__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Прозрение Мужчины через Женщину


Прозрение Мужчины через Женщину

Сообщений 121 страница 150 из 223

121

osv написал(а):

Irina Iv написал(а):

    и что тебе мешает? звёзды не сложились? :mybb:

вот куда тебя послать?=) ты уже вроде везде была=))) процитирую товарища Ошо.

...И причина, основная причина состоит в том, что мы забыли язык любви. Мы больше недостаточно храбры для того, чтобы двигаться в приключение, называемое любовью.

Поэтому людей интересует секс - в сексе нет ничего рискованного. Он мгновенен, ты в него не вовлекаешься. Любовь - это вовлеченность, это преданность. Она не мгновенна. Как только она пускает корни, она может быть навсегда. Она может быть вовлеченностью длиной в целую жизнь. Любовь требует близости, и только в близости другой становится зеркалом. Когда ты сексуально встречаешься с мужчиной или женщиной, ты вообще не встречаешься; фактически, ты избегаешь души другого человека. Ты просто используешь его тело и убегаешь, и другой использует твое тело и убегает. Вы никогда не становитесь достаточно близкими, чтобы открыть оригинальные лица друг друга.

Любовь - это величайший дзэнский коан.

Любить больно, но не избегай любви. Если ты ее избегаешь, ты избежишь величайшей возможности расти. Иди в нее, страдай от любви, потому что из этого страдания приходит величайший экстаз. Да, есть агония, но из этой агонии рождается экстаз. Да, тебе придется умереть как эго, но если ты можешь умереть как эго, то родишься Богом, буддой.

А любовь дает тебе первое ощущение вкуса дао, суфизма, дзэн. Любовь даст тебе первое доказательство того, что жизнь не бессмысленна. Люди, которые говорят, что жизнь бессмысленна, не познали любви. Они просто тем самым говорят, что в их жизни недоставало любви.

©Ошо.
это не инструкция и не точка зрения Ошо, это описание сложившейся ситуации;) тоесть он описывает как все вокруг делают=) секс он как способ найти ещё более тонкую связь между друг другом. но есть и более тонкая связь. например в Индии существует ритуал обмена кровью на свадьбе. если ритуал проводил Гуру, то связь будет такая что полный финиш. сексом такую связь ни когда не получить=) дополнить да, а создать - нет=)
Триглас написал(а):

    ты в ПОДполье!!!!!

подподолье=)

Отредактировано osv (Сегодня 10:56:48)

Полк, в Сибирь марш!(с) :cool:  :D

Здрасти, маршал Жуков! Как Вам-с спалось? Что снилось?  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

122

Irina Iv написал(а):

конечно, Тема...  прости за буквоедство. я  поняла то, что ты хотел выразить. http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

123

Ребят......остальное здесь: ФЛУДИЛКА  :)

0

124

Марго написал(а):

Ребят......остальное здесь: ФЛУДИЛКА

Марго! А ты все посты кроме своих и согласных с тобой - во Флудилку...............Таким образом будет 2 темы - Истинный флуд Марго и Флуд всех остальных!

0

125

Триглас написал(а):

Марго! А ты все посты кроме своих и согласных с тобой - во Флудилку...............Таким образом будет 2 темы - Истинный флуд Марго и Флуд всех остальных!

Саш..зайди во флудилку и прочти последние 15 постов, которые я туда перенесла....... хоть одно найди, которое хоть как-то относится к теме..(Любви и прозрения)

0

126

Марго написал(а):

хоть одно найди, которое хоть как-то относится к теме..(Любви и прозрения)

а стихи не прозрение чтоли?=))) чисто мужские стишочки=))) ты жеж сама говорила что тема чисто мужская, а как только богини в расход пошли то всё, прошла любовь и тема прозрений мужчин напару с женщинами=) тогда и посты Irina Iv тоже сноси во флудильню=) тема же мужская или как?=) тут уже о Жукове речь пошла...

Отредактировано osv (17-12-2012 17:53:50)

0

127

osv написал(а):

а стихи не прозрение чтоли?=)))

о сале и водке..?  ^^ так это в раздел шуточных стихов....тоже прозрение..! только на гастрономическую тему..
Та и какая разница где флудить......здесь или там.. :dontknow: разве это существенно..

0

128

osv написал(а):

тема же мужская или как?=)

Тема общая, но о духовном развитии мужчин...

osv написал(а):

тут уже о Жукове речь пошла

Кстати ....по соционике и я Жуков....Но это психологический портрет...... И люди с разными психологическими чертами характера - по разному относятся к межполовым отношениям..

0

129

Марго написал(а):

Саш..зайди во флудилку и прочти последние 15 постов, которые я туда перенесла....... хоть одно найди, которое хоть как-то относится к теме..(Любви и прозрения)

Так всё относится..........Вот ты сказала .....я прочёл.....и ПРОЗРЕЛ!!!! ............... Значит - всё в тему! [взломанный сайт]   А ты сразу  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

0

130

Триглас написал(а):

...под контролем женщин (в данном конкретном случае - под контролем Марго).

Саш..я тебя внимательно поняла.......плиз..не порть мне воспитание....и пока ещё прилично -перестань.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif

0

131

Триглас написал(а):

Вот ты сказала .....я прочёл.....и ПРОЗРЕЛ!!!! ...............

Чем интересно..? ^^

0

132

Марго написал(а):

Такое впечатление, что ты играешься в Жизнь, а не живешь.
Может быть ЭТО гениально. Возможно, примитивно.
Кто Знает, кроме тебя.

Мне ВИДНО, что тебе не удалось к своему возрасту принять Женщину как Чудо.
Изначальное Идеальное.
И в этом случае, естественно, не о гениальности твоей речь. Отсюда масса комплексов и проблем.
Ибо Женщина сильнее Мужчины Ментально. И любое столкновение с Ней трагично для мужчины. Можно сказать, смертельно.

Любые представления о Женщине приводят к параличу.
Сердце блокируется. Потому что представлять - как стреножить. Как пытаться уложить Беспредельное и Безмерное, Вселенское и тайное в прокрустово ложе социальных примитивных представлений.
Придуманных, к тому же, за тебя кем-то.
Искренности "быть хорошим" в отношении Женщины - мало для Вдохновения,
если не сказать, что вообще ничего.

А на выходе - нет Благословения.
Женщины.
А без этого ...суета и несостоятельность.
Без Благословения Женщины - обычная смертность. Примитивная серость.
Когда отсутствие Цветности приводит к блужданию в "трех соснах" самости.

А ты Любить не пробовал?
Не себя, нет. Забыв себя. Отбросив привычные ориентиры.
Заполнив мгновения Вдохновением Прозрения.
Не выслуживаясь, а...
Покупая парусину на новый паруса и выкрашивая их в алый...
Цвет Мечты твоей Ассоль.
Которая тебя ещё не видела.
Но о которой ты Знаешь.
Которой Веришь.
Которая ждет Твоего рассказа о собственной Мечте.
Ибо давно вглядывается в Горизонт, ожидая Своего Капитана...
Не пробовал?

Если нет, как ты хочешь обрести покой и волю?
Вскрыть Перспективу Себя?
Прозреть Откровением существования?

Жизнь напахтывается дыханием Матери Мира.
Женщиной.
Бог играет в ИХ Команде.
Ты горишь желанием посоревноваться?

К 40 годам каждый мужчина прикатывает к своему Великому кризису Рождения смертью. Исключений не бывает.
Если есть кому ассистировать, Верить, Любить, - поможет.
Умереть быстрее.
Чтобы Родиться.
Рождение всё одно в крике и крови, но когда твоего Рождения жаждет Женщина,
Легче найти ориентиры в Новом послерожденческом Мире.
Потому что Женщина всегда наново Рожденная.
И всегда сориентирована относительно Бога и Вдохновения на Матерь Мира...
Именно поэтому Рядом с Женщиной невозможно заблудиться.

Любить!
Женщину!
Женщиной!
Вдохновляя и вдохновляясь, радостью Перспективы Сотрудничества.
Единством с Миром.

Осознание всего приходит не сразу. Иногда вообще не приходит.
А откуда Ему взяться без Благословения Женщины!
А Кто имеет возможность за тебя замолвить Словечко пред Матерью Мира,
если не Любимая?
И как обрести края и Реальность после кризисной смерти, если не в Поцелуе?
Благословительном Поцелуе Сердец!

Танец расСвета исполняется в Равновесии начал.
Баланс начал без Любимой невозможен.
Прыгай!
Иначе как научиться Жить!

1.
Прозрение не исчисляется временем – расстоянием.
Но характеризуется качеством растворения.
Прозрение – есть Процесс проявления Реальности.

2.
Реальность определяется Сознанием.
Сознание прозревшего позволяет избавиться от заинтересованности
«в толковании» Реальности.
Истина есть Реальность прозрения плюс Тайна.

3.
Человек является Истиной.
При этом – Реальность представлена Мужским началом.
а Тайна – Женским.

4.
Реальность ВНЕ опыта.
Тайна ВНЕ мистики.

в.симонов

Подпись автора

    Не жертвуйте собой, когда не просят!

Прочитала текст второй раз... выделенное болдом - центральное заблуждение.ИМХО
Какая конкретно женщина и какой конкретно мужчина? В таких вопросах не надо делать обобщений.
Для прогрессивного развития в паре должен быть примерно один уровень...

0

133

k113ss написал(а):

Ttymen....

нефтеноссцы=)

Irina Iv написал(а):

Ибо Женщина сильнее Мужчины Ментально.

от куда такие категоричности?=) доминантный признак?=)))

Irina Iv написал(а):

Прозрение не исчисляется временем – расстоянием.
Но характеризуется качеством растворения.

Irina Iv написал(а):

Сознание прозревшего

очень глупо считать себя прозревшим=) эт как признание в любви, или роспись в загсе=) прогресс в этом деле реально бесконечен=))) совершенству нет предела=)))))

Irina Iv написал(а):

При этом – Реальность представлена Мужским началом.
а Тайна – Женским.

с чего бы это вдруг, эт какая-то частная точка зрения=)) в индуизме например женскую силу - Шакти почитают как всю материю=) вообще всё вокруг эт Шакти, всё что видишь и не видишь, всё что ощущаешь и не ощущаешь, всё Шакти=) а законы по которым всё это движется - Шива, тоесть форма сознания=) сознание всего это Шива=) на языке Фрейда: космическое бессознательное - Шива=)))) пустота - мужчина, наполненность - женщина=) пара - ноль и бесконечность=)

0

134

наблюдается эгоизм . женщину нужно понять. женщину нужно познать.  а кто нас будет понимать. познавать. не-е-е. так дело не пойдет.

+1

135

Амангельды написал(а):

хромосомами. а то. прозрение. только через женщину. загнули пли. :D

и тут, совершенно неожиданно, хромосомы разделились=)))) ггг=) прозрения ума путём жёсткой аскезы это антивариант для изнеженной женщины=))) вспоминается принцесса на горошине=) делать что-то с принцессиной горошиной надо=) чё её под матрасом держать=))))) прост не сразу понимают, что прозрения всякие бывают=)

а прозрение через блаженство, через женщину эт да=))) но женщина ещё должна уметь это блаженство подарить. тема водки и засохших брёвен в гараже, где джип стоял без карбюратора, не раскрыта=)))

индийский бог Кама=))
поклоняйтесь дамы Каме=)

k113ss написал(а):

Загибают в Moskoy,к ним и стучите, в красные ворота...

короче везде обдираловка=)))) в Москве некому=) красные ворота эт муляж=)

Отредактировано osv (18-12-2012 14:10:47)

0

136

Боготворите Женщину, друзья, и низко преклоняйтесь перед нею.
Не так, как прародительницу рода, не как супругу ее вы почитайте, и не как подругу, что ложе с вами делит, но как близнеца и как соратницу, как ту, с которой можно заботы разделить, страданья жизни, что надвое разделена.
Ведь только с нею, рука в руке, пройти мужчина может сквозь Дуальность.
В ней он найдет свое единство, она же в нем — свободу от раздвоенности, которая веками так мучает ее.
И близнецы тогда объединятся и станут тем, кто все преодолеет, свободу обретет, тем, кто не будет ни женщиной и ни мужчиной, кто Человеком Обновленным станет.

Книга Мирдада

                                           http://s3.uploads.ru/t/o9rkp.jpg

+1

137

математические прозрения в отношениях "мэ" и "жо"=)

на ноль делить нельзя. любое число делить на бесконечность - ноль=) ноль умноженный на бесконечность равен нулю=) если разделить на ноль, то будет бесконечность=) сумашедшая высшая математика=))) всё какие-то пределы, функции и производные=))))) ноль это число стремящееся к нолю, тобишь бесконечно малое. бесконечность это число бесконечно большое. бесконечно и постоянно=) есть ноль, любое число и бесконечность=) трика=)))) бесконечность как мать чисел=) а ноль как отец, поглотитель чисел=) но поглощает он не прост так=) если в систему ещё добавить удалённые числа, то начинается самое веселье=) тоесть система из четырёх: ноль, любое существующее число, любое несуществующее число, бесконечность=)) если есть математика как царица наук, то есть и царь наук, или царица вдова?=) математика - вдова наук как-то не звучит=)

Отредактировано osv (18-12-2012 19:52:12)

0

138

osv написал(а):

k113ss написал(а):

    Ttymen....

нефтеноссцы=)
Irina Iv написал(а):

    Ибо Женщина сильнее Мужчины Ментально.

от куда такие категоричности?=) доминантный признак?=)))
Irina Iv написал(а):

    Прозрение не исчисляется временем – расстоянием.
    Но характеризуется качеством растворения.

Irina Iv написал(а):

    Сознание прозревшего

очень глупо считать себя прозревшим=) эт как признание в любви, или роспись в загсе=) прогресс в этом деле реально бесконечен=))) совершенству нет предела=)))))
Irina Iv написал(а):

    При этом – Реальность представлена Мужским началом.
    а Тайна – Женским.

с чего бы это вдруг, эт какая-то частная точка зрения=)) в индуизме например женскую силу - Шакти почитают как всю материю=) вообще всё вокруг эт Шакти, всё что видишь и не видишь, всё что ощущаешь и не ощущаешь, всё Шакти=) а законы по которым всё это движется - Шива, тоесть форма сознания=) сознание всего это Шива=) на языке Фрейда: космическое бессознательное - Шива=)))) пустота - мужчина, наполненность - женщина=) пара - ноль и бесконечность=)

ты хоть читал, что лично мной написано в постинге 132? или ты сам с собой беседуешь и приписываешь мне цитаты ТС?

0

139

Марго написал(а):

Ведь только с нею, рука в руке, пройти мужчина может сквозь Дуальность.
В ней он найдет свое единство, она же в нем — свободу от раздвоенности, которая веками так мучает ее.
И близнецы тогда объединятся и станут тем, кто все преодолеет, свободу обретет, тем, кто не будет ни женщиной и ни мужчиной, кто Человеком Обновленным станет.

Книга Мирдада

Гермафродит пугающее слово? а если так почитать, то красиво сложено. хотя если объективно, то те самые яйца, только в профиль http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

140

Irina Iv написал(а):

ты хоть читал, что лично мной написано в постинге 132?

читал - чепуха какая-то а почему тоже обосновал, если обоснование не устраивает то давайте уточним где и что не так?=) надо цытат? нсыплю=)))

Irina Iv написал(а):

или ты сам с собой беседуешь и приписываешь мне цитаты ТС?

Карлуша нештяк чувак, с пейота гребло его зачётно=)) но он модель мира описал со своими деталями. птичка ест семечки - ахренеть философия=))))

0

141

Амангельды написал(а):

наблюдается эгоизм . женщину нужно понять. женщину нужно познать.  а кто нас будет понимать. познавать. не-е-е. так дело не пойдет.

.

спасение утопающих — дело рук самих утопающих  :D

+1

142

osv написал(а):

Irina Iv написал(а):

    ты хоть читал, что лично мной написано в постинге 132?

читал - чепуха какая-то а почему тоже обосновал, если обоснование не устраивает то давайте уточним где и что не так?=) надо цытат? нсыплю=)))
Irina Iv написал(а):

    или ты сам с собой беседуешь и приписываешь мне цитаты ТС?

Карлуша нештяк чувак, с пейота гребло его зачётно=)) но он модель мира описал со своими деталями. птичка ест семечки - ахренеть философия=))))

вот моё сообщение!

Irina Iv написал(а):

Прочитала текст второй раз... выделенное болдом - центральное заблуждение.ИМХО
Какая конкретно женщина и какой конкретно мужчина? В таких вопросах не надо делать обобщений.
Для прогрессивного развития в паре должен быть примерно один уровень...

0

143

Irina Iv написал(а):

Для прогрессивного развития в паре должен быть примерно один уровень...

желательно но не обязательно=) развитие это только обоюдное может быть=) саморазвитие вещь недалёкая=))) взаиморазвитие эт да=)))) симбиоз, а не паразитарный рынок. тупицы они везде тупицы=)))

0

144

osv написал(а):

Irina Iv написал(а):

    Для прогрессивного развития в паре должен быть примерно один уровень...

желательно но не обязательно=) развитие это только обоюдное может быть=) саморазвитие вещь недалёкая=))) взаиморазвитие эт да=)))) симбиоз, а не паразитарный рынок. тупицы они везде тупицы=)))

обязательно! иначе ты меня бы уже давно понял и не спорил, а так всё время пытаешься менторских тоном истины последней инстанции отстаивать свою тз, что-то хочешь мне доказать и теряешь зря время, энергию. тоже и в паре людей происходит, если у них разный уровень сознания. в результате люди теряют годы, портят друг другу нервы, испытывают разочарования и т.д.

0

145

Irina Iv написал(а):

тоже и в паре людей происходит, если у них разный уровень сознания. в результате люди теряют годы, портят друг другу нервы, испытывают разочарования и т.д.

Абсолютно верно Ира.......!!!  :cool:

0

146

Irina Iv написал(а):

обязательно!

от куда такая категоричность?=))))) обязательно топорщить божественность=) практичная категоричность?=) а может не один полк послать? а два полка, а может лучше несколько дивизий, моторизованных, турбированных, и реакторных?=))) послать в Сибирь? с шашками наголо=) кверху шашками короче=)))) секирбашка кердык и алга=)

0

147

osv написал(а):

обязательно!

от куда такая категоричность?

если для тебя необязательно, то мне какое дело? для меня обязательно и меня мнения других по этому вопросу не волнуют. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

148

Амангельды написал(а):

наблюдается эгоизм . женщину нужно понять. женщину нужно познать.  а кто нас будет понимать. познавать. не-е-е. так дело не пойдет.

это нужно самим мужчинам...непонятно..откуда такое сопротивление даже в кругу эзотерически пропитаном.. :D Прям вроде говна поесть вам предложили...Ну да те кому надо..те познают....а остальные занимаются пустопорожними разговорами..

0

149

Ваше Величество написал(а):

это нужно самим мужчинам...непонятно..откуда такое сопротивление даже в кругу эзотерически пропитаном..  Прям вроде говна поесть вам предложили...Ну да те кому надо..те познают....а остальные занимаются пустопорожними разговорами..

Я удивлен, что тут можно было наобсуждать на 8 страниц...Я раза 3 набирал сообщение в эту тему, но потом стирал с мыслью "А  нафиг мне это надо, писать что-то"...понимал, что эта из тех тем, где бессмысленно пытаться что-то сказать...это просто битва мужского и женского эго.

0

150

Vanya написал(а):

Я раза 3 набирал сообщение

вот это хАРАааааКтер.  [взломанный сайт] удержаться. не написать. стереть мыслю. сила воля железная у тебя Vanya. :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Прозрение Мужчины через Женщину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно