только эта борьба должна выражаться
в том.....что бы следить за собой,  и быть всегда привлекательной......стараться делать то,
что нравится любимому ))))
Точно так же и мужчина......не в том смысле......что бы набить морду сопернику......а
быть всегда интересным для своей любимой.....и делать все что ей нравится ))))
А то обычно считают так.....что женился и все.....можно и не бриться.....и напиться ...
а она меня все равно мол любит )))))......а ведь любовь может и уплыть ))))

Верно, Эмми. Это тоже способ борьбы. Стараться быть лучшей чем другая. Ведь что-то он увидел в тебе что-то что ему нравится больше чем в той. Чем-то затронула так и не отпускай то чем затронула. Конечно мужчин тоже касается это.

0

36

Нитьяананда написал(а):

.Это просто часто серьезные люди спосоные добиватся в жизни многого.

Не я серьёзно отношусь лишь к тому что мне нравится. Всё что не нравится мне на это плевать. Весы у меня мама лажу отлично она обязательная деловая дед лев я с ним хорошо ладила он мне заменял отца который умер когда мне было 6 лет. Больше у мамы никого не было. Любимый рак спорим лишь по 2 вещам я против чтобы к другу шёл на весь день и по поводу ревности его.

0

37

Анна Иванова написал(а):

Стараться быть лучшей чем другая. Ведь что-то он увидел в тебе что-то что ему нравится больше чем в той. Чем-то затронула так и не отпускай то чем затронула. Конечно мужчин тоже касается это.

... Вы оставляете свой дом, свою внутреннюю суть, в поисках внешней женщины - а женщина внутри. Вы упустите ее, куда бы вы не пошли. Вы можете бегать по всей земле, за всеми женщинами и мужчинами. Это мираж, это поиск радуги, в руках у вас не останется ничего. Женщина находится внутри, а вы покидаете свой дом. (ОШО)

0

38

Анна Иванова написал(а):

Верно, Эмми. Это тоже способ борьбы. Стараться быть лучшей чем другая. Ведь что-то он увидел в тебе что-то что ему нравится больше чем в той. Чем-то затронула так и не отпускай то чем затронула. Конечно мужчин тоже касается это.

Вот   вот....и я о том же......если нашла ниточку......так и держись в этом направлении )....можно

только совершенствоваться )......и постоянно следить за собой )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

39

Тё-Ма написал(а):

про безусловную любовь.

Вот сегодня писала любимому. Он - скорее выздоравливай дорогая. Начинай ходить. Я - я стараюсь я третий день с ходунками хожу без коляски живу. Бывает трудно но стараюсь, милый. Он - лишь бы ты ходила это главное. Я - не ужели для тебя чтобы я ходила главнее чем любовь? Для меня важнее любовь. Он - ты что сумасшедшая? Я - нет милый, я люблю и я счастлива, а можно быть здоровой и несчастной. Он - главное здоровье а остальное будет милая. Я - я ради тебя стараюсь. Я хочу ходить потому что хочу тебя радовать, потому что хочу бывать с тобой везде, потому что обещала тебе танец живота, потому что хочу родить тебе ребёнка, сына от тебя хочу, ведь ты сам хотел от меня ребёнка говорил только выздорови сначала. Для меня вдохновение любовь. Лишь потому что люблю стараюсь ходить, потому что люблю пишу стихи, потому что люблю стараюсь быть красивой для тебя. Без любви мне не надо.Он - спасибо, дорогая, но здоровье тебе самой надо. Я - милый, я привыкла уже,жива и хорошо, мне нужна лишь любовь. Я так душой чувствую.
Вот такая у нас любовь. Он мечтает чтобы я ходила и была счастлива. Даже если без него лишь бы ходила. А мне бы сказали выбрать если либо будешь ходить но не будешь с ним, либо он с тобой но не ходшь я бы выбрала быть с ним.

0

40

Ваше Величество написал(а):

а женщина внутри.

Да женщина внутри. Я знаю за что он ценит меня, что его привлекло и такой и остаюсь.

0

41

Анна Иванова написал(а):

Я знаю за что он ценит меня, что его привлекло и такой и остаюсь.

Ты не при чем...этот отрывок говорит что главный мужчина и женщина находятся внутри нас самих...мы покидаем их ..вожделея внешних..заслуживая,борясь за их любовь...

+1

42

Emma Zvezdina написал(а):

...и постоянно следить за собой

Я весь день не хожу в нарядном платье. Испачкать можно. А к приходу ужин сделаю в комнате накрасилась нарядилась пришёл встретила поцеловал сказал - красивая ты у меня. Не сложно.

0

43

СЛОВА ПЕДАГОГА ИЗ ИНСТИТУТА С СЕМИНАРА. НАС ИНТЕРЕСУЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ФРАЗА.

о. а если б мы все знали точный перевод греческих слов. нам стало бы гораздо интересней понимать ВК. и какие неточные и куцые переводы греческих слов сейча мы воспринимам на русском языке. кстати такие неточности вкрались в нашу речь уже давно.

вот что такое литургия - это то. что делается вместе с народом.

панагия - это выше все святых. образ Спаса на груди. олицетворял, что человек вынимал из груди свое сердце и заменял его Богом. и вот теперь посмотрите - чем заменил человек свое сердце (я имею в виду рисунки на майках)

а логос - слово. да. но это достаточно новый перевод. в древнегреческом не вначале было слова, а божественная сущность

также в греческом не упоминания, что вселенная бесконечна. дословно - у человека нет опыта, чтобы ее "оглядеть".

и ева не создана из ребра. а из половины ну и так далее.

Я ДУМАЮ В ПОСЛЕДНЕМ СЛУЧАЕ, РЕЧЬ ИДЁТ О ТОМ ЧТО БОГ СОЗДАЛ ЕЁ ИЗ ПОЛОВИНЫ В ТОМ СМЫСЛЕ ЧТО ЭНЕРГИЯ ДРУГАЯ. В СМЫСЛЕ ИНЬ И ЯН. ТО ЕСТЬ СОЗДАЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА У КОТОРОГО БЫЛИ ЭНЕРГИИ ОБЕ. БОГ СОЗДАЛ ЖЕНЩИНУ ВЗЯВ У НЕГО ПОЛОВИНУ, ВЗЯВ ИНЬСКУЮ ЭНЕРГИЮ. МОЖЕТ ЭТИМ ОБУСЛОВЛЕНА ФРАЗА "НАЙТИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ".

Отредактировано Анна Иванова (11-12-2012 19:37:18)

0

44

Конечно, женщины более тактичны в этом вопросе, чем мужчины, потому что мужчина всегда сильнее. Ему не надо находить хитрые и ловкие способы, чтобы быть сильным, он и так сильный. Он владеет деньгами, и в этом его сила. И физически он сильнее. Веками он обуславливал ум женщины, говоря, что он сильный, а она нет. Мужчина не женится на женщине, которая более образована, чем он, потому что тогда он рискует потерять свою власть. Он не женится на женщине, которая выше его, потому что она будет превосходить его. Он не захочет женится на женщине, которая умнее его, потому что тогда она будет спорить, и споры могут разрушить его силу. Мужчина не захочет женится на женщине, которая очень известна, потому что тогда он будет всегда на втором плане. Веками мужчины искали женщин, которые бы были моложе. Почему? Почему жена не может быть старше? Что в этом неправильного? Но если женщина старше, она более опытна, это ослабляет его власть.
Поэтому мужчина всегда выбирает женщину, которая ниже его во всем, поэтому женщины потеряли свои высоты. У них нет причин, чтобы быть ниже мужчин, никаких причин; они уступают свое место, потому что выбирают только "маленьких" женщин. С течением времени это так глубоко вошло в их сознание, что они потеряли свои высоты. Они потеряли свою интеллигентность, потому что интеллигентная женщина не нужна, интеллигентная женщина - это выскочка. Вы будете удивлены, узнав, что только в нашем веке женщины стали расти вновь. И будете удивлены, что... даже их кости становятся больше, и их скелет становится больше. Только за последние пятьдесят лет... особенно в Америке. И их ум тоже растет и становится больше, чем нужно: их череп становится больше. С распространением идеи свободы, эта глубокая обусловленность была разрушена.
Мужчина всегда обладает силой, поэтому ему не нужно быть умным, не нужно быть хитрым. Женщины не имеют силы. Когда вы не имеете силы, вы должны быть более дипломатичными, это замена силы. Только одним способом они могут дать почувствовать свою силу: когда они нужны, потому что мужчины постоянно в них нуждаются. Это не любовь - это сделка. И они постоянно торгуются о цене; это непрерывная борьба.

0

45

Триглас написал(а):

С точки зрения Аюрведы - любовь в Раджасе...................то есть - в страсти). И конечно будет и ревность и борьба...................вплоть до физических мер..............Тогда она перейдёт в Тамас (разрушение)......................мордобитие, пакости соперникам, .......... убийство.

Прекрасные у вас отношения! Чудесные! Будьте счастливы!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

46

Анна Иванова написал(а):

Я весь день не хожу в нарядном платье. Испачкать можно. А к приходу ужин сделаю в комнате накрасилась нарядилась пришёл встретила поцеловал сказал - красивая ты у меня. Не сложно.

Ну вот и правильно )))......а то есть некоторые так и остаются до прихода мужа  в халате  )))

Конечно......все это не сложно.....за то как приятно для обоих, когда каждый  старается

друг для друга сделать что то хорошее ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

47

Вот в чем парадокс: у тех, кто влюбился нет никакой любви, вот почему они влюбляются. И потому что у них нет никакой любви, они не могут ее дать. И еще одно: незрелый человек всегда влюбляется в другого незрелого человека, потому что только они могут понимать язык друг друга. Зрелый человек любит зрелого человека. Незрелый любит незрелого.
Вы можете продолжать менять своего мужа и жену тысячу и один раз, вы снова найдете тот же тип женщины, и тоже самое страдание будет повторяться в разных формах - но повторяется то же самое страдание; почти то же самое. Вы можете сменить свою жену, но вы не изменитесь. Кто будет выбрать себе другую жену? Вы. Выбор вновь покажет вашу незрелость. Вы вновь выбираете тот же тип женщины.
[/mark]Основная проблема в любви, это сперва стать зрелым, тогда вы найдете зрелого партнера, и тогда незрелые люди не будут привлекать вас вообще. Если вам двадцать пять лет, вы не влюбитесь в двухгодовалого ребенка... вы не влюбитесь. Точно также и здесь. Когда вы взрослый человек психологически, духовно, вы не можете влюбиться в ребенка. Этого не происходит, это не может произойти. Вы видите, что это бессмысленно.
В действительности, зрелый человек не впадает в любовь, а возвышается в ней, он растет в любви. Слово "впасть в любовь" не верно. Только незрелые люди впадают в любовь, они спотыкаются в любви и впадают в нее. До этого им удавалось каким-то образом стоять. У них не получается, они не могут устоять - они находят женщину и их нет, они находят мужчину и их нет. Они всегда готовы упасть на землю и ползать. Они не имеют твердости характера, стержня; они не могут находиться в одиночестве.
Зрелый человек достаточно целостен, чтобы быть в одиночестве. [mark]Когда зрелый человек дает любовь, он отдает ее без каких-либо требований преданности
; он просто отдает. И когда зрелый человек отдает любовь, то он чувствует благодарность, что его любовь принимают, а не наоборот. Он не ожидает от вас благодарности за это - нет, вовсе нет, он даже не нуждается в вашей благодарности. Он благодарит вас за то, что вы приняли его любовь.
Когда два зрелых человека любят друг друга, то возникает величайший из жизненных парадоксов, одно из прекраснейших явлений: они вместе и все же в одиночестве, они вместе настолько, что становятся почти одним. Но их одиночество не разрушает их индивидуальность, на самом же деле, оно увеличивает ее, они становятся еще более индивидуальными. Два любящих взрослых человека помогают друг другу обрести еще большую свободу. Это не политика опутывания, не дипломатия, не попытка господствовать. Как вы можете господствовать над человеком, которого вы любите? Только подумайте об этом. Господство - это вид ненависти: раздраженности, неприязни. Как вы можете подумать о господстве над человеком, которого вы любите? Вы бы хотели любить совершенно свободного человека, независимого; вы даете ему еще большую индивидуальность. Поэтому я называю это великим парадоксом. Они вместе настолько тесно, что становятся почти одним, но в этом одиночестве они индивидуальны. Их индивидуальность не исчезает, а еще более усиливается. Что касается свободы, другой обогащает ее.
Незрелые люди терпят неудачи в любви, разрушают свободу друг друга, создают зависимость, создают друг для друга тюрьму. Зрелые люди любя помогают друг другу быть свободными, они помогают друг другу разрушить все виды зависимости. И когда любовь цветет в свободе - это прекрасно. Когда любовь расцветает в зависимости - это ужасно.
Помните, свобода большая ценность, чем любовь. Поэтому в Индии высшую ценность мы называем мокша; мокша значит свобода.

+1

48

Ваше Величество написал(а):

Помните, свобода большая ценность, чем любовь. Поэтому в Индии высшую ценность мы называем мокша; мокша значит свобода.

Я люблю свободу я думала о тех ограничениях которые влечёт за собой наш союз. Он мусульманин. Он не велит носить мне юбки до пят но против чтобы выше колена чтобы колени были прикрыты. Я привыкла к коротким, в меру коротким. Нравственность ведь зависит не от юбки. Можно и в длинной изменять а можно в короткой быть верной. Просто я подумала я его люблю и счастлива, а мини юбки счастливой такой меня не сделают. Он тоже ради меня отказывается от много. От любимой родины, природы родной, друзей, родного языка.

0

49

Тё-Ма написал(а):

Прекрасные у вас отношения! Чудесные! Будьте счастливы!

СПАСИБО.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

50

Анна Иванова написал(а):

Вот такая у нас любовь. Он мечтает чтобы я ходила и была счастлива. Даже если без него лишь бы ходила. А мне бы сказали выбрать если либо будешь ходить но не будешь с ним, либо он с тобой но не ходшь я бы выбрала быть с ним.

Да ....Ань....ты молодчина.....и я так думаю что любовь всегда  находится выше .......и

ваша сильная любовь обязательно поможет справиться и со здоровьем тоже )))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

51

Ваше Величество написал(а):

Это не любовь - это сделка

По моему, семейная жизнь это тоже сделка.... Я смотрю на пары(2-х братьев и сестры сводной) Они живут более 10 лет вместе, воспитывают по двое детей, у всех крепкие семьи. недавно был семейный праздник, встречались мы все. смотрю на старшего из них и на его жену - становятся удивительно похожи! у них даже зрение одинаковое и очки)) цвет и тип кожи, как близнецы! Они все живут одними программами - дети, работа, быт, деньги, машины, квартиры, дома. они друг другу в долг дают только под проценты) мебель б/у и ту не отдают за так, а продают! хотя обеспечены. Видимые отношения у них(в парах) тёплые, дружеские, тесные. но мне кажется что причина этому именно материальные блага, а не душевные...т.к при встрече слышу только разговор о материальном. как и что по выгоднее продать, купить и т.п Это похоже на животный мир - где нужно жить, плодиться, делать запасы...я раньше завидовала даже типа, жаль что у меня в семье не так, а сейчас понимаю что я так бы и не смогла жить, мне не интересно. Это мои наблюдения просто и не более [взломанный сайт]

0

52

Ваше Величество написал(а):

что главный мужчина и женщина находятся внутри нас самих...мы покидаем их ..вожделея внешних..заслуживая,борясь за их любовь...

  Аня http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] Я подумала, если я нашла внешнего мужчину с которым "я дома" значит это мой внутренний мужчина таков?...я всё чаще стала чувствовать что наконец то получается обретать и реализовывать в себе те качества, которые мне в нём нравятся и привлекли изначально, привязали. те, каких мне не хватало и нужно было найти, чтобы (развиваться хотела написать, но это не то) познавать себя точнее.

Отредактировано Майя (11-12-2012 21:20:06)

0

53

Майя написал(а):

они друг другу в долг дают только под проценты)

КОШМАР КАКОЙ

0

54

Да уж... Вчера общался с одним "талибом", говорит, что сейчас ишаки без денег не дают... Интересный вопрос... зачем ишакам деньги...Либо овёс не устраивает, либо научились вытирать задницу... [взломанный сайт]

Отредактировано k113ss (12-12-2012 06:28:00)

0

55

Тему не читал. Клюнул на название.... Во мне родилась мысль, изменить название темы. И назвать так:
" Нуждается ли в защите ........."
Вместо многоточия ставить всё, что вас интересует. К примеру "Истина" или "Любовь" или всё, что угодно. Так мы получим более точный ответ.
Но вот всегда, первичным будет, узнать и определить для себя что представляет сам предмет, который нужно поставить вместо многоточия.
Это Что такое Любовь, или что такое истина.... А потом смысл этого ответа, вставить в многоточие.

0

56

Анна Иванова написал(а):

Вот такая у нас любовь. Он мечтает чтобы я ходила и была счастлива. Даже если без него лишь бы ходила. А мне бы сказали выбрать если либо будешь ходить но не будешь с ним, либо он с тобой но не ходшь я бы выбрала быть с ним.

Спроси его - Если я не буду ходить - ты будешь со мной!........................Поклянись предками! (такую клятву не нарушит ни один джигит)!.....................Что-то мне не нравятся его акценты на твоём выздоровлении!..................Внутри нехорошее ощущение - он ждёт выздоровеешь или нет! (извини если мои слова причиняют тебе боль .........я так чвствую!).

0

57

А мне с юбкой не понравилось...про выздоровление я могу еще понять...в виде потдержки..по типу я с тобой любимая..но юбку носи до колен....(очень принципиально важно)..Вначале юбку..потом молчи женщина когда джигит разговаривает..Это еще он потому что вдали от родины..ух там бы он развернулся...не только б до колен носила....Ладно сейчас ты напишешь что он не такой....я и не утверждаю...знаю что впереди вас обоих ждут сюрпризы..это у всех так...самое интересное потом наступает...когда страсти утихают... :D

Майя написал(а):

значит это мой внутренний мужчина таков?...

Как пишет ОШО...мы сами вначале прэцируем внутренний образ на подходящего мужчину..дорисовываем...а потом начинаем разочаровываться...сталкиваясь в процессе с тем что он не соответствует нашему воображению..Я найду выложу...

0

58

Ваше Величество написал(а):

А мне с юбкой не понравилось...про выздоровление я могу еще понять...в виде потдержки..по типу я с тобой любимая..но юбку носи до колен....(очень принципиально важно)..Вначале юбку..потом молчи женщина когда джигит разговаривает..Это еще он потому что вдали от родины..ух там бы он развернулся...не только б до колен носила....Ладно сейчас ты напишешь что он не такой....я и не утверждаю...знаю что впереди вас обоих ждут сюрпризы..это у всех так...самое интересное потом наступает...когда страсти утихают...

У тебя ведь тоже полно установок и заблуждений........как в каждом! Вот и у него..........................воспитание.......................понимание ..................религия!
У меня одноклассница вышла замуз за осетина (христианина к тому же) и поехала к нему жить...........................Через  3 года убежала вместе с сыном...................И не обижал никто................Но их порядки и обычаи.................................не выдержала!

0

59

Триглас написал(а):

У тебя ведь тоже полно установок и заблуждений........как в каждом! Вот и у него..........................воспитание.......................понимание ..................религия!

А я что против...я как раз и занимаюсь тем что убираю их..Эх сон мне приснился....потом расскажу..тикай с форума...а то читать заставлю :D в короткой юбке :D

Триглас написал(а):

................Но их порядки и обычаи.................................не выдержала!

Ага свекровь ублажать и свекра...целыми днями..но у них это в крови...как у циганей ...

0

60

Прежде чем мы войдем в сегодняшние сутры, мы должны понять нечто о карте внутреннего сознания Тантры. Я уже немного рассказал вам об этом, а сейчас я расскажу еще больше.
Первое: Тантра говорит, что ни один мужчина не является просто мужчиной, и ни одна женщина не является просто женщиной, каждый мужчина есть и мужчина, и женщина, а также каждая женщина есть и женщина, и мужчина. Внутри Адам есть Ева, а внутри Евы есть Адам. Фактически, никто не есть только Адам и никто не есть только Ева: мы есть Адам и Ева. Это одно из величайших озарений когда-либо достигнутых.
Современная глубокая психология начинает сознавать это. Они называют это бисексуальностью. Но, последние пять тысяч лет, Тантра знает это, проповедует это. Это одно из величайших открытий мирового значения, поскольку благодаря этому значению вы можете двигаться в своем внутреннем направлении, в противном случае вы не сможете двигаться в своем внутреннем направлении, вам не удастся действовать в соответствии с вашим внутренним голосом. Почему мужчина влюбляется в женщину? Потому что он несет женщину внутри себя, иначе он не смог бы влюбиться. А почему вы влюбляетесь В какую-то конкретную женщину? Есть тысячи женщин. Но почему одна женщина становится наиболее важной для вас, так, как будто все другие женщины исчезли и осталась только одна женщина во всем мире. Почему? Почему только определенный мужчина привлекает вас? Почему, при первом же взгляде что-то щелкает внутри вас? Тантра говорит: "Вы несете в себе образ женщины и образ мужчины". Каждый человек несет в себе женщину, и каждая женщина несет в себе мужчину. Когда кто-то другой совпадает с образом внутри вас, вы влюбляетесь. В этом смысл любви.
Вы не понимаете этого, вы просто пожимаете плечами. Вы говорите: "Так случилось". Но существует трудно уловимый механизм этого явления. Почему это случается с конкретной женщиной? Почему не с другими? Ваш внутренний образ соответствует женщине снаружи. Женщина вне вас просто похожа на него. Что-то просто затрагивает ваш внутренний образ. Вы чувствуете "это моя женщина" или "это мой мужчина". Это чувство и есть любовь. Но женщина вне вас не удовлетворит вас, потому что никакая внешняя женщина не совпадет полностью с вашей внутренней женщиной Реальность не такова. Возможно она чуть-чуть похожа, тогда есть соответствие, магнетизм, но это чувство пропадет раньше или позже. Вскоре вы узнаете, что существуют тысяча и одна вещь, которые вам не нравятся в этой женщине. Чтобы узнать об этом не нужно много времени.
В начале у вас просто кружится голова. В начале сходство будет ошеломляющим. Но с течением времени вы увидите что вы этой женщине есть тысяча и одна вещь, которые вам не подходят, что вы чужестранцы, незнакомцы. Да, вы пока любите ее, но любовь более не кружит голову, это романтическое видение исчезает. И она также признает, что что-то в вас подходит ей, но вы в целом не подходите. Вот почему каждый муж пытается изменить жену, и каждая жена пытается изменить своего мужа. Что они пытаются сделать? Почему? Почему жена постоянно пытается изменить мужа? Для чего? Она влюбилась в этого человека, и почему она сразу же пытается изменить его? Она начинает осознавать отличия и хочет их убрать. Она хочет изменить что-то в этом мужчине чтобы он полностью подходил ее идеалу мужчины. И муж также пытается в свою очередь не так настойчиво, не так упорно как женщина, поскольку муж оставляет свои попытки очень скоро, а женщина надеется гораздо дольше.
Женщина думает: "Сегодня, а может быть завтра или послезавтра - в какой-нибудь из дней я изменю его..." И так проходит двадцать, двадцать пять лет. И вы признаете тот факт что вы не можете изменить другого. Ближе к пятидесяти годам, когда женщина прошла через климактерический период как и мужчина, когда они становятся старыми, тогда они начинают понимать, что ничего не изменилось. Они упорно пытались, они пытались каждый день... Женщина остается той же, мужчина остается тем же. Никто никого не может изменить. Это великий опыт. Прийти к этому - великое понимание.
Вот почему старики становятся более терпимыми. Они знают, что ничего нельзя сделать. Вот почему старики становятся более приятными. Они знают, что вещи таковы, какие они есть. Вот почему старики более покладистые. Молодежь очень агрессивна, бескомпромиссна. Они хотят изменить все вокруг. Они хотят сделать мир таким, каким они себе его представляют. Они упорно борются за это, но ничего не получается. Это не может получиться - не такова природа вещей. Внешний мужчина может никогда не совпасть с образом мужчины внутри вас, а также внешняя женщина не может полностью совпадать с образом женщины внутри вас. Вот почему любовь дает радость и страдание одновременно. Любовь дает счастье и несчастье. И несчастья гораздо больше, чем счастья.
Что же предлагает Тантра? Что нужно сделать? Тантра говорит: "Нельзя быть удовлетворенным внешним" вы должны двигаться внутрь себя. Вы должны внутри себя найти женщину и мужчину. Вы должны найти сексуальное общение внутри себя. Это является великим открытием.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » НУЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно