__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


КТО ТАКОЙ РАМТА

Сообщений 301 страница 330 из 399

301

Марго написал(а):

virusdelta5.....Но если тебе всё же нужно......

тут можно читать или скачать.. Кликай или на торренте Кликай

Отредактировано Лиора (28-02-2012 20:17:22)

0

302

Аня написал(а):

Учение это всегда побуждающий мотив...будильник...знак...просто есть люди которые циклятся на учениях...

[взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

+1

303

пасибки, при первой возможности прочту.

0

304

Аня написал(а):

Учение это всегда побуждающий мотив...будильник...знак...просто есть люди которые циклятся на учениях...
Особенно сектанты..с вечными цитатами святого письма...как попугаи...
Поиск всегда внутри ведется..А если кто учит искать снаружи...сразу..можно пройти мимо..Нет ответов ни в библии ни в Белой книге..на те вопросы что встают перед нами...Ни одна книга не опишет тебе кто ты такой..

Вот именно. Можно напичкать свой ментал информацией и без толку. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

305

Танталь написал(а):

Вот именно. Можно напичкать свой ментал информацией и без толку.

Разве подчерпанная информация может быть бестолку..? Мне кажется, что если тебя что- то притянуло к даже на вид незначайной инфе, и ты ей заинтересовплся,.. прочел, усвоил или вообще хоть как- то срезонировал - значит на данном этапе жизни это было для тебя уместным,.. это было каким- то одним необходимым звеном в познании этого мира или самого себя..
И что значит выражение - "напичкать ментал"..? Ментал это что- то отдельное от тебя..? :unsure:

0

306

Марго написал(а):

И что значит выражение - "напичкать ментал"..? Ментал это что- то отдельное от тебя..?

Ментал сам пичкает тебя информацией. Такова его участь.

0

307

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ментал сам пичкает тебя информацией. Такова его участь.

Юрочка.....тот же вопрос и к тебе - Ментал - это что такое, что-то  в не тебя..? Это чужеродное творение..?Что за зверь такой живущий в космосе..?

0

308

Марго написал(а):

Танталь написал(а):

    Вот именно. Можно напичкать свой ментал информацией и без толку.

Разве подчерпанная информация может быть бестолку..? Мне кажется, что если тебя что- то притянуло к даже на вид незначайной инфе, и ты ей заинтересовплся,.. прочел, усвоил или вообще хоть как- то срезонировал - значит на данном этапе жизни это было для тебя уместным,.. это было каким- то одним необходимым звеном в познании этого мира или самого себя..
И что значит выражение - "напичкать ментал"..? Ментал это что- то отдельное от тебя..? :unsure:

Подпись автора

    трям :)

Еще как может быть без толку. А какой толк с того, что ментал будет очень насыщен информацией, если не будет дальнейшего продвижения и трансформации накопленных знаний???   Ментал это не мудрость. И ментал не добавляет духовности человеку.

Отредактировано Танталь (08-03-2012 13:35:50)

0

309

Танталь написал(а):

Еще как может быть без толку. А какой толк с того, что ментал будет очень насыщен информацией, если не будет дальнейшего продвижения и трансформации накопленных знаний???   Ментал это не мудрость. И ментал не добавляет духовности человеку.

сам то понял что сказал7 :D такое впечатление,что твой ментал живет в соседней квартире... :rofl:

0

310

ОМчик написал(а):

Танталь написал(а):

    Еще как может быть без толку. А какой толк с того, что ментал будет очень насыщен информацией, если не будет дальнейшего продвижения и трансформации накопленных знаний???   Ментал это не мудрость. И ментал не добавляет духовности человеку.

сам то понял что сказал7 :D такое впечатление,что твой ментал живет в соседней квартире... :rofl:

Подпись автора

    Бог играющий в самого себя

Я то поняла что сказала, а ты понял что сказал?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif  А интересно, с чем именно ты не согласен?  Что не бывает интелектуально развитый человек садистом например?  Что интеллект добавляет духовности?  Духовность - это расширенное сознание плюс любовь.  А расширяет сознание не интеллект. Сознание расширяет познание себя, прежде всего.

0

311

Танталь написал(а):

Я то поняла что сказала, а ты понял что сказал?

:D ой,а слона то я и незаметил... :blush:  :D нет я не об этом...я несогласен лиш с тем,что ментал наполняется безразбора,хотя если он живет в соседней квартире,а ты в это время слушаеш в наушниках музыку,то вполне возможно и такое... :music:  :D

0

312

Танталь написал(а):

Что не бывает интелектуально развитый человек садистом например?

Танталь написал(а):

Сознание расширяет познание себя, прежде всего.

разве садист непознает себя? :playful:

0

313

ОМчик написал(а):

разве садист непознает себя? :playful:

В том то и дело, что не познает, не осознает он того, что творит.  Слепой это пока что человек, хоть и может иметь три высших образования.  Если бы он осознал то как он живет, то изменился бы. 

ОМчик написал(а):

я несогласен лиш с тем,что ментал наполняется безразбора

  Но где ты прочитал, из того что я написала, что интеллект наполняется без разбора??? o.O   Прости, но я о таком вообще не писала.   А то, что я написала что интеллект(ментал) не добавляет духовности, так это так и есть. Можно быть академиком, кандидатом иии  можно иметь кучу высших образований и от этого ни чуть не стать лучше.

0

314

Танталь написал(а):

Если бы он осознал то как он живет, то изменился бы.

зачем?потому,что этого хочеш ты? :D это уже попахивает тиранией...

0

315

ОМчик написал(а):

Танталь написал(а):

Если бы он осознал то как он живет, то изменился бы.

зачем?потому,что этого хочеш ты?  это уже попахивает тиранией...

Ну ты загнул Рома...Она же написала осознал....Ты понимаешь..смотришь на некоторых людей (я тоже в том числе)...и думаешь...как же ты сам себя по жизни обкрадываешь...в разных смыслах..и духовно и физически..Насильно в рай никого не затащишь...ничего не поделаешь..челу нужно действительно осознать...Но часто это бывает что люди живут только нижними чакрами...и для них более возвышенное просто не привлекательно...Они наверно счастливие тех кто увидел свет..но не может его достичь..неполучается...тогда это муки.. :)

0

316

ОМчик написал(а):

разве садист непознает себя?

Думаю не познает...он удовлетворяет то на чем зациклился...Познавать..уже подразумевает осмысливать ...

+1

317

Аня написал(а):

...Познавать..уже подразумевает осмысливать ...

а кто вам сказал,что он неосмысливает? :dontknow:

Аня написал(а):

...он удовлетворяет то на чем зациклился...

а разве ты чем то от него отличаешся?..разве ты неудовлетворяеш то на чем зациклилась?..Любовь например... :D

0

318

и вообще вы девочки определитесь,то у него ментал переполнен,а то он уже неосмысливает нифига... я конечно поклоняюсь перед женской логикой,но не до такой же степени...:rofl:

Отредактировано ОМчик (08-03-2012 18:38:34)

0

319

Марго написал(а):

Юрочка.....тот же вопрос и к тебе - Ментал - это что такое, что-то  в не тебя..? Это чужеродное творение..?Что за зверь такой живущий в космосе..?

Рита, не обижайся, но твои вопросы напоминают мне Геру, которая Воля. Мы с тобой знакомы уж более трех лет наверное. И за это время, о ментале столько уж говорено--переговорено, что задавать такие вопросы, это иметь цель, спровоцировать ответ для того, что бы услышали все.
Как тебе удобно, так и считай. Хоть снаружи, хоть внутри. Суть от этого не изменится.
Но вот в нашем форуме в "шапке" написано: "Осознание своей Божественности". Для многих, смысл будет не понятен. Ибо он выражен в пути познания себя. Познание своей монады-души. По этому ты и твердишь, что ты-Бог. А это не каждый поймет правильно.

+2

320

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Рита, не обижайся

Юр.......обида - не моя эмоция, но почему-то ты её заметил........наверное она твоя......
..........
Не будем спорить...... :)

0

321

Марго написал(а):

Юр.......обида - не моя эмоция, но почему-то ты её заметил........наверное она твоя......

Я это знаю. Но природное чувство такта... с женщинами особенно.

0

322

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но вот в нашем форуме в "шапке" написано: "Осознание своей Божественности". Для многих, смысл будет не понятен

Для кого будет непонятно, значит тому не время понять смысл.....

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

твои вопросы напоминают мне Геру, которая Воля

Пожалуйста, не сравнивай меня ни с кем......сравнивать=оценивать - неблагодарное это дело..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

с женщинами особенно.

Я Марго Юр,........а не "Женщины особенно"........И Учителя у меня по жизни были совсем земными, но сильнее и мудрее и действенней для меня- от всех твоих небесных..
...............
А насчёт самой темы- ВСЁ, абсолютно ВСЁ - в человеке - Едино..!!! И не существует живущих в нём по отдельности менталов ,каузалов и всех остальных непонятных слов..
.......
Доброго тебе Дня Юрчи..!  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

323

Марго написал(а):

А насчёт самой темы- ВСЁ, абсолютно ВСЁ - в человеке - Едино..!!!

Все едино? А все это что?  Что входит в такое понятие как ВСЕ?  Ведь ты когда говоришь это что то ж имеешь ввиду! 8-)  Что то ж ты объединяешь.

Отредактировано Танталь (09-03-2012 14:38:58)

0

324

Танталь написал(а):

Все едино? А все это что?  Что входит в такое понятие как ВСЕ?  Ведь ты когда говоришь это что то ж имеешь ввиду!

Ну как можно дать определение всему..? И как сказал БГ- Человек волна в океане по имени бог......Поэтому делай вывод, что значит ВСЁ..!!

0

325

Марго написал(а):

Танталь написал(а):

    Все едино? А все это что?  Что входит в такое понятие как ВСЕ?  Ведь ты когда говоришь это что то ж имеешь ввиду!

Ну как можно дать определение всему..? И как сказал БГ- Человек волна в океане по имени бог......Поэтому делай вывод, что значит ВСЁ..!!

Подпись автора

    трям :)

Ну да.  Марго а ты объедини две  частицы с разным зарядом, например. Или объедини Солнце, с Черной дырой(планетой), или вещество и антивещество. Оно то и существует благодаря тому, что оно может существовать только раздельно друг от друга. 

ВСЕ ЕДИНО. А если кто то тебе скажет что  ВСЕ РАЗДЕЛЬНО.  Что ты ответишь тому человеку?

0

326

Танталь написал(а):

А если кто то тебе скажет что  ВСЕ РАЗДЕЛЬНО.  Что ты ответишь тому человеку?

Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос

0

327

Танталь написал(а):

А если кто то тебе скажет что  ВСЕ РАЗДЕЛЬНО.  Что ты ответишь тому человеку?

Улыбнусь ему.......)) И скажу, что и так можно считать/думать.. :)

0

328

Аня написал(а):

Танталь написал(а):

    А если кто то тебе скажет что  ВСЕ РАЗДЕЛЬНО.  Что ты ответишь тому человеку?

Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос

Подпись автора

    Живи,радуйся,люби..

Однажды юноша подошёл к мудрецу и спросил, почему он такой мудрый.
— Это благодаря моим умным решениям, – отвечал старец.
— Ну, а как появлялись эти умные решения?
— Они появлялись благодаря большому опыту...
— А опыт-то откуда у тебя взялся тогда?..
— А опыт я получал благодаря моим ГЛУПЫМ решениям...

Так что умный человек, это лишь несостоявшийся пока мудрец, а мудрый человек, это персона, понимающая, что называть себя мудрым при людях не стоит себе во благо ;)

Отредактировано Танталь (09-03-2012 16:09:56)

0

329

Марго написал(а):

Танталь написал(а):

    А если кто то тебе скажет что  ВСЕ РАЗДЕЛЬНО.  Что ты ответишь тому человеку?

Улыбнусь ему.......)) И скажу, что и так можно считать/думать.. :)

Подпись автора

    трям :)

  Вот как это звучит: "Я считаю что ВСЕ ЕДИНО, но скажу что и так можно  считать, что ВСЕ РАЗДЕЛЬНО.   :dontknow:

0

330

Танталь написал(а):

Вот как это звучит: "Я считаю что ВСЕ ЕДИНО, но скажу что и так можно  считать, что ВСЕ РАЗДЕЛЬНО

Браво..!!! Имено так..!!!
Считать можно как хочешь..!! Как кому удобно, ибо каждый из нас сотворяет свое личное понимание,.. и оно есть,.. и для кого- то оно реально...Да будет так!!!! Аминь..!! :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно