__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


КТО ТАКОЙ РАМТА

Сообщений 331 страница 360 из 399

331

Марго написал(а):

А насчёт самой темы- ВСЁ, абсолютно ВСЁ - в человеке - Едино..!!! И не существует живущих в нём по отдельности менталов ,каузалов и всех остальных непонятных слов..

Да кто б спорил то? На то он и человек, что в нем в целостности проявлены и задействованы все тела.......-пока не помрет. А потом уж начинается....... :hobo:

0

332

Марго написал(а):

Танталь написал(а):

    Вот как это звучит: "Я считаю что ВСЕ ЕДИНО, но скажу что и так можно  считать, что ВСЕ РАЗДЕЛЬНО

Браво..!!! Имено так..!!!
Считать можно как хочешь..!! Как кому удобно, ибо каждый из нас сотворяет свое личное понимание,.. и оно есть,.. и для кого- то оно реально...Да будет так!!!! Аминь..!! :)

Подпись автора

    трям :)

Как на меня, так это просто человек занимает выгодную для себя позицию, одобряя любое мнение. Так легче, ведь таким образом никаких трений с собеседником. Такая позиция человека действует когда это например форум, или чужой человек. А когда дело касается близких людей, семьи,  тогда такое мнение, что считать можно как хочешь,  разбивается как хрупкий сосуд. Одобрять мнение другого человека, это значит одобрять и его действия.  И хорошо, если все члены семьи разумные добрые и порядочные люди.  На  мой взгляд нельзя одобрять любое мнение.  Ведь вам будет чуждо мнение коварного человека например. Просто нельзя навязывать свое.

0

333

Танталь написал(а):

Марго а ты объедини две  частицы с разным зарядом,

Держу в руках магнит. Вот он, один кусок спец. сплава. Брусок один, и он целостен. Но вот парадокс, с одной стороны у него +, с другой -????
Человек тоже магнит? Нижняя чакра минус, верхняя плюс..... разве нет?

Танталь написал(а):

Или объедини Солнце, с Черной дырой(планетой), или вещество и антивещество.

Но все это есть в целой галактике. И прекрасно себя чувствуют в её пределах. Но галактика, это целое.

Танталь написал(а):

ВСЕ ЕДИНО. А если кто то тебе скажет что  ВСЕ РАЗДЕЛЬНО.  Что ты ответишь тому человеку?

"Время разбрасывать камни. Время собирать камни."

Танталь написал(а):

Подпись автора
    трям
Вот

Танталь. Ты выделяй только те строчки, на которые хочешь ответить. А то сплошной Загин "ТРЯМ" получается. :D

Танталь написал(а):

Вот как это звучит: "Я считаю что ВСЕ ЕДИНО, но скажу что и так можно  считать, что ВСЕ РАЗДЕЛЬНО.

Ага! истинно так. :hobo:

Марго написал(а):

Да будет так!!!! Аминь..!!

И камень в глаз. :hobo:

0

334

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Танталь написал(а):

    Марго а ты объедини две  частицы с разным зарядом,

Держу в руках магнит. Вот он, один кусок спец. сплава. Брусок один, и он целостен. Но вот парадокс, с одной стороны у него +, с другой -????
Человек тоже магнит? Нижняя чакра минус, верхняя плюс..... разве нет?
Танталь написал(а):

    Или объедини Солнце, с Черной дырой(планетой), или вещество и антивещество.

Но все это есть в целой галактике. И прекрасно себя чувствуют в её пределах. Но галактика, это целое.

Вот вот. Пока все разделено, то все поотдельности прекрассно себя чувствует.  А если объединить, то одно нейтрализует другое.  И причем тут магнит то? я говорила о двух противоположно заряженных частицах.

0

335

Танталь написал(а):

Как на меня, так это просто человек занимает выгодную для себя позицию, одобряя любое мнение. Так легче, ведь таким образом никаких трений с собеседником.

А может человек понимает и принимает, что все, что проявлено, позволено Богом. А значит истина во всем. И конечно в противоречиях нет НЕ истины. Ибо это будет противоречить Богу.

Танталь написал(а):

Одобрять мнение другого человека, это значит одобрять и его действия.

Можно и не одобрять. Но это не значит, что быть против! "Выбор всегда за тобой, однако."

Танталь написал(а):

Просто нельзя навязывать свое.

Ха, ха..... Вопрос. А разве можно против твоей воли, навязать тебе мое мнение, да еще что бы ты согласилась? Без приятия и осознания такого не может быть. Или прямого насилия, что приведет только к внешнему, а не внутреннему согласию.
По этому не имеет смысла обижаться. Ты этим вредишь только себе. Трепля свои некудышние нервы, которые расшатал сам, и только сам. По своей воле.

П. с. Классно сказано, про "Бревно в глазу."..... :D

0

336

Танталь. Ты выделяй только те строчки, на которые хочешь ответить. А то сплошной Загин "ТРЯМ" получается. :D

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  я это учту.

0

337

Танталь написал(а):

И причем тут магнит то? я говорила о двух противоположно заряженных частицах.

А ДВА магнита, это две частицы?   Плюс с минусом соединяются, не оторвешь. И становятся одним магнитом. А как ведут себя частицы в магните, где образуются два полюса?

0

338

Танталь написал(а):

я это учту.

(смайл букета цветов.)

0

339

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Танталь написал(а):

    И причем тут магнит то? я говорила о двух противоположно заряженных частицах.

А ДВА магнита, это две частицы?   Плюс с минусом соединяются, не оторвешь. И становятся одним магнитом. А как ведут себя частицы в магните, где образуются два полюса?

Магнит это не две частицы.   Частицы с разнойменными зарядами это например позитрон и электрон........

0

340

Танталь написал(а):

Частицы с разнойменными зарядами это например позитрон и электрон........

Как я понимаю, магнит и состоит из разных частиц. Но как, при помощи чего, он выглядит цельным куском металла?

0

341

Танталь написал(а):

человек занимает выгодную для себя позицию, одобряя любое мнение

Именно так....! Принимая позицию другого человека, ты во первых уважаешь его неоспоримое право думать, как он это понимает и как он считает для себя приемлемым на данный момент его жизни.......Разве Бог не занимается тем же..?

Танталь написал(а):

Так легче, ведь таким образом никаких трений с собеседником

А зачем трения..? Тебе они нужны..? Для чего..?

Танталь написал(а):

А когда дело касается близких людей, семьи,  тогда такое мнение, что считать можно как хочешь,  разбивается как хрупкий сосуд.

Моя позиция приятия - не расходится ни на форуме, ни дома......)

Танталь написал(а):

хорошо, если все члены семьи разумные добрые и порядочные люди.  На  мой взгляд нельзя одобрять любое мнение.  Ведь вам будет чуждо мнение коварного человека например.

Танталь......для меня не существует непорядочных людей...А то какие критерии порядочности или "не"  навязал социум - меня не интересует...Живу по личным чувствованием людей..
Все люди для меня ангелы, которые играют разные роли...и порой выражают себя не так, как бы хотелось моему эго, но селя-ви.....И такое может быть..Принимаю..!!! Ведь и я проигрываю некие роли, которые может не нравятся чьему-то эго..
А понятие "коварный человек" - нонсенс..!!!... :unsure: ..И по моему негуманно обзывать сына божьего такой обзывалкой.... :nope:

0

342

Марго написал(а):

А зачем трения..? Тебе они нужны..? Для чего..?

Приятно....

Марго написал(а):

Все люди для меня ангелы,

Где то слышал, что ангелы специально созданы для людей.

0

343

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Где то слышал, что ангелы специально созданы для людей.

Конечно....мы созданы для самих себя..!!  :)

0

344

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А ДВА магнита, это две частицы?

Нет Юра. Два магнита, это два магнита 8-)

0

345

Приветствую всех!
Прочел Рамту попал на Ваш форум кто-то здесь дал ссылку на технику безопасности начал читать и на тебе сразу нестыковка
Рамта предлагает задумать три желания и материализовать их
В Огненной Йоге предлагается найти в себе три худших качества и искоренить их
Вот Вам и перепутье какой путь выбирать?
Пока читал Рамту вроде все было ясно и принималось мной а теперь в сомнениях

0

346

Привет КИЮ..!!
Добро Пожаловать к Нам..!!  [взломанный сайт] 
...........

КИЮ написал(а):

В Огненной Йоге предлагается найти в себе три худших качества и искоренить их

Нет в человеке "худших качеств".............Всё нейтрально..! И лишь Ум определяет лучше-хуже, да и социум ему помогает в этом определении.. :sceptic:
...........
Будь с нами.........Ты неслучайно сейчас оказался именно здесь......Чуть позже ты сам поймёшь, что к чему......Обещаю..! :)

0

347

А дальше ответ
Истинно, разны эти пути, одни — легче, другие — труднее, но зато короче. Свобода убеждений есть первое правило каждого истинного Учителя. Потому, если Учение говорит об улучшении жизни и самоусовершенствовании, то и прекрасно, и пусть каждое такое Учение имеет своих последователей. Но зачем же всех их непременно сажать за один стол?
Удивительно, появился вопрос и сразу нашелся ответ

0

348

КИЮ написал(а):

Удивительно, появился вопрос и сразу нашелся ответ

Я ж тебе обещала, что в скором временеи ты сам найдёшь ответы на свои вопросы.......... :)
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
А убеждений лучше - вообще никаких не иметь........... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  Это чтоб не переубеждаться в обратном..Не будешь же ты всю свою жизнь с одним и тем же убеждением жить...ведь так..? ;)

0

349

Истинно, разны эти пути, одни — легче, другие — труднее, но зато короче.

К сожалению большинство выбирает путь полегче.  :dontknow:

Отредактировано Танталь (13-03-2012 01:59:23)

0

350

Танталь написал(а):

К сожалению большинство выбирает путь полегче.

Танталь.........И это естственно..!!
Всё в природе очень просто устроено..!! И человеку как части всего Сущего - присуще тоже тянуться к естственному, простому...
Порой ум мешает этому процессу, ибо ему нужно что-то думать и раскладывать по полочкам,...короче работать и умить, но мудрые люди понимают, что создавать сложности - энергозатратно и никчему...... :no:

0

351

В человеке заложено стремление, и он пускается в поиск истины. Разными путями и дорогами он идет на своем разделенном пути. Но это похоже на путешествие по земле. И ты через время и пространство, когда то приходишь опять к тому же месту, откуда начал свой путь.Ты понимаешь, что ничто не зависит от тебя. И задаешься вопросом ;"А стоило ли мне идти, что бы придти туда же откуда начал?"
Но вспоминая те познания, те увлечения и интересы проявленные на пути, ты понимаешь, что это все стоило затраченных лет. И за время пути, ты изменился, и знания в тебя влились, и мировосприятие изменилось. У тебя открылись глаза на всю структуру мироздания в целом. А это уж чего то стоит.
Так что успехов тебе Кию в твоем путешествии сознания.

0

352

Строителям нового мира ..пожалуйста сюда - Мы наш, мы новый мир построим!

0

353

Оказывается, на инглише уже вышло сто пятьдесят восемь книг Рамты:  http://www.alibris.com/search/books/author/Ramtha

0

354

Рамта, это тот, кто был человеком, и стал Богом. Он призвал людей поверить не в Него, а в Бога, который сотворил их всех. Затем произошло его последнее превращение. Ошеломлённые люди видели, как Рамта освободился от оков веса, времени и формы - и растворился в пульсирующем, невидимом свете. Только в этом, изменённом состоянии он в полной мере осознал всю свою ограниченность в то время, когда он был всего лишь человеком. Он стал Богом.

0

355

"Рамта не похож ни на что из того, что я видела раньше. Большинство духов не являются при дневном свете, и они не открывают глаза. А прикосновение... Всем известно, что нельзя прикасаться к медиуму, находящемуся в состоянии транса. Это разрушает эктоплазму духа и может привести к гибели медиума. Но Рамта прикоснулся ко мне." Лоррейн Грем (медиум).

+1

356

Рамта для меня.....
мне кажется что во мне дух Рамты..не в смысле..его душа..а в смысле...мировозрение...свободы..ветра..

0

357

Аня написал(а):

Рамта для меня.....
мне кажется что во мне дух Рамты..не в смысле..его душа..а в смысле...мировозрение...свободы..ветра..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   [взломанный сайт]

+1

358

Аня написал(а):

мне кажется что во мне дух Рамты..не в смысле..его душа..а в смысле...мировозрение...свободы..ветра..

Это точно..!! Ты свободна..!! Ты ветер Анют.!! И как Рамта немножко хулиганиста.. :D  [взломанный сайт]

+1

359

Марго написал(а):

немножко хулиганиста.

где там немножко....немножко я не хулиганиста...Я как ОШО как Рамта...бунтарь...Я могу отступить но не уступить...как баран буду идти...к своей цели..даже в обход..если прямо не получается... :hobo:  :rofl:

0

360

Аня написал(а):

Марго написал(а):

немножко хулиганиста.где там немножко....немножко я не хулиганиста...Я как ОШО как Рамта...бунтарь....

Хе..!! Да знаю Анют..!! Но я так осторожненько сделала намёк на твою общность с Рамтой. :flirt:

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно