__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ПРЕЦЕССИЯ МАТЕРИИ


ПРЕЦЕССИЯ МАТЕРИИ

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

А пробовали расширить расширенное сознание на все 24 часа и так чтоб можно было двигаться и общаться, вобщем взаимодействовать с миром?

0

92

vovannoviy написал(а):

А пробовали расширить расширенное сознание на все 24 часа и так чтоб можно было двигаться и общаться, вобщем взаимодействовать с миром?

Жизнь создавала условия, когда приходилось вслушиваться не только в дыхание, но и в придыхание всех, кто окружл все 24 часа и причем много лет. Такая работа шла неизменно по лезвию бритвы. Здесь оттачивались необходимое умение и понимание. Все остальное было гораздо проще.

0

93

Похоже на сбор  данных в результате научных экспериментов.
Зачем вам это?

+1

94

vovannoviy написал(а):

Похоже на сбор  данных в результате научных экспериментов.
Зачем вам это?

Нет, это не сбор данных. Я не библиотека. Но понять суть вещей - да. Что меня может ограничивать в этом?

0

95

Переход написал(а):

Карина, как к тебе приходят твои знания?

В основном, в сновидениях - мне рассказывают и показывают, или в состоянии между бодрствованием и сном.

0

96

Эдуард, а почему ты задаешь вопрос об ограничениях?
Но если уж ты его задал, то скажи, разве определенный метод познания не ограничивает, не создает область познания, за которую не может выйти?

+1

97

vovannoviy написал(а):

Эдуард, а почему ты задаешь вопрос об ограничениях?
Но если уж ты его задал, то скажи, разве определенный метод познания не ограничивает, не создает область познания, за которую не может выйти?

Любой метод имеет свои ограничения. Если я метода не придерживаюсь, тогда ограничений не будет. Сам метод и есть ограничение.

А ты себя ограничиваешь в понимании того, в каком мире живешь. Или ты изначально пришел со знаниями о нем полностью? Это не ирония. Люди иногда приходят СРАЗУ с такими знаниями. Они видят все насквозь, опираясь на ЭТИ ВНУТРЕННИЕ знания. Бываю случаи, когда их можно получить или раскрыть в себе мгновенно в результате какого-то события, опыта. Это бывает иногда. Но можно ограничиться и этим...

Владимир, ты начал как бы преднамеренно обращаться на "вы". Я абсолютно к этому равнодушен, особенно если учесть, что возраст вещь относительна. В контексте тела - да, но возраст тела это опыт материи. Этим особо гордиться не стоит. Поэтому можешь спокойно на "ты". Тебе ведь тоже целых 100!

0

98

Эдуард, когда я говорил "вы" имел ввиду группу людей, с которой ты занимаешься проникновением в суть вещей.
Ты прав, я родился уже зная почти все самое важное о мироздании. Не знал лишь одну деталь, но вспомнил ее пару лет назад в одно мгновение. Теперь остается лишь реализовывать эти знания, точнее они проявляются сами поскольку они часть меня. Просто теперь процесс разворачивания со-знания идет довольно спонтанно.
Но есть также сторона жизни, о которой ничего нельзя знать и нельзя получить опыт этой стороны. Скорее даже жизнь является "выпуклой" частью этого непознаваемого Нечто. Чтоб проникнуть в это Нечто, точнее быть Им, нужно отбросить все знания и опыт, все что есть. Именно это для меня самое важное

0

99

vovannoviy написал(а):

Но есть также сторона жизни, о которой ничего нельзя знать и нельзя получить опыт этой стороны. Скорее даже жизнь является "выпуклой" частью этого непознаваемого Нечто. Чтоб проникнуть в это Нечто, точнее быть Им, нужно отбросить все знания и опыт, все что есть. Именно это для меня самое важное

Как можно знать, не получив опыта? Опыт, знания, информация... Как они соотносятся?.. Все ли нужно познавать? Что тебе известно о непознаваемом? Что ты знаешь о существовании этой стороны? Для всех ли непознаваемое - непознаваемое?

0

100

Переход написал(а):

Как можно знать, не получив опыта?

Только так и можно, знания всегда идут перед опытом, даже если это не осознается. То есть можно знать что-то, но не знать что ты знаешь это, проще говоря забыть

Переход написал(а):

Опыт, знания, информация... Как они соотносятся?

Знание это свет творящий, оно придает форму энергии(энергия со знанием, то есть сознательная), форма становится видимой(освещаемой) и отражение света от формы именуется ин-форма-цией, возвращающейся к источнику знания с той или иной скоростью. Скорость возврата именуется чувствительностью, возврат - чувством, сознательная энергия - эмоцией, форма - материей(телом).

Переход написал(а):

Все ли нужно познавать?

Вопрос выбора. Выбор это заявление о нужде в чем-то

Переход написал(а):

Что тебе известно о непознаваемом?

Парадокс. Ответ может быть только парадоксальным: все и ничего

Переход написал(а):

Что ты знаешь о существовании этой стороны?

Ее можно познавать бесконечно

Переход написал(а):

Для всех ли непознаваемое - непознаваемое?

Для всех, кроме самого непозноваемого

+1

101

vovannoviy написал(а):

Вопрос выбора. Выбор это заявление о нужде в чем-то

Вов,..поясни пожалуйста этот момент..!! Для меня это очень важно..
Ты говоришь, что выбор это нужда......Почему..?
Выбор это то, что ты предпочитаешь в большей мере от предложенных вариантов.... Это то, что больше всего нужно на данном этапе твоего "развития"..
Так почему же выбор - ты соотносишь с дефицитом чего либо..?

0

102

ZAGA۞ написал(а):

Выбор это то, что ты предпочитаешь в большей мере от предложенных вариантов.... Это то, что больше всего нужно на данном этапе твоего "развития"..
Так почему же выбор - ты соотносишь с дефицитом чего либо..?

Мы делаем выбор что получить тот или иной опыт, и выбираем мы из вариантов той области, в которой хотим получить опыт. Например чтоб получить опыт развития мы должны выбирать как минимум из двух вариантов - развитие и деградация - и третий вариант - колебание между ними. У нас дефицит опыта, именно поэтому мы делаем выбор. Когда ты сыта до отвала разве ты думаешь о том что бы поесть из холодильника? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

103

vovannoviy написал(а):

Когда ты сыта до отвала разве ты думаешь о том что бы поесть из холодильника?

Неее, когда я сыта я ВЫБИРАЮ (заметь опять выбор) полежать.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

104

ZAGA۞ написал(а):

Неее, когда я сыта я ВЫБИРАЮ (заметь опять выбор) полежать..

Верно, но это уже другая область опыта

0

105

Появился новичок, но некоторые из старожилов меня знают. Вечер добрый. У меня вопрос к Переходу: можно ли задавать еще вопросы Источнику по прецессии частиц.

0

106

Можно, хотя тему мы в основном завершили, но не все материалы размещены.

А какой у Вас  вопрос?

Отредактировано Переход (07-10-2010 19:06:28)

0

107

Вопросы по прецессии элементарных частиц и многомерности пространства. Вопросы лежат в области понимания физических процессов микромира. Если можно, я подготовил бы перечень вопросов, скинул Вам, а Вы после ознакомления скажите либо да, либо -нет. К примеру, для широкой публики. Из математических представлений многомерности пространства-времени (добавление к трем координатам четвертой - время) это понятие перекочевало в физику. В струнной теории на базе представлений пространства Минковского строятся модели единства пространства и времени. Но может быть, многомерность пространства связана с геометрией исходной формы "кирпичика" ткани пространства и время, конечно, связанное с пространством, но не есть определяющий фактор, составляющий мерность пространства?

+1

108

Да, сбрасывайте, конечно... Мне будет очень интересно поработать с Вами. Вы физик? Или близки к физике?

0

109

ПРИЧИННОСТЬ И ВРЕМЯ

Зохайя

- Что собой представляет время, если его рассматривать через феномен спина прецессии?
- Время выполняет роль матрицы для записи реальности...

- Реальность записывается только лишь на материи или же есть и иные уровни ее записи?
- Реальность записывается на материи, а материя на времени, но есть и иные уровни…

- Что же тогда записывается на спине прецессии?
- Записывается программа развертки реальности и ее допустимые вариации…

- На материи записаны все события: и будущие и прошедшие?
- Всевозможные…

- Где присутствует «опыт» материи?
- В единице времени.

- Время квантируется?
- Да. По возрастающей…

- Время «дробит» материю на частицы?
- Да. И частицы материи здесь как микрочипы. Возникает Гло-бальная Голограмма Реальности…

- Что возникает при взаимодействии человека с Глобальной Голограммой?
- Многократные отражения…

- О чем свидетельствуют эти отражения. В чем суть самого их феномена?
- Это – познание состояния реальности человека…

- И кем же является человек в этой Глобальной Голограмме?
- Он исследователь…

- Что исследует человек?
- Человек исследует и познает миры и себя через миры…

- Как организуется причинность через прецессию?
- Имеет значение множество факторов: спин прецессии, скорость прецессии, угол прецессии…  И многое еще… Конкретизация займет много времени. Подробное же рассмотрение этого вопроса втягивает сознание в информационный поток.… Это – мудрствование…

- В каком случае возникают события, процессы, выходящие за рамки причинно-следственных связей?
- Мысль проявляет «чистую» материю из тела-пространства… (Проявлено указание на роль тела как космоса).

- Есть ли атомы в «чистой» материи?
- Атомов нет. Материя есть, структурирования материи нет…

- Как ощущает себя человек вблизи «чистоматериальных» объек-тов?
- Возвышенно. Устремленно. Развернуто…

- Что происходит с атомами тела человека в момент такого взаи-модействия?
- Прецессия обнуляется. Идет выход чистой энергии.

- Не является  ли факт обнуления прецессии причиной того, что человеку, находящемуся в этой реальности с момента рожде-ния, необходима настройка на камертон.
- Да, такая необходимость есть…

- Что происходит с внутренним и внешним временем в момент взаимодействия человека с «чистой» материей?
- Время как таковое обнуляется: как внутренне время, так и внешнее…

- В какую реальность тогда попадает человек?
- В реальность мгновенной реализации намерений.… Это субъективно-объективная реальность…

- Следовательно, тот мир, где мы сейчас пребываем, есть объетивно-субъективный мир?
- Да. И он необходим для реализации каждого из людей. Он наиболее эффективен для ретрансляции реальности через совокупное сознание…
(Реальность ретранслируется через совместное намерение, а со-вместное намерение формируется через социально
обусловленные парадигмы. Выход за парадигмы реальности, обу-словленные знанием о ней, и есть переход в реальность мгновенной реализации намерений. Глосс «ре-трансляция» говорит о том, что наблюдаемая реальность не есть нечто производное от человека. Человек здесь проводник этой реальности через себя, и тело в процессе «ре-трансляции» играет важнейшую роль).

- В каком случае возможен переход человека в субъективно-объективную реальность?
- Доминирующее решение находится в его сознании…

- Это импульс сознания, которое способно извлечь это решение?
- Это импульс души…

- И он направлен на достижение полноты?
- На воссоединение…

- Кто с кем воссоединяется?
- Это ощущение всего и в каждом.

+1

110

Переход написал(а):

- Кто с кем воссоединяется?
- Это ощущение всего и в каждом.

[взломанный сайт]

0

111

Мне важна твоя реакция, спасибо...

0

112

Эдуард, мне эти диалоги очень по душе. В общем плане в них для меня нет ничего нового, но в деталях много нового и любопытного. Хотя детали и частности больше любит Damkin, а я "специализируюсь" на целом, на объединении фрагментов.
В любом случае эти диалоги точно отражают то что происходит и то что есть :)

0

113

vovannoviy написал(а):

Хотя детали и частности больше любит Damkin, а я "специализируюсь" на целом, на объединении фрагментов.

Мне любопытны оба процесса, но особенно экстраполировать детали на общие тенденции. Все ведь связано.

0

114

Ну и словечко :D
Ум как-то автоматически начинает экстраполировать, может просто неизвестности боится, а? ;)

0

115

vovannoviy написал(а):

может просто неизвестности боится, а?

Естественно... Неизвестность один из мощнейших источников страха. Клгда приоткрываются дали, приходит успокоение. Хотя этот процесс бесконечный. Он чем-то напоминает "дурную" бесконечность. Копание в реалиях отвлекает, забирает, отбирает, убирает время для работы над личной вселенной.

0

116

Помоему не неизвестность является источником страха, а сам ум. Ведь мне неизвестность не несет угрозы, опасности, я сам являюсь неизвестным, а ум она может разрушить, рассеять все его знания, всю память, а что он без этого? Неизвестность может разрушить и время, а ум может существовать только во времени.
Творчество возможно только из неизвестного, в известном возможна только раб-ота.

0

117

vovannoviy написал(а):

Помоему не неизвестность является источником страха, а сам ум.

Мой опыт все же говорит об ином. Ум, конечно, делает свое дело. Но космос преподносит свои "изюминки". Ум может добавить к космосу что-то свое, тогда рождается монстр.

vovannoviy написал(а):

Ведь мне неизвестность не несет угрозы, опасности

Бывает, что несет...

vovannoviy написал(а):

Неизвестность может разрушить и время, а ум может существовать только во времени.

Да, конечно... Но мне ближе: выйти из потока времени...

vovannoviy написал(а):

Творчество возможно только из неизвестного, в известном возможна только работа.

И еще творчсевтво возможно в случае создания неведомого. Работа - да. Рутина приходит с копировнаием дубликатов. Отсюда и депресии...

0

118

Переход написал(а):

космос преподносит свои "изюминки". Ум может добавить к космосу что-то свое, тогда рождается монстр.

Ничего нет извне - всё в твоём уме....И если Свет в душе, ум никогда не породит никакого монстра....

0

119

ZAGA۞ написал(а):

всё в твоём уме....

Не все... У меня есть еще кое-что в других отделах...

0

120

Переход написал(а):

У меня есть еще кое-что в других отделах...

Не сомневаюсь....
Скажи, то "кое-что"в других отделах - сильно различается от того, что в твоём уме..?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ПРЕЦЕССИЯ МАТЕРИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно