__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


КТО ТАКОЙ РАМТА

Сообщений 91 страница 120 из 399

91

ZAGA написал(а):

Рамта (Ramtha) . Имя Рамты Просветлённого, Повелителя Ветра, означает «Отец».
Это также относится к Раму, спустив-шимуся с горы в тот день, который записан в истории как Грозный День Рама.
«В древности знали об этом. В Древнем Египте был проспект, носящий имя Рама, великого завоевателя.
И они были достаточно мудры — они понимали, что тот, кто мог пройти тот проспект, был способен покорить ветер».
Семитское имя Арам, которым был назван внук Ноя, образовалось от арамейских существительных араа («земля») трамта («высокий»).
В этом имени слышны отзвуки давнего события, когда Рам спустился с горы и начал свой великий поход

Ты с этого начала тему...Упоминается Индия (из белой книги) и Древний Египет...У тебя есть ссылки на индийские источники, связанные с жизнью Рама? -Это также относится к Раму, спустив-шимуся с горы в тот день, который записан в истории как Грозный День Рама. - где это записано?

"В Древнем Египте был проспект, носящий имя Рама, великого завоевателя." - границы Древнего Египта, в каком центре (как называется) был проспект?

+1

92

пилигрим
Не вникала в исторические детали, которые были описаны в Белой Книге...Я не историк..
Для меня лично было абсолютное созвучие с самим учением Рамты..
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Немножко не ясно...Ты хочешь , что-то опровергнуть..?
Тогда навряд ли получится диалог ....Ибо каждый из нас останется при своей правде..

0

93

ZAGA написал(а):

пилигрим
Не вникала в исторические детали, которые были описаны в Белой Книге...Я не историк..
Для меня лично было абсолютное созвучие с самим учением Рамты..
  Немножко не ясно...Ты хочешь , что-то опровергнуть..?
Тогда навряд ли получится диалог ....Ибо каждый из нас останется при своей правде..

опровергнуть? - непонятное слово, особенно после того, как опубликовал текст песни.

ZAGA написал(а):

Эго-Ра
Ни один сигмент в учении Рамты - у меня не вызывает недоумений..!! Это самое универсальное учение....Легко понимаемое и доступоно изложенное.!!
Скажи, у тебя появлись какие нибудь непонятки.....Или просто тяжело думать вне привычных категорий?

- это твои слова...

Это самое универсальное учение... - вообще? для тебя лично?
Мне интересно - чем "берет" ченнелинг Рамты? И вообще - ченнелинги других авторов, что есть в них и чего нет в других?
Что составляет изюминку Рамты?

В эзотерике - нет безопасного пути; каждый шаг, вступившего на этот путь, - как по лезвию ножа. Очень тонка грань...

0

94

пилигрим написал(а):

Мне интересно - чем "берет" ченнелинг Рамты? И вообще - ченнелинги других авторов, что есть в них и чего нет в других?
Что составляет изюминку Рамты?

Доступность понимания, никаких заумностей и непонятной и никчемной терминологии..
Ну а больше всего тем, что Рамта объясняет, что человек не ничтожество,..не малый и жалкий муравьишка от которого ничего не зависит,..а законорождённое дитя Бога, творец и созидатель, что весь потенциал Бога в нём самом..

+1

95

Непоняток в самом тексте Белой Книги - масса. Если читать ее не прямо, а расшифровывая каждый термин с позиций эзотерики.

Будда Шакьямуни:
Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение.

+2

96

Поэтому, сейчас и здесь, провожу исследование...

0

97

пилигрим написал(а):

После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение.

Я согласен с Буддой.
Только скажу об этом другими словами:
Исследуя возьми лучшее, используй это для себя.
Когда станет не нужно, выбрось и это.
Любое священное писание именно для этого и создано.
Используй по назначению.
И слова Будды тоже, и слова Рамты тоже.
Только я про Рамту ничего не читал.

+1

98

пилигрим написал(а):

После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение.

Ну вот..!!! Будда Шакьямуни и Рамта были видать коллеги и видели одинаково..Класс...и это очень радует..!!

пилигрим написал(а):

Поэтому, сейчас и здесь, провожу исследование...

В таком случае я бы тебя попросила делиться со своими открытиями.!

0

99

Ваня написал(а):

Только я про Рамту ничего не читал

Ванчи,..что мешает прочесть..? Раз уж ты на таком форуме..

0

100

Первая непонятка - он беседовал с медиумом, находясь рядом с ней. Но все "диалоги" на встречах с публикой - через одержание медиума - извлечения или удаления тонкого тела медиума из физического тела и заменой его на свое тонкое тело.

"Поэтому я хочу, чтобы вы знали: хотя вы видите Рамту в моём теле, это моё тело, а он выглядит совсем по-другому. Но его появление в моём теле никак не преуменьшает громадность того, кто и что он есть. И вы также должны знать, что, когда мы говорим, когда вы начинаете спрашивать меня по поводу того, что он сказал, я нахожусь в полном неведении, потому что, когда я покидаю своё тело, через несколько минут я уже в другом времени, в другом, незнакомом мне ранее месте. И как бы долго он ни находился с вами сегодня, для меня это будет, возможно, три или пять минут. А когда я возвращаюсь в моё тело, уже и день прошёл, и я ничего не слышала из того, что он вам здесь говорил, и не знаю, что он делал. Когда я возвращаюсь, моё тело совершенно без сил — иногда даже трудно подняться по лестнице, чтобы пойти переодеться и привести себя в порядок на остаток дня." - это практиковалось еще в девятнадцатом столетии на спиритических сеансах.

+1

101

ZAGA написал(а):

Ну вот..!!! Будда Шакьямуни и Рамта были видать коллеги и видели одинаково..Класс...и это очень радует..!!

Да, если не брать во внимание тот факт, что Будда это сказал что-то более 2500 лет назад, а Рамта - почти сейчас...

0

102

пилигрим написал(а):

Да, если не брать во внимание тот факт, что Будда это сказал что-то более 2500 лет назад, а Рамта - почти сейчас...

Хммм, почему то я считала, что Рамта чуток постарше.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 
РАМТА, -Один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком.
Ему 35 тысяч лет,

Как ты думаешь пилигрим,..мог ли Рамта говорить через Будду..? А что если Будда был каналом Рамты. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

103

пилигрим написал(а):

Да, если не брать во внимание тот факт, что Будда это сказал что-то более 2500 лет назад, а Рамта - почти сейчас...

А зачем тебе брать эти факты во внимание?
Возьми во внимание главный, и единственный факт: это сказано для тебя.
Раз ты это услышал, то для тебя.
А не для того что бы ты стал чьим то каналом.

ZAGA написал(а):

А что если Будда был каналом Рамты

Хватит тебе Рита, ни кто из них, ни чей ни канал.
Мы же не на уроке физики?

0

104

Друзья мои, давайте жить дружно.  [взломанный сайт]

0

105

Temich написал(а):

Друзья мои, давайте жить дружно

Тёмкин,..разве ты увидел намёк на иные отношения..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт] 
Кстати,..что ты думаешь насчёт канала Рамты Джей..?

0

106

ZAGA написал(а):

Тёмкин,..разве ты увидел намёк на иные отношения..?
Кстати,..что ты думаешь насчёт канала Рамты Джей..?

Да показалось значит.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Насчет канала Джей Зи Найт думаю - замечательно что Джей резрешила Рамте передать через нее инфу таким образом.
Помнится в одной передаче она сказала: "Он скорее вокруг меня, чем внутри меня во время ченнелинга".
Вот ссылка, смотрите, там прикольно! желательно знание английского.
http://www.youtube.com/watch?v=z3tugG0ch7s

+1

107

пилигрим написал(а):

Будда Шакьямуни:
Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение.

Замечательнейшие слова! Вообще, они выражают основной принцип четвёртого пути. Этот подход утверждали и Рамта, и Гурджиев, и Ошо. Лично для меня другой подход просто немыслим. "Вера" для меня - пустой звук.

пилигрим написал(а):

Первая непонятка - он беседовал с медиумом, находясь рядом с ней. Но все "диалоги" на встречах с публикой - через одержание медиума - извлечения или удаления тонкого тела медиума из физического тела и заменой его на свое тонкое тело.

А в чём здесь непонятка, пилигрим? 

Что касается вопроса о том, можно ли доверять Джей Зи Найт... Его обсуждение ничего не даст. Мы не сможем ни доказать, ни опровергнуть добросовестность Найт. Лично мне вероятность того, что Найт на самом деле является ченнелером, через которую Рамта транслирует своё учение, кажется гораздо большей вероятности того, что это не так. Но даже если вся эта история, в результате которой появилась и Белая книга, и другие книги Рамты,- мистификация, то мистификация настолько виртуозная, без преувеличения можно сказать, гениальная, что, по-моему, это просто перестаёт иметь значение. Если и в самом деле учение Рамты представляет собой сплав древних учений,блестяще нам преподнесённый в сжатой форме, то что же здесь плохого? В этом случае данное послание не теряло бы своего значения. Но повторяю, лично мне такой расклад кажется маловероятным. А вот вопрос, имеющий реальное значение, состоит в следующем. Существуют ли на Земле люди, прошедшие путём Рамты до конца? Или хотя бы приблизившиеся к конечной цели этого пути? Вот что интересно и важно! Ведь для людей, мыслящих в ключе вышеприведённой цитаты Будды Шакьямуны, древние учения ценны не тем, что они древние и не тем, что большое количество людей почитают древние книги, в которых они изложены. Количество приверженцев и древность как таковые не придают веса учению... Кто думает иначе, впадает в иллюзию и делает уступку необоснованной вере. Имеет значение лишь реальный опыт просветления, количество людей, своей жизнью подтвердивших истинность учения. Хотя нам ничего не остаётся кроме как принять на веру свидельства этих людей об их прорыве... но тут уж ничего не поделаешь... Полную гарантию истинности учения может дать лишь личная практика, личный прорыв...

Отредактировано Герберт (17-06-2010 01:57:02)

+1

108

Герберт написал(а):

Но даже если вся эта история, в результате которой появилась и Белая книга, и другие книги Рамты,- мистификация, то мистификация настолько виртуозная, без преувеличения можно сказать, гениальная, что, по-моему, это просто перестаёт иметь значение

Всё правильно Игорь, ведь мистификации можно подвергнуть любое учение.. Даже вышеприведённая цитата Будды Шакьямуни - может быть обычным жизненным устремлением какого нибудь восточного монаха-писаря задействованного для написания и редактирования "святых" текстов..

0

109

В том-то и дело! Кто бы, что бы и когда бы ни говорил и ни писал, это не может, ну, вот просто в ПРИНЦИПЕ не может ничего доказывать для нас. Доказательством служит ТОЛЬКО личный опыт. Всё, точка. Других доказательств не существует. И я очень понимаю двух известных мне сильных, далеко продвинувшихся практиков, которые сказали,  что не читают книг. Один из них добавил к этим словам: лучший учитель - жизнь. Кстати говоря, всё что, я сейчас написал, на самом деле не имеет особого практического значения. Это чисто логический вывод: представьте себе, что вы активно практикуете и достигли больших успехов в освоении избранного вами учения. В этом случае вы именно на собственном опыте убедились в его истинности, приобрели ПОДЛИННОЕ ЗНАНИЕ (а не заимствование книжное знание с маленькой буквы). С другой стороны: если вы не практикуете, если любите только порассуждать, поспорить о том, что истинно, а что ложно (согласитесь, рассуждения и споры со стороны такого человека глупы и смешны... И как же сильно в таких спорах выпирает эго, стремление утвердить свою точку зрения (НИ НА ЧЁМ НЕ ОСНОВАННУЮ!) любой ценой!), то... для вас не имеет ни малейшего ПРАКТИЧЕСКОГО значения, истинно ли учение, о котором идёт спор, или нет! Ведь вы всё равно ничего не получаете, так какая ВАМ разница, на самом ли деле отражает вселенскую истину учение, которое вы отстаиваете с пеной у рта?! А если вы практикуете, если вы УБЕДИЛИСЬ в том, что (например) Белая книга содержит фундаментальное знание о вселенной и о человеке (что, ПО СУТИ, одно и то же), то вы можете смотреть на все эти споры с большой высоты и с улыбкой Будды. Они не смогут поколебать вашей уверенности в избранном пути, тем более, если ваш оппонент не имеет практического опыта, равного вашему.

Отредактировано Герберт (17-06-2010 10:59:51)

+1

110

Герберт, ZAGA

Со-гласен с вами.  [взломанный сайт] 

Друзья, а представляете такую ситуацию:

к примеру кто-то сделал мистификацию, основанную на теоретических чьих-то представлениях. Там написано про вознесение, про подъем вибраций тела до света и т.д.
Мы тут обсуждаем, действительно ли так....
А какой-нибудь Вася Пупкин из деревни почитал сие учение... оно его вдохновило. И он взял и сделал это! Стал ветром. Даже если то, что он читал - было придумано кем-то...
Во прикол  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

Я лично не сомневаюсь в истинности учения Рамты, и в том, что это сам Рамта. Я это чувствую. Я себя не просто убедил в этом... это бестолку...даже когда пытался убеждать - сомнения все равно не оставляли...  все равно искал критерий правильности и достоверности.

Но! Постепенно стал отходить от слов в книгах и стал мечтать. Чего же я хочу всей душой... и я понял, что хочу того-же что описывает Рамта: АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Хочу ее прочувствовать.
И в какой-то момент сказал себе: раз всей душой хочу, значит ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Это просто обязано случиться!!!
И с того момента я чувствую правду внутри. В сердце. И моя внутренняя правда совпадает с Рамтой.
Хотя было очень тяжко, когда сомнения терзали мой ум.
Тут надо включать мечталку детскую и приобщать к мышлению. Тогда все начинает вставать на свои места.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

111

Замечательно, Тёмич!  :yep:  :cool:

+1

112

Temich написал(а):

Но! Постепенно стал отходить от слов в книгах и стал мечтать. Чего же я хочу всей душой... и я понял, что хочу того-же что описывает Рамта: АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ.
Хочу ее прочувствовать.
И в какой-то момент сказал себе: раз всей душой хочу, значит ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Это просто обязано случиться!!!
И с того момента я чувствую правду внутри. В сердце. И моя внутренняя правда совпадает с Рамтой.
Хотя было очень тяжко, когда сомнения терзали мой ум.
Тут надо включать мечталку детскую и приобщать к мышлению. Тогда все начинает вставать на свои места.

тепло внутри.)

+1

113

Ответ Рамты сомневающимся в его учении:

Я здесь, чтобы научить вас истине. Истиной станет всё, что вы испытаете на собственном опыте. Всё, что рассказываю вам я, - не более чем философия. Однако, если моя философия такая, какая она есть, может быть оспорена сомнением, тогда единственный способ победить сомнение - это найти истину. А это можно сделать, мои любимые братья, лишь испытав на себе эту философию. Если вы её испытываете и она материализуется в вашей жизни, это уже не философия: она становится вашей истиной.

+1

114

Так и есть.
И мы давно уже делаем тот самый эксперимент (я о чате).
Только не замечаем этого.
Просто потому что прочитав что либо, и поняв это, или не обязательно поняв, мы делаем это собой.
И считаем собой. Потом говорим это же, но другими словами, своими.
И редко кто признается, что это не его, ну как бы не изначально его.

Это просто эго, я думаю.

0

115

пилигрим написал(а):

Первая непонятка - он беседовал с медиумом, находясь рядом с ней. Но все "диалоги" на встречах с публикой - через одержание медиума - извлечения или удаления тонкого тела медиума из физического тела и заменой его на свое тонкое тело.

Вот ответ на эту непонятку автора "Введения в учение Рамты" Хайме Ф. Леаля-Анайа из книги "Как творить свою реальность":

Выбор женщины в качестве канала, через который Рамта передает свои послания, вместо того, чтобы использовать свое собственное физическое тело, говорит о том, что Бог и божественное не является прерогативой одних лишь мужчин, а также о том, что женщины достойны быть выражением божественного, способны на проявления гениальности, осознание и проявление своей божественности. Также очевидно, что в его философии важно не поклоняться посланнику, лику или образу — что в прошлом подорвало столько попыток принести человечеству просветление, — а услышать само послание. Эта философия также утверждает, что истинная сущность человека не ограничена физическим телом или принадлежностью к полу. Таким образом, явление ченнеллинга становится возможным в рамках системы мысли Рамты. Другими словами, ченнеллинг, такой, каким он происходит через Джей Зи Найт, возможен только в том случае, если учение Рамты верно.

И Рамта сказал: «С твоего разрешения я собираюсь на некоторое время использовать твое тело».
Я ответила: «Да. А что ты собираешься с ним делать?»
Он сказал: «Я собираюсь его использовать, чтобы учить»
Я подумала: «Почему же ты хочешь использовать мое тело? Ты красив. Почему бы тебе просто не выйти и не показать себя».
Он ответил: «Так сделать не получится, поскольку люди этой цивилизации склонны вос-принимать образы и делать идолов. Их приучила к этому религия католиков. Они постоянно встречают это в христианской традиции. Они верят, что Бог живет вне их, а не внутри их. Они верят, что Бог мужчина. Они верят, что Христос мужчина. Они верят в образы, а не в самих себя». «Так что, — сказал он, — я останусь лишенным образа». Он сказал: «Но я буду учить через твое тело, и каждый будет знать, что это тело не мое».
А я возразила: «Но я ведь женщина. Я девушка. У меня, знаешь ли, есть свои особенности».
А он ответил: «Я знаю». Он сказал: «Женщины — это та группа людей, относительно которой существует наибольшее число когда-либо существовавших предубеждений, потому что женщин никогда не принимали в качестве Божьих помазанников и у них не было союзника на небе». Вот что он сказал. Он сказал: «Женщины принижались и оскорблялись мужчинами посредством религии, чтобы привести их в соответствие с религиозными доктринами.
По сути, получается, что женщины презирались Иеговой». «Итак, — сказал он, — важно, чтобы учение передавалось через тело женщины, чтобы женщины, услышав его, осознали, что Бог — не только отец, но также и мать, что Бог одновременно и отец, и мать, а также ни то и ни другое, и что Христос не мужчина, но был многими мужчинами и еще будет многими женщинами, и что быть сыном Божьим значит то же самое, что и быть дочерью Бога».
И он сказал: «Величайшая задача состоит в том, чтобы женщины признали равнозначность своей божественности и применяли ее без каких-либо препятствий со стороны мужчин». И еще он сказал: «Сказать женщине «Иди и посмотри в зеркало — ты увидишь лицо Бога» — это сложная задача, поскольку она вам не поверит. Если же вы скажете женщине: «Иди и посмотри в лицо Бога» и отправите ее в церковь, где она будет смотреть в лицо страдающего Иисуса, висящего на кресте, она вам поверит. Но женщины не верят в себя». Я это поняла*.

*Mm iмня лекция Джей Зи Найт на Начальном семинаре «Сознание и разум», 7-8 октября 1995 (JZ Knights introductory talk in Beginning Workshop, October 7-8, 1995, Tape 324 ed. - Yelm: Ramtha Dialogues, 1995).

Вот ещё фрагмент того же "Введения...":

Научное исследование ченнеллинга Достоверность этого явления указывает на правдивость послания Рамты. Это важный момент, который стоит отметить, поскольку научные достижения позволили разработать тесты и оборудование, которые могут проверить это явление и исследовать его с физиологической, неврологической и психологической точки зрения. В настоящее время существуют научные методы, позволяющие изучить феномен ченнеллинга, осуществляемого через Джей Зи Найт, и исключить вероятность обмана. Подобные научные исследования начались в 1996 году, когда определенная группа специалистов — состоявшая из ученых, психологов, социологов и экспертов в области религии — занялась изучением состояния Джей Зи Найт до ченнел-линга Рамты, во время и после него.
Команда высококвалифицированных психологов — возглавляемая доктором философии Стэнли Криппнером из магистратуры Сэйбрукского университета — на протяжении года изучала Джей Зи Найт и ее школу, а затем провела несколько физиологических и психологических тестов с применением новейших технологий и оборудования. Они сделали заключение, что зарегистрированные в автономной нервной системе Джей Зи Найт реакции и сигналы были настолько яркими, что они категорически исключали любую возможность сознательного жульничества, шизофрении или множественного расстройства личности.
Доктор Стэнли Криппнер говорил о себе как о человеке, «настроенном крайне скептически, но в то же время придерживающемся широких взглядов». Это было до того, как он приступил к проведению тестов совместно с всемирно известным нейробиологом, доктором философских наук Ианом Викрамасекерой, профессором Сэйбрукского университета. Доктор Криппнер рассказал: «Когда мы тестировали Джей Зи, Иан был до некоторой степени изумлен, поскольку иголки его полиграфа, регистрировавшего и отображавшего психофизиологические реакции, буквально запрыгали от одной части листа к другой, когда появился Рамта. Он никогда не видел таких поразительных колебаний... Она делает это не искусственно, потому что, когда мы провели тестирование ее физиологических реакций, мы получили результаты, которые нельзя сфальсифицировать»*.
Согласно Викрамасекере, президенту Ассоциации прикладной психофизиологии и биологической обратной связи в Колорадо, когда Джей Зи Найт погрузилась в состояние транса и сознание Рамты вошло в ее тело, ее сердцебиение находилось на уровне 40 ударов в минуту, затем поднявшись до 180 ударов в минуту. В нормальном состоянии расслабления ее сердце показывает в среднем 85-90 ударов в минуту. Он отметил: «Подобное можно наблюдать у человека, занимающегося пробежкой или испытывающего серьезный приступ паники, однако Джей Зи Найт все время сидела совершенно неподвижно... Исследовательской группе стало совершенно очевидно, что происходящее имело глубокий психологический эффект, а также что исходя из всех данных, известных о возможностях человека, это невозможно было изобразить искусственным путем». Доктор Криппнер объяснил, что «человек на самом деле не может смошенничать или разыграть какую-либо роль, поскольку в состоянии гипноза едва ли возможны какие-либо физиологические изменения. При ролевых играх обычно наблюдаются лишь малейшие изменения»**.
*

Из материалов «конференции по современной духовности», которая состоялась 8-9 февраля 1997 года и называлась «В поисках себя: роль сознания в построении реальности» (In Search of the Self: The Role of ( Dubious-ness in the Construction of Reality, a Conference on Contemporary Spirituality, February 8-9,1997, Yelm, Washington, video ed. - Yelm: JZK I'ublishing, a division of JZK, Inc., 1997).
** Там же.

Доктор Гейл Харли отметил, что «цвет ее глаз изменялся от мягкого, выразительно голубого, когда она была Джей Зи Найт, до размытого, глубокого стального серого, когда она была Рамтой. Тон ее кожи темнел, а челюсти сжимались по мере того, как ее манера поведения становилась более воинственной и жесткой в присутствии Рамты. Доктор Харли заключил, что Найт не могла разыгрывать роль Рамты или изображать его. «Яркие перемены в ее внешности, наблюдаемые, когда Рамта берет контроль над ее телом, слишком убедительны, чтобы предположить подобное». Джей Зи Найт и несколько студентов, прошедших тестирование, показали чрезвычайно высокие способности к гипнозу, что послужило очень важным открытием, поскольку гипнотические способности, биполярность личности и другие органические расстрой-ства находятся во взаимно уравновешивающей связи: когда один показатель идет вверх, другой понижается». Доктор Криппнер описывает это так: «У вас не может быть и того, и другого одновременно»*.
После того как сведения обо всех этих поразительных изменениях были собраны, доктор Криппнер небрежно заметил Джей Зи Найт, что он умывает руки: «Итак, Джей Зи, я не знаю, кто вы, но, по крайней мере, вы не мошенница и не жулик». Доктор Криппнер сказал: «Я даже не представлял, что это сделанное мимоходом заявление значило для нее так много в связи со всеми обвинениями, которым она подвергалась на протяжении долгих лет. Иан и я были очень удивлены, что полученные данные оказались настолько убедительными и уникальными. Ни у меня, ни у Иана не было никаких сомнений относительно этой информации»**.

*Там же.
** Там же

Отредактировано Герберт (21-06-2010 15:30:48)

0

116

crystal_girl написал(а):

Сегодня прочитала Рамту - его биографию

Лерунчик...Здорово..!!! Наконец то у тебя руки дошли до биографии Рамты..!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 

Кстати появилась новая книга Рамты..
Рамта – Происхождение и эволюция человеческой цивилизации

Эта книга - настоящая сокровищница об истинных истоках человечества. Ее автор - ныне бестелесный духовный учитель Рамта, один из величайших воинов древности, которого история незаслуженно забыла. Но он вернулся из бездны времени, чтобы напомнить нам о нашем истинном наследии и потенциале. Мы все - бессмертные Боги и способны преодолеть любые ограничения материального мира. Рамта рассеивает тьму невежества, суеверий и страхов, веками сохранявшихся в различных системах верований, которые определяют облик и нашей нынешней культуры .

Здесь можно скачать..!

http://e-puzzle.ru/page.php?id=2958

0

117

София написал(а):

Я как то не рассматривала это с позиции ограничения...Самопожертвование для меня это Жертва или Дар другим...И самоотречение тоже вроде как забота о ближнем своем..
В Писании сказано:
« Блажен тот кто положит голову за други своя». И каждая религия имеет своим центральным учением идею жертвы. Религиозные деятели включают в свои проповеди понятия - жертвенность , милостыня , подаяние. Потому как настоящая жертва - есть жертва духовная. Признак самого Духа состоит в отдаянии и жертвенность присуща духовности. Чем совершеннее и духовнее человек , тем величественнее его жертва. 
Даже Тот кого мы именуем Богом постоянно приносит Себя в жертву. Единый и Бесконечный Он добровольно заключает Себя в формы , что бы дать жизнь мириадам форм, давая им при этом возможность самостоятельного развития .

Оля все правильно! Молодчина!

ZAGA написал(а):

Ольчик, всё правильно ты говоришь.!
Бог никогда ничего не берёт, ОН только даёт..!! Именно это качество должно быть основным у человека..!
Но отдача - это не жертвенность.....! Отдача - это радость сама по себе..!! Это естественное состояние..!

Ритуля, почему ты считаешь, что жертва, не может приносить радость?
(Знаешь, в самобытность мне тоже неловко было произносить слово БОГ!)

Герберт написал(а):

Рамта предлагает иную систему координат. В ней нет понятий греха и покаяния. Эти два понятия суть следствие недостатка любви, неверия в свою божественную природу. В безграничной любви нет греха, и нет необходимости каяться.

Да, я согласен Игорь! И Христос в свое время заповедовал Любить ближнего своего!

Никлюд написал(а):

Это метафора.) Греха действительно не существует. В любой системе координат.)

Никлюд, многие люди (большинство) знают понятие "грех". Можешь заменить это слово "кармический, отрицательный узел". Или "Следствие, от причины".

0

118

ZAGA написал(а):

А если это так,..для чего тогда каяться..?

Получить очищение души!

0

119

ZAGA написал(а):

Возможности мозга этого тела, они тоже ограничены представлениями до 4-го уровня сознания (4УС), потому что фактически физическое тело теряет свой смыл, и его просто не существует выше 4 УС, и дальше вы уже существуете в теле света и пребываете в развитии этого тела света.

Вот тут я полностью согласен. Лишь небольшое отступление, что после смерти, мы не сразу становимся Световыми душами. Именно Душами, а не сущностями.

ZAGA написал(а):

в максимально сжатые сроки достичь вознесения, вознесения телом.

Ну вот, Рамта сам только, что сказал, что тело после смерти, теряет свой смысл.

Temich написал(а):

А знаете какая реакция будет со стороны Свидетелей Иеговы? Все о них знают наверное. Они ждут конца света и что придет Антихрист и будет под маской Любви всех исцелять.

Вот именно придет Антихрист, под маской Любви.....Так, что будте осторожны, и не слишком доверяйте всем, кто вам навязывает свою любовь.

Temich написал(а):

Рамта и мне не является в световом обличии. И Иисус тоже. И никто. Потому что не уместно.

Рамту, не видел. А христос, приходит ко многим. И ДА!, в ослепительном свете. Подтверждаю!

Temich написал(а):

Я достигну со временем такого же как Рамта, вернее своего осбственного, но познаю ВСЕ.

Я уверен, что ты достигнешь многого. И Рамта тут будет совсем не причем!

Temich написал(а):

Моя вера в свои силы не зависит от Рамты. И я не потеряю веру в свою божественность в любом случае.

Молодец! Ты обязательно станешь Архатом. Важно стремление Ярое!

Temich написал(а):

К тому же, нам с вами наверняка Рамта знаком не по наслышке. Мы наверняка видели его вознесение своими глазами, стоя в ряду воинов или женщин с детьми.

Нет, не видел никогда! И мои Учителя твердят, что нет такого как "вознесение в теле" Но есть такое как "вознесение, растворив тело в пространстве"

Ученик написал(а):

Думаю, данный персонаж очередной миф,в которые так любят верить люди ,и вокруг которых выстраиваются целые мифологические системы.

Нет, Ученик. Не миф это. Хотя довольно много придумано этой женщиной - контактером.

Ученик написал(а):

Потому, Рамта - не кто такой, и даже не что такое. В лучшем случае он присутствует в мире лишь как подозрительная онтологическая сущность - сущность, лишенная какого-либо содержания.

Нет, Рамта, это душа. Он действительно персональный учитель с астрального плана.

0

120

Дельфин написал(а):

..есть все двери.)
мы только выбираем, когда и в какие постучать.)

Если сам еще духовно не созрел. То многие двери для тебя будут под запретом.
Но ты, Антон, довольно высоко духовная личность. Так, что дерзай!

пилигрим написал(а):

"Утерявшим соответствующий контекст для понимания..." - это с точностью до наоборот...Ключи к пониманию Единого Учения никогда не терялись. Они терялись только у отдельных групп, которые вырывали куски Истины и утверждали эксклюзивное право на владение этой Частью, выдавая ее за Всю Истину целиком..
Распознавание...Это качество очень востребовано на Пути познания и становления...
Это качество - развиваемо. Пределов развития - нет, как нет предела у самой Жизни...

Дельфин написал(а):

3)утверждение «Вы — Бог»;
моя твоя не принимай.))))
"Вы" - в древности на Руси означало Враг.
Бог то оно бог..но какого маштабу.))))
енто, як выражаетися один знакомый мне человечек, лично моё мнение.))))
открыть в сябе Божественное - да - необходимо...считать себя Творцом себя...Источником себя..причиной себя....опять же по моему - глупо.)
человек стремиться к Богу - не случайно.
и человек является , если хотите ребёнком Бога.)

Пилигрим, Дельфин,   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

ZAGA написал(а):

Ну а больше всего тем, что Рамта объясняет, что человек не ничтожество,..не малый и жалкий муравьишка от которого ничего не зависит,..а законорождённое дитя Бога, творец и созидатель, что весь потенциал Бога в нём самом..

Рита, вот сейчас многие возмущаются тем, что Христос называл себя пастырем, а людей овцами....
Ты понимаешь, что это было 2000 лет назад. И другой аналогии, понятной для людей того времени подобрать было трудно.
Сейчас, можно было бы вывести аналогию "воспитателя дет. сада и детишек" По сути, воспитатель или учитель, пасет наших детей. Указывает и учит жизни в физике. А духовные учителя, учат духовным истинам.

пилигрим написал(а):

Будда Шакьямуни:
Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение.

Пилигрим, классная и верная цитата.
Помнишь Рита, я говорил, что ваш духовный внутренний сосуд, должен принимать все! Но не откладывать это как кристаллы истины.

пилигрим написал(а):

Первая непонятка - он беседовал с медиумом, находясь рядом с ней. Но все "диалоги" на встречах с публикой - через одержание медиума - извлечения или удаления тонкого тела медиума из физического тела и заменой его на свое тонкое тело.
"Поэтому я хочу, чтобы вы знали: хотя вы видите Рамту в моём теле, это моё тело, а он выглядит совсем по-другому. Но его появление в моём теле никак не преуменьшает громадность того, кто и что он есть. И вы также должны знать, что, когда мы говорим, когда вы начинаете спрашивать меня по поводу того, что он сказал, я нахожусь в полном неведении, потому что, когда я покидаю своё тело, через несколько минут я уже в другом времени, в другом, незнакомом мне ранее месте. И как бы долго он ни находился с вами сегодня, для меня это будет, возможно, три или пять минут. А когда я возвращаюсь в моё тело, уже и день прошёл, и я ничего не слышала из того, что он вам здесь говорил, и не знаю, что он делал. Когда я возвращаюсь, моё тело совершенно без сил — иногда даже трудно подняться по лестнице, чтобы пойти переодеться и привести себя в порядок на остаток дня." - это практиковалось еще в девятнадцатом столетии на спиритических сеансах.

Если кто хочет идти путем истинного Света, а раньше он обладал некоторой долей психизма, он должен отнестись к этой способности с величайшим распознаванием, помня, что в Древней Индии и в Египте ни один прирожденный медиум (медиум — бессознательный контактер) не мог быть принят в уче-ники и допущен в Святая Святых храма. Но в наше время именно люди, имеющие низшие психические яв-ления, считают себя особо продвинувшимися на пути. Велико заблуждение! Психизм и истинное духовное развитие идут обратно пропорционально. Сильное проявление психизма задерживает рост духовного раз-вития. Именно, все похваляющиеся психическими явлениями должны быть очень осторожны, ибо, как ска-зано в Учении: «Психизм не есть духовное развитие, и ученик света, служитель Иерархии, не имеет пси-хизма, его духовное развитие совершается на высших планах, недоступных психизму, и он идет, ведомый побуждениями чувствознания. Часто психизм оказывается расслабляющим явлением, ибо великое служе-ние в чувствознании. Слабые духовно психисты являются лакомым блюдом для сатанистов».
Потому уясните себе великую разницу между психизмом и высоким чувствованием. Старайтесь при-слушиваться к голосу сердца, очищайте и расширяйте мышление, чтобы утончить все чувства!”3

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно