__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


КТО ТАКОЙ РАМТА

Сообщений 181 страница 210 из 399

181

Vita написал(а):

. Сегодня мечта Рамты всё более стаёт реальностью.  Его учения уже никто не в силах остановить.

[взломанный сайт]

                                                              АМИНЬ..!!!

0

182

ZAGA? написал(а):

Не стоит спорить....Каждый живёт своей правдой..!Рамта - не нуждается в защите..!!!

ZAGA!Я не спорю.У человека дела,работа,совсем нет времени поинтересоваться кто такие Иисус и Рамта.Он спрашивает - я отвечаю.Пусть и другие почитают кто такой Рамта,если у них такие же вопросы, но молчат из-за скромности,чтобы нас не обидеть.Я никого не защищаю,я только пишу то,что думаю.

0

183

Ranyonero написал(а):

Прям точь в точь история моего двоюродного братца. Только вместо дворца квартира, а также хлеб он не пек, не умел. Вот недавно из тюрьмы выпустили. надо при встрече сказать ему, что он просветился.

А вот этого мало,чтобы достичь просветления надо ещё Бога найти,познать себя,стать человеком ДУХА,а не плоти.Если твой брат этого достиг,тогда действительно можешь поздравить.

+1

184

Ranyonero написал(а):

Абсолютное приятие? То есть я могу воровать, убивать и ниче мне не будет?)

Рамта учит радости,любви и ощущения прекрасного.Разве можно с радостью и любовью убивать или воровать???А если нет радости,любви и ощущения прекрасного,то все остальные эмоции,с которыми ты будешь убивать или воровать начнут выделять в твоём организме такие вещества и грибки(мукор и аспергилус),которые сначала разрушат твоё здоровье,а потом помогут постареть и умереть.О том,к чему приводят отрицательные(негативные)эмоции во время воровства и убивания читай в книге Рамты"Кто такой мастер"

+2

185

http://www.redzagogulin.com/wp-content/uploads/2010/04/Facepalm.jpg

0

186

у кого то сердце принимает Рамту и его учения,у кого то не принимает,ведь все люди разные,у всех свои пути,позвольте нам всем быть правыми в своей правде,главное,что,у тех кто верит,душа поет и радуется от той веры.....зачем спорить и навязывать кому то свое ЛИЧНОЕ мнение?

+2

187

Ranyonero
Мастер Иисус Христос - не был страдальщиком..Таким, как на твоей картинке его представили люди и священики.
Сердце Христоса всегда было в Радости, а не в страдании....Будь иначе,.. он бы не был просветлённым, он бы не был Мастером, у него бы не было приятия всего, что с ним происходило..

+1

188

Монах Дзен Банкэй утверждает,что все Будды прошлого ,обрели свою самореализацию в Нерожденном состоянии Будд.
Можно ли утверждать,что часть из них были Рамтами?
Если же он один,то у него и свое отдельное состояние сознания-Нерожденное(нерожденное как сознание Будды,а рожденное лишь как сознае Рамты).
Может когда оно родится,он станет Буддой?
Может монах придет к пониманию,что все и вся  выходит из состояния Рамт.
Хоть бы все у них было хорошо.

К учению Рамты отношусь как и к учению монаха -хорошо. :flag:

+2

189

ZAGA۞ написал(а):

Мастер Иисус Христос - не был страдальщиком..Таким, как на твоей картинке его представили люди и священики.
Сердце Христоса всегда было в Радости, а не в страдании....Будь иначе,.. он бы не был просветлённым, он бы не был Мастером, у него бы не было приятия всего, что с ним происходило..

[взломанный сайт]  Без отказа от отрицательных эмоций развитие невозможно, и уж, тем более, не прийти к просветлению. Убеждён в этом (и не только потому, что это утверждал Гурджиев).

+1

190

Будда означает пробужденный, просветленный, это не имя собственное как Рамта. Так что Рамта Просветленный можно было бы перевести еще как Рамта Будда)))
И слово Христос кстати в эзотерике используется для обозначения того же состояния сознания что и Будда. Так что можно было сказать Рамта Христос. Можно также сказать Эго-Ра Будда или Герберт Христос :)

+2

191

Вова!
Не сомневался,что поймешь!
:flag:

+1

192

vovannoviy написал(а):

Будда означает пробужденный, просветленный, это не имя собственное как Рамта. Так что Рамта Просветленный можно было бы перевести еще как Рамта Будда)))
И слово Христос кстати в эзотерике используется для обозначения того же состояния сознания что и Будда. Так что можно было сказать Рамта Христос. Можно также сказать Эго-Ра Будда или Герберт Христос :)

Поддерживаю эту мысль! [взломанный сайт]

0

193

vovannoviy написал(а):

Будда означает пробужденный, просветленный, это не имя собственное как Рамта. Так что Рамта Просветленный можно было бы перевести еще как Рамта Будда)))

Вов,..у меня ещё вчера на эту тему был с Эго-Ра разговор...!Всё правильно.! Так же и я ему ответила на этот вопрос., только чуть по другому..
[02.Sep.10 21:54:39] MARGO: а нет никаких споров........Будда и Рамта взаимозаменяемые коллеги........ ;) Они одно..!!! Стали..
И все мы когда нибудь ими станем!
......... Так что    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

194

Хочу дописать ещё кое-что о Рамте.Давайте не будем впадать ни в одну,ни в другую крайность и говорить,что Рамта учит быть богатым или учит бросить всё и быть бомжом.Рамта пришёл и к богатым и к бедным.А учит он пути ДУХА,а не пути плоти.По учению Рамты мы должны жить так,чтобы ДУХ рос и развивался.Если в человека с утра до вечера на первом плане в голове бизнес и деньги,то будет человек просветлённым или нет?Учение Рамты подталкивает нас к выбору такой общей мысли,когда мы выбираем быть мастером,как обычный образ жизни.И эта мысль(а не о деньгах)должна быть каждый день на первом плане,если выбор человека быть просветлённым.Лучше всего это осуществляется где-нибудь на природе.Но это не означает, что человек,живущий в большом городе,не может ничего добиться.Стать Мастером можно и в центре Москвы(богатым),но очень и очень тяжело.
   Ещё хочу сказать,что Рамта принимает всех такими,какие есть.Каждый человек его Школы имеет право выбора.И если они выбрали зарабатывать на его учении - он не препятствует.Рамта не заставляет человека быть духовным и просветлённым против его воли.И если кто-то выбрал путь плоти и поставил деньги на первое место,-Рамта им говорит:"Если вы хотите быть богатым,присядьте на минуту и создайте картину и чёткий образ сказочного богатства,концентрируйтесь на нём по часу каждый день до тех пор,пока ваша концентрация не превратит желаемое в реальность.Вот всё,что вам нужно делать.И тогда вы получите,что хотите.ЧТО ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ,ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС."стр.239"Как творить свою реалтность"Но он не говорит,что это важно для просветления.Просветлённым может быть как богатый человек,так и бедный,даже бездомный бродяга."А знаешь почему некоторые просветлённые создания на этом плане - бездомные бродяги?Потому что они живут настоящим моментом и делают только то,что им нужно,чтобы жить и двигаться дальше..."Рамта стр.203 "Белая книга"

+1

195

А знаешь почему некоторые просветлённые создания на этом плане - бездомные бродяги?Потому что они живут настоящим моментом и делают только то,что им нужно,чтобы жить и двигаться дальше..."Рамта стр.203 "Белая книга"
А как же эти бездомные бродяги могут быть просветлёнными, где они могут читать литературу соответствующую, или в интернете общаться? У них же получается, нет доступа к информации. Хотя свободного времени вполне достаточно. И, по-моему, их мысли направлены на поиски пищи, а не о чём-то возвышенном

+1

196

Nika написал(а):

А как же эти бездомные бродяги могут быть просветлёнными, где они могут читать литературу соответствующую, или в интернете общаться? У них же получается, нет доступа к информации.

Ника, получается без книг и интернета - нет просветления..?
У бездомных - есть больше времени находится в одиночестве, оставаться в мыслях с самими собой, с природой наконец.....Просветление не приходит из внешних источников,..оно рождается внутри человека...И конечно же не каждый бомж - просветлённый....

0

197

Nika написал(а):

А как же эти бездомные бродяги могут быть просветлёнными, где они могут читать литературу соответствующую, или в интернете общаться? У них же получается, нет доступа к информации. Хотя свободного времени вполне достаточно. И, по-моему, их мысли направлены на поиски пищи, а не о чём-то возвышенном

Здравствуй Ника!Очень рада видеть тебя на нашем форуме.Рамта,когда жил на этом плане,тоже был таким же бродягой и у него не было книг,не было духовного Учителя.Он тоже был вынужден думать о пищи и выживании.Но всё зависит от того,что у человека на первом плане.У Рамты на первом плане было познание Бога.Он искал Бога,искал Духа и нашёл его внутри себя.Если какой-то бродяга поставил на первый план мысли о духовном,то в нём может сработать внутреннее понимание Бога.Главное-это не поддаться общественному мнению.Где-то Рамта написал:"Всё,что вам нужно делать - это думать самим."

+1

198

Но мне кажется, если они бомжи, то они сами выбрали такую жизнь, а большинство из них алкаши и им безразлична жизнь. Просто плывут по течению. Хотя, не спорю, среди них есть и хорошие люди, которые потеряли смысл жизни, от которых отвернулись родственники, друзья, но это страшно. Может к ним просветление придёт просто само собой, где-то свыше.
У меня есть подруга, которая никогда не писала стихи, но по натуре она очень добрый человек и очень общительна. Так вот пару лет назад с ней произошло чудо, ей идёт информация и она записывает, в стихах встречаются такие слова, что просто так и не придумаешь, и, действительно, она читает их всем и на любую тему, в основном, о прекрасной жизни, о любви

0

199

Nika, ты даже не заметила как в последнем посте описала жизнь Нила Уолша, который целый год был бомжом, жил на улице, искал пищу на помойке. Потом он нашел работу, снял квартиру, но опять потерял работу и мог снова стать бомжом, но как раз тогда с ним и начал говорить Бог. Сейчас его книги одни из самых известных, на ряду с Эркхартом Толле.

0

200

Vita написал(а):

У Рамты на первом плане было познание Бога.Он искал Бога,искал Духа и нашёл его внутри себя

Вит, тут немного не согласна..
Изначально у Рамты на первом плане не стояла задача познание Бога, как такового...Окружающие условия его вынудили ступить на дорогу познания..
Помнишь момент, когда он был пронзён мечём - он услышал приказ внутреннего голоса Духа своего существа; - "ВСТАНЬ"!!!...именно этот момент был ПЕРЕЛОМНЫМ В ЕГО СУДЬБЕ.
Ибо тот голос спас его от верной смерти и у него родилось сильнейшее намерение найти источник этого голоса..

0

201

Nika написал(а):

Так вот пару лет назад с ней произошло чудо, ей идёт информация и она записывает, в стихах встречаются такие слова, что просто так и не придумаешь, и, действительно, она читает их всем и на любую тему, в основном, о прекрасной жизни, о любви

А вот это меня всегда поражало..? Интересно,..какие условия нужны для таких прозрений ..Ведь что-то должно сработать, как спуск на предохранителе..

0

202

Я своей подруге дала адрес форума и она тоже скоро будет с нами, ей очень понравилось [взломанный сайт]

0

203

Nika написал(а):

Я своей подруге дала адрес форума и она тоже скоро будет с нами, ей очень понравилось

Ника.... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

204

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

205

ZAGA? написал(а):

Вит, тут немного не согласна..Изначально у Рамты на первом плане не стояла задача познание Бога, как такового...Окружающие условия его вынудили ступить на дорогу познания..Помнишь момент, когда он был пронзён мечём - он услышал приказ внутреннего голоса Духа своего существа; - "ВСТАНЬ"!!!...именно этот момент был ПЕРЕЛОМНЫМ В ЕГО СУДЬБЕ.Ибо тот голос спас его от верной смерти и у него родилось сильнейшее намерение найти источник этого голоса..

Я с тобой согласна,я тоже думаю,что с этого момента,но Рамта всегда был бродягой,он никогда не любил стен.Даже когда ему построили дворец - он убежал из него и жил в лачуге.А так как он всегда был бродягой я  написала,что он бродягой искал Бога.А ты что,подумала,что я совсем забыла,как Рамта сначала ненавидел Бога?Я это хорошо помню,и как он ходил на гору с Богом драться тоже помню.Но когда потом уже,после ранения, искал Бога,разве он не был бродягой?Был.Он даже и сейчас себя таким называет.

0

206

vovannoviy написал(а):

Будда означает пробужденный, просветленный, это не имя собственное как Рамта. Так что Рамта Просветленный можно было бы перевести еще как Рамта Будда)))
И слово Христос кстати в эзотерике используется для обозначения того же состояния сознания что и Будда. Так что можно было сказать Рамта Христос. Можно также сказать Эго-Ра Будда или Герберт Христос  :)

Эго-Ра написал(а):

Вова!
Не сомневался,что поймешь
:flag:

Tishilok написал(а):

Поддерживаю эту мысль!

:)  :yep:  :rolleyes:

Отредактировано Герберт (03-09-2010 16:24:22)

0

207

ZAGA۞ написал(а):

..какие условия нужны для таких прозрений ..Ведь что-то должно сработать, как спуск на предохранителе..

Ты спрашиваешь об этом уже второй раз. Неужели так хочется получать прозрения?
Я бы сказал что спуск на предохранителе это когда тебя нет, когда полностью пропадает ощущение себя как некоего центра, из которого идет наблюдение. Нет ни наблюдателя ни наблюдаемого объекта, а только наблюдение как сущность, то есть как будто сам процесс наблюдение это на самом деле не процесс а живое самостоятельное существо, которое не зависит от наблюдателя и наблюдаемого. И вот когда ты это существо ты свободен и все прозрения твои, потому что ты и есть зрение, вИдение, слышанье, восприятие, чувствование. Наверно отказ от роли наблюдателя приводит к этому состоянию, хотя трудно назвать это просто состоянием, это скорее самосуществование.
Ну как-то так, может это тебе поможет, Рита.

+1

208

Вов,..я поняла о чём ты....!!! Мне кажется, что даже на мгновение ощутила это состояние..
Смотри,..я уже 2 раза спрашивала об этом, а даже не заметила...Интересно почему..?

0

209

Vita написал(а):

В "Белой книге"он пишет об эмоциях прекрасные слова,не буду повторять,-ты их выучила наизусть .В книге "Кто такой мастер"он пишет,что от эмоций надо избавиться.А в книге "Происхождение и эволюция человеческой цивилизации" он пишет,что эмоциональное тело - наше проклятие.Собери все эти высказывания Рамты в одно и постарайся вдуматься.Ну не с ума же он сошёл?!Ты почувствуешь,что у него не одинаковое отношение к эмоциям.Он их как-то поделяет:это одни эмоции,творческие;а то совсем другие - проклятие вашего эмоционального тела.

Виточка, поделюсь своими ощущениеями... Белая книга содержит транскрипции записей сделанных вплоть до 85 года (в конце книги можно почитать источники). Я не уверен что после этого года Рамта с Джей Зи Найт был. Надеюсь, не набросятся на меня рамтисты....  [взломанный сайт]   Но я не чувствую Рамты уже во второй книге.... Чувствует энергия человеческого существа, человеческого сознания. Мне кажется что после 85 года уже все не то. Я как-то давал ссылку на видео, 85 года, Джей приходила на шоу Гриффина, и там проводила Рамту через себя. Она там очень радостная, счастливая и чувствуется Рамта....
Вот кстати то видео еще раз.

А вот в последующие годы - я не вижу радости на ее лице. И Рамту не чувствую с ней.
Как будто он ушел потом.
Но в Белой книге чувствуется Огого! Она просто вся светится! А вот другие книги нет... Это мои субъективные ощущения.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

210

Temich написал(а):

А вот в последующие годы - я не вижу радости на ее лице. И Рамту не чувствую с ней.Как будто он ушел потом. Но в Белой книге чувствуется Огого! Она просто вся светится! А вот другие книги нет... Это мои субъективные ощущения.

Я не обижусь,потому,что у меня 50/50.Но на счёт эмоций не думаю,что там подделка.И Дипак Чопра,и Экхарт Толле и многие-многие другие как будто с ума сошли.Целую книгу учат,что эмоции-это плохо,и в той же самой книге пишут,что любовь,радость и ощущение прекрасного должны быть и что это самые светлые и прекрасные чувства.К сожалению не могу посмотреть видео.Мы покупаем 5-ть гигабайт в месяц по карточке"Киевстар".Сегодня заканчиваются и память и время,а видео много тянет.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно